8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ナスダックパワー
牝 4
スミヨシルビー
トキノサチヒメ
栗毛
(タツプオンウツド)
菊池一之
佐藤静子
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-3-3-7
|
470
5
|
|
4-6-5-23
3-2-3-10
1-4-2-12
1-3-1-5
|
盛岡11.05 良 左 1600
B2五組
5/9
4人 阿部英 54.0
5番 465 メダグリアスズカ
1414(2.0) 3-2 39.9
|
盛岡10.21 良 左 1600
B2七組
1/7
3人 阿部英 54.0
3番 460 サマーブルーヘブン
1424(0.0) 1-1 40.6
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2九組
3/8
4人 阿部英 54.0
9番 463 シャーク
1423(0.2) 2-2 39.2
|
盛岡09.23 良 左 1600
B2七組
10/10
4人 大坪慎 54.0
5番 459 ビジュアルサポート
1455(3.0) 2-7 41.2
|
2
|
2
|
El Prado
セン 10
ゲイリーアイトーン
Eye Bright
芦毛
(Chief's Crown)
永田健一
GreenGates
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
1-0-1-0
|
571
3
|
|
19-16-11-55
5-7-4-8
14-9-7-44
2-3-1-6
|
盛岡11.04 良 左 1600
山内にんじんレース B2六組
3/10
2人 齋藤雄 56.0
8番 568 ヒビキクエスト
1408(0.4) 3-4 39.0
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2五組
3/8
1人 山本聡 56.0
4番 569 キングサーベル
1426(1.2) 2-3 40.2
|
盛岡10.07 良 左 1600
南部杯カウントダウン B2七組
2/10
2人 村上忍 56.0
4番 567 ドウデス
1420(0.4) 4-5 39.5
|
盛岡09.23 良 左 1600
いしがきミュージックFB2六組
5/10
1人 内田利 56.0
1番 567 ティーケイラビット
1424(1.3) 2-6 39.7
|
3
|
3
|
トロットサンダー
牡 10
ヤマトスピリット
スタークイン
黒鹿毛
(デイクタス)
大久保和夫
藤本友則
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-2
|
471
1
|
|
18-17-9-54
9-2-5-14
9-15-4-38
9-15-4-21
|
盛岡11.05 良 左 1600
B2五組
6/9
6人 村上忍 56.0
8番 470 メダグリアスズカ
1416(2.2) 7-5 39.5
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
7/9
5人 村上忍 56.0
3番 462 ラヴセンス
1428(1.5) 6-4 39.6
|
盛岡07.29 良 左 1600
東関部屋 朝稽古レースB2四組
5/9
6人 坂口裕 55.0
2番 457 クイーンザリッチ
1420(1.8) 7-5 39.7
|
盛岡07.14 稍重 左 1600
よこての全国線香花火大B2一組
7/9
3人 坂口裕 55.0
10番 460 ベルウッドショット
1408(2.4) 8-8 39.6
|
4
|
4
|
アドマイヤコジーン
牡 5
バンブーパト
リトミコバンブー
鹿毛
(バンブーアトラス)
蓑島竜一
バンブー牧場
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-11
|
482
7
|
|
6-3-4-41
0-0-0-8
6-3-4-32
0-0-0-6
|
盛岡11.04 良 左 1600
山内にんじんレース B2六組
7/10
8人 木村暁 56.0
1番 475 ヒビキクエスト
1417(1.3) 6-6 39.8
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2五組
5/8
8人 高橋悠 56.0
7番 477 キングサーベル
1432(1.8) 6-5 40.1
|
盛岡10.08 良 左 1600
楽天競馬賞 B2六組
5/9
8人 高橋悠 56.0
9番 477 スターサイクル
1425(1.7) 7-5 39.9
|
盛岡09.22 稍重 左 1600
B2五組
9/10
10人 木村暁 56.0
8番 478 ファイアースカイ
1429(3.5) 10-9 39.8
|
5
|
5
|
タヤスツヨシ
牡 4
ホッカイナシュア
ホッカイカレン
鹿毛
(サクラバクシンオー)
小島秀三
高橋幸男
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
491
12
|
|
6-2-4-11
5-1-4-7
0-0-0-3
0-0-0-3
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
9/9
9人 山本聡 56.0
7番 479 ラヴセンス
1445(3.2) 3-8 41.8
|
盛岡10.08 良 左 1600
井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組
9/10
9人 山本聡 56.0
4番 474 アニーザスナイパー
1437(1.6) 7-8 40.8
|
盛岡09.22 稍重 左 1600
B2五組
10/10
8人 内田利 56.0
3番 484 ファイアースカイ
1458(6.4) 6-10 43.3
|
盛岡06.03 良 芝 左 1700
ジューンカップB2
11/12
