11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サウスヴィグラス
牡 3
ハーモニーウィル
リンクシェーマ
青鹿毛
(ダンスインザダーク)
日下部勝徳
静内白井牧場
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
|
525
8
|
|
3-2-1-2
3-1-1-1
0-1-0-1
0-1-0-0
|
浦和05.25 良 左 1500
若駒特別3歳一
1/10
2人 繁田健 57.0
4番 517 トーセンマリオン
1372(0.1) 2-2-2-2 38.8
|
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
8/14
9人 森泰斗 55.0
8番 523 ウインバローラス
1447(0.8) 9-9-9-11 40.9
|
名古屋03.12 重 右 1400
スプリングカップ3歳オープン
5/10
1人 吉原寛 56.0
4番 509 ハナノパレード
1297(1.6) 9-9-7-9 38.7
|
浦和02.17 良 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
1/12
1人 御神訓 56.0
6番 521 ゴーオン
1311(0.3) 4-3-3-1 39.5
|
2
|
ブラックタイド
牡 3
アヴァンシア
エステル
鹿毛
(タイキシャトル)
(有)アシスタント
庄野牧場
|
佐野謙
(大井)
|
56.0
楢崎功
(大井)
2-1-3-2
|
496
-3
|
|
2-2-5-8
0-0-0-0
2-2-5-8
2-1-3-6
|
大井06.04 稍重 ナ 右 1800
若竹賞B2B3未格付選抜特別
7/10
9人 柏木健 57.0
6番 499 アロマベール
1566(2.1) 9-9-10-9 40.4
|
大井05.19 稍重 ナ 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
10/13
8人 柏木健 57.0
13番 494 ミッドイェルバハ
1443(2.0) 11-11-5-5 41.7
|
大井04.22 重 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
14/16
16人 柏木健 56.0
9番 491 ストゥディウム
1570(2.4) 15-15-16-16 38.8
|
大井04.08 不良 ナ 右 1600
ジャーニーイルミネーション3歳
3/13
7人 楢崎功 57.0
11番 490 ナックマカロン
1426(0.0) 6-6-5-4 40.3
|
2
|
3
|
イーグルカフェ
牡 3
メガンテ
シンカンノゾミ
黒鹿毛
(アスワン)
(株)T.U.K.
赤石久夫
|
松浦裕
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-2
|
457
-1
|
|
2-4-0-5
0-2-0-0
2-2-0-5
2-2-0-5
|
大井05.20 良 ナ 右 1200
特選3歳選抜
4/14
3人 矢野貴 57.0
8番 458 ラガッソ
1134(0.5) 4-3 37.6
|
大井04.21 不良 ナ 右 1200
特選3歳選抜
2/11
2人 内田博 57.0
7番 455 モリデンシーザー
1140(0.2) 4-3 38.1
|
大井03.16 重 ナ 右 1400
パンジー特別3歳選抜
1/13
6人 矢野貴 56.0
8番 446 オールドラヴ
1273(0.6) 3-1-2 39.3
|
大井02.06 重 右 1800
若獅子特別3歳選抜
8/15
4人 矢野貴 56.0
15番 452 マイカラー
1587(2.4) 3-3-3-1 43.4
|
4
|
ファルブラヴ
牡 3
ゴーノムラダイオー
ノムラテスコガビー
栗毛
(スキャン)
野村昭夫
前川隆範
|
椎名廣
(船橋)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
2-4-2-2
|
511
3
|
|
2-4-2-2
2-3-2-2
0-1-0-0
0-1-0-0
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
2/15
6人 森泰斗 57.0
7番 508 アクティフ
1128(0.2) 6-5 37.5
|
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
3/11
2人 森泰斗 57.0
9番 498 キタノルビー
1146(0.4) 6-7-6 37.7
|
船橋04.14 不良 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
4/10
4人 森泰斗 57.0
6番 504 ラガッソ
1153(1.1) 5-6-4 38.4
|
船橋01.16 不良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
4/10
1人 森泰斗 57.0
6番 492 ラガッソ
1150(0.4) 6-8-4 38.5
|
3
|
5
|
Wildcat Heir
牡 3
