11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 3
サダムサルート
リードスキー
芦毛
(マルゼンスキー)
大西美生子
小西ファーム
|
三坂盛
(大井)
|
55.0
楢崎功
(大井)
1-0-0-2
|
473
-1
|
|
6-2-0-2
0-0-0-0
6-2-0-2
5-0-0-2
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
ノースウインド賞B2二選抜特別
10/16
1人 楢崎功 56.0
8番 474 ネコセンプー
1422(1.8) 3-4-5-5 40.6
|
大井11.07 不良 ナ 右 1600
荒川区特別B3二選抜
1/16
2人 楢崎功 56.0
12番 482 クラフトマン
1423(0.0) 3-3-3-3 40.8
|
大井10.17 稍重 ナ 右 1600
オフト新潟賞B3三選抜特別
4/13
2人 楢崎功 56.0
12番 482 ブレーヴスキー
1421(0.2) 7-7-6-5 40.1
|
大井03.04 稍重 右 1400
菜の花特別3歳選抜
1/13
1人 御神訓 57.0
3番 463 リバイバルロード
1290(0.2) 6-7-5 40.1
|
2
|
サウスヴィグラス
牡 4
ノースソルジャー
サンライト
鹿毛
(マルゼンスキー)
早川正行
鳥谷勝彦
|
米田英
(大井)
|
57.0
繁田健
(浦和)
3-1-2-4
|
504
10
|
|
6-2-2-9
0-0-0-0
6-2-2-9
6-2-2-9
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
ノースウインド賞B2二選抜特別
2/16
5人 繁田健 56.0
12番 494 ネコセンプー
1407(0.3) 3-3-2-2 39.9
|
大井11.06 重 ナ 右 1400
水彩都市・江東特別B2二選抜
3/16
2人 繁田健 56.0
1番 488 ブライティアグラス
1278(0.6) 1-1-1 39.0
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
9/14
2人 繁田健 57.0
13番 499 ショコラヴェリーヌ
1291(2.1) 6-7-9 40.4
|
大井07.09 良 ナ 右 1600
’13スターライトカップA3以
4/12
5人 繁田健 53.0
9番 498 サチノシェーバー
1409(0.6) 2-2-2-2 39.5
|
2
|
3
|
ネオユニヴァース
牡 3
トーセンパワフル
アコースティクス
鹿毛
(Cape Cross)
島川隆哉
ノーザンファーム
|
橋本馬
(大井)
|
57.0
張田京
(船橋)
0-0-0-1
|
516
2
|
|
1-3-1-8
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-2
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
6/16
8人 江川伸 57.0
4番 514 メビュースラブ
1139(1.2) 16-13 37.1
|
大井11.05 不良 ナ 右 1800
オフト大郷賞B1二B2一選抜特
13/16
3人 張田京 57.0
16番 518 アベニンプレジャー
1564(2.2) 4-4-5-5 41.4
|
J阪神09.17 良 右 1400
3歳上
8/16
2人 福永祐 55.0
1番 516 マークスマン
1265(1.1) 3-2 39.1
|
J小倉08.25 不良 右 1700
3歳上
6/16
1人 藤岡康 54.0
13番 516 スズカウラノス
1452(1.2) 8-8-9-7 37.8
|
4
|
イーグルカフェ
牝 6
キョウエイトリガー
ハイフレンドソウル
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
田中美代刀
伊藤牧場
|
阪本一
(大井)
|
☆ 54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-5
|
497
1
|
|
3-2-8-47
1-0-0-6
2-2-8-41
2-2-8-41
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
4/16
15人 ☆笹川翼 54.0
7番 496 メビュースラブ
1138(1.1) 13-16 37.2
|
大井11.07 不良 ナ 右 1400
渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
10/15
14人 ☆笹川翼 50.0
6番 494 ビタースウィート
1289(2.3) 5-6-8 40.2
|
大井10.16 重 ナ 右 1200
カノープス賞B1二B2一選抜特
8/15
14人 ☆笹川翼 54.0
8番 495 カイロス
1141(0.9) 8-9 38.3
|
大井09.19 稍重 ナ 右 1200
サファイア賞B1二B2二選抜特
14/16
12人 △笹川翼 53.0
13番 492 カイロス
1145(1.8) 12-15 38.3
|
3
|
