3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヴァーミリアン
牡 4
ディストワセブン
ヒシアニマ
黒鹿毛
(Sinndar)
太田雅貴
中村雅明
|
川野勇
(高知)
|
56.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-7
|
451
1
|
|
4-1-4-22
0-0-4-9
4-1-0-11
0-0-0-8
|
高知09.17 重 右 1300
C2ロC3ニ混合
11/12
9人 妹尾浩 55.0
2番 450 ケイツーミネルバ
1288(3.2) 9-8-10-11 42.5
|
高知09.09 不良 右 1300
C3-2
10/12
11人 妹尾浩 56.0
6番 452 マジックバラード
1273(3.0) 10-9-8-11 40.9
|
高知08.25 不良 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
5/11
7人 妹尾浩 56.0
3番 451 グルーヴィタイム
1277(2.4) 8-7-7-5 42.2
|
高知08.19 重 右 1300
C2ロC3ニ混合
9/12
10人 妹尾浩 55.0
3番 450 マイネルドラグーン
1276(1.5) 11-12-11-11 40.8
|
2
|
2
|
ゴールドアリュール
牡 7
ペプチドキングモア
ペプチドモアー
栗毛
(サクラローレル)
門脇ゆり
杵臼牧場
|
細川忠
(高知)
|
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-1-9
|
513
-1
|
|
10-12-12-56
1-0-1-4
9-12-11-52
9-12-10-41
|
高知09.09 不良 右 1300
C3-3
5/11
8人 西森将 56.0
11番 514 シゲルサケガシラ
1253(1.2) 6-6-5-6 40.7
|
高知09.02 不良 右 1300
祝30歳郷間勇太特C2ロC3ロ
7/12
9人 ☆松木大 54.0
10番 509 ネイティブゴールド
1261(3.0) 7-8-7-9 41.0
|
高知08.26 重 右 1300
C3-4
3/8
5人 西森将 56.0
6番 514 ジュエリーデイズ
1261(1.1) 6-6-6-4 40.4
|
高知08.05 稍重 右 1300
C3-4
4/8
5人 ☆松木大 55.0
3番 514 ミスタービン
1266(2.1) 5-5-5-5 40.8
|
3
|
3
|
ワークフォース
牡 5
モズリンリン
バズローリング
鹿毛
(ウォーエンブレム)
酒井孝敏
日高大洋牧場
|
平和人
(高知)
|
56.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-1
|
464
7
|
|
6-8-6-49
0-0-0-0
6-8-6-48
1-2-1-9
|
高知09.09 不良 右 1300
C3-2
11/12
12人 大澤誠 56.0
2番 457 マジックバラード
1274(3.1) 11-12-12-12 40.3
|
高知08.25 不良 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
6/11
11人 大澤誠 56.0
5番 460 グルーヴィタイム
1277(2.4) 11-11-11-11 40.3
|
高知08.05 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
9/12
10人 大澤誠 56.0
1番 463 メイショウクロタカ
1286(2.6) 11-11-12-11 40.6
|
高知07.21 良 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
10/12
11人 大澤誠 56.0
8番 465 アドマイヤジャガー
1293(2.1) 11-12-12-12 41.1
|
4
|
4
|
サクラバクシンオー
セン 9
スカイアクセス
トリリウム
鹿毛
(トニービン)
梶原哲朗
上水牧場
|
別府真
(高知)
|
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
|
537
6
|
|
3-4-2-34
0-0-0-6
2-4-2-23
0-0-0-2
|
高知09.09 不良 右 1300
C3-3
6/11
3人 ☆別府衣 55.0
6番 531 シゲルサケガシラ
1263(2.2) 3-3-3-4 42.2
|
高知08.26 重 右 1300
孝太郎1歳特別C3-3
8/9
1人 ☆別府衣 55.0
4番 540 セブンハーバー
1270(2.9) 5-5-5-7 42.1
|
J福島07.21 良 右 1150
3歳上
13/16
15人 丸田恭 57.0
6番 548 ウサギノダンス
1111(2.4) 12-12 38.3
|
J福島04.15 良 右 1150
4歳上
競走中止
長岡禎 57.0
7番 540 バルコラベーロ
12-9
|
5
|
5
|
ゴールドヘイロー
牡 4
トウケイシンシテイ
プリモピアット
黒鹿毛
(ミルジヨージ)
木村信彦
中田浩美
|
田中伸
(高知)
|
56.0
石本純
(高知)
2-4-1-7
|
480
4
|
|
3-9-1-20
0-0-0-0
3-9-1-19
2-7-1-10
|
高知09.09 不良 右 1300
ファイナルレースC3-5記者選
1/12
2人 石本純 56.0
11番 476 エイシンジャドゥー
1253(0.0) 4-5-4-1 40.6
|
高知08.26 重 右 1300
C3-5
4/9
5人 石本純 56.0
3番 470 バトルピッピ
1260(2.1) 4-3-3-3 40.7
|
高知08.19 重 右 1300
C3-7
4/9
4人 石本純 56.0
5番 469 アスターレジェンド