ルックスザットキル
Carol's Amore
鹿毛
(Two Punch)
田記正規
CarolMaggi
|
中村護
(大井)
|
57.0
早田功
(大井)
5-0-0-4
|
510
1
|
|
5-0-0-4
0-0-0-0
5-0-0-4
5-0-0-4
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
9/15
1人 早田功 57.0
15番 509 アクティフ
1142(1.6) 1-1 40.0
|
大井04.10 不良 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
1/13
1人 早田功 57.0
5番 520 ヤサカディスタニー
1122(0.8) 1-1 37.6
|
大井02.25 重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
1/11
1人 早田功 57.0
10番 512 ヤサカディスタニー
1136(0.7) 1-1 39.6
|
大井01.22 不良 右 1200
特選3歳選抜
1/16
1人 早田功 56.0
4番 520 ハーモニーウィル
1120(1.3) 1-1 37.2
|
6
|
ファスリエフ
牡 3
モリデンシーザー
アローフィールド
黒鹿毛
(シャーディー)
森田芳男
森田芳男
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
今野忠
(川崎)
1-0-1-2
|
474
-1
|
|
2-2-2-3
0-0-1-0
2-2-1-3
2-2-1-3
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
4/15
10人 今野忠 56.0
1番 475 アクティフ
1133(0.7) 8-7 37.5
|
大井05.20 良 ナ 右 1200
特選3歳選抜
7/14
4人 今野忠 56.0
14番 474 ラガッソ
1142(1.3) 8-8 38.1
|
大井04.21 不良 ナ 右 1200
特選3歳選抜
1/11
3人 今野忠 56.0
4番 472 メガンテ
1138(0.2) 5-5 37.8
|
大井04.10 不良 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
3/13
6人 今野忠 56.0
9番 469 ルックスザットキル
1138(1.6) 4-4 38.4
|
4
|
7
|
アドマイヤオーラ
牡 3
コンドルダンス
ラードロチェキラ
青鹿毛
(キングヘイロー)
市川智
川上悦夫
|
齊藤敏
(船橋)
|
57.0
的場文
(大井)
2-1-1-1
|
467
1
|
|
4-2-1-7
1-1-0-2
3-1-1-5
1-0-1-3
|
大井06.03 稍重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
15/16
14人 吉村智 56.0
5番 466 ラッキープリンス
2103(2.8) 11-10-13-13 40.7
|
船橋05.06 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
7/14
3人 本橋孝 56.0
11番 471 ドライヴシャフト
1494(0.9) 11-12-13-13 40.8
|
大井04.22 重 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
10/16
5人 本橋孝 56.0
2番 470 ストゥディウム
1561(1.5) 13-14-14-14 38.7
|
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
4/16
10人 本橋孝 56.0
14番 471 オウマタイム
1484(1.8) 12-13-13-13 38.0
|
8
|
ファスリエフ
牝 3
アクティフ
ヒバリエクスプレス
鹿毛
(アグネスデジタル)
武仲勝
村上雅規
|
赤嶺本
(大井)
|
55.0
赤嶺亮
(大井)
3-1-0-1
|
454
-5
|
|
3-1-0-1
0-0-0-1
3-1-0-0
3-1-0-0
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
1/15
2人 赤嶺亮 55.0
4番 459 ゴーノムラダイオー
1126(0.2) 4-4 37.7
|
浦和02.18 不良 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
6/12
1人 赤嶺亮 55.0
4番 457 スターローズ
1312(1.2) 1-1-2-3 41.2
|
大井01.20 良 右 1600
’15桃花賞3歳牝馬オープン準
1/15
1人 赤嶺亮 54.0
5番 465 カリエン
1430(0.1) 2-2-1-1 40.8
|
大井12.30 稍重 右 1400
2歳105万円以下
1/14
1人 赤嶺亮 54.0
5番 461 トリプルクラウン
1268(1.6) 1-1-1 37.6
|
5
|
9
|
ワイルドラッシュ
牝 3
カリエン
ゴールデンアリー
鹿毛
(ラムタラ)
(株)バスター
