6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
リンカーン
牡 4
コラム
ハーベストシーズン
栗毛
(Tale of the Cat)
三浦紀夫
森牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
菊地康
(岩手)
0-0-2-3
|
455
5
|
|
1-1-2-18
1-0-1-11
0-1-1-6
1-0-1-8
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2五組
4/10
8人 菅原俊 56.0
9番 450 ライオネス
1298(0.5) 3-2 39.7
|
盛岡05.25 良 左 1200
一般戦 C2二組
7/10
9人 菅原俊 56.0
2番 453 プリズムシャドウ
1167(1.9) 8-6 38.7
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2四組
8/9
6人 村上忍 56.0
8番 454 マイドンドンボーイ
1311(3.2) 8-6 41.0
|
盛岡05.11 良 左 1400
C2三組
7/10
5人 菅原俊 56.0
8番 453 ペガサスムーン
1320(2.8) 8-7 41.8
|
2
|
2
|
スキャン
牡 6
ミスターパウル
ウィズラブ
栗毛
(ワカオライデン)
谷謙介
今井秀樹
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
1-1-1-4
|
452
3
|
|
4-3-7-46
0-0-2-3
4-3-5-43
0-0-1-3
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2三組
5/8
5人 南郷家 56.0
6番 449 トーワレッテラ
1298(0.8) 7-7 39.3
|
盛岡05.25 良 左 1200
一般戦 C2二組
3/10
6人 南郷家 56.0
7番 451 プリズムシャドウ
1158(1.0) 3-3 38.9
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2三組
8/9
7人 南郷家 56.0
3番 451 ローアンドオーダー
1302(1.4) 6-7 40.2
|
盛岡05.05 良 左 1400
C2二組
9/9
5人 南郷家 56.0
2番 460 スノウプリンス
1313(2.8) 1-5 41.4
|
3
|
3
|
アドマイヤコジーン
牡 6
コウギョウコジーン
ニューヨークバレエ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
菊地捷士
田原橋本牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
2-2-4-8
|
438
-1
|
|
6-6-9-55
1-2-4-25
5-4-5-30
1-2-4-25
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2三組
4/8
2人 高橋悠 56.0
1番 439 トーワレッテラ
1296(0.6) 5-5 39.9
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2三組
3/9
2人 高橋悠 56.0
7番 443 ローアンドオーダー
1295(0.7) 4-3 39.9
|
盛岡05.11 良 左 1400
C2三組
2/10
2人 高橋悠 56.0
10番 439 ペガサスムーン
1293(0.1) 2-2 39.7
|
盛岡05.04 良 左 1400
C2九組
1/9
4人 高橋悠 56.0
8番 449 ジョッキーポルカ
1292(0.1) 3-2 39.8
|
4
|
4
|
アドマイヤジャパン
牡 4
ラプターリオレウス
デュークラウド
栗毛
(コマンダーインチーフ)
新井昭二
千代田牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
3-9-2-12
|
445
0
|
|
3-9-3-14
1-6-2-7
2-3-1-7
1-6-2-7
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2二組
5/10
5人 菅原辰 56.0
7番 445 マイネルピエノ
1300(1.5) 6-4 39.8
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2二組
5/9
7人 齋藤雄 56.0
1番 446 ニホンピロルノン
1291(0.6) 1-1 40.1
|
盛岡05.11 良 左 1400
マリーゴールドレース C2一組
8/10
8人 齋藤雄 56.0
6番 445 イーグルドライヴ
1307(2.3) 6-7 40.2
|
水沢04.28 良 右 1400
C1五組
3/9
3人 山本政 56.0
5番 447 ヘイハチプリンセス
1316(0.6) 3-3-2-3 40.6
|
5
|
5
|
サムライハート
牝 4
スマートマリン
コンパス
栗毛
(ノーザンテースト)
(有)ホースケア
神垣道弘
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
西谷泰
(岩手)
0-0-0-2
|
419
-4
|
|
2-4-3-15
0-1-0-3
2-3-3-11
0-1-0-3
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2四組
4/10
8人 西谷泰 54.0
9番 423 ダンシングヒーロー
1294(0.4) 2-1 40.0
|
盛岡05.26 良 左 1400
選抜戦 C2二組
6/9
5人 西谷泰 54.0
9番 416 アスペクト
1299(1.3) 3-2 41.0
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2五組
2/9
3人 大坪慎 54.0
