11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
オペラハウス
牡 6
ハンサムボーイ
サンデーローザ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
清水毅
清水牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
3-5-2-6
|
463
-2
|
|
8-10-12-38
2-2-1-2
5-7-8-23
4-3-2-7
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
3/10
3人 関本淳 56.0
8番 465 ランデックディオサ
1473(0.3) 9-9-8-6 37.5
|
盛岡05.17 稍重 芝 左 1600
鹿沼ブルー賞 B2
4/10
4人 関本淳 56.0
5番 466 ツキミチャン
1395(0.7) 8-6 36.6
|
盛岡05.02 良 左 1800
メイカップB2
4/9
9人 関本淳 56.0
4番 464 コスモナダル
1574(0.8) 5-5-5-8 39.3
|
水沢04.20 不良 右 1600
エイプリルカップB2
7/10
8人 関本淳 56.0
7番 464 ピースワントゥルー
1420(1.2) 7-7-5-6 38.1
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牡 7
スノウプリンス
ウインターソング
栗毛
(エルハーブ)
野口弘司
畔高牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
松本剛
(岩手)
0-0-0-1
|
494
10
|
|
7-4-3-29
6-2-2-15
1-2-1-12
1-2-1-5
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
5/12
6人 坂口裕 56.0
3番 484 タフガイ
1409(1.0) 11-11 38.2
|
水沢04.20 不良 右 1600
エイプリルカップB2
9/10
7人 松本剛 56.0
6番 497 ピースワントゥルー
1422(1.4) 9-9-10-9 37.6
|
水沢03.21 重 右 1600
春の扉 B1二組
6/11
9人 坂口裕 56.0
2番 502 スパンコール
1446(0.6) 5-5-4-5 40.4
|
水沢12.22 不良 右 1600
琥珀レース C1三組
1/10
1人 坂口裕 56.0
6番 504 プリミティブラブ
1444(0.5) 5-5-3-1 41.3
|
3
|
3
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 5
コスモグランツ
ハギノディアマンテ
黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
湯澤寛
福岡光夫
|
葛西勝
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-1-0
|
501
-3
|
|
5-5-3-31
4-3-0-12
1-1-3-14
1-1-3-12
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑のB2一組
9/10
9人 千田洋 56.0
1番 504 ザドライブ
1414(1.8) 3-4 38.8
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
9/12
10人 千田洋 56.0
6番 507 タフガイ
1419(2.0) 7-7 39.9
|
盛岡05.02 良 左 1800
メイカップB2
6/9
8人 陶文峰 56.0
8番 518 コスモナダル
1576(1.0) 4-7-5-3 39.6
|
水沢04.20 不良 右 1600
エイプリルカップB2
6/10
6人 陶文峰 56.0
1番 515 ピースワントゥルー
1419(1.1) 5-5-8-5 37.9
|
4
|
4
|
キングカメハメハ
セン 4
スズカグランデ
スズカグレイス
栗毛
(サンデーサイレンス)
永井啓弍
稲原牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
1-2-1-6
|
425
-10
|
|
1-2-2-12
0-0-0-2
1-2-1-2
1-2-1-2
|
盛岡05.31 良 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B2
5/10
4人 齋藤雄 56.0
3番 435 ランデックディオサ
1474(0.4) 5-4-5-7 38.1
|
盛岡05.02 良 左 1800
メイカップB2
8/9
6人 齋藤雄 56.0
7番 436 コスモナダル
1582(1.6) 8-8-8-9 39.9
|
水沢03.21 重 右 1600
春の扉 B1二組
4/11
8人 齋藤雄 56.0
5番 439 スパンコール
1445(0.5) 3-3-3-3 40.7
|
水沢01.12 不良 右 1600
サイトギレース C1二組
2/9
1人 齋藤雄 56.0
1番 437 オーバートゥループ
1454(0.2) 4-4-3-3 40.1
|
5
|
5
|
オンファイア
牝 6
ジャーフライト
ナノココロ
青毛
(ゼンノエルシド)
松田敬一
マークリ牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-2
|
482
2
|
|
1-4-0-34
0-0-0-3
1-3-0-29
0-0-0-0
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹のB2二組
10/10
6人 大坪慎 54.0
1番 480 リオサリナス
1418(1.7) 1-2 40.2
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
8/12
9人 大坪慎 54.0
8番 484 タフガイ
1414(1.5) 2-2 40.0
|
大井04.21 不良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
10/13
12人 中村尚 54.0
6番 483 ベストウィッシュ
