8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アグネスタキオン
牝 3
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
加藤充彦
森永聡
|
鈴木良
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
1-0-1-0
|
430
4
|
|
2-2-1-3
0-0-0-0
2-2-1-0
2-1-1-0
|
笠松12.12 良 右 1400
新穂高特別C1(イ)
3/10
2人 筒井勇 54.0
2番 426 エーシンボイジャー
1290(0.8) 9-10-8-8 37.3
|
笠松11.18 良 右 1600
神楽月賞C5
1/10
1人 筒井勇 54.0
9番 432 ドラマティックデイ
1419(0.6) 4-4-3-1 37.8
|
笠松10.23 良 右 1400
サラ系3歳3組
1/10
2人 佐藤友 54.0
10番 433 シュヴァン
1289(0.0) 4-4-3-3 38.0
|
笠松10.07 良 右 1400
サラ系3歳5組
2/10
1人 吉井友 54.0
7番 433 シュヴァン
1292(0.0) 5-5-5-4 38.4
|
2
|
2
|
グラスワンダー
セン 6
サクラルーセント
サクラエンプレス
青毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア
新和牧場
|
小森勝
(笠松)
|
▲ 53.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-7
|
471
-3
|
|
2-6-7-50
0-0-0-0
2-5-7-47
0-2-3-17
|
笠松12.12 良 右 1400
冬紅葉賞B6C3
10/10
10人 島崎和 56.0
3番 474 マサノアローン
1335(4.3) 8-10-10-10 39.2
|
笠松11.22 良 右 1600
川霧賞C2特選(イ)
9/9
7人 ▲山下雅 53.0
5番 473 コスモインパクター
1488(3.4) 9-9-9-9 39.1
|
笠松10.24 重 右 1600
サラ系C2組特選
9/10
9人 ▲山下雅 53.0
9番 478 アイファーアプリル
1464(2.3) 9-9-9-9 39.4
|
笠松10.10 良 右 1400
奥飛騨賞C2特選(イ)
9/10
5人 ▲山下雅 53.0
6番 478 リコーロデム
1347(2.5) 9-10-10-10 37.8
|
3
|
3
|
デュランダル
牝 6
キョウワティアラ
キョウワオーシャン
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)ミドルアイラ
協和牧場
|
小森勝
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-3
|
470
-3
|
|
8-6-5-51
0-0-2-3
8-6-3-44
5-4-2-28
|
笠松12.12 良 右 1600
春待月賞C2特選(イ)
10/10
8人 森島貴 54.0
9番 473 マルカリード
1486(4.7) 10-8-10-10 42.2
|
笠松11.22 良 右 1600
川霧賞C2特選(イ)
6/9
9人 森島貴 54.0
4番 456 コスモインパクター
1474(2.0) 7-6-6-6 39.1
|
笠松10.24 重 右 1400
てまり菊特別C1(イ)
7/10
9人 森島貴 54.0
1番 451 シャドウフェアリー
1305(2.3) 8-7-7-7 38.5
|
笠松10.10 良 右 1600
高山特別C1(イ)
8/10
9人 島崎和 54.0
2番 449 ピースキャンドル
1464(2.4) 6-6-7-6 39.6
|
4
|
4
|
Van Nistelrooy
牡 4
マルカディフィート
フォーチュネイトダムゼル
鹿毛
(Runaway Groom)
河長産業(株)
社台ファーム
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
|
497
6
|
|
6-6-3-13
0-0-0-1
6-6-3-11
6-6-3-8
|
笠松12.12 良 右 1600
サラ系C4組
3/10
5人 尾島徹 56.0
1番 491 プレジール
1446(0.9) 4-4-6-3 39.2
|
笠松11.22 良 右 1400
いろり火賞B6C3
7/9
5人 高木健 56.0
3番 491 ワイメアウェーブ
1313(2.1) 7-8-8-8 38.7
|
笠松10.24 重 右 1600
サラ系C3組
3/10
2人 尾島徹 56.0
7番 495 エイシンラッシャー
1448(0.6) 4-5-5-5 38.8
|
笠松10.10 良 右 1400
奥飛騨賞C2特選(イ)
5/10
2人 花本正 56.0
5番 495 リコーロデム
1331(0.9) 7-7-7-7 37.8
|
5
|
5
|
ホワイトマズル
牡 3
クルトメッシュ
コイウタ
黒鹿毛
(フジキセキ)
(株)G1レーシング
社台ファーム
|
加藤幸
(笠松)
|
56.0
東川公
(笠松)
0-0-0-1
|
483
-2
|
|
0-1-1-6
0-0-1-3
0-1-0-2
0-1-0-1
|
笠松12.12 良 右 1600
春待月賞C2特選(イ)
4/10
1人 東川公 56.0
10番 485 マルカリード
1442(0.3) 5-6-4-4 39.0
|
笠松11.22 良 右 1400
いろり火賞B6C3
2/9
1人 尾島徹 56.0
5番 486 ワイメアウェーブ
1292(0.0) 6-6-6-4 36.9
|
J中山09.21 良 右 1200
3歳未勝利
4/16
4人 松岡正 56.0
9番 480 ノボサイボーグ
1131(1.1) 12-11 37.6
|
