9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エイシンサンディ
牝 3
オーミルル
オーミセシル
鹿毛
(サンダーガルチ)
小野ジュディ
松木加代
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-3
|
437
3
|
|
1-0-1-14
0-0-0-4
1-0-1-10
0-0-0-2
|
盛岡08.09 良 左 1600
衣川の星空賞 3歳 B3歳B1
10/10
10人 坂口裕 54.0
9番 434 ピースワンポイント
1470(3.5) 10-9 41.2
|
盛岡07.25 不良 左 1600
外山節全国大会賞 3歳B1一組
7/9
8人 坂口裕 54.0
8番 430 ツクバグランディー
1467(3.8) 9-9 40.5
|
盛岡07.11 良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
10/12
12人 関本淳 54.0
5番 428 ランデックアロマ
1040(2.4) 10-11 37.7
|
水沢06.27 不良 右 1400
ウイナーカップ3歳
10/10
10人 坂口裕 54.0
9番 419 スペクトル
1325(3.7) 10-10-10-10 40.3
|
2
|
2
|
ダンスインザダーク
牡 3
ピースワンポイント
レッドダイヤモンド
黒鹿毛
(エルハーブ)
長谷川成利
昭和牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
3-2-0-0
|
498
-5
|
|
3-2-1-3
2-1-0-0
1-1-1-2
1-1-0-0
|
盛岡08.09 良 左 1600
衣川の星空賞 3歳 B3歳B1
1/10
2人 齋藤雄 56.0
10番 503 ウインミラージュ
1435(0.3) 4-2 39.6
|
盛岡07.25 不良 左 1600
外山節全国大会賞 3歳B1一組
2/9
1人 齋藤雄 56.0
2番 502 ツクバグランディー
1435(0.6) 4-3 39.2
|
水沢06.28 不良 右 1400
ジョージア賞 3歳3歳B2一組
1/10
1人 齋藤雄 56.0
7番 506 マルケイフロイデ
1301(0.5) 5-5-2-1 39.7
|
水沢06.14 良 右 1400
アーリーイエロー賞3歳B2一組
2/9
1人 齋藤雄 56.0
8番 504 ツクバグランディー
1311(0.3) 5-5-4-2 39.0
|
3
|
3
|
ディープインパクト
牡 4
トレモロアーム
トレアンサンブル
黒鹿毛
(トニービン)
佐々木雄二
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-1-0-1
|
458
-4
|
|
1-2-0-12
1-1-0-2
0-1-0-6
0-0-0-0
|
盛岡08.12 良 左 1600
早池峰だんご賞 B2四組
2/8
4人 高松亮 56.0
6番 462 コスモリオ
1449(0.4) 5-5 40.3
|
盛岡08.03 良 芝 左 1000
江刺夏まつり賞 C1
11/12
5人 高松亮 58.0
7番 456 コスモケリア
1003(1.3) 11-11 35.4
|
大井07.09 不良 右 1400
C3三 四 五
6/12
5人 柏木健 56.0
7番 469 コウギョウハンサム
1304(2.1) 10-9-10 40.0
|
大井06.25 良 ナ 右 1800
エルタニン特別C2一選抜
7/16
5人 真島大 56.0
5番 469 ハリーバリパーティ
1570(1.0) 13-10-7-7 40.4
|
4
|
4
|
スターオブコジーン
牡 5
グロスヴァーグ
ラブランジェリ
鹿毛
(タヤスツヨシ)
谷謙介
岡田スタツド
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
本田紀
(岩手)
0-0-0-2
|
438
4
|
|
10-4-2-35
2-0-0-8
8-4-2-23
0-0-0-2
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
9/9
9人 本田紀 56.0
3番 434 プラウドワンダー
1485(3.7) 5-9 42.5
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2三組
5/8
7人 本田紀 56.0
3番 442 ヤマニンティグル
1438(1.8) 4-5 41.2
|
盛岡07.20 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
12/12
12人 藤田弘 56.0
6番 437 ツキミチャン
1482(2.2) 4-5-7-10 38.1
|
水沢06.29 重 右 1300
盛岡デー・イン・東京賞 B2
8/8
7人 南郷家 56.0
6番 444 テイケイフロックス
1246(1.5) 5-7-7-8 39.9
|
5
|
5
|
チェリークラウン
牡 3
チェリーマーシャル
コローレアランチョ
栗毛
(ジェイドロバリー)
熊谷啓一
澤井義一
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-3-1-1
|
455
-5
|
|
2-6-2-5
1-1-1-1
1-5-1-4
1-4-0-2
|
盛岡08.08 良 左 1600
贅沢微糖杯 3歳 A3歳A
4/9
3人 村上忍 56.0
9番 460 マイネルサフィルス
1466(2.2) 1-1 43.3
|
