3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アンライバルド
牝 5
ビーナスリング
クリスタルフローラ
栗毛
(クリスタルグリツターズ)
(有)ホースケア
吉田牧場
|
湯前良
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
0-0-1-2
|
402
-3
|
|
1-9-11-60
0-0-0-0
1-9-11-60
1-9-11-42
|
笠松08.10 良 右 1400
第2回みんな大好き★誘導C16
8/8
7人 ★深澤杏 50.0
8番 405 スプリングハズカム
1330(4.6) 2-3-8-8 42.5
|
名古屋07.07 不良 右 1400
C17組
4/12
2人 ★深澤杏 50.0
9番 401 ブリリアントモア
1349(1.5) 2-2-2-3 42.2
|
笠松06.17 良 右 1400
新型コロナ対策医療従事者C16
5/8
3人 ★深澤杏 50.0
4番 400 トゥモロープラン
1309(0.7) 2-2-2-2 40.4
|
笠松06.04 良 右 1400
サラ系C11・14組
6/11
7人 ★深澤杏 50.0
6番 402 コルドゥーン
1317(0.6) 1-1-1-1 41.1
|
2
|
2
|
ジャスタウェイ
牝 4
ズヴィズダー
スコアズビー
鹿毛
(Rock of Gibraltar)
柴田浩二
猿倉牧場
|
花本正
(笠松)
|
★ 50.0
深澤杏
(笠松)
0-0-1-4
|
434
0
|
|
0-2-5-30
0-0-0-0
0-2-5-24
0-2-5-23
|
笠松08.10 良 右 1400
第2回みんな大好き★誘導C16
4/8
8人 筒井勇 54.0
1番 434 スプリングハズカム
1292(0.8) 8-7-6-5 38.5
|
笠松06.17 良 右 1400
サラ系C12・15組
5/9
6人 ★深澤杏 50.0
7番 412 デファーンドル
1312(0.6) 8-8-7-6 39.3
|
笠松06.04 良 右 1400
サラ系C13組特選
9/10
7人 ★深澤杏 50.0
7番 414 ウインセルリアン
1318(2.5) 10-10-10-10 38.9
|
笠松05.21 良 右 1400
サラ系C11・14組
3/8
5人 ★深澤杏 50.0
4番 418 フライトゥヘヴン
1306(1.0) 6-6-6-6 38.5
|
3
|
3
|
メイショウサムソン
牝 4
タナロット
レディアドバンス
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
(同)MIRAI
坂本智広
|
法理勝
(笠松)
|
55.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-0
|
467
-8
|
|
0-2-2-22
0-0-0-0
0-1-2-15
0-0-0-1
|
笠松08.13 良 右 1400
サラ系C11組
8/10
6人 吉井友 54.0
6番 475 ショーマノキセキ
1335(2.1) 4-4-5-7 43.1
|
園田06.03 良 右 1230
C3 4歳以上
8/10
9人 △木本直 52.0
2番 452 エイシンセレニティ
1239(2.1) 4-4-7-8 42.7
|
園田05.21 稍重 右 820
C3 4歳以上
8/10
5人 笹田知 54.0
9番 460 ドゥオンフルール
525(1.6) 4-4 38.1
|
園田05.05 良 右 820
C3 4歳以上
8/10
5人 △木本直 52.0
8番 463 グロウアイリス
528(1.6) 4-7 38.5
|
4
|
4
|
オウケンブルースリ
牡 4
ダイユウドナート
コインオブスター
鹿毛
(ダンスインザダーク)
葛西豊次
ダイヤモンドファーム
|
伊藤好
(笠松)
|
57.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-0
|
435
-4
|
|
2-5-0-8
0-0-0-0
2-5-0-8
2-5-0-6
|
笠松08.12 良 右 1400
サラ系C12・15組
8/10
3人 ★深澤杏 53.0
10番 439 オーシャンデイジー
1324(2.3) 8-8-5-6 41.8
|
笠松06.18 稍重 右 1400
サラ系C9組
7/9
3人 ★深澤杏 52.0
5番 443 コラルブラッシュ
1318(1.6) 1-1-1-1 40.5
|
笠松05.21 良 右 1400
サラ系C8組
12/12
4人 ★深澤杏 52.0
5番 449 キチロクアユノ
1324(2.8) 2-2-4-5 43.2
|
名古屋09.17 良 右 1400
宮川光徳社長就任記念3歳3
5/11
5人 筒井勇 56.0
6番 445 ヨドノミラクル
1308(1.9) 5-5-5-4 40.2
|
5
|
5
|
グラスワンダー
牝 5
キフジン
ポーズ
黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
阿部東亜子
山田昇史
|
川嶋弘
(笠松)
|
55.0
大塚研
(笠松)
0-0-1-0
|
415
0
|
|
4-3-6-12
0-0-0-0
4-3-6-9
4-3-5-4
|
笠松08.12 良 右 1600
爽涼特別C13(ロ)
3/9
5人 大塚研 54.0
3番 415 アニヴェルセル
1447(1.6) 2-2-2-4 40.4
|
名古屋07.17 重 右 1400
C13組
10/12
3人 ★深澤杏 50.0
10番 430 ララファル
1359(2.4) 4-4-4-8 43.7
|
名古屋07.07 不良 右 1400
C15組
4/11
3人 戸部尚 54.0
10番 422 メイショウペルム
1344(3.3) 2-2-2-3 42.3
