2016年9月18日(日)  金 沢 第12競走  ダート 1400m(右)17:30発走  天候:雨  馬場:不良

B2二
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:41#
賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
  12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 ブライアンズタイム    牡 4
スリーナイトダリア
ソーラーヴィジョン    黒鹿毛
(タバスコキャット)
小平進    野坂牧場
菅原欣
(金沢)
56.0
葛山晃
(金沢)
3-0-0-4
496
9
  4-0-0-10
0-0-0-3
4-0-0-7
4-0-0-4
金沢07.26 不良 右 1400
C1-2C1二
1/9  4人 葛山晃 56.0
9番 487 スプリングデジレ
1317(0.4) 5-4-3-1 39.5
金沢07.12 良 右 1400
B2-5B2五
5/8  3人 葛山晃 56.0
5番 503 ガッテンキャンパス
1335(0.5) 1-1-1-1 41.2
金沢06.28 稍重 右 1500
熊本地震被災地復興支援BB2五
6/10  3人 葛山晃 56.0
4番 493 ロイヤルアスカ
1408(2.0) 2-2-1-2 41.6
金沢06.14 不良 右 1500
C1-4C1四
1/10  1人 葛山晃 56.0
2番 490 シェーンファルコ
1407(0.8) 1-1-1-1 40.9
2 2 マーベラスサンデー    セン 5
コウエイロンド
コウエイマーベラス    栗毛
(アフリート)
(株)ファーストビ    伊東政清
鈴木長
(金沢)
56.0
青柳正
(金沢)
3-0-1-8
524
3
  3-1-7-50
0-0-0-1
3-1-7-44
3-1-5-23
金沢09.04 良 右 1400
B2-3B2三
7/10  9人 沖静男 56.0
7番 521 ナスヤマザクラ
1340(1.4) 7-7-7-7 39.9
金沢08.23 良 右 1400
C1-2C1二
1/5  3人 青柳正 56.0
5番 524 ミリノカイザー
1366(0.2) 2-2-2-2 39.5
金沢07.26 不良 右 1500
C1-3C1三
5/8  7人 青柳正 56.0
6番 517 クリノジュロウジン
1410(1.5) 6-6-6-5 40.1
金沢07.12 良 右 1500
灯ろう流し特別C1-1C1一
3/9  6人 青柳正 56.0
6番 511 アポロセイバー
1413(1.1) 7-7-7-6 41.8
3 3 アドマイヤムーン    牝 4
クインズリケサス
アシヤマダム    栗毛
(ラシアンルーブル)
川合貴生    戸川牧場
寺田茂
(金沢)
54.0
畑中信
(金沢)
3-7-0-6
470
4
  4-7-0-14
0-0-0-1
4-7-0-13
3-7-0-6
金沢09.04 稍重 右 1500
千枚田結婚式特別B2-1B2一
8/9  4人 畑中信 54.0
10番 466 トップメダリスト
1407(2.2) 3-3-3-4 43.1
金沢08.23 良 右 1500
B2-3B2三
1/9  3人 畑中信 54.0
8番 465 コトノツヅミネ
1407(0.7) 1-1-1-1 41.2
金沢08.09 良 右 1500
曽々木大祭特別B2-1B2一
10/12  3人 畑中信 54.0
6番 470 セルリアンセレーノ
1421(2.1) 2-2-2-3 42.5
金沢07.26 不良 右 1500
B2-4B2四
2/10  3人 畑中信 54.0
8番 460 ハヤグリーヴァ
1394(0.4) 4-3-3-2 40.9
4 4 ボストンハーバー    牡 8
ボスイモン
シローメリー    栗毛
(ミルジヨージ)
井門敏雄    坂牧場
金田一
(金沢)
56.0
田知弘
(金沢)
1-0-2-3
475
3
  13-5-10-45
2-1-2-4
11-4-8-41
4-1-3-11
金沢09.06 良 右 1500
B2-4B2四
3/8  3人 田知弘 56.0
2番 472 トウショウディスク
1414(0.9) 5-4-4-3 42.1
金沢08.23 良 右 1500
B2-2B2二
3/8  4人 田知弘 56.0
7番 480 ナムラジョフレ
1415(0.1) 3-3-4-2 41.5
金沢07.26 不良 右 1400
向日葵賞B2-3B2三
4/10  6人 田知弘 56.0
7番 478 カルチャーバリュー
1327(0.9) 8-7-4-6 40.2
金沢07.10 重 右 1500
木之前葵騎手お誕生日記念B2二
競走中止  葛山晃 56.0
2番 485 スガノタイトル
 