盛岡07.25 不良 左 1600
奥州水沢夏まつり賞 3歳3歳A
3/10
2人 村上忍 56.0
7番 459 マックスキュア
1443(1.1) 2-1 40.2
|
水沢06.27 不良 右 1600
3歳 B1 3歳B1
2/9
5人 村上忍 56.0
5番 467 キーマスコット
1439(0.1) 1-1-1-1 39.2
|
水沢06.13 良 右 1300
十文字さくらんぼまつり賞 3歳
4/10
2人 山本聡 56.0
7番 462 グッドギアー
1264(1.8) 3-3-2-2 41.7
|
6
|
6
|
アグネスデジタル
牡 10
クリスティラビット
クリスティキャット
鹿毛
(Majestic Light)
千葉ちや子
ビッグレッドファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-4
|
488
-5
|
|
26-12-13-40
12-4-4-26
14-8-9-13
13-8-9-12
|
盛岡08.12 良 左 1600
早池峰だんご賞 B2四組
4/8
6人 菅原辰 56.0
8番 493 コスモリオ
1455(1.0) 7-6 40.0
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2四組
7/8
7人 菅原辰 56.0
4番 498 エプソムジャンボ
1441(1.9) 8-8 39.6
|
盛岡07.12 良 左 1600
岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2
10/11
5人 千田洋 56.0
2番 490 スマイルリリー
1460(2.2) 11-11 40.5
|
水沢06.21 良 右 1600
ナボンヌ賞 C1二組
1/8
5人 千田洋 56.0
8番 497 ユキノハリケーン
1451(0.7) 8-8-7-6 39.5
|
7
|
7
|
トウカイテイオー
牡 4
トウカイフラッシュ
サウンドアヤコ
栗毛
(アラナス)
大野春男
吉田三郎
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
453
-12
|
|
0-3-3-22
0-3-3-22
0-0-0-0
0-0-0-0
|
川崎07.24 良 左 1500
C3三 四
7/13
11人 中野省 56.0
9番 465 ワッグルダンス
1397(1.6) 7-7-8-8 42.2
|
浦和07.16 不良 左 1400
C3三 四
12/12
8人 藤江渉 56.0
2番 458 ピッカピカヒメ
1338(2.7) 8-7-9-9 41.9
|
川崎07.03 不良 ナ 左 1600
花と芳美と志乃とC2十三 十四
8/14
11人 瀧川寿 56.0
8番 460 バレードライブ
1499(2.9) 12-12-14-12 43.8
|
川崎06.11 良 ナ 左 1600
C2十 十一
10/14
9人 楢崎功 56.0
1番 463 ジェネスヘイロー
1493(1.5) 10-11-11-11 41.8
|
8
|
8
|
グラスワンダー
牡 8
シルクランスロット
ムーンライトパワー
栗毛
(Miswaki)
新井昭二
ヤナガワ牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
517
-3
|
|
7-1-4-34
0-0-2-6
4-0-1-9
4-0-1-4
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2三組
7/8
3人 齋藤雄 56.0
7番 520 ヤマニンティグル
1443(2.3) 2-2 41.8
|
水沢07.05 良 右 1600
色鮮やか☆衣川りんどうC1二組
1/9
3人 高松亮 56.0
6番 518 テンショウリバイヴ
1455(0.2) 8-8-8-6 40.8
|
水沢06.22 良 右 1400
ロートホルン賞 C1四組
1/8
3人 齋藤雄 56.0
5番 517 トウケイカガヤキ
1311(0.1) 8-7-5-4 39.8
|
盛岡06.08 良 左 1400
秋田場外開設記念 秋田C1四組
4/10
5人 齋藤雄 56.0
5番 523 ミナスジェライス
1279(0.7) 9-8 38.7
|
9
|
アルカセット
セン 8
オウシュウベスト
グリーンヒルスター
黒鹿毛
(Mutakddim)
西村專次
社台牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-1-6
|
440
-4
|
|
10-6-9-39
3-3-2-20
7-3-7-17
6-3-4-12
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
6/9
7人 阿部英 56.0
5番 444 プラウドワンダー
1456(0.8) 9-8 39.0
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2四組
3/8
5人 齋藤雄 56.0
7番 445 エプソムジャンボ
1426(0.4) 2-2 39.5
|
盛岡07.12 良 左 1600
岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2
9/11
7人 齋藤雄 56.0
6番 427 スマイルリリー
1457(1.9) 4-5 41.8
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
6/9
6人 高橋悠 56.0
8番 427 モルフェワイン
1440(1.6) 4-4-5-5 39.6
|