9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トーホウエンペラー
牡 5
キラパワー
ジュリア
栗毛
(メイセイオペラ)
山口正行
中神牧場
|
加藤誠
(川崎)
|
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-3
|
456
-5
|
|
1-1-2-23
0-0-0-9
1-1-2-12
0-0-0-4
|
浦和12.21 良 左 1400
埼玉県畜産技術振興会長賞B3四
10/12
8人 中野省 56.0
8番 461 ウエスタンプリンス
1320(1.9) 7-6-9-9 40.8
|
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
12/12
11人 中野省 55.0
12番 466 ラディヴィナ
563(2.1) 11-9-11 38.1
|
浦和11.23 不良 左 1400
栃木県馬事畜産振興協議会B3五
4/11
10人 中野省 56.0
10番 459 ジーケーワン
1317(0.9) 5-4-3-3 40.6
|
川崎11.08 良 ナ 左 1600
胡桃特別B3三
12/14
13人 △櫻井光 54.0
7番 464 トーアチチカカ
1474(2.3) 8-7-7-13 42.6
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牝 4
サミット
タニノピカンテ
鹿毛
(カーネギー)
(有)武田興業
北島牧場
|
平田正
(川崎)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
2-3-2-4
|
445
-6
|
|
2-3-2-4
2-3-2-4
0-0-0-0
1-3-2-4
|
川崎12.13 良 ナ 左 1400
C1四 五
7/12
3人 山崎誠 54.0
12番 451 タケルアヴァロン
1333(1.6) 6-7-6-8 41.5
|
川崎09.07 重 ナ 左 900
馬いぞ!八幡平マッシュルーC1
2/8
1人 山崎誠 53.0
7番 449 ケイエスフェアリー
552(0.4) 2-3-4 37.6
|
川崎08.24 良 ナ 左 900
神奈川県営水道カッピー杯C1選
2/9
3人 山崎誠 53.0
1番 447 ゴールドマジック
546(0.6) 5-5-4 36.8
|
川崎08.02 不良 左 900
海風賞3歳未格付選定馬
1/11
4人 山崎誠 54.0
5番 444 ドンレッドローズ
559(0.6) 2-3-3 38.3
|
3
|
3
|
シンボリクリスエス
牡 5
エイシンギガント
エーシンフラクタル
黒鹿毛
(Came Home)
秋元順紀
松本牧場
|
山田正
(川崎)
|
☆ 55.0
中越琉
(川崎)
0-0-0-1
|
485
-1
|
騎 手 変 更
|
1-1-1-22
0-1-1-12
0-0-0-4
0-1-1-7
|
川崎12.13 良 ナ 左 1400
C1四 五
10/12
12人 △櫻井光 54.0
6番 486 タケルアヴァロン
1338(2.1) 11-10-12-11 41.2
|
船橋12.07 良 ナ 左 1600
船橋応援団ふなっち賞C1三 四
14/14
14人 △櫻井光 54.0
14番 487 シグマグレード
1472(3.7) 7-10-10-12 42.7
|
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
8/12
12人 ☆中越琉 55.0
4番 490 シャカリキ
1326(2.2) 9-9-12-11 40.5
|
船橋10.26 不良 ナ 左 1500
今日の煮込みは優売店で決C1三
10/12
12人 △櫻井光 54.0
4番 490 サンシール
1391(2.7) 10-10-11-11 41.6
|
4
|
4
|
メイショウサムソン
牝 5
デルマオチョウ
スプリングアマイン
鹿毛
(タヤスツヨシ)
浅沼廣幸
社台ファーム
|
山崎裕
(川崎)
|
54.0
本田重
(船橋)
2-0-2-1
|
471
3
|
|
2-3-2-6
2-1-2-3
0-2-0-3
1-0-2-1
|
船橋12.05 良 ナ 左 1200
疾風スプリントB3選抜馬イ
7/12
3人 本田重 54.0
10番 468 ハウライト
1152(1.0) 4-3-3 39.0
|
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
1/12
3人 本田重 55.0
3番 471 ニシノキスミー
1162(0.3) 5-4-4 39.0
|
