10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スターオブコジーン
牡 9
パープルタイヨー
バイオレットクイル
鹿毛
(ダンスインザダーク)
藤澤廣士
宝寄山忠則
|
井上孝
(笠松)
|
57.0
高木健
(笠松)
0-1-0-1
|
458
0
|
|
3-4-5-57
0-0-0-0
0-1-1-2
0-1-1-2
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
5/10
4人 高木健 57.0
5番 458 ショウナンサンタ
1278(2.4) 6-5-5-6 38.2
|
笠松04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
2/8
4人 高木健 57.0
7番 458 オウノミチ
1423(0.1) 2-2-2-1 38.8
|
笠松04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
3/10
4人 佐藤友 57.0
1番 461 エスケイティアラ
1431(0.5) 4-4-3-3 38.5
|
笠松03.17 良 右 1600
春暖特別A3
6/10
4人 安部幸 56.0
6番 455 シャドウフェアリー
1446(0.9) 6-6-7-7 37.2
|
2
|
2
|
サムライハート
牡 6
トミシノドラゴン
バハムート
鹿毛
(グリーンマウント)
吉田勝利
中橋正
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-0
|
501
2
|
|
15-14-8-23
0-0-0-0
15-14-8-23
15-14-7-22
|
笠松05.11 良 右 1600
サラ系B2組特選
1/8
3人 尾島徹 56.0
3番 499 エスケイティアラ
1430(0.0) 3-3-3-3 36.9
|
笠松04.27 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
8/9
3人 尾島徹 56.0
6番 500 ヤマニンシュワイエ
1308(2.0) 8-8-8-8 36.8
|
笠松12.11 不良 右 1600
銀嶺特別B1
1/10
3人 尾島徹 56.0
5番 493 セントウイナー
1433(0.0) 5-5-5-5 37.9
|
笠松11.25 不良 右 1400
柊の花賞B2特選
1/10
5人 尾島徹 56.0
1番 491 オグリテツ
1287(0.3) 4-4-2-3 38.0
|
3
|
3
|
ダンスインザダーク
牡 7
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
鹿毛
(Gone West)
葛西豊次
木田牧場
|
伊藤好
(笠松)
|
57.0
向山牧
(笠松)
0-0-1-1
|
519
-1
|
|
6-6-7-28
0-0-0-1
3-1-2-8
2-0-2-3
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
7/10
7人 向山牧 57.0
2番 520 ショウナンサンタ
1292(3.8) 5-6-7-7 39.0
|
笠松04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
3/8
2人 向山牧 57.0
8番 530 オウノミチ
1430(0.8) 3-3-3-2 39.3
|
笠松04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
9/10
1人 花本正 57.0
8番 532 エスケイティアラ
1444(1.8) 8-8-8-8 38.8
|
笠松03.17 良 右 1600
春暖特別A3
3/10
5人 花本正 56.0
2番 528 シャドウフェアリー
1440(0.3) 4-4-5-4 37.8
|
4
|
4
|
フォーティナイナーズサン
牡 5
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
栗毛
(フサイチコンコルド)
吉田勝利
千代田牧場
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-2
|
458
2
|
|
2-3-3-21
0-0-0-0
2-3-3-20
0-1-1-8
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
9/10
8人 山下雅 57.0
4番 456 ショウナンサンタ
1296(4.2) 10-10-9-9 37.6
|
笠松04.29 良 右 1800
すみれ特別A3
4/10
5人 ☆山下雅 55.0
3番 453 ヤマニンデューン
1598(0.2) 4-4-4-4 37.9
|
笠松04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
5/10
5人 筒井勇 57.0
3番 456 エスケイティアラ
1434(0.8) 7-6-5-5 38.2
|
笠松03.17 良 右 1600
春暖特別A3
4/10
7人 筒井勇 56.0
7番 452 シャドウフェアリー
1442(0.5) 7-7-6-6 37.6
|
5
|
5
|
ブラックタイド
牡 4
ブラックカイト
エアマディーナ
黒鹿毛
(トニービン)
三宅勝俊
友田牧場
|
川村禎
(JRA)
|
57.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
|
477
15
|
|
1-0-2-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J京都05.10 良 芝 右 2200
京都新聞杯GII
11/18
17人 幸英明 56.0
15番 462 ハギノハイブリッド
2125(1.5) 7-6-4-3 36.9
|
J阪神04.19 良 芝 右 2000
はなみずき賞3歳
3/8
4人 幸英明 56.0
2番 466 サウンズオブアース
2031(0.1) 4-4-4-4 34.0
|
J阪神03.09 良 芝 右 1800
アルメリア賞3歳
5/11
6人 幸英明 56.0
9番 456 ミヤビジャスパー
