8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サクラプレジデント
牡 5
サクラルモンド
サクラブラッサム
黒鹿毛
(Seattle Slew)
前田敏文
新和牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-3-7
|
523
3
|
|
2-6-4-39
1-1-2-9
1-4-1-25
0-0-0-4
|
盛岡11.02 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
3/12
7人 村上忍 56.0
4番 520 ラブチェリー
594(0.1) 5-5 35.5
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
7/10
7人 高松亮 56.0
8番 519 マンボプリンス
1415(1.0) 1-1 41.5
|
盛岡10.05 良 左 1600
B2三組
6/10
3人 村上忍 56.0
9番 520 ベシュテルング
1427(1.7) 3-6 40.8
|
盛岡09.21 良 左 1600
いしがきミュージックFB2四組
3/10
6人 村上忍 56.0
5番 514 ファーストメジャー
1407(0.3) 2-2 39.6
|
2
|
2
|
バブルガムフェロー
牡 8
エンジンソウル
チョウカイマリーン
栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
高橋悦彌
谷川牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
0-1-0-4
|
479
1
|
|
9-16-10-51
5-7-6-18
4-9-4-29
3-4-1-8
|
盛岡11.03 重 左 1600
IBC岩手放送賞 B2三組
7/11
5人 菅原俊 56.0
3番 478 ヤマニンロゴス
1394(0.4) 6-7 37.6
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
5/10
6人 菅原俊 56.0
3番 480 マンボプリンス
1410(0.5) 6-2 39.5
|
盛岡10.05 良 左 1600
B2三組
2/10
5人 菅原俊 56.0
5番 476 ベシュテルング
1415(0.5) 7-5 39.2
|
盛岡09.21 良 左 1600
いしがきミュージックFB2四組
4/10
7人 菅原俊 56.0
6番 471 ファーストメジャー
1409(0.5) 7-3 39.1
|
3
|
3
|
アドマイヤジャパン
牡 4
セレクトジャパン
サクラティアラ
鹿毛
(フェアジャッジメント)
佐藤啓子
法理牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
6-5-2-2
|
516
2
|
|
8-6-3-26
5-3-2-1
3-3-1-25
2-2-0-1
|
盛岡11.03 重 左 1600
IBC岩手放送賞 B2三組
競走除外
齋藤雄 56.0
1番 515
|
盛岡10.19 稍重 左 1600
アダチタイヤカップ B2六組
1/10
3人 高松亮 56.0
2番 514 ピースワントゥルー
1413(0.1) 7-6 39.2
|
盛岡10.06 不良 左 1600
B2五組
3/10
2人 齋藤雄 56.0
8番 512 フィールドグース
1406(0.4) 3-3 38.7
|
盛岡09.21 良 左 1600
B2六組
3/10
4人 齋藤雄 56.0
6番 512 ハンサムボーイ
1416(0.9) 5-3 39.1
|
4
|
4
|
カコイーシーズ
牝 5
ワタリエナジー
クールエナジー
鹿毛
(イクエーション)
佐々木寛明
★橋本牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-1
|
479
3
|
|
6-13-6-26
3-5-4-17
3-8-2-9
3-8-2-9
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
8/10
8人 菊地康 54.0
4番 476 マンボプリンス
1432(2.7) 3-6 42.0
|
盛岡10.05 良 左 1600
B2二組
8/10
5人 村上忍 54.0
8番 477 トゥユアハート
1420(1.6) 3-3 39.8
|
水沢08.23 不良 右 1600
B2三組
3/9
4人 村上忍 54.0
4番 478 サダルスード
1424(0.5) 1-1-1-1 40.7
|
盛岡08.13 重 左 1600
B2三組
8/9
2人 村上忍 54.0
4番 476 コスモルミナス
1407(1.5) 8-4 39.7
|
5
|
5
|
ジェニュイン
牡 8
トウショウジオン
オーロラトウショウ
黒鹿毛
(キンググローリアス)
(同)JPN技研
トウショウ産業株式会
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-7
|
522
13
|
|
13-10-13-45
0-0-1-8
13-10-12-34
0-0-0-2
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
9/10
10人 菅原辰 56.0
10番 509 マンボプリンス
1432(2.7) 4-7 41.9
|
盛岡10.05 良 左 1600
B2三組
4/10
9人 菅原辰 56.0
4番 501 ベシュテルング
1423(1.3) 1-1 40.6
|
盛岡09.20 良 左 1600
未知の駒会JBC盛岡応B2三組
9/10
8人 菅原辰 56.0
9番 494 スターサイクル
1425(1.3) 2-2 39.2
|
水沢09.08 良 右 1600
B2三組
9/9
5人 菅原辰 56.0
5番 499 オーバーザレインボ
