9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牡 9
シルクタイタン
ヒガシリーズン
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩渕道良
ヤナガワ牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
11-4-2-35
|
491
10
|
|
14-4-5-75
4-3-1-23
8-1-1-26
8-1-1-23
|
盛岡11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン賞C1七組
4/11
10人 坂口裕 56.0
7番 481 トーワクリステル
1306(0.8) 11-8 38.5
|
盛岡10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞 C1六組
7/9
9人 坂口裕 56.0
8番 482 レッドサヴァージ
1445(2.8) 7-7 41.0
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1六組
10/11
9人 坂口裕 56.0
10番 472 ヤマニンラピエール
1305(1.2) 10-11 40.2
|
水沢09.13 不良 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1五組
8/10
4人 坂口裕 56.0
9番 477 アルテッツァ
1318(1.7) 9-9-9-8 39.8
|
2
|
2
|
ティンバーカントリー
牡 6
アスペクト
アプローズフラワー
栗毛
(ロイヤルスキー)
畠山誠
びらとり牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
5-1-11-30
|
502
3
|
|
17-3-14-59
13-2-8-27
4-1-6-29
4-1-6-27
|
盛岡11.09 不良 左 1600
C1六組
9/10
6人 大坪慎 56.0
6番 499 セユウホマレ
1434(2.7) 7-9 41.2
|
盛岡10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞 C1六組
3/9
3人 山本政 56.0
9番 500 レッドサヴァージ
1437(2.0) 2-2 41.3
|
盛岡10.11 稍重 左 1400
釜石まつり・曳舟まつりC1六組
3/7
2人 山本政 56.0
3番 500 ベシュテルング
1297(0.7) 2-2 非計測
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1八組
2/10
3人 山本政 56.0
7番 497 オールドケベック
1289(0.1) 8-7 39.9
|
3
|
3
|
ハービンジャー
牝 3
ラブエンジェル
ミスフーバフーバ
鹿毛
(Gone West)
森田千秋
折手牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
1-0-0-0
|
474
3
|
|
3-1-0-6
1-0-0-1
2-1-0-2
0-0-0-0
|
盛岡11.08 稍重 左 1400
アクエリアス賞 C1十二組
1/11
1人 村上忍 54.0
10番 471 シューワレジェンド
1291(1.1) 2-1 39.1
|
盛岡10.18 良 芝 左 1600
C2
6/11
6人 △小林凌 54.0
10番 477 ナムラキャニオン
1408(1.2) 1-1 39.1
|
名古屋09.25 重 右 1400
サラ3歳5組
5/9
2人 大畑雅 54.0
1番 485 オヤカタ
1337(2.0) 1-1-1-2 43.0
|
名古屋08.27 重 右 1400
サラ3歳4組
5/9
1人 大畑雅 54.0
5番 470 テイエムゴーケツ
1310(1.2) 1-1-1-2 40.9
|
4
|
4
|
ブラックタイド
牡 4
ブラックグランデ
クワンインサン
黒鹿毛
(ウォーニング)
佐々木寛明
中川欽一
|
村上実
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
459
7
|
|
3-6-3-40
2-1-3-17
1-5-0-16
1-5-0-12
|
盛岡11.09 不良 左 1600
C1六組
5/10
8人 本田紀 56.0
8番 452 セユウホマレ
1426(1.9) 10-6 40.4
|
盛岡10.24 良 左 1600
小岩井生乳100%ヨーC1五組
8/10
10人 本田紀 56.0
8番 453 クラウンエンジェル
1451(2.7) 9-8 40.5
|
盛岡10.11 稍重 左 1400
未来につなごう 盛岡のC1五組
4/8
7人 △小林凌 54.0
4番 453 フレンドマキシマム
1299(1.1) 6-5 39.9
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1六組
9/11
11人 △小林凌 54.0
7番 455 ヤマニンラピエール
1301(0.8) 11-10 39.4
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牝 3
ケラマブルー
スカーレットダイヤ
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩城光一
杵臼牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
445
2
|
|
6-0-1-7
3-0-1-1
3-0-0-5
3-0-0-2
|
盛岡11.09 不良 左 1600
C1六組
8/10
3人 △小林凌 52.0
7番 443 セユウホマレ
1432(2.5) 7-8 40.9
|
水沢09.14 不良 右 1400
C2一組
1/8
1人 山本聡 54.0
4番 444 ナカザルオー
1308(0.4) 1-1-1-1 39.9
|
水沢08.31 不良 右 1400
C2三組
1/9
1人 山本聡 54.0
4番 445 ドナータ
