9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
メイショウボーラー
牡 4
キョウエイデューク
サンライトリーダ
青毛
(ダンスインザダーク)
田中晴夫
浦新徳司
|
阪本一
(大井)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-2
|
452
-2
|
|
1-3-5-21
0-0-0-0
1-3-5-21
1-3-5-21
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
8/10
7人 町田直 56.0
7番 454 トップオブザシーズ
1451(1.5) 8-7-10-9 40.4
|
大井07.12 良 ナ 右 1200
~イルミネーションフラッC1六
8/11
6人 真島大 56.0
10番 458 サクラシエラ
1150(1.5) 6-6 39.0
|
大井06.25 重 ナ 右 1800
ウイニングポスト20周年C1一
4/12
5人 町田直 56.0
1番 460 アートオブアース
1566(1.6) 4-4-6-6 39.4
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
4/14
4人 森泰斗 56.0
4番 458 アートオブアース
1364(0.5) 6-6-6-4 39.0
|
2
|
2
|
サイレントディール
牡 3
アグリジェント
マキシムパラダイス
栗毛
(Conquistador Cielo)
(株)カールトン
西川富岡牧場
|
澤佳宏
(大井)
|
△ 53.0
笹川翼
(大井)
0-1-1-0
|
470
-2
|
|
0-4-2-12
0-0-0-0
0-4-2-12
0-4-2-12
|
大井07.29 不良 ナ 右 1700
ゆうがお特別3歳選抜
3/15
7人 △笹川翼 54.0
3番 472 ナイキフェイム
1515(0.1) 7-6-5-4 41.1
|
大井07.12 良 右 1600
3歳350万円以下
2/13
9人 △笹川翼 54.0
6番 473 スパイスフレイバー
1433(0.4) 6-6-7-8 40.0
|
大井06.23 稍重 ナ 右 1600
矢車草特別3歳選抜
9/11
6人 山崎誠 56.0
8番 474 ロイヤルパワー
1449(2.0) 8-9-9-11 42.4
|
大井06.07 良 右 1600
3歳500万円以下
7/12
8人 山崎誠 56.0
9番 471 ヒットショウヒン
1458(0.9) 6-6-9-9 42.0
|
3
|
3
|
ブラックタキシード
牝 4
アイファーイービス
マルターズフラワー
栗毛
(ティッカネン)
(有)アイファー
西田雄二
|
川村守
(浦和)
|
54.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
|
454
-6
|
|
6-4-1-19
0-0-0-3
6-4-1-15
0-0-0-0
|
船橋08.05 良 左 1200
C1三 四
11/12
11人 岡部誠 54.0
8番 460 スマートファミリア
1159(2.1) 4-9-10 39.6
|
川崎07.22 良 ナ 左 1500
C1五
11/12
8人 須藤優 54.0
8番 454 モエレシリアス
1395(3.2) 4-4-8-9 42.3
|
川崎07.01 良 ナ 左 1500
C1六 七
8/9
6人 須藤優 54.0
1番 457 プレジデントハート
1384(2.8) 4-4-6-6 41.9
|
笠松05.30 重 右 1600
サラ系C4組
1/9
2人 筒井勇 54.0
4番 461 キャットウォーク
1450(0.0) 3-3-3-3 39.4
|
4
|
4
|
キングカメハメハ
牡 4
エーシンスコルピオ
エイシンワンダフル
栗毛
(サンデーサイレンス)
高岡義光
室田千秋
|
立花伸
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
|
462
-2
|
|
4-1-1-14
0-0-0-1
4-1-1-11
0-0-0-1
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
9/10
6人 森泰斗 56.0
8番 464 トップオブザシーズ
1452(1.6) 2-2-2-4 41.1
|
笠松04.11 良 右 1600
サラ系A4・B3組特選A4B3
1/10
3人 花本正 57.0
9番 468 ベニトンボ
1435(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
笠松03.13 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
8/10
8人 花本正 57.0
5番 475 ハッピーストーリー
1579(3.1) 7-7-7-10 39.3
|
