10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ネオユニヴァース
牡 7
エイシンガネーシャ
チューブラーベルズ
栗毛
(Kingmambo)
伊藤とみ枝
栄進牧場
|
水野善
(笠松)
|
57.0
藤原幹
(笠松)
0-1-0-2
|
489
-1
|
|
7-9-5-19
0-1-0-3
7-8-5-15
1-1-0-3
|
笠松01.25 重 右 1600
真冬日特別A2
2/8
7人 藤原幹 56.0
4番 490 スペシャルトーク
1420(0.3) 8-8-6-5 38.0
|
笠松12.31 稍重 右 1800
オッズパーク2023ファイA2
7/9
3人 森島貴 57.0
8番 502 キャットリング
1577(1.1) 7-7-5-4 38.7
|
笠松12.08 良 右 1600
冬萌特別A2
1/7
5人 森島貴 56.0
4番 499 キャットリング
1429(0.1) 7-6-7-6 37.8
|
笠松07.21 良 右 1600
ハイビスカスオープンA1特別
7/9
7人 藤原幹 56.0
5番 494 コウイチ
1445(3.2) 9-9-9-9 39.3
|
2
|
2
|
ドゥラメンテ
牝 5
スズカサンサン
スズカシャーマン
芦毛
(チチカステナンゴ)
藤沢亮輔
藤沢牧場
|
後藤佑
(笠松)
|
☆ 53.0
長江慶
(笠松)
0-0-0-1
|
430
-2
|
|
9-3-2-18
0-0-0-1
9-3-2-15
9-1-2-9
|
笠松02.09 良 右 1400
プリマヴェーラカップA1牝馬・
8/10
7人 ☆長江慶 53.0
3番 432 セブンカラーズ
1287(2.7) 10-9-10-10 36.9
|
笠松01.25 重 右 1600
真冬日特別A2
5/8
4人 塚本征 53.0
5番 434 スペシャルトーク
1437(2.0) 2-2-5-6 40.5
|
笠松12.31 稍重 右 1900
東海ゴールドカップ3歳以上・オ
9/11
11人 塚本征 55.0
8番 431 ストームドッグ
2053(2.3) 10-10-11-11 36.8
|
笠松12.08 良 右 1800
東海ゴールドカップトライアA1
5/9
6人 塚本征 54.0
3番 430 ナリタブレード
1587(1.7) 4-5-7-7 38.0
|
3
|
3
|
パイロ
牡 10
クリノケンリュウ
オサマジョール
栗毛
(アフリート)
栗本八江
バンブー牧場
|
笹野博
(笠松)
|
57.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
|
512
-3
|
|
11-1-2-28
1-1-0-7
10-0-2-18
0-0-0-0
|
園田12.14 稍重 右 1400
C1二3歳以上
7/10
8人 山本咲 56.0
8番 515 グッドハビッツ
1335(1.3) 4-4-3-5 41.4
|
園田11.28 良 右 1230
C1 3歳以上特別
7/12
3人 山本咲 56.0
9番 517 ボクラノユメ
1221(1.3) 3-3-2-4 41.4
|
園田11.16 良 右 1400
C1二3歳以上特別
8/11
4人 山本咲 56.0
5番 522 バンブトンプロ
1333(1.3) 1-1-2-2 42.2
|
園田09.14 良 右 1400
C1二3歳以上
6/11
6人 山本咲 56.0
6番 522 オズモポリタン
1325(1.7) 5-4-5-6 40.6
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牡 6
タイセイドリーマー
ドリームライター
栗毛
(Tale of the Cat)
田中成奉
グランド牧場
|
後藤佑
(笠松)
|
56.0
塚本征
(愛知)
1-0-0-0
|
513
-7
|
|
3-0-2-31
0-0-0-2
1-0-0-2
1-0-0-0
|
笠松02.06 稍重 右 1400
凍星特別A4
1/9
2人 塚本征 56.0
3番 520 エイシンメヌエット
1271(0.2) 6-6-3-2 37.7
|
J京都11.18 稍重 芝 右 1600
3歳上2勝クラス
12/13
13人 和田竜 58.0
12番 522 ニホンピロキーフ
1361(1.3) 7-9 34.6
|
J中山09.24 良 芝 右 1600
木更津特別3歳上2勝クラス
14/16
11人 石橋脩 54.0
11番 516 センタースリール
1349(1.1) 15-15-15 35.0
|
J新潟08.27 良 芝 左 1600
五頭連峰特別3歳上2勝クラス
8/17
17人 石橋脩 58.0
10番 514 テーオーグランビル
1341(0.9) 16-14 33.3
|