1485(3.8) 1-1-4-5 45.7
|
6
|
6
|
ファスリエフ
牝 4
フィールドグース
ユウワンハピネス
鹿毛
(メジロライアン)
小島祥子
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
4-4-4-10
|
470
-3
|
|
5-7-7-25
4-2-2-11
1-5-5-14
1-4-5-8
|
盛岡11.03 重 左 1600
IBC岩手放送賞 B2三組
8/11
3人 大坪慎 54.0
9番 473 ヤマニンロゴス
1395(0.5) 4-4 37.9
|
盛岡10.20 良 左 1600
B2四組
4/10
3人 大坪慎 54.0
9番 470 マンボプリンス
1409(0.4) 7-4 38.9
|
盛岡10.06 不良 左 1600
B2五組
1/10
3人 大坪慎 54.0
6番 465 エンジェルブレイヴ
1402(0.1) 5-2 38.1
|
盛岡09.21 良 左 1600
B2七組
2/9
5人 大坪慎 54.0
4番 462 フジシンゲン
1406(0.0) 7-4 39.2
|
7
|
7
|
キングカメハメハ
牡 4
ホアピリ
ライラックレーン
鹿毛
(Bahri)
杉浦和也
(有)社台コーポレー
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-1-7
|
506
0
|
|
0-2-3-22
0-0-1-6
0-0-1-6
0-0-1-5
|
盛岡11.02 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
8/12
12人 陶文峰 56.0
2番 506 ラブチェリー
598(0.5) 4-4 36.0
|
盛岡10.19 稍重 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
9/12
10人 陶文峰 56.0
10番 505 マイネリッカ
1402(0.9) 10-10 37.5
|
盛岡10.06 不良 左 1600
シルバーブライドル賞B2
競走除外
村上忍 56.0
4番 506
|
盛岡09.20 良 芝 左 1700
オクトーバーカップターフチB2
7/10
8人 陶文峰 56.0
9番 489 ゴールデンクロス
1473(0.9) 2-2-1-2 39.3
|
8
|
シニスターミニスター
牡 3
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア
鹿毛
(Diablo)
吉田釀治
清水スタッド
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
3-1-2-17
|
463
4
|
|
3-1-2-19
2-0-1-11
1-1-1-7
1-1-1-7
|
盛岡11.03 重 左 1400
第71回国民体育大会開催記B2
7/12
12人 高橋悠 56.0
8番 459 ヒノモトイチバン
1258(1.4) 3-3 39.2
|
盛岡10.05 良 左 1600
B2三組
8/10
8人 千田洋 56.0
3番 449 ベシュテルング
1430(2.0) 1-2 41.3
|
盛岡09.20 良 左 1600
未知の駒会JBC盛岡応B2三組
8/10
9人 木村暁 56.0
4番 444 スターサイクル
1425(1.3) 4-4 38.9
|
水沢09.08 良 右 1600
B2三組
6/9
8人 高橋悠 56.0
9番 448 オーバーザレインボ
1469(2.2) 4-5-7-8 43.1
|
8
|
9
|
ディープスカイ
牡 3
ゲンパチスカイ
ピサノミライ
栗毛
(オペラハウス)
(有)アイル
杵臼牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
451
-1
|
|
0-0-2-9
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡11.03 重 左 1600
IBC岩手放送賞 B2三組
4/11
2人 坂口裕 56.0
6番 452 ヤマニンロゴス
1393(0.3) 9-6 37.2
|
J新潟08.30 良 芝 左 2000
3歳未勝利
7/18
8人 杉原誠 56.0
6番 436 コスモメリー
2020(0.8) 18-18-18-17 35.6
|
J東京06.07 不良 芝 左 2400
3歳未勝利
16/18
3人 田中勝 56.0
15番 438 トゥインクル
2418(5.9) 15-13-9-10 44.7
|
J新潟05.24 良 芝 左 2400
3歳未勝利
4/16
7人 杉原誠 56.0
1番 436 プレストウィック
2288(0.3) 14-13-10-10 35.6
|
10
|
オペラハウス
牡 5
ハンサムボーイ
サンデーローザ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
清水毅
清水牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
2-4-0-0
|
468
0
|
|
7-9-10-32
2-2-1-1
4-6-7-19
3-2-1-3
|
盛岡11.03 重 左 1600
IBC岩手放送賞 B2三組
2/11
1人 関本淳 56.0
4番 468 ヤマニンロゴス
1390(0.0) 3-3 37.6
|
盛岡10.19 稍重 左 1600
モバイルコミュニケーシB2五組
3/10
2人 齋藤雄 56.0
1番 468 コスモリリパット
1400(0.3) 5-3 38.4
|
盛岡10.06 不良 左 1600
シルバーサドル賞B2
12/14
4人 吉田晃 56.0
13番 466 リトルキング
1418(3.4) 8-8 40.8
|
盛岡09.21 良 左 1600
B2六組
1/10
1人 関本淳 56.0
9番 463 スノウプリンス
1407(0.8) 3-2 38.4
|