8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ダンスインザダーク
牝 4
ハクウン
スリースノーグラス
芦毛
(グラスワンダー)
奥平眞治
競優牧場
|
矢野義
(船橋)
|
54.0
脇田創
(船橋)
2-0-0-4
|
-
|
|
4-1-1-20
4-0-1-16
0-0-0-4
2-0-1-9
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
7/12
6人 脇田創 54.0
11番 450 ゴールデンパピオン
1380(1.5) 11-11-10-9 41.4
|
船橋01.06 良 左 1200
C2一 二
1/11
10人 脇田創 54.0
5番 453 コスモアックス
1149(0.2) 1-1-1 39.4
|
船橋12.02 良 左 1200
C1五 六
4/12
9人 脇田創 54.0
1番 458 サクラアニバーサリ
1147(0.7) 1-1-1 39.4
|
船橋10.29 稍重 左 1600
C1三 四
9/14
14人 小杉亮 54.0
11番 452 スペシャルゴールド
1442(1.6) 1-1-1-1 42.1
|
2
|
2
|
アッミラーレ
牡 5
アマクサボーイ
ミナミノモンロー
青毛
(タマモクロス)
(有)アイファー
坂本晴美
|
佐々功
(船橋)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-3
|
-
|
|
6-4-3-22
0-0-0-2
6-4-3-20
0-0-0-1
|
浦和01.15 良 左 1400
花のまち鴻巣賞C1四
4/12
7人 町田直 56.0
4番 519 サチノタカチホ
1317(1.1) 4-3-4-4 40.0
|
船橋01.07 良 左 1200
C1二 三
5/9
6人 町田直 56.0
6番 522 ムービングライト
1156(0.6) 3-3-3 40.0
|
大井11.24 良 ナ 右 1200
こいぬ座特別C1四選抜
9/16
13人 今野忠 56.0
7番 500 プリンセスバリュー
1149(1.4) 9-9 38.9
|
大井10.14 良 ナ 右 1400
印西コスモス賞C1二選抜特別
11/13
7人 今野忠 56.0
13番 497 コスモサリュビア
1289(1.5) 7-6-5 39.2
|
3
|
3
|
タニノギムレット
牡 5
ヤマニンプレッジ
ヤマニンアリーナ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋
錦岡牧場
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
張田京
(船橋)
0-0-0-0
|
-
|
|
1-3-3-18
1-2-2-13
0-0-0-0
0-1-0-2
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
5/11
4人 山崎誠 56.0
6番 450 ディアストライカー
1366(1.0) 9-8-10-9 38.3
|
船橋01.07 良 左 1600
C1二 三
7/9
7人 山崎誠 56.0
5番 451 ケンブリッジアリス
1449(1.1) 9-9-9-9 39.0
|
川崎11.15 良 ナ 左 1600
かめ太郎特別C1一
5/12
10人 山崎誠 56.0
4番 452 トラストシンシ
1445(0.9) 12-12-12-12 38.5
|
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
6/13
4人 山崎誠 56.0
6番 447 マシェリーアンジュ
1443(0.9) 12-12-13-13 39.1
|
4
|
4
|
ティンバーカントリー
牡 6
モンク
ブルーフェリシア
鹿毛
(マーベラスサンデー)
冨田藤男
藤井益美
|
冨田敏
(浦和)
|
56.0
佐藤博
(川崎)
0-0-0-3
|
-
|
|
1-1-2-33
1-1-2-19
0-0-0-14
0-0-0-0
|
浦和01.15 良 左 1400
花のまち鴻巣賞C1四
10/12
10人 佐藤博 56.0
5番 503 サチノタカチホ
1336(3.0) 12-12-11-11 40.5
|
川崎01.03 良 ナ 左 1600
宝船特別C1二
12/14
12人 佐藤博 56.0
6番 498 フレッシュメイト
1453(2.0) 14-14-13-13 39.5
|
浦和12.26 稍重 左 1400
ファイナルドリームB3二C1一
9/12
7人 金子正 55.0
7番 496 ケイティードラゴン
1330(2.7) 10-11-11-11 39.9
|
浦和12.13 稍重 左 1500
間瀬湖特別B3四C1一
9/11
8人 佐藤博 55.0
4番 492 モリデンクーバー
1386(1.4) 10-9-9-9 39.8
|
5
|
5
|
アグネスデジタル
牡 6
マイネルデフィ