9番 418 ザオウドウ
1290(0.0) 2-2 39.0
|
盛岡05.05 良 左 1400
C2四組
5/10
5人 大坪慎 54.0
7番 427 イーグルドライヴ
1302(2.2) 4-4 40.7
|
6
|
6
|
タイキシャトル
牝 8
ラナキラ
ルックトゥザシー
栗毛
(Seeking the Gold)
小島祥子
矢野牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-6
|
442
4
|
|
7-8-5-82
4-7-2-68
3-1-3-14
0-0-0-2
|
盛岡05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース C1六組
5/10
9人 陶文峰 54.0
7番 438 フレイムヴェイン
1295(1.1) 8-9 40.2
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
11/11
9人 陶文峰 54.0
9番 433 ダイワルーブル
1039(3.3) 10-10 38.1
|
水沢04.28 良 右 1400
花の浮き橋レース C1三組
出走取消
陶文峰 54.0
8番 -
|
水沢04.13 良 右 1400
ビッグディッパーレースC1三組
10/10
10人 陶文峰 54.0
2番 437 マイネアイーダ
1330(1.7) 6-5-7-8 41.7
|
7
|
7
|
アドマイヤレオン
牡 5
ラウ
ベルモントアダマス
鹿毛
(アジュディケーティング)
杉浦和也
桑嶋峰雄
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-2
|
496
-5
|
|
7-1-4-39
3-0-4-27
4-1-0-12
0-0-1-2
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2一組
5/9
3人 高橋悠 56.0
7番 501 イッチョマエ
1297(1.0) 4-5 40.8
|
盛岡05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース C1六組
3/10
1人 高橋悠 56.0
8番 501 フレイムヴェイン
1287(0.3) 6-5 40.1
|
盛岡05.06 良 左 1400
C1六組
4/9
3人 齋藤雄 56.0
9番 505 ウイントゥヘヴン
1294(0.7) 2-2 40.3
|
水沢04.28 良 右 1400
C2三組
1/9
1人 高松亮 56.0
6番 506 コスモアダム
1318(0.1) 2-2-2-2 41.4
|
8
|
スズカマンボ
セン 5
エルマカロン
テンシノナミダ
鹿毛
(エルコンドルパサー)
木村良明
グランド牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-1-2-6
|
440
1
|
|
2-4-2-26
0-0-0-3
2-2-2-9
0-0-0-3
|
盛岡06.01 良 芝 左 1600
C2
5/9
8人 大坪慎 56.0
5番 439 モンドナハト
1404(1.1) 2-4 38.4
|
盛岡05.24 良 左 1400
未知の駒会メンバーズカC2六組
6/10
6人 菅原辰 56.0
4番 439 パローレパローレ
1294(0.7) 2-1 40.5
|
盛岡05.11 良 左 1400
C2二組
5/9
6人 大坪慎 56.0
1番 439 ナンシーカメラ
1302(0.3) 1-1 40.7
|
盛岡05.05 良 左 1400
C2二組
5/9
7人 大坪慎 56.0
5番 449 スノウプリンス
1304(1.9) 8-8 39.6
|
8
|
9
|
Grand Slam
牡 6
エーシンホーマー
Page Dancer
鹿毛
(Hennessy)
山下定良
CKidder,NC
|
三野通
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-2
|
477
10
|
|
4-2-8-29
0-0-0-2
4-2-8-26
0-0-0-1
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
11/12
3人 村上忍 56.0
1番 467 エスカーダ
1021(2.6) 6-8 38.1
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
9/11
2人 関本淳 56.0
10番 477 ダイワルーブル
1030(2.4) 5-5 38.1
|
水沢04.28 良 右 1400
花明かりレース C1四組
2/9
2人 村上忍 56.0
4番 487 アドマイヤマスター
1312(0.2) 2-2-2-2 40.2
|
水沢04.13 良 右 1400
こぐま座レース C1四組
8/10
1人 村上忍 56.0
8番 485 エナモラード
1318(0.9) 1-1-1-1 42.0
|
10
|
マイネルラヴ
牝 4
ビコーズオブラヴ
イットービコー
青鹿毛
(フォーティナイナー)
坂本万夫
村上欽哉
|
千博次
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-1-2-4
|
476
6
|
|
3-1-2-11
1-0-0-3
2-1-2-6
1-0-0-1
|
盛岡05.26 良 左 1400
選抜戦 C2二組
4/9
9人 木村暁 54.0
7番 470 アスペクト
1294(0.8) 1-1 40.7
|
盛岡05.10 良 左 1400
C2七組
1/10
4人 木村暁 54.0
4番 474 ジョッキーポルカ
1303(0.1) 1-1 40.5
|
水沢04.28 良 右 1400
C2五組
7/10
4人 木村暁 54.0
8番 478 ニホンピロルノン
1332(1.6) 1-3-5-6 41.2
|
水沢04.14 良 右 1400
C2五組
3/10
3人 木村暁 54.0
1番 475 マツリダガッツ
1322(1.1) 1-1-1-1 41.2
|