5 5 アドマイヤムーン    牝 4
レディームーン
セイクリッドフレイム    栗毛
(Rahy)
小林博雄    平野牧場
高橋道
(金沢)
54.0
中島龍
(金沢)
0-4-2-13
437
1
  0-6-2-26
0-0-0-0
0-6-2-13
0-3-1-13
金沢09.04 良 右 1400
B2-3B2三
4/10  7人 中島龍 54.0
2番 436 ナスヤマザクラ
1334(0.8) 4-4-3-4 40.6
金沢08.23 良 右 1500
B2-2B2二
2/8  3人 中島龍 54.0
8番 433 ナムラジョフレ
1415(0.1) 4-6-2-2 41.5
金沢08.09 良 右 1500
曽々木大祭特別B2-1B2一
3/12  6人 中島龍 54.0
12番 436 セルリアンセレーノ
1409(0.9) 5-7-3-2 41.0
金沢07.26 不良 右 1400
全国選抜社会人相撲特別CC1一
2/9  9人 中島龍 54.0
9番 435 ゴールドバンカー
1317(0.0) 4-5-4-1 39.6
6 6 イーグルカフェ    牡 5
アンフォルタス
コリンナ    鹿毛
(マヤノトップガン)
米田裕一    隆栄牧場
菅原欣
(金沢)
56.0
栗原大
(金沢)
1-1-1-11
516
10
  3-4-3-24
0-0-1-2
3-4-2-22
2-2-1-12
金沢08.21 良 右 1400
地蔵祭り特別B2-1B2一
6/10  4人 栗原大 56.0
8番 506 プリンセスキラリン
1349(1.5) 9-10-9-8 40.4
金沢07.31 良 右 1500
B1-3B1三
2/7  4人 栗原大 56.0
1番 505 リッシンハレルヤ
1406(0.3) 6-6-4-2 41.1
金沢07.26 不良 右 1400
向日葵賞B2-3B2三
3/10  7人 栗原大 56.0
5番 506 カルチャーバリュー
1325(0.7) 10-10-9-7 39.0
金沢07.10 重 右 1500
木之前葵騎手お誕生日記念B2二
6/11  2人 栗原大 56.0
8番 504 スガノタイトル
1399(1.4) 10-10-9-6 39.1
7 7 オンファイア    牝 4
コトノツヅミネ
コロナドスマイル    栗毛
(コロナドズクエスト)
長谷川孝二    的場牧場
加藤和
(金沢)
54.0
堀場裕
(金沢)
0-2-1-3
399
-1
  3-9-3-43
0-0-0-0
3-9-3-43
3-9-3-43
金沢09.06 良 右 1500
B2-4B2四
2/8  4人 堀場裕 54.0
8番 400 トウショウディスク
1408(0.3) 2-2-1-1 42.1
金沢08.23 良 右 1500
B2-3B2三
2/9  9人 堀場裕 54.0
5番 402 クインズリケサス
1414(0.7) 4-4-5-3 41.0
金沢08.09 良 右 1400
B2-2B2二
11/11  9人 堀場裕 54.0
10番 399 ピンクドレス
1350(1.8) 4-4-6-7 41.4
金沢07.26 不良 右 1500
B2-4B2四
9/10  5人 堀場裕 54.0
10番 399 ハヤグリーヴァ
1405(1.5) 6-6-7-9 40.9
8 アポロキングダム    牝 5
アポロムーン
ミュージックルーム    栗毛
(Singspiel)
濱口卓也    藤本友則
高橋俊
(金沢)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-1-2
447
7
  3-4-4-34
0-0-0-0
2-4-4-31
2-3-4-29
金沢09.04 稍重 右 1500
B2-2B2二
3/9  5人 吉原寛 54.0
1番 440 ミサワゲーリー
1387(0.0) 5-4-1-1 40.8
金沢08.21 良 右 1400
地蔵祭り特別B2-1B2一
5/10  9人 柴田勇 54.0
5番 435 プリンセスキラリン
1344(1.0) 8-8-7-6 40.5
金沢07.31 良 右 1500
B1-3B1三
4/7  6人 柴田勇 54.0
5番 437 リッシンハレルヤ
1420(1.7) 3-1-1-2 43.7
金沢07.24 良 右 1400
B2-2B2二
8/10  7人 吉原寛 54.0
8番 438 オフビートジャズ
1346(1.5) 8-10-10-9 40.1
8 9 ダイワメジャー    牝 4
エスペランデュー
フロムアップランド    鹿毛
(エリシオ)
(株)ファーストビ    追分ファーム
鈴木長
(金沢)
54.0
吉田晃
(金沢)
0-0-0-0
468
-2
  2-2-5-7
0-0-0-0
2-2-4-6
2-2-4-4
金沢09.04 稍重 右 1500
千枚田結婚式特別B2-1B2一
3/9  2人 藤田弘 54.0
9番 470 トップメダリスト
1393(0.8) 1-2-2-2 41.9
金沢08.21 良 右 1500
B1-2B1二
2/11  4人 藤田弘 54.0
6番 470 セレブリティトーク
1407(0.4) 1-1-1-1 42.5
金沢08.16 不良 右 1500
B1-2B1二
競走取止め  藤田弘 54.0
1番 472 
 
金沢07.31 良 右 1500
B1-2B1二
3/7  2人 藤田弘 54.0
5番 465 マイネルボランタス
1401(0.3) 2-2-1-1 41.2
10 タニノギムレット    牡 5
クリノジュロウジン
タニノティアラ    栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビ    土田陽介
鈴木長
(金沢)
56.0
藤田弘
(金沢)
4-0-0-1
492
-7
  5-0-0-31
0-0-0-1
4-0-0-20
4-0-0-2
金沢09.04 良 右 1400
B2-3B2三
9/10  5人 栗原大 56.0
1番 499 ナスヤマザクラ
1349(2.3) 9-8-9-9 40.4
金沢08.23 良 右 1500
B2-2B2二
4/8  1人 藤田弘 56.0
6番 491 ナムラジョフレ
1417(0.3) 2-2-1-1 41.9
金沢07.26 不良 右 1500
C1-3C1三
1/8  1人 藤田弘 56.0
8番 497 ラスカルキッド
1395(0.1) 1-1-1-1 40.0
金沢07.05 重 右 1500
あじさい花灯り特別C2-C2一
1/10  1人 藤田弘 56.0
8番 495 ルシル
1403(0.2) 4-4-3-2 41.5
レコード 1:26:4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」