12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ソングオブウインド
牝 4
サイレントウイナー
マミークイーン
黒鹿毛
(クリミナルタイプ)
福永實
浅川牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
54.0
村上弘
(愛知)
0-0-0-0
|
427
-1
|
|
1-2-5-17
0-0-0-0
1-2-5-17
1-2-3-1
|
笠松08.28 不良 右 1400
サラ系C18組
1/10
2人 池田敏 54.0
1番 428 ヴァザーリ
1322(0.7) 3-3-3-2 41.1
|
笠松08.12 良 右 800
サラ系C21組
3/10
4人 池田敏 54.0
9番 424 クリノジョヴァンナ
499(0.9) 6-5 36.4
|
笠松07.17 良 右 1400
サラ系C18組
3/10
2人 池田敏 54.0
1番 416 ユキノバッカス
1299(0.7) 6-6-6-5 38.7
|
笠松07.03 良 右 1400
日本初水素タブレット発売C19
2/10
4人 池田敏 54.0
6番 408 ショウザドリーム
1292(0.6) 2-2-2-2 39.7
|
2
|
2
|
Giant's Causeway
牡 5
エアシャマール
Chez La Femme
鹿毛
(Afternoon Deelites)
柴田浩二
Winchester
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-1
|
439
5
|
|
3-4-4-40
0-0-0-0
3-4-4-38
3-4-4-36
|
笠松08.29 稍重 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
9/10
8人 山下雅 56.0
4番 434 ニュムパ
1333(2.7) 5-5-8-8 40.9
|
笠松08.13 良 右 1400
山本高広笠松競馬来場記念C15
6/9
3人 島崎和 56.0
1番 445 パワフルドンキ
1327(2.3) 1-1-1-4 41.0
|
笠松07.18 不良 右 1600
高橋英樹&真麻親子が中京C13
5/10
6人 島崎和 56.0
7番 443 ショーマノキセキ
1468(3.1) 5-5-5-5 41.4
|
笠松07.04 重 右 1400
打水賞C12特選(ロ)
4/9
5人 島崎和 56.0
4番 446 コウキバイオ
1316(2.4) 1-1-2-3 40.6
|
3
|
3
|
ヴィクトリー
牝 5
アフロディーテ
ミスユニバース
鹿毛
(ダイワメジャー)
新屋敬
青藍牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-1
|
406
-2
|
|
3-7-11-23
0-0-0-0
3-7-11-17
3-7-11-17
|
笠松08.29 稍重 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
7/10
6人 藤原幹 54.0
9番 408 ニュムパ
1331(2.5) 7-7-7-7 40.6
|
笠松08.13 良 右 1400
山本高広笠松競馬来場記念C15
4/9
4人 藤原幹 54.0
6番 410 パワフルドンキ
1316(1.2) 5-6-6-6 38.9
|
笠松07.18 不良 右 1400
白南風特別C12(ロ)
10/10
8人 藤原幹 54.0
5番 419 クロマメ
1317(2.6) 9-10-10-10 39.4
|
笠松07.04 重 右 1400
打水賞C12特選(ロ)
3/9
4人 藤原幹 54.0
9番 411 コウキバイオ
1314(2.2) 5-5-4-4 39.9
|
4
|
4
|
トーセンファントム
牝 4
トーセンジャスパー
トーセンディオール
鹿毛
(キングカメハメハ)
寺屋圭一
有限会社エスティファ
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
0-0-0-1
|
464
1
|
|
2-5-0-14
0-0-0-1
2-5-0-13
2-5-0-12
|
笠松08.29 稍重 右 1600
鍋平高原賞C13特選(ロ)
5/10
4人 向山牧 54.0
5番 463 スプリングダイヤ
1466(1.7) 6-5-5-5 39.1
|
笠松08.13 良 右 1400
サラ系C16組
2/9
4人 大原浩 54.0
1番 460 ヒルノアルゲーロ
1300(0.4) 1-2-2-2 39.9
|
笠松07.04 重 右 1400
サラ系C10・13組
5/10
3人 大原浩 54.0
5番 468 ヒルノケープタウン
1307(3.4) 1-1-3-3 40.8
|
笠松06.19 右 1400
霧ヶ峰賞C13特選(ロ)
競走取止め
▲東川慎 51.0
9番 -
|
5
|
5
|
キャプテントゥーレ
牝 4
ポルックス
トウカイウェーブ
鹿毛
(トウカイテイオー)
小橋亮太
びらとり牧場
|
水野善
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-3-1-8
|
440
-2
|
|
1-3-1-14
0-0-0-0
1-3-1-13
1-3-1-9
|
笠松08.28 不良 右 1400
サラ系C17組
1/10
3人 大塚研 54.0
1番 442 ビーナスリング
1302(2.4) 2-2-2-1 39.4
|
笠松08.12 良 右 1400
みんな大好き★誘導馬C20
7/10
3人 森島貴 54.0
10番 432 ショウザドリーム
1329(3.1) 1-1-1-1 42.0
|
笠松07.17 良 右 1400
サラ系C17組
7/9
1人 森島貴 54.0
6番 438 ライフライン
1310(1.9) 1-1-1-1 41.0
|
笠松07.03 良 右 800
サラ系C17組
2/10
3人 森島貴 54.0
6番 445 ウインソリティア
490(0.2) 4-3 35.9
|
6
