8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マヤノトップガン
牝 6
トップスマイル
ミルダイヤ
栗毛
(ヘクタープロテクター)
葛西豊次
鎌田正嗣
|
伊藤好
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
3-1-1-4
|
410
-1
|
|
9-5-6-21
0-0-0-0
9-5-6-14
9-5-6-13
|
笠松04.12 良 右 1600
奈良津桜賞C2特選(イ)
1/10
3人 筒井勇 54.0
3番 411 グレイトエンペラー
1433(0.2) 4-4-4-4 39.2
|
笠松03.26 良 右 1600
タンポポ特別C1b(イ)
7/10
6人 筒井勇 54.0
2番 409 トーセンビジュー
1435(1.1) 7-7-7-7 38.7
|
笠松03.14 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
3/10
5人 筒井勇 54.0
5番 407 エーシンスノーマン
1296(0.0) 6-6-7-4 37.8
|
笠松03.01 稍重 右 1600
白梅賞C2特選(イ)
4/9
4人 ▲山下雅 51.0
9番 411 リボッラジャッラ
1453(1.2) 6-4-3-2 39.0
|
2
|
2
|
チョウカイリョウガ
牡 7
メイホウラッキー
メイホウクイン
鹿毛
(キャロルハウス)
杉山仁已
鳥井征士
|
松原義
(笠松)
|
▲ 53.0
山下雅
(笠松)
1-0-0-5
|
472
4
|
|
7-8-16-65
0-0-4-11
7-8-12-54
7-8-8-48
|
笠松04.12 良 右 1600
サラ系B6組
5/8
4人 ▲山下雅 53.0
3番 468 レリシェス
1451(2.1) 5-5-5-5 39.1
|
笠松03.14 良 右 1400
アクアマリン賞B6
5/10
8人 ▲山下雅 53.0
7番 467 ベンレイダー
1302(0.9) 7-7-8-8 38.8
|
笠松03.01 良 右 1400
サラ系B8組
7/8
6人 ▲山下雅 53.0
3番 468 エンタープライズ
1313(0.8) 8-8-7-7 38.2
|
笠松02.15 重 右 1600
濱氏・大平氏笠松競馬観覧記C4
1/9
5人 ▲山下雅 53.0
7番 468 マサノアローン
1458(0.1) 6-6-5-5 39.4
|
3
|
3
|
サクラプレジデント
セン 7
ランドエクスプレス
イシノスティール
栗毛
(ラムタラ)
木村昌三
大狩部牧場
|
山際孝
(笠松)
|
56.0
大塚研
(笠松)
14-10-7-33
|
435
-9
|
|
15-13-9-45
0-0-0-0
15-13-9-42
15-13-9-40
|
笠松04.12 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
9/10
6人 大塚研 57.0
8番 444 ハートオブミニー
1316(1.6) 5-5-5-5 40.2
|
笠松03.14 良 右 1400
アクアマリン賞B6
9/10
5人 大塚研 56.0
4番 436 ベンレイダー
1310(1.7) 8-9-9-9 39.3
|
笠松03.01 良 右 1400
サラ系B8組
4/8
4人 大塚研 56.0
7番 441 エンタープライズ
1309(0.4) 3-3-5-5 38.8
|
笠松02.15 重 右 1400
サラ系B7組
7/10
3人 大塚研 56.0
9番 442 ナムラガンリュウ
1315(3.1) 8-7-7-7 40.1
|
4
|
4
|
コマンダーインチーフ
牝 5
フィクスドスター
タイキコメット
青鹿毛
(リアルシヤダイ)
(株)ファーストビジ
橋本牧場
|
青木達
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
0-0-0-2
|
435
-4
|
|
6-10-3-22
0-0-0-4
6-10-3-18
6-10-3-15
|
笠松04.12 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
5/10
4人 東川公 55.0
2番 439 ハートオブミニー
1310(1.0) 6-7-7-8 39.0
|
笠松03.14 良 右 1600
サラ系B5組
6/10
5人 東川公 54.0
10番 434 メモリーセイバー
1452(1.5) 5-5-5-7 39.0
|
笠松03.01 良 右 1600
サラ系B7組
2/8
2人 尾島徹 54.0
6番 434 サンマルリバティ
1446(0.2) 4-5-4-3 39.4
|
笠松02.15 重 右 1600
サラ系B6組
5/9
4人 尾島徹 54.0
2番 439 エーシンディーバ
1460(1.8) 5-5-5-5 38.2
|
5
|
5
|
キャプテンスティーヴ
牡 5
マルヨキャプテン
エレガントロッチ
栗毛
(ゴールドウエイ)
野村春行
原達也
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-0
|
540
2
|
|
11-6-10-14
0-0-0-0
11-6-10-14
11-5-10-12
|
笠松04.08 良 右 1800
淡墨桜特別B1
3/10
5人 尾島徹 56.0
9番 538 エクエスバンダム
1594(0.3) 2-2-2-2 38.5
|
笠松03.14 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
1/10
2人 尾島徹 57.0
8番 530 エーシンスノーマン
1296(0.0) 1-1-1-1 38.5
|
笠松03.01 稍重 右 1600
白梅賞C2特選(イ)
2/9
3人 尾島徹 56.0
1番 533 リボッラジャッラ
1441(0.0) 1-1-1-1 38.4
|
笠松02.15 重 右 1400
雪割草賞C2特選(イ)
3/10
4人 尾島徹 56.0