ピサノサンデー
栗毛
(サンデーサイレンス)
玉田博志
ビッグレッドファーム
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
的場文
(大井)
3-2-1-6
|
-
|
|
7-2-6-27
4-2-6-16
3-0-0-7
0-1-0-3
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
9/12
3人 吉原寛 56.0
2番 491 ゴールデンパピオン
1387(2.2) 9-8-9-7 41.8
|
川崎11.15 良 ナ 左 1600
かめ太郎特別C1一
6/12
6人 楢崎功 56.0
7番 493 トラストシンシ
1449(1.3) 3-4-3-6 40.5
|
浦和10.23 稍重 左 1500
金木犀特別C1二
7/10
1人 的場文 56.0
7番 492 ナムラキンボシ
1411(3.6) 2-2-3-6 43.8
|
川崎10.10 良 ナ 左 1500
腰越特別C1二
3/14
2人 的場文 56.0
1番 497 スマートファミリア
1351(0.9) 4-3-5-3 39.9
|
6
|
マヤノトップガン
牝 6
マイネクラレット
ハシルジョウオー
栗毛
(メジロライアン)
岩渕三男
大典牧場
|
小嶋一
(浦和)
|
54.0
吉本隆
(浦和)
0-0-3-14
|
-
|
|
8-2-6-40
1-1-6-31
7-1-0-2
0-0-1-9
|
浦和01.15 良 左 1400
花のまち鴻巣賞C1四
8/12
9人 吉本隆 54.0
11番 481 サチノタカチホ
1322(1.6) 3-3-6-7 40.5
|
浦和07.19 良 左 1400
文月特別C1選抜馬
3/12
6人 吉本隆 54.0
3番 480 リアライズリンクス
1321(1.9) 5-3-3-3 40.5
|
川崎07.03 良 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
8/13
9人 吉本隆 54.0
11番 467 グランドシャープ
1385(2.6) 7-7-7-9 42.7
|
船橋06.20 不良 左 1600
B3二
12/13
12人 吉本隆 54.0
12番 474 ダイリンウィーク
1449(3.1) 6-6-9-10 41.7
|
6
|
7
|
ムーンバラッド
牡 6
サンセットバラッド
レガート
鹿毛
(グラスワンダー)
天笠哲勇
土田農場
|
河津裕
(川崎)
|
△ 54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
|
-
|
|
5-2-6-30
5-2-6-30
0-0-0-0
1-0-1-7
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
5/12
11人 杉村一 56.0
10番 482 ゴールデンパピオン
1379(1.4) 5-5-7-3 41.7
|
船橋01.09 不良 左 1000
C2選抜馬
9/13
8人 杉村一 56.0
6番 483 フォーハピネス
1028(2.1) 10-10 37.6
|
川崎01.03 良 ナ 左 900
飛脚賞C2選定馬
5/10
7人 杉村一 56.0
1番 481 フュージョン
552(1.1) 6-8-6 36.9
|
川崎12.18 稍重 ナ 左 1500
ポインセチア特別C1三
13/14
14人 山林信 56.0
13番 481 トップイージス
1382(3.2) 3-3-3-5 42.7
|
8
|
アルデバラン2
牡 4
リュウノタケシツウ
エリモイズトゥルー
鹿毛
(Yes It's True)
蓑島竜一
エクセルマネジメント
|
齊藤敏
(船橋)
|
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
|
-
|
|
3-3-1-11
1-0-0-5
2-3-1-5
0-0-0-3
|
船橋11.01 良 左 1200
第1回ダフィ丸カップC1選抜馬
8/12
7人 坂井英 56.0
8番 450 ゲンキ
1160(1.3) 2-3-2 40.2
|
浦和10.23 稍重 左 1500
金木犀特別C1二
9/10
8人 坂井英 56.0
6番 454 ナムラキンボシ
1421(4.6) 1-1-4-8 44.8
|
船橋09.26 重 左 1000
C1選抜馬ア
11/13
3人 坂井英 55.0
7番 451 トチノマリリン
1019(1.6) 7-6 38.3
|
船橋09.09 重 左 1000
ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬
6/14
2人 坂井英 56.0
11番 451 カベルネフラン
1011(1.0) 2-2 37.9
|
7
|
9
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
アイティコスモス
