12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ホッコータルマエ
牝 4
サンオルソーライズ
キョウワアマテラス
鹿毛
(チーフベアハート)
星野洋治
協和牧場
|
内田勝
(川崎)
|
54.0
岩橋勇
(川崎)
0-0-0-0
|
507
7
|
|
3-3-2-10
3-3-2-10
0-0-0-0
2-2-2-9
|
船橋12.01 良 ナ 左 1600
映画の日特別B3一
7/13
7人 町田直 54.0
6番 500 サイレントウルフ
1446(1.2) 12-12-12-10 37.9
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
5/14
4人 町田直 54.0
3番 501 コスモマルーン
1461(0.8) 14-14-14-12 40.6
|
川崎10.12 稍重 ナ 左 1500
材木座特別B3二
2/11
3人 町田直 54.0
9番 502 サラサワン
1372(1.2) 11-10-10-8 39.8
|
川崎06.15 重 ナ 左 1500
第71回湘南ひらつか七夕B3二
5/12
4人 町田直 54.0
10番 502 リコシェ
1381(2.4) 12-12-11-10 40.1
|
2
|
2
|
エスケンデレヤ
牝 6
デルタ
カウントオンミー
青鹿毛
(バブルガムフェロー)
小林和義
村上欽哉
|
鹿沼和
(浦和)
|
54.0
内田利
(浦和)
2-2-0-6
|
460
0
|
|
6-6-7-38
4-3-2-17
2-3-5-17
2-1-2-6
|
浦和11.23 良 左 1400
埼玉県畜産会長賞特別B3二
5/12
4人 内田利 54.0
5番 460 アウストロ
1303(2.5) 5-4-3-4 40.1
|
浦和10.17 稍重 左 1400
夕焼け特別B3二
2/7
3人 内田利 54.0
5番 451 カード
1286(0.8) 2-2-2-2 38.6
|
浦和09.20 不良 左 1400
紅葉月特別B3二
5/8
4人 吉原寛 54.0
7番 445 ワラ
1280(1.3) 2-2-3-4 39.0
|
浦和08.29 良 左 1500
地方競馬教養センターで騎B3二
7/12
2人 ▲小林勝 51.0
4番 445 エアポートライナー
1374(1.8) 2-3-5-4 40.3
|
3
|
3
|
エスポワールシチー
牡 4
ペイシャガン
ガンセ
鹿毛
(クロフネ)
北所拓也
隆栄牧場
|
岩本洋
(川崎)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
5-1-1-4
|
521
-11
|
|
8-2-1-7
6-1-1-6
2-1-0-1
6-1-1-4
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
14/14
5人 山崎誠 56.0
4番 532 コスモマルーン
1494(4.1) 1-1-1-2 46.0
|
川崎10.13 良 ナ 左 1600
知ってる?愛川町!B2三B3一
9/10
5人 山崎誠 55.0
1番 531 ホウオウブリッツ
1474(3.0) 8-8-8-9 42.7
|
川崎09.15 稍重 ナ 左 1500
かわさきジャズ&かB2三B3一
7/13
2人 山崎誠 55.0
1番 529 フィスラー
1380(1.4) 7-9-6-6 42.4
|
川崎08.23 良 ナ 左 1500
法師蝉特別B3三
1/12
1人 山崎誠 56.0
10番 526 サキガケバイオ
1375(0.2) 3-3-2-2 40.1
|
4
|
サトノアラジン
牡 4
アダマスミノル
ビシャーラ
鹿毛
(Alhaarth)
鈴木雅俊
金成吉田牧場
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-3
|
501
12
|
|
1-3-3-17
1-2-1-11
0-1-2-6
0-0-0-8
|
浦和11.20 良 左 1500
埼玉県馬事畜産振興協議会B3一
6/12
7人 本田重 56.0
3番 489 マイナーズライト
1379(2.7) 6-7-7-5 40.6
|
川崎11.10 良 ナ 左 1500
おいしくお茶を飲みB2二B3一
6/13
12人 本田重 55.0
4番 489 ティーポンド
