10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牝 4
ゴールデンボーダー
パルムドール2
栗毛
(Sadler's Wells)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
3-0-1-2
|
462
4
|
|
3-0-1-9
0-0-0-0
3-0-1-2
3-0-1-2
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2五組
1/11
2人 陶文峰 54.0
2番 458 ストレートプレイ
1329(0.9) 1-1-1-1 43.1
|
水沢01.03 不良 右 1400
C2六組
1/8
1人 陶文峰 54.0
2番 453 マイネルヴィゴラス
1292(0.1) 1-1-1-1 38.4
|
水沢12.28 不良 右 1300
C2十組
1/9
4人 陶文峰 54.0
4番 452 スプリングストーム
1242(1.0) 1-1-1-1 39.5
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2四組
8/10
5人 陶文峰 54.0
3番 453 スズヨローズ
1306(1.3) 1-1-1-1 40.7
|
2
|
2
|
アグネスデジタル
牝 4
キトラ
マミーブルー2
鹿毛
(Red Ransom)
菊地捷士
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
5-1-1-2
|
485
-1
|
|
7-2-1-15
2-2-1-2
5-0-0-9
5-0-0-2
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2一組
6/11
2人 阿部英 54.0
10番 486 フライガイザー
1319(1.6) 2-2-1-3 41.0
|
水沢01.04 不良 右 1400
葛巻まちなか雪まつり賞C2一組
1/9
1人 阿部英 54.0
1番 488 ダンシングアヘッド
1295(0.6) 5-4-3-1 39.7
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2一組
1/11
1人 阿部英 54.0
7番 486 プラムチャン
1292(0.8) 4-4-4-1 39.1
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2一組
1/10
1人 阿部英 54.0
7番 483 リュウジンオー
1296(0.4) 2-2-2-1 40.3
|
3
|
3
|
スマートボーイ
牡 4
ランドザスターズ
ホシノユメ
鹿毛
(Danehill)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
4-0-0-0
|
455
-8
|
|
5-2-2-9
0-0-0-6
5-2-2-3
4-0-0-0
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2二組
1/12
1人 山本政 56.0
2番 463 ミヤコエンパイア
1311(1.6) 2-2-2-1 41.4
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2五組
1/10
1人 山本政 56.0
8番 462 ライゼリート
1315(0.7) 1-1-1-1 39.6
|
水沢12.13 不良 右 1400
C2七組
1/9
1人 山本政 56.0
2番 461 トウショウノワール
1287(0.3) 1-1-1-1 38.3
|
水沢11.29 重 右 1400
C2六組
1/9
1人 山本政 56.0
2番 463 リシーハット
1291(0.8) 1-1-1-1 38.3
|
4
|
4
|
ネオユニヴァース
牝 6
ニシノヒメゴト
セイウンヒメラギ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
鎌田隆哉
川上牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-1
|
435
-6
|
|
2-0-7-34
1-0-0-2
1-0-7-31
1-0-1-3
|
水沢01.11 不良 右 1600
スマイルアゲイン賞 C1一組
10/11
4人 山本聡 54.0
8番 441 グエンザップ
1465(1.5) 7-7-7-8 40.7
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
5/8
2人 陶文峰 54.0
4番 444 ルチオアンファン
1459(1.2) 4-4-4-5 41.2
|
水沢12.21 不良 右 1600
C1二組
1/9
1人 山本聡 54.0
2番 442 ヤマニンロゴス
1438(0.2) 5-5-5-3 38.6
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
9/11
1人 陶文峰 54.0
10番 444 デサフィナード
1456(1.9) 6-6-5-10 41.9
|
5
|
5
|
サクラバクシンオー
牡 5
コウギョウバクシン
エアファーギー
栗毛
(エアシャカール)
菊地捷士
下河辺牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
|
456
0
|
|
6-5-4-12
2-3-2-3
4-2-2-7
2-1-2-4
|
水沢01.10 不良 右 1400
盛岡市・玉山村合併10C1六組