笠松02.28 良 右 1600
トサミズキ特別A2
8/8
4人 花本正 56.0
7番 469 フレシータ
1442(2.3) 1-1-1-3 40.5
|
5
|
5
|
ロージズインメイ
牝 5
ゴガツノバラ
ローズギャラリー
黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
吉田照哉
社台ファーム
|
矢野義
(船橋)
|
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-1
|
457
2
|
|
6-5-0-24
5-3-0-22
1-2-0-2
0-0-0-1
|
船橋07.15 良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
6/10
2人 御神訓 55.0
10番 455 レインボーカムカム
1363(0.8) 4-3-3-3 40.8
|
船橋06.20 不良 左 1600
C1三
6/13
4人 ▲張田昂 51.0
12番 459 ポイントプラス
1436(3.0) 4-4-6-6 40.6
|
船橋05.07 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
1/9
2人 岩田康 54.0
2番 464 ココロバ
1367(0.2) 1-1-1-1 40.2
|
浦和03.22 良 左 1400
幸手ハッピーハンド賞C2二
4/12
6人 石崎駿 54.0
11番 464 レッドグラサージュ
1302(0.4) 2-2-2-2 39.8
|
6
|
メイショウドトウ
牡 6
バンブートニ
チリビリビン
鹿毛
(ブロッコ)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場
|
渡邉和
(大井)
|
56.0
柏木健
(大井)
4-4-2-8
|
481
-7
|
|
5-6-5-22
0-0-0-1
5-6-5-21
4-6-4-21
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
7/10
3人 中村尚 56.0
6番 488 トップオブザシーズ
1450(1.4) 1-1-1-1 40.9
|
大井07.12 良 ナ 右 1200
~イルミネーションフラッC1六
4/11
2人 中村尚 56.0
9番 484 サクラシエラ
1140(0.5) 1-1 38.4
|
大井06.24 稍重 ナ 右 1400
B3五C1五
3/14
2人 横川怜 55.0
2番 482 コスモサリュビア
1290(0.7) 1-1-1 38.7
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
3/14
10人 横川怜 56.0
1番 485 アートオブアース
1363(0.4) 1-1-1-1 39.2
|
6
|
7
|
アメリカンボス
牡 5
ビバ
ライズオブタイド
鹿毛
(ダンスホール)
鎌形俊郎
藤川フアーム
|
秋吉和
(大井)
|
56.0
本橋孝
(船橋)
1-2-1-28
|
483
-1
|
|
3-2-1-49
0-0-0-5
3-2-1-44
3-2-1-44
|
大井08.02 良 ナ 右 1400
へびつかい座特別C2二選抜
2/13
4人 本橋孝 56.0
1番 484 クレデーレ
1287(1.0) 5-4-4 39.0
|
大井07.12 良 ナ 右 1400
花氷特別C2二選抜
3/16
4人 本橋孝 56.0
8番 479 ブルーロイヤル
1289(0.4) 3-7-7 39.2
|
大井06.26 不良 ナ 右 1200
C1六 七
8/14
6人 本橋孝 56.0
4番 478 ドラゴンカントリー
1151(2.0) 13-13 38.3
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
4/12
1人 本橋孝 56.0
8番 477 アラザン
1291(0.7) 7-5-5 39.4
|
8
|
エイシンサンディ
牡 5
マルヨコンバット
コンバットナナ
鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
野村春行
小西ファーム
|
石田貞
(大井)
|
56.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
|
473
3
|
|
9-15-8-16
0-0-0-1
9-15-8-15
0-0-0-0
|
笠松07.10 良 右 1400
J交 恵那峡特別A3
4/10
6人 佐藤友 57.0
1番 470 ミヤジガンバレ
1270(1.4) 6-3-3-4 37.8
|
笠松06.28 稍重 右 1400
乗鞍短距離特別A2
5/10
4人 藤原幹 55.0
5番 474 ドリームスカイラブ
1266(0.6) 4-4-6-4 37.2
|
笠松05.29 不良 右 1600