川崎09.06 重 ナ 左 900
やまなみ五湖「津久井湖」杯C1
1/10
2人 本田重 54.0
8番 472 キョウエイロゼッタ
559(0.0) 5-3-2 38.0
|
川崎08.21 稍重 ナ 左 900
激走賞C1選定馬
3/10
1人 本田重 54.0
7番 473 トチノマリリン
547(0.4) 9-4-3 37.2
|
5
|
5
|
トーセンブライト
牡 5
デフィノワール
シャトーノワール
黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
酒井孝敏
有限会社エスティファ
|
宮下貴
(船橋)
|
56.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-1
|
450
-22
|
|
2-0-1-32
1-0-0-14
1-0-1-18
0-0-0-5
|
浦和12.19 稍重 左 1400
万両特別B3二
12/12
12人 山中悠 56.0
12番 472 エミノマユアク
1380(7.9) 12-12-12-12 44.2
|
船橋12.05 良 ナ 左 1200
疾風スプリントB3選抜馬イ
12/12
12人 横川尚 56.0
5番 455 ハウライト
1204(6.2) 12-12-12 42.0
|
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB3選抜馬
11/11
11人 田中力 56.0
10番 468 サトノスピードオー
1201(6.0) 11-11-11 41.7
|
船橋09.27 稍重 ナ 左 1000
楽天競馬特別B3C1選抜馬
12/13
11人 田中力 57.0
1番 477 フィット
1057(5.5) 12-12 38.5
|
6
|
6
|
ディープブリランテ
牡 4
ハイレートクライム
スルーレート
鹿毛
(フレンチデピュティ)
庄司修二
ノーザンファーム
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
468
-1
|
|
0-1-1-9
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
|
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1四 五
12/12
9人 山崎誠 56.0
2番 469 ハーモニーエール
1402(2.7) 1-1-1-3 44.4
|
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
9/12
10人 山崎誠 56.0
9番 465 シャカリキ
1328(2.4) 8-8-9-8 41.1
|
船橋10.26 不良 ナ 左 1500
今日の煮込みは優売店で決C1三
11/12
4人 山崎誠 56.0
8番 458 サンシール
1396(3.2) 9-9-9-8 43.0
|
J札幌08.20 良 芝 右 1200
3歳未勝利
11/16
3人 ルメー 56.0
1番 470 パッションチカ
1108(0.8) 9-9 35.3
|
7
|
エアジハード
牡 4
シゲルドラネコ
ラビングリーシャ
鹿毛
(サクラプレジデント)
森中蕃
高橋正三
|
鈴木義
(川崎)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
445
-7
|
|
1-0-1-18
1-0-1-2
0-0-0-15
0-0-0-2
|
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
7/14
8人 山崎誠 56.0
7番 452 アルディバイン
1377(1.0) 10-10-8-9 40.9
|
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
1/12
3人 山崎誠 56.0
7番 452 サンチュータ
1310(0.2) 6-4-4-2 39.4
|
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
5/12
5人 山崎誠 56.0
8番 461 アマリネ
1378(1.0) 1-1-1-1 41.4
|
J阪神09.23 稍重 右 1200
3歳未勝利
11/16
11人 松若風 56.0
4番 448 コンテンポラリー
1136(1.1) 3-6 38.2
|
7
|
8
|
サクラプレジデント
牡 8
サクライスピラート
サクラヴァニータ
鹿毛
(サクラローレル)
宮崎時子
新和牧場
|
渡邉和
(大井)
|