5
|
ロージズインメイ
牝 5
ヴァレイオブローズ
エコールドゥパリス
栗毛
(Danehill)
吉田照哉
社台ファーム
|
荒山勝
(大井)
|
53.0
本橋孝
(船橋)
1-0-3-8
|
515
3
|
|
4-5-5-19
0-0-0-2
4-5-5-17
4-5-5-17
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
3/16
12人 本橋孝 53.0
6番 512 メビュースラブ
1137(1.0) 12-6 37.2
|
大井11.06 重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
10/14
9人 御神訓 55.0
8番 515 サトノプレシャス
1150(1.9) 11-11 38.4
|
大井10.16 重 ナ 右 1400
時雨月賞B2三B3二選抜特別
9/15
6人 御神訓 55.0
5番 523 ネコセンプー
1281(1.1) 4-6-6 38.4
|
大井04.23 重 ナ 右 1400
大井に参上!「ちっちゃいB2三
1/13
1人 御神訓 54.0
5番 499 シングンボス
1285(0.1) 5-5-5 38.7
|
6
|
キングカメハメハ
牡 7
ゴーアップドラゴン
ミヤシロオーバン
黒鹿毛
(アスワン)
増田陽一
新井昭二
|
堀千亜
(大井)
|
55.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
|
487
2
|
|
3-7-4-38
0-1-1-13
3-6-3-22
1-4-1-8
|
浦和12.12 稍重 左 1900
春待月賞A3下選抜馬
8/10
7人 達城龍 53.0
2番 485 マイネルレガーロ
2059(1.0) 9-9-9-8 39.2
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
ノースウインド賞B2二選抜特別
8/16
9人 和田譲 56.0
11番 491 ネコセンプー
1420(1.6) 10-12-12-11 39.7
|
大井11.06 重 ナ 右 1400
水彩都市・江東特別B2二選抜
4/16
11人 和田譲 56.0
7番 491 ブライティアグラス
1278(0.6) 6-9-9 38.2
|
大井10.15 不良 ナ 右 1800
エリダヌス賞B2二B3一選抜特
12/16
6人 和田譲 57.0
5番 493 ボスイモン
1583(4.5) 9-9-9-11 41.2
|
4
|
7
|
ワイルドラッシュ
牡 4
ジャルディーノ
リヴァリーガーデン
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田正志
追分ファーム
|
荒山勝
(大井)
|
55.0
真島大
(大井)
2-2-5-4
|
469
3
|
|
2-2-5-5
1-0-0-1
1-2-5-4
1-2-5-4
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
ノースウインド賞B2二選抜特別
3/16
3人 真島大 56.0
9番 466 ネコセンプー
1408(0.4) 6-5-4-4 39.8
|
大井09.30 良 ナ 右 1400
ハーベストムーン賞B3二選抜特
3/15
1人 真島大 56.0
8番 464 マルヨコンバット
1270(0.5) 5-4-4 38.0
|
大井08.29 稍重 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3二
2/14
2人 真島大 56.0
3番 466 グランディオーソ
1414(0.3) 5-5-4-3 39.6
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
立会川駅前通り繁栄会りょB3二
4/12
4人 真島大 56.0
13番 466 グランディオーソ
1426(0.4) 7-7-3-3 39.8
|
8
|
アドマイヤマックス
牝 4
コスモサリュビア
シンコウカリビアン
鹿毛
(Meadowlake)
鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
|
宗形竹
(大井)
|
53.0
桑村真
(大井)
0-0-0-0
|
480
5
|
|
4-4-3-13
0-0-0-0
4-4-2-6
4-4-2-6
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
トパーズ賞B3三選抜特別
2/16
2人 服部茂 54.0
13番 475 グラスグローリー
1280(0.0) 9-11-7 37.9
|
大井11.08 重 ナ 右 1400
スマイルシティ・品川特別B3三
4/16
1人 真島大 54.0
1番 474 コスモティアラ
1279(0.3) 2-3-3 38.7
|
大井10.14 良 ナ 右 1400
印西コスモス賞C1二選抜特別
1/13
1人 真島大 54.0
4番 474 コスモティアラ
1274(0.1) 9-7-5 37.6
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
