10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
カネヒキリ
牡 4
ベニバナオンリー
クリックストリーム
黒鹿毛
(グラスワンダー)
田中竜雄
新冠橋本牧場
|
松野勝
(金沢)
|
56.0
藤田弘
(金沢)
3-0-0-2
|
-
|
|
8-5-3-11
0-0-0-1
8-5-3-9
0-0-0-3
|
金沢12.24 不良 右 1500
氷室の仕込み特別A-2A2
3/11
2人 堀場裕 56.0
4番 499 ショウナンバスター
1367(1.2) 2-1-1-1 40.4
|
金沢12.13 重 右 1900
ブナオ山特別A-2A2
2/8
2人 堀場裕 56.0
2番 498 ヒカルデザイアー
2067(0.1) 1-1-2-2 37.7
|
金沢12.01 不良 右 1900
鵜祭り特別A1・2A1 2
3/8
4人 堀場裕 55.0
5番 497 コスモマイギフト
2068(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
金沢11.15 不良 右 2000
恵比須講特別A-2A2
3/10
3人 堀場裕 56.0
1番 497 グルームアイランド
2115(2.4) 1-1-2-2 40.4
|
2
|
2
|
チチカステナンゴ
セン 5
マルカシグナス
アッサムヒル
芦毛
(サンデーサイレンス)
瀬戸口勉
杵臼牧場
|
瀬戸悟
(愛知)
|
56.0
小山信
(愛知)
0-0-0-1
|
-
|
|
2-6-8-20
0-2-1-3
2-4-7-16
2-4-6-11
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
2/7
6人 村上弘 57.0
5番 478 ワンダフルタイム
1477(0.2) 4-5-4-3 39.0
|
名古屋12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
6/8
5人 小山信 56.0
5番 479 コスモナーダム
1458(2.4) 5-5-4-4 41.6
|
名古屋11.18 重 右 1400
J交 名古屋CCディアナA3a
5/8
7人 村上弘 57.0
3番 477 サクラテイオー
1309(1.7) 8-8-7-7 39.6
|
名古屋11.04 稍重 右 1400
J交 名古屋CCヴァルカA3a
5/10
7人 村上弘 57.0
5番 476 ドニゼッティ
1313(1.6) 10-10-9-9 39.6
|
3
|
3
|
シンボリクリスエス
牝 5
カノープス
サウスティーダ
芦毛
(アドマイヤベガ)
(株)ファーストビ
岡田スタツド
|
田中敏
(愛知)
|
54.0
丸野勝
(愛知)
5-1-1-5
|
-
|
|
14-4-2-24
0-0-0-2
14-4-2-17
11-4-1-14
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
7/7
7人 持原大 55.0
6番 454 ワンダフルタイム
1489(1.4) 6-7-7-7 39.7
|
名古屋12.24 重 右 1600
コウヤマキ特別A3
7/10
7人 持原大 54.0
7番 453 スズノライジン
1480(2.8) 7-7-8-9 40.1
|
名古屋12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
競走中止
大畑雅 54.0
7番 453 コスモナーダム
8-8-8
|
名古屋12.02 良 右 1400
J交 名古屋CCケレス賞
7/10
7人 持原大 55.0
9番 455 ヤマイチレジェンド
1315(2.5) 9-9-9-8 39.3
|
4
|
4
|
タニノギムレット
牡 7
マイネルテンクウ
コスモフライハイ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
ビッグレッドファーム
|
小森勝
(笠松)
|
56.0
丸山真
(愛知)
0-0-0-0
|
-
|
|
2-3-6-36
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-1
|
笠松01.14 良 右 1600
初花月特別A2
7/7
7人 島崎和 56.0
3番 509 ビービーガザリアス
1451(3.0) 7-7-7-7 38.6
|
笠松12.31 良 右 1800
大晦日特別A2
6/7
7人 島崎和 56.0
3番 509 ディアジースター
1589(3.5) 7-7-7-7 39.6
|
名古屋12.22 稍重 右 1600
寒椿特別A2
9/11
11人 島崎和 56.0
2番 509 アルファメール
1495(3.6) 8-9-9-11 44.6
|
笠松12.16 良 右 1800
J交 初雪特別A3
10/10
8人 森島貴 57.0
7番 510 ランドスター
2002(3.8) 9-9-9-10 41.1
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 5
ピンクノサイロ
プリティロマンサー
鹿毛
(ダンスインザダーク)
小林祥晃
西村和夫
|
川西毅
(愛知)
|
54.0
戸部尚
(愛知)
0-2-0-2
|
-
|
|
6-5-5-27
0-0-0-0
6-5-5-24
0-4-2-8
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
4/7
4人 戸部尚 55.0
7番 453 ワンダフルタイム
1478(0.3) 1-1-1-2 39.3
|
笠松12.18 良 右 1600
師走特別A2
8/8
3人 戸部尚 54.0
4番 443 リックムファサ
1452(2.3) 1-1-1-3 40.1
|
名古屋12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
2/10
1人 戸部尚 54.0
1番 443 マルカファイン
1447(0.3) 1-1-1-1 40.4
|
名古屋11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