|
名古屋06.24 良 右 1400
C11組
6/9
1人 岡部誠 54.0
7番 434 ジュルングル
1338(2.4) 2-2-2-3 41.6
|
6
|
6
|
プリサイスエンド
牡 4
クリノソルアステカ
クォーク
栗毛
(ネオユニヴァース)
栗本八江
大北牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
0-1-0-1
|
486
-3
|
|
1-1-1-13
0-0-0-0
1-1-1-13
0-1-0-0
|
笠松08.10 良 右 1400
サラ系C17組
2/10
1人 筒井勇 56.0
6番 489 レーヌ
1302(0.7) 5-5-2-2 39.6
|
名古屋07.17 重 右 1400
C16組
9/12
3人 筒井勇 56.0
2番 483 ライブリーホーム
1369(4.5) 7-7-5-7 43.7
|
名古屋06.24 良 右 1400
C13組
4/10
2人 渡邊竜 56.0
5番 483 コーラルアイランド
1350(0.6) 7-5-4-2 39.9
|
園田04.02 不良 右 1400
C3二4歳以上
4/8
7人 井上幹 56.0
5番 496 ショウナンランジュ
1318(1.4) 5-5-5-5 38.2
|
7
|
7
|
キングヘイロー
牡 6
フェスティヴワール
エムヴォワール
鹿毛
(ダンスインザダーク)
山地真吾
北星村田牧場
|
東川公
(笠松)
|
▲ 54.0
東川慎
(笠松)
0-0-0-2
|
471
-2
|
|
3-9-3-45
0-0-0-2
3-9-3-39
0-0-1-11
|
笠松08.12 良 右 1400
サラ系C12・15組
4/10
8人 ▲東川慎 54.0
7番 473 オーシャンデイジー
1312(1.1) 2-2-2-2 41.5
|
笠松06.18 稍重 右 1400
新型コロナ対策医療従事者C10
4/9
5人 ▲東川慎 53.0
5番 465 フライトゥヘヴン
1325(1.9) 1-1-2-3 40.3
|
笠松06.04 良 右 1400
サラ系C9組
7/11
6人 ★深澤杏 52.0
1番 464 フライトストリーム
1315(2.2) 1-1-1-2 41.4
|
笠松05.21 良 右 1400
サラ系C9組
5/10
8人 ★深澤杏 52.0
5番 464 キーフェイス
1300(1.5) 4-4-5-5 40.6
|
8
|
ナカヤマフェスタ
牝 4
エイシンオリンピア
エーシンアマテラス
栗毛
(Tale of the Cat)
(同)JPN技研
栄進牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
1-0-0-8
|
462
-2
|
|
1-1-1-12
0-0-0-1
1-1-1-10
1-1-1-9
|
笠松08.10 良 右 1400
サラ系C17組
3/10
4人 水野翔 54.0
2番 464 レーヌ
1309(1.4) 2-2-3-4 40.4
|
笠松06.17 良 右 1400
新型コロナ対策医療従事者C16
6/8
6人 森島貴 54.0
5番 457 トゥモロープラン
1313(1.1) 6-6-6-6 39.8
|
笠松06.03 良 右 1400
サラ系C15組
9/10
7人 森島貴 54.0
5番 459 ホウオウプリンセス
1344(4.4) 6-6-7-7 41.6
|
笠松05.21 良 右 1400
巌立峡特別C12(ロ)
11/12
11人 森島貴 54.0
8番 462 タイセイフルーヴ
1325(3.4) 2-2-2-5 41.7
|
8
|
9
|
ダノンシャンティ
牝 5
ニュムパ
フェアリーベル
鹿毛
(サクラバクシンオー)
飯田孝明
ビッグレッドファーム
|
花本正
(笠松)
|
55.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-1
|
446
-4
|
|
3-4-6-33
0-0-0-0
3-4-6-28
3-4-6-21
|
笠松08.12 良 右 1400
サラ系C12・15組
5/10
7人 大原浩 55.0
9番 450 オーシャンデイジー
1316(1.5) 4-5-4-5 41.3
|
笠松06.18 良 右 1400
サラ系C11組
5/9
7人 大原浩 54.0
3番 442 ワンライン
1314(1.8) 3-3-6-6 40.2
|
笠松06.04 良 右 1400
サラ系C11・14組
7/11
3人 大原浩 55.0
2番 443 コルドゥーン
1317(0.6) 5-5-3-4 40.3
|
笠松05.21 良 右 1400
巌立峡特別C12(ロ)
2/12
6人 大原浩 54.0
9番 442 タイセイフルーヴ
1297(0.6) 3-3-3-3 38.8
|
10
|
ハービンジャー
牝 4
ランスフォード
クロフォード
黒鹿毛
(フジキセキ)
樋口雅彦
ノーザンファーム
|
栗本陽
(笠松)
|
55.0
吉井友
(笠松)
0-0-2-4
|
465
-3
|
|
2-3-6-20
0-0-0-1
2-3-6-15
2-3-6-7
|
笠松08.13 良 右 1400
サラ系C11組
6/10
2人 ★深澤杏 50.0
4番 468 ショーマノキセキ
1321(0.7) 1-1-1-1 43.1
|
笠松06.18 良 右 1400
サラ系C11組
7/9
5人 吉井友 54.0
4番 460 ワンライン
1317(2.1) 1-1-2-5 41.0
|
笠松06.04 良 右 1400
サラ系C10組
7/10
5人 吉井友 54.0
3番 461 ジュディス
1317(1.9) 2-2-2-3 41.8
|
笠松05.21 良 右 1400
サラ系C10組
3/8
2人 岡部誠 54.0
7番 461 キョウエイシンシア
1302(0.4) 3-2-2-1 39.2
|