6人 高橋悠 55.0
11番 478 アースグラヴィティ
1482(1.4) 1-1-1-1 38.8
|
6
|
6
|
サニングデール
牡 3
トーホクガッティー
エビスムーン
鹿毛
(カーネギー)
(有)フォレブルー
東北牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
2-2-1-9
|
436
11
|
|
2-2-1-20
1-2-1-6
0-0-0-9
0-0-0-9
|
盛岡11.04 良 左 1600
山内にんじんレース B2六組
2/10
6人 高松亮 56.0
2番 425 ヒビキクエスト
1405(0.1) 4-3 38.7
|
盛岡10.28 良 左 2000
不来方賞3歳
10/12
11人 坂口裕 56.0
4番 423 ロッソコルサ
2137(3.9) 9-9-11-10 41.3
|
盛岡10.07 良 左 1600
南部杯カウントダウン B2七組
4/10
9人 坂口裕 56.0
7番 418 ドウデス
1425(0.9) 6-3 39.9
|
盛岡09.24 良 芝 左 1700
横手やきそば平泉初上陸レーB2
7/9
5人 高松亮 56.0
2番 414 ニットウミューズ
1484(0.7) 5-5-5-5 39.0
|
7
|
7
|
バブルガムフェロー
牡 6
モンセルバン
スピードドリーム
鹿毛
(シャルード)
畠山誠
山岡ファーム
|
櫻田浩
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
1-0-0-0
|
525
-2
|
|
11-3-5-39
6-3-4-24
5-0-1-11
5-0-1-8
|
盛岡11.04 良 左 1600
B2八組
1/9
6人 関本淳 56.0
6番 527 ベルガリオン
1398(0.7) 1-1 39.6
|
盛岡10.21 良 左 1600
B2八組
2/8
4人 南郷家 56.0
6番 525 センリライズ
1430(0.3) 2-1 41.0
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2九組
6/8
7人 南郷家 56.0
5番 520 シャーク
1434(1.3) 6-6 39.8
|
盛岡09.23 良 左 1600
B2八組
5/10
9人 南郷家 56.0
7番 523 リュウノルビー
1436(1.6) 3-3 40.9
|
8
|
カリズマティック
牡 5
ニシノバスター
ブランドアート
鹿毛
(ビシヨツプボブ)
大野春男
西山牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
495
8
|
|
1-1-4-47
1-0-4-38
0-1-0-7
0-0-0-0
|
盛岡11.04 良 左 1600
山内にんじんレース B2六組
5/10
4人 高橋悠 56.0
7番 487 ヒビキクエスト
1414(1.0) 10-10 39.1
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2五組
4/8
3人 村上忍 56.0
8番 492 キングサーベル
1432(1.8) 7-6 39.9
|
船橋09.27 重 左 1500
C3四 五ア
5/12
8人 杉村一 56.0
6番 491 フリートサンライズ
1385(1.0) 9-10-9-8 39.3
|
川崎09.07 良 左 1500
C3三 四
8/14
9人 杉村一 56.0
10番 488 クレバー
1382(1.5) 11-11-12-12 40.3
|
8
|
9
|
トワイニング
牡 4
キーリブラ
キーグローリー
黒鹿毛
(ローゼンカバリー)
佐藤啓子
高瀬敦
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
2-3-1-15
|
460
1
|
|
6-4-3-26
3-2-0-11
3-2-3-14
2-1-1-6
|
盛岡11.05 良 左 1600
B2五組
9/9
5人 齋藤雄 56.0
1番 459 メダグリアスズカ
1443(4.9) 2-7 42.9
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
6/9
6人 齋藤雄 56.0
4番 460 ラヴセンス
1423(1.0) 1-1 40.0
|
盛岡10.08 良 左 1600
井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組
8/10
5人 齋藤雄 56.0
9番 457 アニーザスナイパー
1437(1.6) 6-5 41.1
|
盛岡09.22 稍重 左 1600
B級ご当地グルメin北B2四組
7/9
3人 大坪慎 56.0
10番 455 ビバサーストン
1428(2.6) 3-3 41.4
|
10
|
ワイルドラッシュ
牝 7
アルカイクスマイル
ドーンズヘイロー
鹿毛
(Halo)
森田徹
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-1-1-8
|
452
-1
|
|
10-11-10-46
6-4-3-25
4-7-7-18
3-6-6-15
|
盛岡11.05 良 左 1600
B2五組
8/9
3人 陶文峰 54.0
2番 453 メダグリアスズカ
1425(3.1) 9-8 40.1
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
4/9
8人 高松亮 54.0
6番 449 ラヴセンス
1421(0.8) 8-6 38.6
|
盛岡10.08 良 左 1600
楽天競馬賞 B2六組
6/9
9人 ☆菅原辰 53.0
4番 447 スターサイクル
1426(1.8) 9-8 39.5
|
盛岡09.22 稍重 左 1600
B2五組
8/10
7人 高松亮 54.0
10番 448 ファイアースカイ
1427(3.3) 5-5 40.5
|