4番 538 キョウワアライヴ
1301(0.5) 5-5-4-2 40.6
|
6
|
6
|
ブラックホーク
牡 4
ゴールドフレンド
サザンギフト
鹿毛
(タイキシャトル)
加藤充彦
浦河土肥牧場
|
鈴木良
(笠松)
|
56.0
高木健
(笠松)
1-1-2-0
|
481
-5
|
|
4-2-2-8
0-0-0-1
4-2-2-4
1-1-2-0
|
笠松04.12 良 右 1600
サラ系B6組
2/8
2人 高木健 56.0
4番 486 レリシェス
1432(0.2) 1-1-1-1 38.4
|
笠松03.25 良 右 1400
サラ系C2組特選
1/10
2人 高木健 56.0
3番 481 カネトシグレース
1282(0.9) 1-1-1-1 38.9
|
笠松03.14 良 右 1600
サラ系C4組
3/10
2人 高木健 56.0
8番 488 エーシンチェイサー
1444(1.4) 5-5-4-4 39.3
|
笠松03.01 良 右 1400
サラ系C4組
3/8
2人 高木健 56.0
7番 496 マルカディフィート
1306(0.3) 3-3-3-3 38.6
|
7
|
7
|
Fusaichi Pegasus
セン 5
エーシンチェイサー
エイシンシンシアナ
黒鹿毛
(Storm Cat)
清水晴之
三嶋牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
尾島徹
(笠松)
8-4-0-1
|
510
-1
|
|
8-4-0-9
0-0-0-0
8-4-0-9
8-4-0-1
|
笠松04.08 良 右 1600
春風賞B2特選
2/10
2人 尾島徹 56.0
5番 511 ヒルノアビスコ
1423(0.2) 2-2-2-1 39.8
|
笠松03.14 良 右 1600
サラ系C4組
1/10
1人 尾島徹 56.0
4番 516 マサノアローン
1430(1.4) 3-3-3-1 38.5
|
笠松03.01 良 右 1400
第10回 かさオク・サンクC5
出走取消
尾島徹 56.0
7番 -
|
笠松02.15 重 右 1600
寒椿特別C1(イ)
4/10
1人 尾島徹 56.5
8番 526 エーシンスノーマン
1442(0.1) 3-3-4-3 40.1
|
8
|
ローエングリン
牡 4
ヤマニンオリアン
ヤマニンクイール
栗毛
(ティンバーカントリー)
土井睦秋
廣田伉助
|
森山英
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
6-2-1-3
|
471
-6
|
|
6-3-1-8
0-0-0-0
6-3-1-3
6-3-1-3
|
笠松04.08 良 右 1600
春風賞B2特選
4/10
1人 吉井友 56.0
10番 477 ヒルノアビスコ
1437(1.6) 5-4-4-4 40.5
|
笠松03.14 良 右 1400
C級チャンピオンC1特別(イ)
1/10
3人 吉井友 56.0
4番 477 トーセンビジュー
1293(0.0) 7-7-2-3 37.1
|
笠松02.25 良 右 1400
第17回れんこん料理の竹扇C7
1/7
1人 吉井友 56.0
1番 480 スカイホーク
1295(0.1) 4-4-3-2 37.0
|
笠松02.15 重 右 1600
寒椿特別C1(イ)
2/10
3人 吉井友 56.0
4番 483 エーシンスノーマン
1441(0.0) 9-8-8-7 38.2
|
8
|
9
|
コマンダーインチーフ
セン 8
フジヤマラミレス
ローレルヴェロッサ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア
北星村田牧場
|
安部弘
(愛知)
|
56.0
丸山真
(愛知)
0-0-0-0
|
418
-4
|
|
10-16-19-89
0-0-0-2
10-16-19-85
0-0-0-7
|
名古屋04.19 良 右 1400
シネラリア賞B9
8/8
8人 友森翔 56.0
5番 422 ミチャエル
1362(4.9) 8-8-8-8 41.0
|
笠松04.12 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
8/10
9人 山田祥 57.0
9番 422 ハートオブミニー
1316(1.6) 8-9-9-10 38.6
|
名古屋04.05 良 右 1600
サラB8組
9/9
9人 ▲山下雅 53.0
9番 424 スリーアメニティー
1495(5.7) 9-9-9-9 41.4
|
名古屋03.22 稍重 右 1400
貝寄風賞B8
8/9
9人 ▲山下雅 53.0
2番 422 イチニノサンシロウ
1355(3.3) 9-9-9-9 40.0
|
10
|
グラスワンダー
セン 6
サクラルーセント
サクラエンプレス
青毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア
新和牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
56.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-2
|
487
5
|
|
2-6-4-35
0-0-0-0
2-5-4-32
0-2-1-5
|
笠松04.12 良 右 1800
笠松町商工会特別C1(イ)
3/10
7人 向山牧 56.0
6番 482 トミシノドラゴン
2010(2.8) 7-7-7-3 41.8
|
名古屋04.05 良 右 1400
仔馬賞B7
2/10
6人 向山牧 56.0
7番 481 デルマクリシュナ
1308(1.0) 3-3-3-2 39.6
|
笠松03.14 良 右 1400
アクアマリン賞B6
7/10
6人 湯前良 56.0
3番 484 ベンレイダー
1303(1.0) 6-6-7-7 39.1
|
名古屋03.08 良 右 1400
此花踊賞B9
3/9
5人 丸野勝 56.0
3番 480 ミラクルカクテル
1314(0.3) 4-4-4-4 38.6
|