1375(0.8) 11-13-13-12 39.6
|
川崎07.28 良 ナ 左 1500
涼風特別B2二B3一
12/14
9人 藤本現 55.0
7番 504 トーセンフランク
1387(3.0) 14-13-12-14 41.5
|
川崎07.05 良 ナ 左 1500
江戸切子特別B2三B3一
7/10
8人 藤本現 55.0
10番 495 ソウルストライク
1373(1.3) 6-6-6-4 40.3
|
4
|
5
|
トランセンド
牡 5
アークボルト
リハーサル
鹿毛
(ストーミングホーム)
AHC(株)
野表俊一
|
武井和
(川崎)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
2-2-0-0
|
483
9
|
|
4-4-2-11
4-4-2-11
0-0-0-0
2-4-1-11
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
2/14
7人 森泰斗 56.0
2番 474 コスモマルーン
1454(0.1) 7-6-6-3 41.0
|
川崎06.13 重 ナ 左 1600
梅雨明かり特別B2三B3一
5/14
5人 御神訓 55.0
1番 466 ワガンセ
1467(1.6) 10-10-11-8 40.5
|
川崎05.15 不良 ナ 左 1600
新緑特別B3二
1/13
4人 御神訓 56.0
3番 473 ゴールデンプラチナ
1459(0.1) 7-7-6-6 41.0
|
船橋04.14 良 ナ 左 1600
アンデルセン特別C1一
1/11
4人 森泰斗 56.0
3番 478 ハクサンセーラー
1458(0.2) 4-4-6-5 41.0
|
6
|
ザファクター
牡 4
キャッスルロック
グラシエトウショウ
芦毛
(クロフネ)
山口裕介
土田和男
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
新原周
(川崎)
0-0-0-0
|
538
4
|
|
4-2-1-19
4-1-1-18
0-1-0-1
3-1-1-15
|
浦和11.21 良 左 1400
J交 マルチフェイス特B2B3
6/12
10人 藤本現 55.0
9番 534 アイファーエポック
1296(1.8) 8-9-10-9 38.5
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
9/14
12人 藤本現 56.0
13番 540 コスモマルーン
1475(2.2) 2-2-2-1 43.9
|
浦和10.19 良 左 1400
J交 マルチフェア特別B2B3
4/9
8人 藤本現 55.0
9番 534 オカンモシャチョウ
1297(1.5) 3-3-2-3 40.5
|
川崎10.12 稍重 ナ 左 1500
材木座特別B3二
6/11
10人 藤本現 56.0
2番 543 サラサワン
1382(2.2) 7-6-8-6 42.0
|
5
|
7
|
トゥザグローリー
牡 3
ズンガリプテルス
メイショウアレーナ
栗毛
(アグネスタキオン)
谷口祐人
斉藤英牧場
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
野畑凌
(川崎)
0-0-0-0
|
503
-5
|
|
4-3-3-4
0-0-0-1
4-3-3-2
0-0-0-0
|
門別11.07 不良 右 1800
ビーラジ特別A4~B2
1/11
1人 石川倭 57.0
1番 508 ジャストフィット
1545(0.0) 6-8-6-5 38.4
|
門別10.25 稍重 右 1700
ポットマム特別A4-2~B2
1/8
2人 石川倭 56.0
1番 504 クラウォー
1512(0.0) 5-5-4-2 39.6
|
門別09.26 良 右 1700
北海道馬主会日高馬主振興会A3
1/12
3人 石川倭 55.0
6番 496 マコトゴコタイ
1498(0.3) 5-5-3-1 39.9
|
門別09.12 稍重 右 1800
ベロニカ特別A2-2~B2
9/11
1人 服部茂 55.0
9番 498 フーククリスタル
1580(1.7) 5-4-6-6 41.5
|
8
|
トビーズコーナー
牡 4
ゴールデンプラチナ
スズカプラチナ
芦毛
(フレンチデピュティ)
日本スタンダード(株...