1487(0.8) 4-4 35.4
|
J京都02.09 稍重 芝 右 1800
きさらぎ賞GIII
8/9
5人 池添謙 56.0
9番 458 トーセンスターダム
1488(1.2) 7-7 35.7
|
6
|
6
|
アグネスタキオン
牝 5
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
加藤充彦
森永聡
|
鈴木良
(笠松)
|
55.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-4
|
427
2
|
|
8-10-7-20
0-0-0-0
8-10-7-17
8-6-6-15
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
8/10
9人 島崎和 55.0
7番 425 ショウナンサンタ
1295(4.1) 8-8-8-8 37.9
|
笠松04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
5/8
5人 島崎和 55.0
5番 428 オウノミチ
1442(2.0) 6-6-6-6 38.4
|
笠松04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
7/10
9人 ☆山下雅 54.0
10番 425 エスケイティアラ
1442(1.6) 10-10-9-9 37.5
|
名古屋03.25 良 右 1400
エリカ特別A3c
10/12
11人 ☆山下雅 53.0
8番 426 スリーマキシマム
1339(3.6) 12-12-12-12 40.3
|
7
|
7
|
ディープインパクト
牝 4
トーセンセラヴィ
トーセンジョウオー
黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
島川隆哉
有限会社エスティファ
|
加藤征
(JRA)
|
55.0
安部幸
(愛知)
0-0-0-0
|
488
2
|
|
1-1-0-4
1-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
|
J東京02.08 稍重 左 1600
4歳上
8/16
1人 Cデム 55.0
3番 486 ヘヴンズチョイス
1390(1.6) 2-2 39.5
|
J中山12.21 不良 右 1800
3歳上
7/16
2人 柴田善 54.0
2番 492 アスカクイン
1532(0.7) 4-6-8-9 38.4
|
J中山03.21 重 右 1800
3歳
2/14
4人 武 豊 54.0
7番 480 ファドーグ
1539(0.4) 2-3-2-2 38.2
|
J中山12.22 良 芝 右 2000
ホープフルS2歳オープン
12/17
13人 横山典 54.0
16番 482 エアアンセム
2034(1.4) 2-2-2-2 38.8
|
8
|
Afleet Alex
セン 5
アレックスキッド
Diablo's Bobett
栗毛
(Diablo)
岡田牧雄
Whispering
|
森田直
(JRA)
|
57.0
尾島徹
(笠松)
0-0-0-0
|
478
-2
|
|
5-6-1-17
5-6-1-10
0-0-0-6
0-0-0-0
|
J阪神04.18 良 右 1800
4歳上
12/12
12人 國分優 57.0
6番 480 タガノハヤテ
1552(3.3) 7-7-7-10 39.9
|
J阪神03.01 不良 右 1800
4歳上
8/13
13人 小牧太 57.0
10番 492 ネオジェネシス
1525(2.5) 12-12-13-13 37.5
|
J京都02.22 良 右 1200
4歳上
15/16
15人 筒井勇 57.0
9番 488 ジェネシスロック
1137(1.4) 14-15 36.2
|
川崎11.03 良 ナ 左 1500
深秋特別C1三
1/11
4人 本橋孝 56.0
6番 487 ビービーバロン
1352(0.0) 7-7-6-3 38.9
|
8
|
9
|
キングヘイロー
牝 5
ライブリヘイロー
ライブリウイナー
鹿毛
(ニホンピロウイナー)
加藤哲郎
大川牧場
|
石橋守
(JRA)
|
55.0
水口優
(JRA)
0-0-0-4
|
474
6
|
|
14-4-4-10
0-0-0-1
14-4-4-4
0-0-0-0
|
名古屋01.28 重 右 1400
サイネリア特別A3a
10/10
2人 戸部尚 54.0
9番 468 アップアンカー
1369(8.0) 4-4-5-2 46.0
|
名古屋01.14 稍重 右 1600
プリムラ特別A3a
4/12
2人 戸部尚 54.0
4番 472 ゴールドピューマ
1449(0.7) 5-6-4-4 39.3
|
名古屋01.02 不良 右 1800
新春盃オープン
6/11
4人 戸部尚 54.0
8番 474 ケントリュウコウ
1592(2.1) 8-7-7-5 40.8
|
名古屋12.19 不良 右 1600
ドラセナ特別A3b
3/12
1人 戸部尚 54.0
10番 476 イワクラギンガ
1430(0.4) 6-7-6-5 38.9
|
10
|
タイキシャトル
牝 5
マーティンゴールド
レッダンゴールド
栗毛
(サンデーサイレンス)
大戸時子
田中スタッド
|
沖芳夫
(JRA)
|
55.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
|
454
4
|
|
4-0-0-15
0-0-0-2
4-0-0-7
4-0-0-2
|
金沢12.09 不良 右 1500
J交 加賀友禅賞A3以下中央3
8/11
4人 吉原寛 54.0
11番 450 マルカロゼッタ
1378(1.5) 8-9-10-8 39.7
|
J京都11.08 良 右 1800
3歳上
9/11
11人 太宰啓 55.0
3番 448 セレッソレアル
1553(2.7) 2-2-3-5 40.3
|
J福島11.01 良 芝 右 2000
3歳上
14/15
15人 ▲伴啓太 52.0
12番 444 アンジュデュバン
2012(1.3) 4-4-7-8 35.6
|
J京都10.18 良 右 1800
3歳上
9/10
10人 太宰啓 55.0
4番 454 サトノバリアント
1551(2.2) 2-2-2-2 39.3
|