2/8
6人 戸部尚 54.0
3番 446 アルベルトバローズ
1440(0.1) 1-1-1-1 39.7
|
6
|
6
|
ファンタスティックライト
牡 5
トーホウボンバー
トーホウアイリス
栗毛
(Lycius)
大橋由喜
竹島幸治
|
原口次
(愛知)
|
56.0
安部幸
(愛知)
6-7-3-14
|
-
|
|
7-8-7-24
0-0-0-0
7-8-7-23
7-7-7-21
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
3/7
5人 今井貴 57.0
2番 475 ワンダフルタイム
1477(0.2) 5-4-5-5 38.8
|
名古屋12.24 重 右 1600
コウヤマキ特別A3
3/10
5人 安部幸 56.0
4番 472 スズノライジン
1458(0.6) 6-6-5-4 39.1
|
名古屋12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
5/8
6人 安部幸 56.0
2番 477 コスモナーダム
1450(1.6) 7-7-7-6 39.9
|
名古屋12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
6/10
7人 安部幸 56.0
4番 477 マルカファイン
1456(1.2) 7-7-6-6 40.3
|
7
|
7
|
キングカメハメハ
牡 8
リアライズキング
ミヤビサクラコ
栗毛
(ノーザンテースト)
中村基昭
三城牧場
|
原口次
(愛知)
|
56.0
今井貴
(愛知)
0-0-0-0
|
-
|
|
11-11-1-41
7-6-0-24
4-5-1-16
2-5-0-9
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
5/7
3人 八木直 57.0
4番 533 ワンダフルタイム
1478(0.3) 7-6-6-6 38.8
|
名古屋12.24 重 右 1600
コウヤマキ特別A3
2/10
3人 ☆八木直 55.0
8番 533 スズノライジン
1458(0.6) 9-9-6-6 38.5
|
名古屋12.09 良 右 1600
くず湯賞A4
2/8
2人 ☆八木直 55.0
1番 533 スズノライジン
1447(1.0) 8-8-4-2 39.9
|
名古屋11.05 良 右 1900
アカシア特別A2
4/7
2人 ☆八木直 55.0
5番 531 ベルライン
2081(2.5) 3-4-3-5 41.3
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
アナザーデイ
アンナ
芦毛
(クロフネ)
武村學
下川茂広
|
今津勝
(愛知)
|
54.0
山田祥
(愛知)
3-0-0-4
|
-
|
|
8-2-2-13
0-0-0-0
8-2-2-11
8-2-2-8
|
名古屋01.01 良 右 1600
尾張名古屋杯ABCクラス混合
6/7
2人 山田祥 55.0
1番 467 ワンダフルタイム
1488(1.3) 3-3-3-4 40.1
|
名古屋12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
4/8
3人 山田祥 54.0
1番 459 コスモナーダム
1441(0.7) 3-4-3-3 40.0
|
名古屋12.02 良 右 1400
J交 名古屋CCケレス賞
6/10
4人 山田祥 53.0
6番 465 ヤマイチレジェンド
1311(2.1) 5-7-8-6 39.3
|
名古屋11.18 重 右 1600
ポインセチア特別A3b
1/7
2人 山田祥 54.0
5番 466 スズノライジン
1447(0.2) 1-1-1-1 40.6
|
8
|
9
|
Bernstein
牡 6
ドニゼッティ
ギフトオブソング
鹿毛
(Unbridled's Song)
服部康夫
ダーレー・ジャパン・
|
藤ケ男
(愛知)
|
56.0
持原大
(愛知)
10-3-6-25
|
-
|
|
11-5-8-39
0-0-0-1
11-5-8-36
10-4-6-25
|
名古屋01.02 良 右 1800
新春盃オープン
12/12
8人 持原大 56.0
3番 469 コスモナーダム
2036(4.1) 3-4-4-6 43.1
|
名古屋12.22 稍重 右 1600
寒椿特別A2
5/11
3人 持原大 56.0
1番 468 アルファメール
1469(1.0) 4-5-4-5 43.1
|
名古屋12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
3/8
4人 持原大 56.0
3番 468 コスモナーダム
1439(0.5) 1-1-1-1 40.2
|
名古屋12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
5/10
2人 持原大 56.0
7番 471 マルカファイン
1456(1.2) 2-2-2-3 41.2
|
10
|
マンハッタンカフェ
牡 10
チョイワルグランパ
マチカネハツシマダ
黒鹿毛
(Private Account)
欠畑圭一
社台ファーム
|
新山廣
(愛知)
|
△ 54.0
木之葵
(愛知)
0-0-0-1
|
-
|
|
6-1-5-44
0-0-0-14
5-1-3-22
0-0-0-1
|
名古屋12.22 稍重 右 1600
寒椿特別A2
7/11
8人 △木之葵 54.0
7番 517 アルファメール
1476(1.7) 10-10-11-9 41.7
|
盛岡11.08 重 左 1600
絆カップオープン
12/12
9人 阿部英 57.0
10番 507 ナムラタイタン
1435(6.1) 9-12 41.4
|
盛岡10.12 稍重 左 1800
神無月特別A一組
9/12
7人 阿部英 56.0
6番 506 エアカーネリアン
1592(4.9) 5-5-5-7 42.3
|
水沢09.13 不良 右 1600
青藍賞オープン
8/8
5人 阿部英 57.0
5番 508 ナムラタイタン
1431(3.2) 8-8-7-7 39.3
|