ビビディバビディブ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
城市公
貞広賢治
|
渋谷博
(船橋)
|
54.0
笠野雄
(船橋)
0-0-1-7
|
-
|
|
0-1-1-19
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-0-4
|
川崎01.28 良 左 1600
ゆきやなぎ賞C1選定牝馬
13/14
14人 笠野雄 54.0
9番 429 ジュウニントイロ
1471(3.2) 3-4-8-10 42.3
|
浦和01.14 良 左 1400
鴻巣市観光協会賞C1五
12/12
5人 森泰斗 54.0
11番 431 ヒシタイフーン
1341(4.3) 3-3-3-6 43.8
|
船橋01.07 良 左 1200
C1二 三
6/9
9人 笠野雄 54.0
5番 433 ムービングライト
1156(0.6) 2-2-1 40.2
|
川崎01.02 稍重 ナ 左 900
激走賞C1選定馬
6/10
9人 笠野雄 54.0
1番 426 ヨユウノヨッチャン
552(0.6) 5-3-3 37.5
|
10
|
タップダンスシチー
牡 5
キョウエイステップ
ウィズラブ
鹿毛
(ワカオライデン)
田中晴夫
今井秀樹
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
5-0-0-12
|
-
|
|
7-2-0-14
7-2-0-14
0-0-0-0
0-0-0-4
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
2/12
8人 増田充 56.0
6番 480 ゴールデンパピオン
1369(0.4) 1-1-1-1 41.3
|
川崎11.13 良 ナ 左 1500
深秋特別C1二
4/14
6人 杉村一 56.0
10番 482 ヴィジタンディーヌ
1370(2.0) 2-2-2-3 41.9
|
浦和10.23 稍重 左 1500
金木犀特別C1二
10/10
6人 山崎誠 56.0
10番 477 ナムラキンボシ
1422(4.7) 3-3-8-10 44.7
|
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
7/13
10人 佐藤博 56.0
5番 475 マシェリーアンジュ
1444(1.0) 1-1-1-1 42.5
|
8
|
11
|
ダンシングカラー
牝 5
ウィンディラヴ
アービルハナコ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
川原崇弘
小葉松幸雄
|
八木仁
(川崎)
|
54.0
石崎隆
(船橋)
0-0-0-0
|
-
|
|
4-3-5-21
4-3-5-21
0-0-0-0
0-0-1-3
|
川崎01.01 稍重 ナ 左 1500
C1四
3/11
4人 拜原靖 54.0
10番 488 ベストブライアン
1363(0.2) 5-5-6-3 40.2
|
川崎12.19 重 ナ 左 1400
ハッピーエンド特別C1二
3/12
5人 拜原靖 54.0
4番 486 オンワードナスキー
1288(0.4) 9-6-7-5 39.0
|
川崎11.14 良 ナ 左 1500
葉牡丹賞C1選定牝馬
5/14
5人 拜原靖 54.0
13番 483 キョウエイペトラ
1367(0.5) 9-9-6-7 39.3
|
船橋10.28 稍重 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
5/12
10人 拜原靖 55.0
2番 488 ベルフォーラヴ
1372(0.5) 7-8-8-8 39.4
|
12
|
ゼンノロブロイ
牝 4
ニーマルダイヤ
エアラグドール
栃栗毛
(Storm Cat)
高樽さゆり
社台ファーム
|
渡邊貴
(船橋)
|
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
|
-
|
|
1-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-1
|
川崎01.27 良 左 1500
C1四 五
12/12
9人 本田重 54.0
9番 502 ゴールデンパピオン
1424(5.9) 3-3-6-11 46.4
|
船橋01.08 良 左 1500
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
10/10
5人 山中悠 55.0
9番 510 スタッカート
1411(4.5) 6-7-10-10 43.0
|
J福島11.02 良 右 1700
3歳上
13/13
13人 梶晃啓 53.0
4番 496 スカルラット
1490(1.8) 11-11-12-11 39.5
|
J中山09.28 良 右 1200
3歳上
13/16
10人 丸山元 53.0
12番 498 クロタカ
1137(2.3) 15-15 38.2
|