つる座特別C1三選抜
3/16
2人 真島大 54.0
11番 478 コイスルオトメ
1134(0.1) 9-7 38.0
|
5
|
9
|
サウスヴィグラス
牡 6
サブノケンシロウ
ミズサワスキヤネン
栗毛
(スキャン)
中川三郎
坂本健一
|
鷹見浩
(大井)
|
57.0
横川怜
(大井)
0-0-0-6
|
490
-1
|
|
7-5-6-29
0-0-0-1
7-5-6-28
7-5-6-28
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
8/16
13人 横川怜 57.0
2番 491 メビュースラブ
1140(1.3) 1-1 38.3
|
大井11.07 不良 ナ 右 1400
渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
8/15
12人 横川怜 53.0
10番 488 ビタースウィート
1278(1.2) 4-3-3 39.9
|
大井10.16 重 ナ 右 1200
カノープス賞B1二B2一選抜特
12/15
11人 横川怜 57.0
10番 490 カイロス
1147(1.5) 3-3 39.7
|
大井10.04 不良 ナ 右 1400
スポーツニッポン賞A3二B1選
5/16
13人 横川怜 55.0
2番 491 オグリタイム
1274(1.3) 1-1-3 39.4
|
10
|
サウスヴィグラス
牡 6
マルタシュンプウ
ラストヒット
栗毛
(スラヴィック)
佐藤傳二
グランド牧場
|
荒山勝
(大井)
|
57.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
539
-3
|
|
9-6-2-14
1-0-0-8
8-6-2-6
7-6-2-2
|
船橋12.06 良 左 1600
一陽特別B1
13/14
8人 坂井英 56.0
14番 542 コスモナダル
1480(6.3) 4-5-4-5 47.2
|
大井06.06 良 ナ 右 1600
ムーンストーン賞B1二B2一選
12/12
4人 真島大 57.0
11番 535 シンゼンレインボー
1455(4.0) 1-1-1-1 43.8
|
大井05.15 良 ナ 右 1400
エキサイティングナB1二B2二
3/14
3人 真島大 57.0
5番 541 カリビアンクルーズ
1275(0.1) 2-2-2 38.7
|
船橋05.09 良 左 1600
江戸川特別B1以下
5/12
2人 坂井英 57.0
4番 551 スペシャルイモン
1430(1.8) 1-1-1-1 40.5
|
6
|
11
|
ワカオライデン
牝 7
クラフィンライデン
クラダッチューノ
鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘
倉見牧場
|
佐藤厚
(船橋)
|
55.0
内田利
(浦和)
0-0-0-1
|
491
-6
|
|
7-12-12-60
0-3-6-29
7-9-6-31
1-5-4-21
|
船橋12.02 良 左 1000
里神楽スプリントA2以下選抜馬
6/8
8人 本田重 52.0
2番 497 ディープハント
1001(1.0) 6-5 36.5
|
船橋10.29 稍重 左 1000
カムイユカラスプリントA3以下
10/11
10人 石崎隆 53.0
2番 492 ディープハント
1010(1.2) 10-10 36.8
|
大井10.16 重 ナ 右 1200
カノープス賞B1二B2一選抜特
7/15
12人 石崎隆 55.0
6番 479 カイロス
1141(0.9) 11-11 37.9
|
大井10.04 不良 ナ 右 1400
スポーツニッポン賞A3二B1選
10/16
15人 野澤憲 53.0
8番 482 オグリタイム
1284(2.3) 4-6-8 40.2
|
12
|
ロージズインメイ
牡 6
トーセンヤッテキタ
ミスエアクラフト
栗毛
(Marquetry)
島川隆哉
前田宗将
|
小久智
(浦和)
|
△ 55.0
張田昂
(船橋)
0-0-1-0
|
533
4
|
|
2-4-7-33
0-1-1-6
2-3-6-25
0-1-0-9
|
船橋10.28 稍重 左 1500
太陽光発電所オープン記念B1
3/11
7人 △張田昂 54.0
8番 529 メイプルダイキチ
1360(0.8) 8-9-7-6 39.3
|
大井08.29 稍重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B1二B2一選抜
4/7
6人 △笹川翼 55.0
1番 531 センノデバギヤ
1557(0.6) 1-1-1-1 39.4
|
大井08.13 稍重 ナ 右 2000
オーガスト賞A2以下選抜特別
6/15
9人 △笹川翼 51.0
15番 532 プレティオラス
2106(1.5) 4-5-4-5 41.8
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1600
ペッパーツリー賞B1二B2二選
7/16
10人 江川伸 57.0
6番 532 ゴールドメダル
1432(1.0) 13-13-9-9 40.2
|
7
|
13
|