1272(2.5) 3-2-4-4 42.1
|
高知07.28 稍重 右 1300
C3-7
8/10
3人 石本純 56.0
7番 472 コンプレアンノ
1286(3.0) 9-4-4-9 43.0
|
6
|
6
|
オペラハウス
牝 10
ダラットパレス
アクトウエル
栗毛
(サクラローレル)
柴原榮
昭和牧場
|
胡本友
(高知)
|
54.0
岡村卓
(高知)
6-6-11-53
|
409
-16
|
|
13-21-35-169
0-0-0-0
13-21-35-169
8-11-18-123
|
高知07.22 良 右 1400
結婚20周年感謝特別C3-3
8/9
9人 ☆松木大 53.0
5番 425 キャンドルライト
1363(2.8) 3-4-5-8 43.0
|
高知07.10 不良 右 1300
チャーリー生誕5特別C3-4
出走取消
☆松木大 53.0
2番 -
|
高知07.01 不良 右 800
ファイナルレースC3-14記者
1/12
10人 岡村卓 54.0
1番 418 シンジュ
504(0.0) 1-1 37.2
|
高知06.16 重 右 1300
C3-7
9/10
10人 上田将 54.0
9番 414 トラファイアー
1293(3.5) 5-5-6-7 43.0
|
7
|
7
|
ゴールドアリュール
牝 5
ジュエリーデイズ
ショウナンカガリビ
栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)ボンズ
高橋フアーム
|
宗石大
(高知)
|
54.0
大澤誠
(高知)
0-1-1-12
|
419
0
|
|
4-9-7-55
0-0-0-0
4-9-7-55
4-7-6-43
|
高知09.09 不良 右 1300
キンモクセイ特別C3-1選抜馬
8/10
9人 大澤誠 54.0
7番 419 エイシンルックス
1248(2.3) 9-9-8-9 39.9
|
高知08.26 重 右 1300
C3-4
1/8
4人 ☆塚本雄 53.0
3番 415 サンドラ
1250(1.0) 3-4-4-1 39.5
|
高知08.19 重 右 1300
C3-7
2/9
5人 大澤誠 54.0
6番 414 アスターレジェンド
1262(1.5) 5-4-5-3 40.9
|
高知08.04 重 右 1300
C3イ
2/9
4人 山頭信 54.0
5番 418 バトルピッピ
1265(2.0) 2-2-2-2 41.3
|
8
|
マイネルラヴ
牝 7
ノーブルサイレンス
エイシンサイレンス
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
組)駿馬会
城地清満
|
那俄哲
(高知)
|
54.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
|
469
3
|
|
4-8-7-62
0-0-0-1
3-8-3-44
3-8-3-43
|
高知09.09 不良 右 1300
ファイナルレースC3-5記者選
4/12
5人 山崎雅 54.0
1番 466 トウケイシンシテイ
1255(0.2) 1-1-1-2 41.1
|
高知08.26 重 右 1300
孝太郎1歳特別C3-3
7/9
6人 嬉勝則 54.0
3番 470 セブンハーバー
1269(2.8) 3-3-4-6 42.2
|
高知08.05 稍重 右 1300
C3-4
6/8
4人 山崎雅 54.0
1番 474 ミスタービン
1272(2.7) 2-3-3-4 41.8
|
高知07.22 良 右 1300
C3-4
4/8
5人 山崎雅 54.0
5番 475 ホスト
1267(2.3) 4-4-4-4 40.6
|
8
|
9
|
ディープブリランテ
牝 4
トラファイアー
スールドゥカノウ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
大黒富美子
佐竹学
|
打越勇
(高知)
|
54.0
宮川実
(高知)
4-0-0-3
|
459
-7
|
|
6-2-2-7
1-1-1-1
5-1-0-5
4-0-0-5
|
高知09.09 不良 右 1300
C3-2
4/12
3人 宮川実 54.0
10番 466 マジックバラード
1256(1.3) 7-6-6-6 39.6
|
高知08.26 重 右 1300
孝太郎1歳特別C3-3
4/9
2人 宮川実 54.0
8番 465 セブンハーバー
1250(0.9) 6-4-3-3 40.5
|
高知08.05 稍重 右 1400
ひまわり特別C3-1選抜馬
7/10
4人 妹尾浩 54.0
6番 472 ホスト
1328(2.2) 7-7-8-8 40.5
|
高知07.22 良 右 1400
蓮特別C3-1選抜馬
出走取消
宮川実 54.0
11番 -
|
10
|
サムライハート
牝 6
ノーフェイト
ビットオブファット
栗毛
(エンドスウィープ)
須田靖之
小島牧場
|
宮路洋
(高知)
|
54.0
山崎雅
(高知)
2-0-2-2
|
474
-2
|
|
5-2-4-28
2-1-0-15
3-1-3-10
3-1-3-2
|
高知09.09 不良 右 1300
キンモクセイ特別C3-1選抜馬
6/10
5人 山崎雅 54.0
4番 476 エイシンルックス
1237(1.2) 10-10-10-7 38.6
|
高知09.02 不良 右 1300
祝30歳郷間勇太特C2ロC3ロ
3/12
1人 山崎雅 53.0
11番 481 ネイティブゴールド
1238(0.7) 3-4-4-3 39.2
|
高知08.26 重 右 1300
月見草特別C3-1選抜馬
3/10
4人 山崎雅 54.0
6番 473 アキブレイブ
1234(0.4) 4-5-3-3 39.5
|
高知08.05 稍重 右 1400
ひまわり特別C3-1選抜馬
4/10
2人 山崎雅 54.0
8番 478 ホスト
1325(1.9) 4-3-2-3 41.1
|