ムーンシェル・インベ
|
岩本洋
(川崎)
|
56.0
伊藤裕
(川崎)
0-2-2-8
|
463
2
|
|
3-4-4-17
3-4-4-17
0-0-0-0
3-4-4-17
|
川崎11.10 良 ナ 左 1500
おいしくお茶を飲みB2二B3一
7/13
7人 伊藤裕 55.0
5番 461 ティーポンド
1375(0.8) 12-11-10-10 40.2
|
川崎10.13 良 ナ 左 1600
知ってる?愛川町!B2三B3一
3/10
10人 伊藤裕 55.0
11番 465 ホウオウブリッツ
1446(0.2) 10-10-10-8 39.7
|
川崎09.13 良 ナ 左 1600
川崎競輪☆郡司浩平選手応B3二
4/11
9人 伊藤裕 56.0
2番 461 トリプルミリオン
1455(0.7) 11-11-10-9 39.4
|
川崎08.21 良 ナ 左 1600
凌霄花特別B3二
9/12
9人 伊藤裕 56.0
9番 460 ムーランアジュール
1458(1.9) 10-10-9-9 41.2
|
6
|
9
|
Air Force Blue
牡 5
エアセイラン
ヴァバーウエン
黒鹿毛
(Kitten's Joy)
(株)ラッキーフィー...
スイートフアーム
|
林隆之
(川崎)
|
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
502
5
|
|
2-6-2-11
2-6-1-9
0-0-1-2
2-5-0-4
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
7/14
1人 御神訓 56.0
5番 497 コスモマルーン
1464(1.1) 13-13-11-13 41.3
|
川崎10.13 良 ナ 左 2000
やまなし甲州賞B3C1選定馬
4/13
4人 御神訓 57.0
5番 494 サンオークレア
2161(0.8) 9-8-12-8 40.0
|
川崎08.23 良 ナ 左 2000
カノープス賞B3C1選定馬
2/11
1人 吉原寛 57.0
3番 494 タイセイストラーダ
2143(0.8) 4-3-5-3 41.0
|
川崎07.29 良 ナ 左 1600
七夜月特別B3二
2/11
3人 笹川翼 56.0
2番 498 モエヨドラゴン
1430(0.1) 10-8-8-6 39.3
|
10
|
ディープスカイ
牡 4
モンディアマン
ワンダーアムレット
鹿毛
(ストラヴィンスキー)
門澤慎
フクダファーム
|
鈴木義
(川崎)
|
56.0
町田直
(川崎)
6-1-1-2
|
488
15
|
|
6-1-2-2
6-1-2-2
0-0-0-0
6-1-2-2
|
川崎07.28 良 ナ 左 1500
涼風特別B2二B3一
2/14
1人 町田直 55.0
1番 473 トーセンフランク
1360(0.3) 1-1-1-1 40.4
|
川崎06.16 重 ナ 左 1400
見返り美人特別B3三
1/12
2人 町田直 56.0
9番 479 ヴィクトリオーソ
1305(1.5) 3-2-2-2 39.8
|
川崎01.30 良 左 1400
雪化粧特別B3二
6/9
1人 町田直 56.0
2番 494 インペラートル
1335(1.3) 4-4-4-2 42.6
|
川崎01.04 良 左 1400
C1一 二 三
1/10
1人 町田直 56.0
4番 493 カルラファクター
1310(1.2) 2-2-2-2 39.5
|
7
|
11
|
ミッキーアイル
牡 3
アルルカン
サンキュースマイル
鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)カナヤマホール...
