7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マーベラスサンデー
牡 5
シルクメディエイト
ドリームブリッジ
黒鹿毛
(スターオブコジーン)
新井昭二
清水牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
9-3-3-20
|
462
4
|
|
10-3-4-32
9-1-3-16
1-2-1-14
9-1-3-12
|
盛岡10.14 良 左 1600
グルージャ盛岡賞 C1二組
1/9
1人 齋藤雄 56.0
2番 458 セイントネイティブ
1408(0.4) 2-2 38.8
|
盛岡09.29 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーC1一組
5/9
2人 齋藤雄 56.0
3番 462 ルービンシュタイン
1417(0.6) 7-5 40.0
|
水沢09.16 不良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一組
競走取止め
齋藤雄 57.0
6番 457
|
水沢09.01 不良 右 1600
田瀬湖賞C1
4/12
5人 齋藤雄 56.0
3番 453 ラブヘリテージ
1427(0.2) 5-5-5-5 39.5
|
2
|
2
|
ダイタクサージャン
牡 5
アーサディール
ミスミサキ
黒鹿毛
(ノーザンテースト)
大信田和彦
新生ファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-2
|
470
8
|
|
3-3-4-19
0-2-1-13
2-0-3-6
0-2-1-7
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
3/10
4人 大坪慎 56.0
4番 462 クイーンザリッチ
1414(0.5) 7-6 38.8
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2七組
5/8
5人 木村暁 56.0
6番 456 ゲンパチドリーム
1423(1.1) 3-4 39.4
|
水沢08.25 稍重 右 1600
B2七組
4/8
3人 木村暁 56.0
7番 471 クロワッサン
1441(1.0) 6-7-4-4 40.0
|
盛岡08.15 良 左 1600
B2六組
6/9
2人 木村暁 56.0
5番 466 ロータスドリーム
1414(2.6) 6-6 39.8
|
3
|
3
|
ノボジャック
牡 7
コスモジャック
プレシャスゲラン
鹿毛
(ナリタブライアン)
藤村榮子
門間忠治
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-2-0-5
|
465
5
|
|
12-8-4-50
0-4-0-10
12-4-4-39
0-4-0-7
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2七組
7/10
7人 太田陽 56.0
1番 460 スノースケイプ
1419(1.1) 4-2 40.1
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2七組
2/8
1人 村上忍 56.0
2番 461 ゲンパチドリーム
1412(0.0) 1-1 38.8
|
水沢09.08 不良 右 1600
衣の滝レース B2九組
4/9
1人 村上忍 56.0
9番 460 マイネサムサラ
1417(1.3) 2-2-3-3 39.2
|
水沢08.25 稍重 右 1600
B2七組
2/8
2人 村上忍 56.0
2番 464 クロワッサン
1435(0.4) 4-3-3-3 39.8
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牝 4
ベニバナビジン
エスケイチャーミイ
鹿毛
(マルゼンスキー)
大黒富美子
ベルモントファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
2-3-1-4
|
434
-3
|
|
5-7-1-12
2-5-1-4
3-2-0-8
2-5-1-2
|
水沢09.08 不良 右 1600
大野木工レース B2八組
5/8
6人 木村暁 54.0
6番 437 バルク
1407(0.3) 4-4-6-5 38.5
|
水沢08.25 稍重 右 1600
二戸まつりレース B2五組
4/10
3人 木村暁 54.0
3番 440 コロニアルペガサス
1442(0.5) 4-5-3-3 40.4
|
盛岡08.15 良 左 1600
久慈流灯祭納涼花火大会B2五組
5/10
3人 木村暁 54.0
8番 438 フレイムヴェイン
1404(0.9) 4-4 39.5
|
盛岡08.04 良 左 1600
C1一組
2/10
2人 木村暁 54.0
7番 441 カネトシデンファレ
1405(0.3) 2-1 39.4
|
5
|
5
|
フレンチデピュティ
牝 4
ブライティアピース
ブライティアカーム
鹿毛
(キンググローリアス)
大黒富美子
清水克則
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
1-3-1-3
|
503
-3
|
|
4-7-1-14
2-5-0-2
2-2-1-12
2-5-0-2
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
2/10
1人 坂口裕 54.0
8番 506 クイーンザリッチ
1414(0.5) 2-1 39.8
|
盛岡09.23 良 左 1600
B2九組
2/9
3人 坂口裕 54.0
3番 493 イシノツバサ
1408(0.3) 7-5 38.1
|
水沢09.07 稍重 右 1600
B2十一組
4/10
4人 菅原辰 54.0
4番 496 ソングライダー
1435(1.5) 1-1-1-3 41.4
|
水沢08.26 良 右 1600
ブルーサルビアレース B2九組
3/9