J新潟09.01 不良 左 1200
3歳未勝利
3/15
7人 松岡正 56.0
2番 484 スターオブミューズ
1127(0.2) 9-7 37.0
|
6
|
6
|
オレハマッテルゼ
牝 3
ラベンダーパース
オカノスズラン
黒鹿毛
(カーネギー)
佐藤傳二
谷口牧場
|
井上孝
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
1-2-0-0
|
469
-1
|
|
2-2-0-3
0-0-0-0
2-2-0-2
2-2-0-0
|
笠松12.13 良 右 1400
北アルプス特別C13(ロ)
1/9
1人 岡部誠 54.0
8番 470 サンマルビューティ
1285(0.1) 2-2-2-2 38.4
|
笠松11.22 良 右 1400
サラ系C22組
1/9
1人 佐藤友 54.0
8番 473 セイウンミーナ
1292(1.6) 2-2-2-1 39.5
|
笠松10.24 重 右 1400
サラ系3歳11組
2/10
1人 佐藤友 54.0
3番 486 カイザーカフェ
1299(0.2) 2-2-2-1 40.4
|
笠松10.11 良 右 1400
サラ系3歳13組
2/9
1人 佐藤友 54.0
1番 483 ステラコーヴァ
1298(0.6) 1-1-1-1 39.6
|
7
|
7
|
フレンチデピュティ
牡 4
エーシンエムホープ
エイシンマッカレン
栗毛
(Woodman)
小島勝美
栄進牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
尾島徹
(笠松)
3-1-0-1
|
474
1
|
|
6-1-0-8
0-0-0-0
6-1-0-8
4-1-0-2
|
笠松12.12 良 右 1400
新穂高特別C1(イ)
8/10
5人 高木健 56.0
10番 473 エーシンボイジャー
1299(1.7) 6-6-4-4 39.5
|
笠松11.22 良 右 1400
小雪賞C4
1/9
1人 尾島徹 56.0
3番 474 プレジール
1295(0.5) 2-2-2-1 38.3
|
笠松10.24 重 右 1400
てまり菊特別C1(イ)
2/10
2人 尾島徹 56.0
7番 468 シャドウフェアリー
1284(0.2) 2-2-1-1 37.4
|
笠松10.09 稍重 右 1600
サラ系C6組
1/10
1人 高木健 56.0
8番 466 ティアラメンデル
1456(0.4) 5-4-3-1 39.4
|
8
|
シニスターミニスター
牡 4
アキノセイレン
レディラック
栗毛
(タイキシャトル)
(同)JPN技研
大西ファーム
|
山中輝
(笠松)
|
56.0
高木健
(笠松)
0-0-0-1
|
457
8
|
|
2-6-3-29
0-0-0-1
2-6-3-28
0-0-0-1
|
笠松12.12 良 右 1600
春待月賞C2特選(イ)
5/10
7人 高木健 56.0
3番 449 マルカリード
1443(0.4) 4-3-5-4 39.2
|
園田11.19 稍重 右 1230
ぷりむら賞C1 3歳以上特別
8/10
7人 平原透 56.0
3番 440 キシュウレパード
1220(1.2) 5-5-6-5 40.3
|
園田10.31 良 右 1400
C1二3歳以上
5/12
8人 吉村智 56.0
9番 443 マリアティアラ
1307(0.6) 4-4-3-2 39.8
|
園田10.17 重 右 1400
第3戦シルバーブーツ賞C1 3
9/11
8人 御神訓 56.0
7番 448 ファインクルーズ
1307(0.9) 6-7-7-6 40.0
|
8
|
9
|
レギュラーメンバー
牡 6
カジノメンバー
オギサブリナキッス
鹿毛
(ハギノカムイオー)
(株)アグリ
太陽ジョイフル牧場
|
小森勝
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
2-3-7-44
|
505
0
|
|
5-10-11-69
0-1-0-8
5-9-11-61
3-5-9-41
|
笠松12.12 良 右 1600
春待月賞C2特選(イ)
9/10
9人 島崎和 56.0
5番 505 マルカリード
1464(2.5) 6-5-6-9 41.0
|
笠松11.22 良 右 1600
川霧賞C2特選(イ)
4/9
6人 島崎和 56.0
8番 504 コスモインパクター
1469(1.5) 4-3-3-4 39.2
|
笠松10.24 重 右 1600
サラ系C2組特選
7/10
8人 島崎和 56.0
3番 506 アイファーアプリル
1461(2.0) 1-1-1-4 42.0
|
笠松10.10 良 右 1400
奥飛騨賞C2特選(イ)
4/10
4人 島崎和 56.0
4番 500 リコーロデム
1326(0.4) 4-4-3-5 38.2
|
10
|
ティンバーカントリー
牝 3
アスパラガス
シンコウローズ
栗毛
(ブライアンズタイム)
嶋田賢
聖心台牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
4-6-4-5
|
428
-6
|
|
5-6-4-6
0-0-0-0
5-6-4-6
4-6-4-5
|
笠松12.12 良 右 1400
冬紅葉賞B6C3
2/10
1人 向山牧 54.0
4番 434 マサノアローン
1293(0.1) 5-5-4-4 37.6
|
笠松10.23 重 右 1400
神無月特別3歳1
3/9
3人 向山牧 54.0
4番 430 フェリーチェレガロ
1278(1.2) 8-8-8-7 36.5
|
笠松10.10 良 右 1400
サラ系3歳2組特選
1/9
2人 向山牧 54.0
4番 429 セーノークイン
1293(0.1) 6-5-3-3 36.9
|
笠松09.23 良 右 1600
第17回 岐阜信用金庫杯3歳1
2/10
7人 向山牧 54.0
6番 429 レインボーオーラ
1424(0.0) 8-8-6-3 36.9
|