アルデバラン2
牝 3
サブノハゴロモ
メモラブルワーズ
鹿毛
(バブルガムフェロー)
中川三郎
丸幸小林牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
1-0-0-1
|
462
-3
|
|
3-1-4-6
0-0-0-0
3-1-4-6
3-1-4-6
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
9/16
3人 柏木健 55.0
9番 465 メビュースラブ
1142(1.5) 8-7 37.9
|
大井11.07 不良 ナ 右 1400
渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
7/15
7人 有年淳 51.0
15番 468 ビタースウィート
1278(1.2) 3-2-2 39.9
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
レミニス賞B2一選抜特別
1/10
5人 柏木健 53.0
5番 471 ミニレイスター
1131(0.0) 2-2 38.0
|
大井06.25 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
12/16
7人 真島大 55.0
13番 464 ハードデイズナイト
1147(2.7) 1-1 39.9
|
14
|
ティンバーカントリー
牡 3
ネコセンプー
キヌガサアジュディ
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)フロンティア・
赤石久夫
|
寺田新
(大井)
|
57.0
左海誠
(船橋)
2-0-0-0
|
498
2
|
|
6-3-0-3
2-0-0-0
4-3-0-3
4-3-0-3
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
ノースウインド賞B2二選抜特別
1/16
2人 左海誠 56.0
3番 496 ノースソルジャー
1404(0.3) 1-1-1-1 39.8
|
大井10.16 重 ナ 右 1400
時雨月賞B2三B3二選抜特別
1/15
2人 左海誠 55.0
2番 492 マルカンパンサー
1270(0.1) 1-1-1 39.3
|
大井09.30 良 ナ 右 1400
ハーベストムーン賞B3二選抜特
2/15
2人 御神訓 55.0
2番 488 マルヨコンバット
1267(0.2) 1-1-1 37.9
|
大井07.30 重 ナ 右 1600
カーネリアン特別C1二選抜
1/13
3人 真島大 55.0
4番 494 ブリリアントレッド
1427(0.2) 1-1-1-1 40.6
|
8
|
15
|
Value Plus
牡 6
セイウンオウサム
Golden Penny
芦毛
(Touch Gold)
西山茂行
PatrickQ.M
|
佐宗応
(大井)
|
57.0
和田譲
(大井)
0-1-1-2
|
512
-8
|
|
3-6-2-24
1-2-1-5
1-3-1-6
0-1-1-3
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
7/16
1人 和田譲 57.0
12番 520 メビュースラブ
1140(1.3) 13-15 37.5
|
大井11.07 不良 ナ 右 1400
渋谷区の妖精あいりっすん賞A2
3/15
4人 和田譲 53.0
7番 515 ビタースウィート
1267(0.1) 10-10-9 37.8
|
大井10.16 重 ナ 右 1200
カノープス賞B1二B2一選抜特
2/15
7人 和田譲 57.0
1番 509 カイロス
1137(0.5) 13-13 37.2
|
大井10.04 不良 ナ 右 1400
スポーツニッポン賞A3二B1選
4/16
5人 和田譲 55.0
10番 513 オグリタイム
1269(0.8) 8-5-4 38.7
|
16
|
プリサイスエンド
牡 3
ミータロー
サカノエンジェル
栗毛
(リンドシェーバー)
小林祥晃
静内酒井牧場
|
堀千亜
(大井)
|
57.0
服部茂
(大井)
4-3-2-7
|
477
2
|
|
4-4-2-7
0-1-1-1
4-3-1-4
0-0-0-1
|
水沢11.24 重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
2/12
5人 服部茂 56.0
7番 475 ジェネラルグラント
2064(0.7) 8-8-1-2 37.6
|
門別10.17 重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
4/11
4人 服部茂 56.0
3番 478 バルーン
1521(0.7) 7-7-5-6 36.9
|
門別09.18 稍重 ナ 右 1700
がんばれ!馬産地日高特別A1-
3/12
1人 服部茂 52.0
2番 474 ハタノゼフィロス
1477(0.4) 5-6-4-3 38.5
|
門別08.22 稍重 ナ 右 2600
王冠賞3歳オープン
6/9
1人 服部茂 56.0
1番 480 ビービーコモン
2571(5.7) 9-8-6-4 43.3
|