|
6
|
ロードバリオス
牡 4
マルヨバリオス
ベロニカ
青鹿毛
(エイシンサンディ)
野村春行
鈴木武蔵
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
4-6-6-17
|
436
-4
|
|
4-7-7-24
0-0-0-0
4-7-7-24
4-7-7-22
|
笠松08.29 稍重 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
2/10
4人 島崎和 56.0
6番 440 ニュムパ
1307(0.1) 4-3-3-3 38.8
|
笠松08.13 良 右 1400
サラ系C18組
1/8
2人 島崎和 56.0
3番 442 ランニングセンス
1304(0.1) 2-2-2-1 38.3
|
笠松07.18 不良 右 1400
満仲一也ホールインワン達C16
6/10
1人 島崎和 56.0
9番 444 チュウワファースト
1309(1.6) 4-4-5-5 40.7
|
笠松07.04 不良 右 1400
サラ系C16組
2/10
2人 島崎和 56.0
10番 448 ヒルノアルゲーロ
1296(1.7) 3-3-1-2 39.7
|
7
|
7
|
サマーバード
牝 5
ワイルドプリンセス
トロピカルマドンナ
鹿毛
(アグネスタキオン)
小川勲
本間牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-0
|
449
-9
|
|
2-3-9-40
0-0-0-0
2-3-9-38
2-3-9-36
|
笠松08.29 稍重 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
5/10
5人 向山牧 54.0
1番 458 ニュムパ
1321(1.5) 10-10-9-9 38.8
|
笠松08.13 良 右 1600
郡上徹夜踊り特別C14(ロ)
出走取消
向山牧 54.0
6番 -
|
笠松07.18 不良 右 1600
高橋英樹&真麻親子が中京C13
4/10
5人 筒井勇 54.0
3番 458 ショーマノキセキ
1451(1.4) 7-7-4-4 39.5
|
笠松07.04 重 右 1600
文月特別C11(ロ)
6/10
8人 向山牧 54.0
2番 463 パワフルドンキ
1457(2.1) 10-10-10-10 39.8
|
8
|
ハーツクライ
牝 4
チュウワファースト
トップチョイス
黒鹿毛
(Cryptoclearance)
中西忍
社台ファーム
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
松本剛
(笠松)
1-3-1-5
|
433
0
|
|
2-4-3-12
0-0-0-0
2-4-3-10
2-3-3-8
|
笠松08.29 稍重 右 1600
鍋平高原賞C13特選(ロ)
2/10
5人 松本剛 54.0
10番 433 スプリングダイヤ
1456(0.7) 1-1-1-2 38.6
|
笠松08.13 良 右 1600
郡上徹夜踊り特別C14(ロ)
5/8
4人 松本剛 54.0
7番 437 スノセイ
1481(3.4) 5-5-6-4 44.0
|
笠松07.18 不良 右 1400
満仲一也ホールインワン達C16
1/10
5人 松本剛 54.0
6番 430 ランニングセンス
1293(0.8) 3-3-3-3 39.3
|
笠松07.04 不良 右 1400
サラ系C15組
8/10
4人 松本剛 54.0
5番 432 ラララライ
1309(2.6) 6-6-7-7 39.1
|
8
|
9
|
アポロキングダム
牝 4
ハウキュート
ヤマトプリティ
栗毛
(アンバーシヤダイ)
(同)JPN技研
静内白井牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
大塚研
(笠松)
1-1-2-7
|
431
-7
|
|
2-1-3-20
0-0-0-3
2-1-3-17
1-1-2-11
|
笠松08.29 稍重 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
10/10
9人 森島貴 54.0
3番 438 ニュムパ
1336(3.0) 9-9-10-10 40.2
|
笠松08.13 良 右 1400
山本高広笠松競馬来場記念C15
9/9
5人 森島貴 54.0
9番 441 パワフルドンキ
1351(4.7) 9-9-9-9 40.8
|
笠松07.04 重 右 1600
文月特別C11(ロ)
8/10
9人 森島貴 54.0
5番 453 パワフルドンキ
1458(2.2) 8-8-8-7 41.0
|
笠松06.19 右 1600
アルプス特別C12(ロ)
競走取止め
渡邊竜 54.0
8番 -
|
10
|
メイショウボーラー
牝 4
クロマメ
サンライトリーダ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
組)ホースラブ・クラ
中川欽一
|
栗本陽
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
4-3-2-13
|
416
-6
|
|
4-5-3-39
0-0-0-0
4-5-3-39
4-5-3-39
|
笠松08.29 稍重 右 1600
鍋平高原賞C13特選(ロ)
3/10
1人 池田敏 54.0
8番 422 スプリングダイヤ
1458(0.9) 2-2-3-3 38.6
|
笠松08.13 良 右 1600
郡上徹夜踊り特別C14(ロ)
2/8
1人 池田敏 54.0
4番 421 スノセイ
1448(0.1) 4-3-2-1 41.3
|
笠松07.18 不良 右 1400
白南風特別C12(ロ)
1/10
5人 池田敏 54.0
3番 417 ラララライ
1291(0.2) 1-1-1-1 40.0
|
笠松07.03 良 右 1400
サラ系C18組
1/9
4人 池田敏 54.0
5番 412 ユキノバッカス
1286(0.6) 2-2-1-1 38.0
|