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
|
479
-1
|
|
7-3-3-16
0-0-0-1
7-3-3-11
0-0-0-0
|
大井11.13 良 ナ 右 1200
C1三 四
1/14
4人 クアト 56.0
1番 480 ラッキービスケット
1143(0.0) 1-1 38.7
|
大井06.05 不良 ナ 右 1200
てんびん座特別C1二選抜
8/12
3人 藤井勘 56.0
7番 469 ヴォルムス
1148(2.1) 3-4 40.0
|
大井05.22 良 ナ 右 1200
おうし座特別C1三選抜
競走除外
矢野貴 56.0
8番 472
|
大井04.19 稍重 ナ 右 1200
サンスポZBAT!賞C1三選抜
8/16
1人 矢野貴 56.0
5番 474 オーネットハート
1160(0.5) 6-5 40.3
|
9
|
キンシャサノキセキ
セン 5
ジュンゲル
マンデルーシュ
鹿毛
(Alwuhush)
廣瀬由一
社台ファーム
|
田島寿
(川崎)
|
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
|
470
4
|
|
1-0-1-16
0-0-0-9
0-0-1-4
0-0-0-1
|
大井12.27 良 ナ 右 1200
アクルックス賞B3
6/16
9人 瀧川寿 56.0
4番 466 エースウィズ
1148(0.9) 8-8 38.6
|
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
9/12
3人 矢野貴 55.0
7番 466 ラディヴィナ
557(1.5) 9-11-8 37.3
|
J福島11.03 稍重 右 1150
3歳上
9/13
9人 ☆木幡巧 56.0
12番 454 シルバーストーン
1100(1.6) 6-6 38.0
|
J新潟10.22 重 左 1200
3歳上
9/14
6人 ☆木幡巧 56.0
9番 456 ヨドノビクトリー
1121(1.2) 5-5 37.2
|
8
|
10
|
スタチューオブリバティ
牡 8
インデアンレコード
タシロスプリング
黒鹿毛
(マルゼンスキー)
塩田清
スイートフアーム
|
久保秀
(川崎)
|
56.0
西啓太
(大井)
4-5-0-15
|
555
3
|
|
9-9-4-31
3-3-0-6
6-6-4-25
3-2-0-6
|
川崎12.11 良 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
1/12
6人 西啓太 56.0
7番 552 ナスノキセキ
546(0.8) 1-1-1 37.5
|
川崎11.08 良 ナ 左 1500
「かわさきパンマルシェ」C1二
13/14
5人 △櫻井光 54.0
7番 553 コスモス
1401(3.3) 2-3-2-3 45.2
|
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
おいしい神奈川県産畜産物C1二
5/14
12人 西啓太 56.0
13番 552 イッポンギ
1364(0.2) 2-2-2-2 41.2
|
川崎09.08 重 ナ 左 1500
大山詣り・日本遺産認定記C1一
11/14
10人 西啓太 56.0
8番 550 ジョーフリッカー
1400(3.8) 4-4-7-5 44.7
|
11
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
ルックフォワード
ネオファンシー
芦毛
(ネオユニヴァース)
(同)JPN技研
桑田牧場
|
新井清
(船橋)
|
54.0
繁田健
(浦和)
2-0-1-2
|
457
-4
|
|
4-3-5-14
2-0-1-3
2-3-4-10
1-0-1-0
|
船橋12.05 良 ナ 左 1200
祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六
6/12
2人 繁田健 54.0
6番 461 マッサンゴールド
1157(1.0) 1-1-1 40.1
|
川崎11.10 良 ナ 左 900
風神賞C2選定馬
1/11
2人 繁田健 54.0
3番 456 ブルベアヘッジ
552(0.1) 1-1-1 38.0
|
船橋10.25 不良 ナ 左 1000
スカパー!南関東地方競馬チC2
1/14
6人 繁田健 54.0
14番 455 ダイリュウアマゾン
1016(0.2) 1-1 38.1
|
川崎10.13 重 ナ 左 900
迅雷賞C2選定馬
3/10
4人 繁田健 54.0
8番 456 プリサイスガール
552(0.3) 7-3-7 37.7
|