服部牧場
|
佐藤賢
(船橋)
|
54.0
繁田健
(浦和)
0-1-0-5
|
445
-2
|
|
2-2-0-6
0-1-0-3
2-1-0-3
2-1-0-3
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
8/15
9人 繁田健 55.0
9番 447 アクティフ
1137(1.1) 14-14 36.8
|
大井04.23 稍重 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
11/16
14人 繁田健 54.0
9番 434 ティーズアライズ
1560(1.8) 15-15-15-13 39.2
|
浦和03.25 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
6/11
10人 繁田健 54.0
4番 437 ララベル
1443(2.0) 7-8-8-6 39.3
|
浦和02.18 不良 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
8/12
6人 繁田健 54.0
5番 443 スターローズ
1315(1.5) 5-5-6-5 41.2
|
10
|
カネヒキリ
牡 3
コールサインゼロ
キタサンエージャン
黒鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)大野商事
古川優
|
佐藤太
(船橋)
|
56.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
|
517
-1
|
|
3-1-1-10
0-0-1-2
3-1-0-8
0-0-0-3
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
7/15
8人 本田重 57.0
8番 518 アクティフ
1137(1.1) 9-9 37.8
|
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
5/11
1人 左海誠 57.0
1番 519 キタノルビー
1157(1.5) 7-10-10 38.4
|
船橋04.14 不良 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
3/10
2人 戸崎圭 57.0
4番 531 ラガッソ
1150(0.8) 8-5-5 38.1
|
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
14/16
15人 本田重 56.0
10番 519 オウマタイム
1508(4.2) 9-10-10-11 40.9
|
6
|
11
|
コパノフウジン
牡 3
キモンダッシュ
コパノチカチャン
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
小林祥晃
西村和夫
|
松浦裕
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
468
5
|
|
2-0-2-7
0-0-0-0
2-0-2-7
0-0-0-0
|
名古屋05.19 不良 右 800
うしかい座特別B1
5/10
4人 戸部尚 56.0
5番 463 ピンクストーン
491(1.2) 10-8 35.0
|
名古屋04.22 重 右 1600
つばめ特別3歳1
1/10
3人 戸部尚 56.0
8番 460 コスモブレイクスル
1427(0.6) 1-1-1-1 39.9
|
名古屋03.25 良 右 1400
山鳩特別3歳1
4/9
1人 戸部尚 56.0
9番 458 アナザーデイ
1312(0.7) 3-3-3-3 40.4
|
名古屋03.12 重 右 1400
スプリングカップ3歳オープン
7/10
4人 戸部尚 56.0
3番 459 ハナノパレード
1301(2.0) 2-4-4-4 39.8
|
12
|
ゴールドアリュール
牡 3
ラガッソ
ロマンシエール
黒鹿毛
(アグネスデジタル)
吉田照哉
(有)社台コーポレー
|
渡邊貴
(船橋)
|
56.0
本田重
(船橋)
4-1-0-1
|
425
0
|
|
5-1-1-3
3-1-0-1
2-0-1-2
1-0-0-0
|
大井05.20 良 ナ 右 1200
特選3歳選抜
1/14
6人 本田重 57.0
13番 425 テノリネコ
1129(0.3) 7-7 36.8
|
船橋04.14 不良 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
1/10
1人 本田重 56.0
5番 431 キタノルビー
1142(0.2) 3-3-3 37.4
|
船橋03.11 不良 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
1/10
3人 本田重 56.0
2番 432 ラザンツ
1140(0.3) 6-4-4 38.1
|
船橋02.11 重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
2/11
2人 本田重 56.0
6番 432 キタノルビー
1146(0.2) 7-6-5 38.9
