2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スリリングサンデー
牝 6
リュウヒカリ
リュウロッキー
鹿毛
(ジェイドロバリー)
千葉貢
中村雅明
|
千博次
(岩手)
|
★ 50.0
鈴木麻
(岩手)
0-2-0-1
|
435
-1
|
|
7-7-9-65
4-5-4-28
3-2-5-34
3-2-5-34
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2四組
4/5
3人 木村暁 54.0
2番 436 オクタヴィア
1322(0.4) 3-4-4-4 40.6
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
7/7
4人 木村暁 54.0
4番 438 オープンディール
1328(0.7) 3-2-2-3 41.5
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2三組
7/9
5人 木村暁 54.0
6番 434 ハイパフォーマンス
1326(0.9) 1-1-1-1 41.3
|
水沢12.08 不良 右 1400
選抜戦 C2一組
8/8
7人 木村暁 54.0
8番 436 ランドグローリー
1300(1.7) 5-5-7-7 39.8
|
2
|
2
|
チチカステナンゴ
牝 5
ボンボニエール
アイレスバリーヒル
芦毛
(Woodman)
菊池一之
村田牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-2-1-8
|
436
-1
|
|
4-6-4-30
4-3-2-11
0-3-2-15
0-3-2-14
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2四組
2/5
2人 高橋悠 54.0
1番 437 オクタヴィア
1320(0.2) 3-3-3-3 41.0
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2五組
5/8
4人 高橋悠 54.0
3番 440 シーザーズセレクト
1316(1.6) 3-3-3-3 41.2
|
水沢12.21 不良 右 1400
選抜戦 C2七組
8/8
2人 高橋悠 54.0
1番 437 サンキューレット
1325(0.6) 6-6-4-6 40.3
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2四組
5/9
2人 高橋悠 54.0
9番 438 ヤマニンエミュ
1335(0.7) 4-6-5-5 40.4
|
3
|
3
|
キャプテンスティーヴ
牡 5
タカラキャプテン
ベストストーリー
鹿毛
(フサイチソニック)
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
1-1-1-1
|
496
1
|
|
5-6-3-26
1-2-0-9
3-4-3-15
3-4-3-15
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2六組
1/5
2人 木村暁 56.0
5番 495 トーワクリステル
1329(0.1) 1-1-1-1 40.6
|
水沢12.29 不良 右 1400
粉雪レース C2七組
4/8
4人 木村暁 56.0
2番 505 サクラハナフブキ
1313(1.3) 4-3-4-4 40.3
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2六組
2/8
2人 木村暁 56.0
2番 498 パープルヘイズ
1330(0.7) 1-1-1-1 42.5
|
水沢11.30 不良 右 1400
C2五組
1/10
2人 村上忍 56.0
7番 496 ラヴピース
1288(0.6) 2-2-2-2 38.5
|
4
|
4
|
スクリーンヒーロー
牡 4
コスモメロス
アニメートランナー
栗毛
(グルームダンサー)
湯澤寛
山岡ファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
3-4-5-1
|
468
-1
|
|
4-4-7-9
0-1-4-1
4-3-3-5
4-3-3-0
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2五組
3/8
2人 村上忍 56.0
9番 469 シーザーズセレクト
1314(1.4) 3-4-4-3 40.8
|
水沢12.01 不良 右 1400
C2二組
1/9
1人 村上忍 56.0
3番 478 ガーディアンケイコ
1294(0.2) 1-1-1-1 39.7
|
水沢11.22 重 右 1300
柳沢の湧水レース 一般C2三組
1/10
1人 山本聡 56.0
4番 479 ドクトルローレン
1238(0.5) 1-1-1-1 39.6
|
盛岡11.10 良 左 1400
選抜戦 C2二組
8/8
2人 山本聡 56.0
1番 476 サンファーゴ
1291(2.0) 5-4 39.1
|
5
|
5
|
ロージズインメイ
牝 7
ホッコーレインボー
ホッコーフューチャ
栗毛
(オペラハウス)
畠山誠
鮫川牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
3-3-3-16
|
477
9
|
|
9-13-9-47
5-8-6-23
4-5-3-24
4-5-3-21
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
6/7
6人 大坪慎 54.0
2番 468 オープンディール
1324(0.3) 5-5-5-6 40.7
|
水沢12.21 不良 右 1300
一般戦 C2一組
7/7
5人 大坪慎 54.0
7番 469 マツリダローズ
1244(1.8) 6-6-6-7 39.5
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2三組
8/9
7人 大坪慎 54.0
9番 476 ハイパフォーマンス
1327(1.0) 1-2-1-3 41.4
|
水沢12.06 重 右 1400
やわらか二戸の短角牛レC1六組
6/9
7人 大坪慎 54.0
5番 473 タキノウェーブ