千代田牧場
|
山崎裕
(川崎)
|
56.0
古岡勇
(川崎)
0-0-0-0
|
470
2
|
|
1-1-2-7
1-1-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J新潟10.14 良 芝 左 1200
十日町特別3歳上1勝クラス
16/17
14人 西塚洸 57.0
13番 468 エールレヴリー
1100(1.2) 15-16 34.5
|
J中京07.16 良 芝 左 1200
3歳上1勝クラス
12/14
9人 ▲今村聖 52.0
10番 464 ウォータールグラン
1096(1.3) 13-14 34.2
|
J中京07.02 稍重 左 1200
3歳上1勝クラス
15/16
1人 松山弘 55.0
5番 466 テイエムフェロー
1143(2.6) 2-2 39.8
|
J中京03.26 不良 左 1200
3歳未勝利
1/16
1人 松山弘 56.0
7番 466 イミュータブル
1117(1.0) 1-1 36.4
|
12
|
ディスクリートキャット
牡 5
メイストーム
ユーリカ
鹿毛
(クロフネ)
(株)TKK
木村牧場
|
水野貴
(浦和)
|
56.0
福原杏
(浦和)
2-1-1-4
|
490
17
|
|
4-5-4-20
3-4-4-17
1-1-0-3
0-0-1-2
|
浦和08.28 良 左 1400
処暑特別B3一
7/10
4人 森泰斗 56.0
7番 473 グレートジャーニー
1297(1.7) 9-9-8-8 38.8
|
浦和08.14 不良 左 1500
千日草特別B3二
5/9
6人 高橋哲 56.0
3番 480 アイスヴィスタ
1370(1.5) 4-5-5-5 40.0
|
浦和07.18 良 左 1500
朝顔特別B3二
4/10
6人 ☆野畑凌 55.0
6番 484 ブラックオパール
1355(0.8) 5-5-5-4 38.2
|
浦和06.29 良 左 1500
涼暮月特別B2三B3一
4/10
9人 高橋哲 55.0
10番 488 スパルタレオニダス
1361(1.2) 6-6-4-4 38.9
|
8
|
13
|
エスケンデレヤ
牡 4
エスケントバゴ
レディバゴ
鹿毛
(バゴ)
新井原博
日本中央競馬会日高育
|
平山真
(浦和)
|
56.0
半澤慶
(浦和)
0-0-1-6
|
452
-1
|
|
2-4-3-13
2-4-3-13
0-0-0-0
0-1-0-1
|
船橋12.01 良 ナ 左 1600
映画の日特別B3一
3/13
12人 半澤慶 56.0
11番 453 サイレントウルフ
1441(0.7) 4-5-4-3 38.4
|
浦和11.23 良 左 1400
埼玉県畜産会長賞特別B3二
8/12
9人 半澤慶 56.0
6番 459 アウストロ
1310(3.2) 9-9-10-8 40.2
|
浦和10.17 稍重 左 1400
夕焼け特別B3二
4/7
5人 半澤慶 56.0
2番 454 カード
1294(1.6) 5-5-5-5 38.8
|
浦和09.20 不良 左 1400
紅葉月特別B3二
5/8
7人 橋本直 56.0
6番 453 ワラ
1280(1.3) 6-5-5-5 38.1
|
14
|
トランセンド
牡 6
モンゲートラオ
コンゴウマドンナ
栗毛
(マーベラスサンデー)
須山悟至
坂本智広
|
鈴木義
(川崎)
|
56.0
矢野貴
(大井)
2-2-0-3
|
481
7
|
|
2-4-2-33
0-0-1-2
2-4-1-31
0-0-1-1
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
「ご縁の国しまね」特別B3二
3/14
9人 新原周 56.0
10番 474 コスモマルーン
1456(0.3) 8-8-8-9 40.9
|
大井07.12 良 ナ 右 1400
オーストラリアンターフクB3四
11/11
10人 ☆野畑凌 55.0
9番 480 デルバイス
1287(2.0) 10-11-11 37.2
|
大井06.27 良 ナ 右 1600
秋葉原賞B2二選抜特別
7/8
8人 ☆野畑凌 55.0
1番 481 イルヴェント
1420(1.5) 4-3-8-8 38.2
|
大井06.06 重 ナ 右 2000
J交 アーバンステージB2B3
7/15
9人 ☆野畑凌 56.0
7番 481 ラブリーホライズン
2098(2.4) 12-13-12-10 38.9
|