1309(0.4) 1-1-1-1 39.9
|
水沢08.23 不良 右 1400
C2七組
1/9
1人 山本聡 54.0
5番 447 オーハッピーデイ
1320(0.6) 1-1-1-1 40.3
|
6
|
6
|
エンパイアメーカー
牝 3
ミヤコエンパイア
プラントオジジアン
鹿毛
(オジジアン)
吉田都枝江
道見牧場
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
2-2-0-0
|
469
9
|
|
2-2-0-12
0-2-0-2
2-0-0-2
2-0-0-0
|
盛岡10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞 C1六組
5/9
2人 村上忍 54.0
2番 460 レッドサヴァージ
1440(2.3) 5-6 40.7
|
盛岡10.11 稍重 左 1400
釜石まつり・曳舟まつりC1六組
2/7
1人 高松亮 54.0
1番 469 ベシュテルング
1291(0.1) 4-3 非計測
|
盛岡09.26 良 左 1400
大東ふるさと分校賞 C1九組
2/10
1人 高松亮 54.0
5番 465 ダンストンルーチェ
1284(0.4) 9-6 38.5
|
水沢09.07 不良 右 1400
C2二組
1/10
2人 高松亮 54.0
9番 467 トーホクノキズナ
1308(0.1) 5-7-5-2 39.2
|
7
|
7
|
コンデュイット
牡 4
コスモアズライト
バズマイハート
栗毛
(Unbridled)
松田敬一
山際辰夫
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-1-7
|
519
-2
|
|
4-4-7-31
1-0-3-10
3-4-4-20
1-1-2-12
|
盛岡10.12 稍重 左 1600
Iwate SportC1四組
11/11
11人 陶文峰 56.0
11番 521 プラネットマジック
1458(3.2) 11-11 41.8
|
水沢09.13 不良 右 1400
久慈秋まつり賞 C1四組
7/11
8人 陶文峰 56.0
9番 515 ホクレアネイチャー
1311(0.8) 11-11-10-9 39.2
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2三組
5/8
4人 山本政 56.0
8番 512 ムスカバード
1308(0.8) 7-8 38.5
|
盛岡08.03 良 左 1400
C2二組
6/8
7人 陶文峰 56.0
8番 512 ドックオブザベイ
1303(0.7) 8-7 38.5
|
8
|
ローエングリン
牝 4
キーグレイス
キーグローリー
鹿毛
(ローゼンカバリー)
田村義徳
高瀬敦
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-1-4-5
|
456
1
|
|
3-3-6-37
3-2-2-8
0-1-4-29
0-0-2-3
|
盛岡11.09 不良 左 1600
C1六組
7/10
10人 齋藤雄 54.0
5番 455 セユウホマレ
1428(2.1) 3-7 41.0
|
盛岡10.24 良 左 1600
小岩井生乳100%ヨーC1五組
7/10
7人 関本淳 54.0
7番 456 クラウンエンジェル
1448(2.4) 5-7 41.0
|
盛岡10.11 稍重 左 1400
未来につなごう 盛岡のC1五組
3/8
5人 関本淳 54.0
3番 456 フレンドマキシマム
1296(0.8) 1-1 41.1
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1六組
8/11
7人 南郷家 54.0
3番 455 ヤマニンラピエール
1301(0.8) 6-5 40.7
|
8
|
9
|
オレハマッテルゼ
牝 4
ディアエミネンス
ディアプリザーヴ
栗毛
(エイシンプレストン)
熊谷貴之
桑田フアーム
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
435
1
|
|
6-9-4-27
0-5-1-11
6-4-3-13
3-2-2-11
|
盛岡11.09 不良 左 1600
C1六組
4/10
5人 山本政 54.0
1番 434 セユウホマレ
1422(1.5) 6-5 40.3
|
盛岡10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞 C1六組
2/9
4人 △小林凌 52.0
3番 438 レッドサヴァージ
1435(1.8) 6-5 40.2
|
盛岡10.10 良 左 1400
グリーンチャンネル賞 C1七組
2/10
2人 阿部英 54.0
9番 437 デルマヨッチャン
1297(0.8) 3-3 39.8
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1八組
4/10
5人 △高橋昭 52.0
6番 439 オールドケベック
1292(0.4) 10-8 39.8
|
10
|
サクラバクシンオー
牡 4
コウギョウバクシン
エアファーギー
栗毛
(エアシャカール)
菊地捷士
下河辺牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
453
5
|
|
4-5-4-10
2-3-2-3
2-2-2-5
0-1-2-2
|
盛岡11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン賞C1七組
2/11
1人 高松亮 56.0
11番 448 トーワクリステル
1302(0.4) 1-1 39.7
|
盛岡10.26 良 左 1400
C1七組
2/9
3人 高松亮 56.0
1番 450 トーホクノキズナ
1293(0.2) 1-1 41.1
|
盛岡10.12 稍重 左 1200
楽天競馬賞 C1
3/9
4人 高松亮 56.0
6番 442 アンワンワールド
1155(0.8) 3-3 39.2
|
盛岡09.28 良 左 1400
C1八組
6/10
2人 高松亮 56.0
8番 444 オールドケベック
1297(0.9) 2-2 42.0
|