1301(1.0) 6-6-6-6 39.1
|
6
|
6
|
ネオユニヴァース
牝 4
パープルヘイズ
ピサノグレース
栗毛
(フレンチデピュティ)
山下勇
フジワラフアーム
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
466
-5
|
|
3-2-1-5
0-0-0-0
3-2-1-3
3-1-0-0
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2五組
2/8
1人 高松亮 54.0
6番 471 シーザーズセレクト
1307(0.7) 2-2-2-1 40.5
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2六組
1/8
1人 高松亮 54.0
8番 461 タカラキャプテン
1323(0.7) 3-3-3-2 41.5
|
水沢11.30 不良 右 1400
C2六組
1/10
2人 高松亮 54.0
5番 463 テンテマリ
1290(0.1) 1-1-1-1 37.1
|
水沢11.16 不良 右 1300
C2九組
1/9
2人 高松亮 54.0
2番 460 ナリタカマー
1217(0.1) 5-3-3-2 38.4
|
7
|
7
|
フサイチコンコルド
牝 5
テラザカサブランカ
シークレットダイヤ
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
海野修太郎
レースホース
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-2
|
461
8
|
|
2-4-1-21
1-2-1-10
1-2-0-11
1-1-0-7
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
4/7
7人 菊地康 54.0
5番 453 オープンディール
1324(0.3) 2-3-3-5 40.9
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2二組
8/9
7人 菊地康 54.0
1番 456 ランドグローリー
1314(2.6) 4-4-7-9 40.3
|
水沢12.08 不良 右 1400
C1五組
6/7
5人 関本淳 54.0
5番 456 キタノスマイル
1310(1.9) 4-5-5-6 40.3
|
水沢11.22 重 右 1600
一本杉清水レース C1五組
5/9
6人 関本淳 54.0
5番 453 ワタリサプライズ
1455(0.2) 2-2-2-2 40.4
|
8
|
タイキシャトル
牡 7
アオイシャトル
ターフトレジャー
栗毛
(Be My Guest)
吉田朋之
高村伸一
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-1-2-12
|
482
6
|
|
9-5-10-59
1-0-3-14
8-5-7-42
2-2-1-22
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2三組
4/6
4人 関本淳 56.0
2番 476 ディアエミネンス
1319(0.3) 5-5-5-5 39.8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
3/7
1人 齋藤雄 56.0
6番 480 オープンディール
1323(0.2) 7-6-6-4 40.2
|
水沢12.21 不良 右 1400
選抜戦 C2八組
1/8
6人 南郷家 56.0
2番 480 レディースワロー
1302(0.4) 6-6-6-5 39.5
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2六組
4/8
4人 南郷家 56.0
5番 483 パープルヘイズ
1335(1.2) 6-6-6-6 41.6
|
8
|
9
|
メイショウオウドウ
牝 5
アクアジュエル
ノーストバード
鹿毛
(ジェネラス)
高橋誠
浦河育成牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-8
|
425
5
|
|
5-3-7-42
2-1-1-11
3-2-3-25
3-2-3-25
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
5/7
5人 菅原辰 54.0
7番 420 オープンディール
1324(0.3) 1-1-1-1 41.3
|
水沢12.21 不良 右 1400
選抜戦 C2七組
3/8
6人 菅原辰 54.0
4番 423 サンキューレット
1319(0.0) 1-1-1-1 40.2
|
水沢12.08 不良 右 1300
C1
10/10
8人 木村暁 54.0
1番 421 ダンストンスリル
1240(1.7) 5-3-6-4 39.6
|
水沢11.24 重 右 1300
奥州牛杯 C1
8/10
10人 菅原辰 54.0
3番 426 ダンストンスリル
1245(2.0) 3-3-4-7 41.6
|
10
|
サンデーサイレンス
牡 13
ビュレットライナー
カウンテスステフィ
黒鹿毛
(Geiger Counter)
佐々木雄二
白老ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
9-3-11-27
|
489
-2
|
|
17-11-19-85
6-0-5-21
8-7-11-41
8-6-10-23
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2三組
3/6
3人 高松亮 56.0
5番 491 ディアエミネンス
1318(0.2) 1-1-1-1 40.5
|
水沢12.22 不良 右 1400
選抜戦 C2二組
2/8
5人 高松亮 56.0
6番 490 スマートマリン
1317(0.0) 1-2-2-2 40.3
|
水沢12.15 不良 右 1400
C2四組
2/9
1人 高松亮 56.0
7番 493 ヤマニンエミュ
1329(0.1) 1-1-1-1 40.5
|
水沢12.06 重 右 1400
九戸城跡レース C1七組
3/8
4人 高松亮 56.0
4番 492 ミスターパウル
1297(0.4) 1-1-1-1 39.2
|