1294(1.9) 12-10-10 39.3
|
大井04.08 不良 ナ 右 1600
C1四 五
12/13
11人 中村尚 54.0
12番 478 メティエダール
1448(2.4) 13-12-10-10 40.3
|
6
|
6
|
サウスヴィグラス
牡 6
エクセラン
ヒゾッコ
鹿毛
(Persian Bold)
齊藤茂
グランド牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
2-0-1-4
|
450
-2
|
|
9-9-6-20
2-4-4-11
7-5-2-9
6-3-2-5
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑のB2一組
4/10
6人 山本政 56.0
7番 452 ザドライブ
1401(0.5) 4-3 37.6
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
10/12
3人 山本政 56.0
7番 457 タフガイ
1419(2.0) 6-8 39.9
|
盛岡05.02 良 左 1800
メイカップB2
3/9
7人 山本政 56.0
2番 460 コスモナダル
1570(0.4) 1-2-2-1 39.3
|
水沢04.04 稍重 右 1600
雪柳 B2一組
7/11
6人 山本聡 56.0
1番 463 ピースワントゥルー
1456(1.1) 4-4-6-6 40.5
|
7
|
7
|
ハーツクライ
牡 7
レオパルドゥス
ラプーマ
栗毛
(Lord At War)
伊藤孝治
ノーザンファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
△ 54.0
高橋昭
(岩手)
0-0-0-0
|
491
1
|
|
1-3-3-38
0-0-0-5
0-0-1-13
0-0-1-12
|
盛岡06.06 良 芝 左 2400
かきつばた賞オープン
5/9
6人 千田洋 56.0
1番 490 モズ
2332(0.5) 9-9-8-7 37.0
|
盛岡05.25 良 芝 左 1700
OROターフ特別オープン
5/9
6人 松本剛 54.0
1番 489 ヒラボクビクトリー
1462(0.9) 9-9-9-7 37.9
|
水沢04.20 不良 右 1600
エイプリルカップB2
5/10
10人 高松亮 56.0
8番 484 ピースワントゥルー
1417(0.9) 10-10-9-7 37.3
|
水沢04.04 稍重 右 1600
雪柳 B2一組
6/11
10人 高松亮 56.0
6番 474 ピースワントゥルー
1455(1.0) 9-9-10-10 39.9
|
8
|
アドマイヤジャパン
牝 4
サンファーゴ
アイアイティアラ
栗毛
(トロットサンダー)
小林敏英
ノースガーデン
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
8-2-2-5
|
455
17
|
|
8-2-2-13
4-1-0-3
4-1-2-6
4-1-2-2
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑のB2一組
7/10
7人 南郷家 54.0
6番 438 ザドライブ
1410(1.4) 2-2 38.7
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
11/12
7人 南郷家 54.0
11番 440 タフガイ
1426(2.7) 3-4 41.1
|
盛岡05.02 良 左 1800
メイカップB2
7/9
5人 南郷家 54.0
3番 436 コスモナダル
1580(1.4) 1-1-1-1 40.5
|
水沢04.20 不良 右 1600
B2二組
1/7
1人 南郷家 53.0
4番 442 コスモリオ
1422(0.2) 1-1-1-1 37.5
|
8
|
9
|
アドマイヤジャパン
牡 4
プラウドワンダー
シルクシャープネス
鹿毛
(ブライアンズタイム)
伊藤和彦
メイプルファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
千田洋
(岩手)
0-0-1-0
|
489
10
|
|
6-7-2-17
4-4-2-4
2-3-0-9
2-3-0-5
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鷹のB2二組
3/10
8人 千田洋 56.0
9番 479 リオサリナス
1404(0.3) 5-3 38.2
|
盛岡05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二組
6/12
11人 高松亮 56.0
12番 481 タフガイ
1409(1.0) 9-9 38.5
|
盛岡05.05 良 左 1600
B2二組
3/9
8人 村上忍 56.0
5番 479 テイケイフロックス
1422(1.2) 5-4 38.8
|
水沢04.20 不良 右 1600
花明り B1二組B2一組混合
5/9
8人 高松亮 55.0
2番 482 ジャイアントスター
1426(0.7) 9-7-8-8 37.5
|
10
|
ステイゴールド
牡 7
ノーティカルスター
マクダヴィア
栗毛
(Blushing John)
芦信雄
追分ファーム
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
5-2-3-9
|
496
1
|
|
7-5-5-28
2-4-3-4
4-1-1-13
4-1-1-12
|
盛岡06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑のB2一組
3/10
2人 坂口裕 56.0
10番 495 ザドライブ
1400(0.4) 8-8 36.7
|
盛岡05.18 良 左 1600
グリーンマーブル賞 B2三組
1/11
4人 坂口裕 56.0
3番 493 ヤマニンティグル
1395(0.0) 10-9 37.1
|
水沢04.26 良 右 1600
田沢湖賞C1
1/11
2人 坂口裕 56.0
2番 496 ヤマニンネレイス
1438(0.3) 11-11-5-5 38.8
|
水沢04.12 重 右 1400
大屋梅賞C1
5/12
3人 坂口裕 56.0
12番 494 ヤマニンネレイス
1284(0.8) 11-11-11-10 37.3
|