2人 菅原辰 54.0
2番 496 バクソクトレイン
1448(0.3) 2-2-2-1 42.2
|
6
|
6
|
サクラプレジデント
牡 5
ルービンシュタイン
スイートレジーナ
黒鹿毛
(キンググローリアス)
岩渕道良
村上牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
2-0-0-7
|
449
5
|
|
4-1-0-36
1-0-0-24
3-0-0-5
1-0-0-5
|
盛岡09.29 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーC1一組
1/9
9人 菅原辰 56.0
1番 444 イツマデモアイシテ
1411(0.3) 9-7 38.9
|
水沢09.15 不良 右 1400
夏油賞C1
10/11
9人 坂口裕 55.0
11番 448 ワタリラッシュ
1295(1.8) 9-10-9-11 39.9
|
水沢09.02 不良 右 1600
ノボタンバレンシアレーC1一組
7/10
10人 坂口裕 56.0
6番 453 ワタリラッシュ
1431(2.2) 8-9-8-7 39.5
|
盛岡08.18 良 左 1600
港商友会杯 50代会長C1二組
9/10
9人 坂口裕 56.0
4番 450 マツマエザクラ
1423(1.8) 9-9 40.0
|
7
|
7
|
オンファイア
牝 4
ラブリーホープ
ソフトボイス
黒鹿毛
(Nureyev)
戸崎良信
豊洋牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
407
1
|
|
3-5-8-30
0-0-0-13
3-5-8-17
0-0-0-6
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
6/10
10人 山本政 54.0
7番 406 クイーンザリッチ
1423(1.4) 8-7 39.1
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2七組
8/8
7人 高松亮 54.0
3番 410 ゲンパチドリーム
1435(2.3) 5-6 40.5
|
水沢09.08 不良 右 1600
衣の滝レース B2九組
6/9
8人 高松亮 54.0
5番 416 マイネサムサラ
1425(2.1) 4-4-6-5 39.3
|
水沢08.25 稍重 右 1600
閉伊川川下り大会レースB2六組
8/9
6人 高松亮 54.0
8番 420 ヤマニンパニエ
1455(2.4) 3-4-4-6 41.7
|
8
|
ルールオブロー
牡 4
キタノハヤブサ
フブキジョウ
鹿毛
(アジュディケーティング)
松田敬一
中地康弘
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-1-7
|
516
1
|
|
2-2-1-31
1-1-1-12
1-1-0-19
1-1-1-9
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
7/10
8人 高橋悠 56.0
2番 515 クイーンザリッチ
1428(1.9) 9-9 39.3
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2七組
4/8
8人 高橋悠 56.0
5番 521 ゲンパチドリーム
1421(0.9) 7-5 38.9
|
水沢09.08 不良 右 1600
衣の滝レース B2九組
7/9
5人 高橋悠 56.0
2番 512 マイネサムサラ
1428(2.4) 9-9-8-7 39.0
|
水沢08.25 稍重 右 1600
閉伊川川下り大会レースB2六組
6/9
7人 高橋悠 56.0
3番 515 ヤマニンパニエ
1450(1.9) 8-8-8-7 40.1
|
8
|
9
|
リンドシェーバー
牝 7
アーノルドクィーン
エドノマーサー
栗毛
(ルイヴイルサミツト)
阿部東亜子
エンドレスファーム
|
小林義
(岩手)
|
54.0
小林俊
(岩手)
11-6-17-40
|
490
3
|
|
12-8-17-53
5-5-9-17
7-3-7-34
5-5-9-17
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
8/10
7人 小林俊 54.0
9番 487 クイーンザリッチ
1430(2.1) 10-10 39.1
|
水沢06.16 良 右 1600
滝観洞レース B2四組
7/10
8人 小林俊 54.0
8番 496 ミウラリチャード
1463(1.7) 5-6-4-5 41.0
|
盛岡06.02 良 左 1600
B2四組
2/9
4人 小林俊 54.0
8番 490 トーアウィンザー
1440(1.2) 4-4 40.4
|
盛岡05.19 良 左 1600
住田町かっこ花レース B2三組
4/8
4人 小林俊 54.0
5番 491 シルクタイタン
1451(1.5) 6-4 40.3
|
10
|
ロージズインメイ
牝 6
マイネブラックティ
カプリッチョーサ
黒鹿毛
(Alzao)
谷謙介
北島牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
|
432
4
|
|
11-12-10-53
0-0-0-2
11-12-10-45
0-0-0-1
|
盛岡10.06 良 左 1600
B2八組
4/10
4人 阿部英 54.0
5番 428 クイーンザリッチ
1418(0.9) 5-5 39.6
|
園田09.18 稍重 右 1400
C2三3歳以上
4/10
9人 山田雄 54.0
7番 431 キラキラムーン
1320(0.6) 8-8-6-4 40.2
|
園田08.28 稍重 右 1400
C3一3歳以上
2/10
4人 下原理 54.0
2番 433 ミーコチャン
1334(0.2) 3-3-3-3 40.2
|
園田08.16 良 右 1400
C3一3歳以上
9/10
5人 山田雄 54.0
3番 435 ハレー
1346(1.9) 5-5-8-7 41.4
|