5
|
5
|
アドマイヤムーン
牝 5
マコトダイトウレン
マコトサンパギータ
栗毛
(ジャングルポケット)
吉田勝利
新冠橋本牧場
|
田口輝
(笠松)
|
◇ 52.0
深澤杏
(笠松)
0-0-0-1
|
470
2
|
|
7-3-4-26
4-1-3-9
2-1-1-12
1-0-0-1
|
笠松02.09 良 右 1400
冬暁特別A3
4/5
4人 ◇深澤杏 52.0
4番 468 ポートロイヤル
1298(1.3) 2-2-5-5 38.2
|
笠松01.23 稍重 右 1600
大寒特別A4
1/7
4人 平瀬城 54.0
1番 467 ゼンダンクラージュ
1444(0.1) 1-1-1-1 38.2
|
水沢12.24 不良 右 1400
B1
4/12
8人 高松亮 54.0
3番 471 ビクロイ
1296(0.5) 1-1-1-2 40.5
|
水沢12.11 稍重 右 1400
オッズパーク10%ポイントB1
5/11
5人 高松亮 54.0
11番 472 ヴァルラーム
1291(0.7) 1-1-1-3 40.1
|
6
|
6
|
フリオーソ
牡 8
プレイヤーズハイ
ポレモス
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田勝利
川上牧場
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
|
482
0
|
|
3-3-9-40
0-0-0-10
3-3-9-29
0-0-1-0
|
園田01.10 良 右 1230
猪名川町いなぼう特別A1A2
6/9
7人 長谷駿 56.0
9番 482 ケンジーフェイス
1209(1.2) 8-8-7-7 38.1
|
園田12.06 良 右 1230
水曜競馬ランドBAOOA1A2
3/12
10人 長谷駿 56.0
5番 472 ドンフクリン
1200(0.6) 10-10-10-9 37.6
|
園田11.08 稍重 右 1230
A1A2 3歳以上特別
4/7
5人 長谷駿 56.0
4番 468 イナズマテーラー
1210(1.3) 4-4-4-4 38.3
|
園田10.20 稍重 右 1230
兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
8/12
12人 長谷駿 56.0
3番 470 ダノンジャスティス
1195(0.9) 11-12-11-10 38.7
|
7
|
7
|
ザファクター
牡 5
ルテリブル
オウシュウフリート
黒鹿毛
(コロナドズクエスト)
伊藤健
ヒカル牧場
|
榎屋充
(愛知)
|
◇ 54.0
木之葵
(愛知)
5-5-2-6
|
477
-12
|
|
8-5-3-12
0-0-0-1
8-5-3-10
1-0-1-2
|
名古屋01.31 良 右 1500
白魚特別A3
6/10
4人 ◇木之葵 54.0
2番 489 ゴールドスノー
1372(0.6) 4-3-5-2 39.3
|
笠松12.31 稍重 右 1900
東海ゴールドカップ3歳以上・オ
7/11
7人 木之葵 57.0
2番 485 ストームドッグ
2047(1.7) 4-4-8-7 37.2
|
名古屋11.30 良 右 1700
真鯛特別A3
2/12
2人 ◇木之葵 54.0
6番 480 ナリノヴィエンヌ
1500(0.0) 11-8-4-3 39.5
|
笠松11.08 良 右 1900
アレグロオープンA1特別
3/9
4人 ◇木之葵 53.0
1番 475 ウインハピネス
2067(0.7) 5-4-7-6 40.6
|
8
|
8
|
ザファクター
牝 5
ティアップブランカ
ティアップブロンド
芦毛
(ゴールドアリュール)
(株)ファーストビジ...
高昭牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
今井貴
(愛知)
0-0-0-0
|
457
-2
|
|
11-5-4-15
0-0-0-3
11-5-4-12
0-1-2-0
|
笠松02.09 良 右 1400
冬暁特別A3
3/5
2人 藤原幹 54.0
2番 459 ポートロイヤル
1295(1.0) 4-4-4-4 37.6
|
笠松01.25 重 右 1400
霜日和特別A3
3/7
4人 ☆長江慶 53.0
7番 458 ウインホノカ
1284(0.4) 2-2-2-2 38.7
|
笠松01.12 良 右 1600
花の春特別A3
2/6
1人 加藤聡 54.0
5番 461 ヒナアラレ
1429(0.4) 3-3-3-3 37.6
|
金沢12.26 不良 右 1500
楽天競馬ならポイントで馬A1二
1/6
3人 米倉知 54.0
3番 467 フラッグアドミラル
1341(0.5) 1-1-1-1 37.4
|