サラ系A4組特選
1/10
1人 尾島徹 56.0
3番 477 エーシンギムレット
1442(0.0) 3-3-2-2 39.0
|
笠松05.15 良 右 1600
初夏特別A3
3/10
3人 尾島徹 56.0
5番 479 ベニトンボ
1419(0.2) 7-7-7-7 37.1
|
7
|
9
|
スペシャルウィーク
牡 4
ジプタ
フィバリッシュ
黒鹿毛
(トニービン)
清家聖仁
(有)社台コーポレー
|
高橋清
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
502
-2
|
|
6-2-1-4
0-0-0-1
6-2-1-3
0-0-0-0
|
J福島07.06 稍重 右 1700
3歳上
15/15
15人 西田雄 57.0
14番 504 プロモントーリオ
1498(3.3) 10-10-13-14 39.9
|
J東京06.08 良 左 1600
3歳上
16/16
14人 丸田恭 57.0
2番 502 ビッグリバティ
1404(3.1) 3-7 40.1
|
J中山04.07 重 右 1800
4歳上
10/12
12人 吉田豊 57.0
7番 492 コスモイフリート
1566(2.9) 9-9-9-10 40.8
|
笠松02.28 良 右 1400
サラ系C23組
1/9
1人 尾島徹 56.0
2番 497 ヤマニンヘリテージ
1301(0.0) 8-6-5-3 38.6
|
10
|
Successful Appeal
牡 6
セイウンホルス
Southern Tour
黒鹿毛
(Tour d'Or)
細川勝也
DixianaSta
|
米田英
(大井)
|
56.0
張田京
(船橋)
1-0-1-2
|
474
1
|
|
6-4-4-30
1-0-0-2
5-4-4-22
5-4-4-20
|
大井07.29 不良 ナ 右 1600
夏祭り特別C2一選抜
3/13
7人 張田京 56.0
7番 473 ミサノリュウドウ
1453(1.7) 9-10-9-9 40.9
|
大井07.12 良 ナ 右 1400
花氷特別C2二選抜
9/16
13人 石川駿 56.0
6番 471 ブルーロイヤル
1296(1.1) 7-13-13 39.2
|
大井04.25 不良 ナ 右 1600
C1四 五
出走取消
石崎駿 56.0
9番 -
|
大井04.10 良 ナ 右 1600
こぐま座特別C1三選抜
10/15
7人 繁田健 56.0
13番 482 ヤサカフューチャー
1448(1.5) 10-8-6-6 40.9
|
8
|
11
|
ロージズインメイ
牡 4
イマジンジョン
スマイリングルーラ
青毛
(ダンスインザダーク)
湯澤寛
ビッグレッドファーム
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
499
-3
|
|
7-0-1-11
3-0-1-2
4-0-0-1
0-0-0-0
|
盛岡07.14 重 左 1600
久慈みなとさかなまつりB2二組
3/10
1人 山本聡 56.0
6番 502 スターサイクル
1414(0.6) 4-5 39.3
|
水沢06.24 良 右 1600
焼石岳賞C1
1/11
1人 齋藤雄 56.0
7番 497 マルヨキャプテン
1451(0.3) 9-8-7-5 40.6
|
盛岡06.10 良 左 1400
C1四組
1/10
1人 山本聡 56.0
9番 498 イーグルビスティー
1292(0.4) 5-2 39.6
|
盛岡05.20 稍重 左 1400
盛岡商工会議所レディーC2一組
1/10
1人 山本聡 56.0
9番 485 ソングライダー
1292(0.6) 5-1 39.2
|
12
|
ホワイトマズル
牡 5
ダイコウヒョウ
サンデープレゼント
鹿毛
(サクラバクシンオー)
木下孝丸
大栄牧場
|
新井清
(船橋)
|
56.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-1
|
485
0
|
|
0-3-1-35
0-0-1-19
0-1-0-5
0-0-0-0
|
船橋08.05 良 左 1600
C1三 四
14/14
13人 澤田龍 56.0
5番 485 エリモブリーズ
1462(3.6) 14-14-14-14 42.0
|
船橋07.17 良 左 1000
うなぎ賞C1C2選抜馬
13/13
13人 山下之 57.0
9番 479 カベルネフラン
1017(2.2) 13-13 36.9
|
川崎07.01 良 ナ 左 1500
C1六 七
9/9
8人 山下之 56.0
7番 472 プレジデントハート
1400(4.4) 9-9-9-9 42.3
|
船橋02.07 重 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
14/14
14人 田中力 57.0
10番 489 ダイリンウィーク
2016(3.9) 13-13-12-13 42.3
|