|
7
|
13
|
ロージズインメイ
牡 3
コスモグリズリー
コスモランゲル
鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッド
ビッグレッドファーム
|
宗形竹
(大井)
|
56.0
赤岡修
(川崎)
0-0-1-1
|
484
4
|
|
4-0-1-10
1-0-0-3
3-0-1-7
2-0-1-3
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
3/15
12人 赤岡修 57.0
14番 480 アクティフ
1132(0.6) 7-8 37.6
|
大井05.19 稍重 ナ 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
4/13
9人 赤岡修 57.0
7番 478 ミッドイェルバハ
1431(0.8) 4-5-3-3 40.7
|
大井04.24 稍重 ナ 右 1600
ポピー特別3歳選抜
8/13
7人 笹川翼 57.0
10番 471 サブノハッピー
1439(1.2) 2-3-3-2 42.8
|
船橋04.13 不良 左 1700
ブルーバードカップ3歳一
9/12
7人 矢野貴 57.0
1番 473 ハタノヴォラーレ
1519(2.9) 7-6-7-10 43.1
|
14
|
ヴァーミリアン
牝 3
フィールドスラッピ
フィールドスピカ
鹿毛
(パラダイスクリーク)
小田隆範
ダイヤモンドファーム
|
寺田新
(大井)
|
55.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
|
434
-1
|
|
2-0-1-9
0-0-0-1
2-0-0-4
0-0-0-3
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
13/15
5人 坂井英 55.0
10番 435 アクティフ
1147(2.1) 10-11 38.5
|
大井05.20 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
7/16
4人 坂井英 53.0
15番 434 ムービングライト
1140(1.1) 15-15 37.4
|
大井04.23 稍重 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
12/16
5人 上田健 54.0
15番 436 ティーズアライズ
1561(1.9) 10-10-9-8 40.1
|
J東京02.22 良 左 1600
ヒヤシンスS3歳オープン
11/16
12人 松山弘 54.0
2番 426 ゴールデンバローズ
1390(1.9) 13-14 37.1
|
8
|
15
|
アサクサデンエン
牡 3
ジャジャウマナラシ
シルクジュリエット
鹿毛
(マーベラスサンデー)
上田江吏子
堤牧場
|
小久智
(浦和)
|
58.0
左海誠
(船橋)
3-1-0-1
|
478
5
|
|
4-2-0-7
3-1-0-1
1-1-0-4
0-1-0-4
|
大井06.03 稍重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
12/16
15人 田中学 56.0
2番 473 ラッキープリンス
2098(2.3) 8-8-8-8 40.7
|
大井04.22 重 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
11/16
10人 田中学 56.0
1番 474 ストゥディウム
1562(1.6) 7-8-7-6 39.8
|
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
9/16
7人 田中学 56.0
16番 479 オウマタイム
1492(2.6) 4-4-4-5 40.7
|
J阪神02.28 良 芝 右 1600
アーリントンCGIII
12/12
12人 藤田伸 57.0
5番 478 ヤングマンパワー
1372(1.3) 5-6 35.8
|
16
|
サウスヴィグラス
牝 3
エイシンアクロン
キャントンガール
鹿毛
(Storm Boot)
平井克彦
松本牧場
|
田邊陽
(川崎)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
2-0-0-1
|
449
-2
|
|
2-0-0-1
2-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
|
大井06.01 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
14/15
3人 山崎誠 54.0
6番 451 アクティフ
1148(2.2) 3-2 40.5
|
川崎10.17 稍重 ナ 左 1500
J認 小町特別2歳選定牝馬
1/12
1人 山崎誠 54.0
4番 449 エルブルース
1371(0.9) 1-1-1-1 42.0
|
川崎09.08 不良 左 1400
スパーキングデビュー 2歳5イ
1/5
1人 山崎誠 54.0
1番 445 リコーアペルタ
1320(2.4) 1-1-1-1 39.0
|
|