1/10
6人 菅原俊 56.0
10番 456 ケイアイボルト
1318(0.0) 1-1-1-1 41.9
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
9/9
1人 坂口裕 56.0
2番 456 ザッツフェイマス
1359(1.8) 1-1-1-3 44.8
|
水沢12.05 不良 右 1800
錦秋湖賞C1
7/7
6人 齋藤雄 56.0
4番 456 リガードリング
2005(2.8) 5-5-4-7 41.7
|
水沢11.21 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1七組
1/10
4人 齋藤雄 56.0
10番 453 ミヤコエンパイア
1306(0.2) 1-1-1-1 40.9
|
6
|
6
|
ゼンノロブロイ
牝 4
ケラマブルー
スカーレットダイヤ
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩城光一
杵臼牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
456
13
|
|
7-0-2-10
3-0-1-1
4-0-1-8
4-0-1-5
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2一組
11/11
7人 菅原俊 54.0
9番 443 フライガイザー
1347(4.4) 6-9-7-11 42.7
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2二組
1/10
3人 菅原俊 54.0
6番 442 タカラキャプテン
1323(0.0) 2-2-2-2 40.8
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2一組
11/11
2人 山本聡 54.0
2番 446 キトラ
1323(3.1) 1-1-1-5 42.5
|
水沢12.05 不良 右 1400
この国を支えるひとを支C1七組
3/11
3人 山本聡 54.0
9番 441 アーノルドツヨシ
1302(0.6) 1-1-1-1 39.8
|
7
|
ジャイアントレッカー
牡 4
ノーブルジョーカー
ノクターン
栗毛
(クリスタルグリツターズ)
吉木伸彦
岡田牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
528
9
|
|
0-2-1-12
0-0-0-0
0-2-1-12
0-0-0-0
|
大井02.10 良 右 1200
C3六 七 八
競走除外
柏木健 56.0
13番 518
|
大井01.13 良 右 1200
C3八 九
14/16
13人 坂井英 56.0
5番 519 シスネ
1162(1.5) 15-15 38.6
|
大井12.29 良 右 1200
3歳155万円以下
8/14
8人 真島大 56.0
5番 521 ハクシンナデシコ
1174(1.1) 9-9 40.6
|
大井11.25 重 ナ 右 1200
3歳140万円以下
5/13
7人 高野誠 56.0
10番 526 オムニア
1175(1.3) 11-9 39.9
|
7
|
8
|
コンデュイット
牝 4
アパシオナーダ
コスモバレンシア
栗毛
(ティンバーカントリー)
石川祐介
ビッグレッドファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-2-2
|
422
7
|
|
4-5-5-11
1-3-3-4
3-2-2-6
3-2-2-3
|
水沢01.09 不良 右 1400
震災復興 子ども達に夢C1七組
4/10
1人 山本聡 54.0
5番 415 ヤマニントルシュ
1318(0.7) 7-6-6-6 40.7
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1九組
2/9
1人 菅原俊 54.0
8番 407 トップアイリスト
1351(0.1) 8-8-7-5 41.7
|
水沢12.05 不良 右 1400
パッピーをあげよう賞 C1八組
1/10
2人 菅原俊 54.0
2番 408 リュウジンオー
1301(0.0) 9-9-8-8 39.2
|
水沢11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1九組
6/10
3人 菅原俊 54.0
1番 415 ケイジースワロー
1319(2.4) 6-7-7-6 40.2
|
9
|
ロージズインメイ
牝 7
ヤマニンパニエ
ヤマニンドルチェ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋
廣田伉助
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
9-12-8-17
|
481
5
|
|
12-12-12-42
8-5-8-13
4-6-3-26
4-6-3-24
|
水沢01.11 不良 右 1600
C1三組
4/10
6人 坂口裕 54.0
5番 476 アーノルドツヨシ
1466(1.4) 2-2-2-4 42.5
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
5/7
1人 ▲鈴木麻 51.0
2番 475 ヤマニンアドーレ
1474(1.0) 2-2-1-1 41.3
|
水沢12.21 不良 右 1600
C1三組
5/10
1人 菅原俊 54.0
1番 483 フレンドマキシマム
1455(0.6) 3-3-5-4 39.3
|
盛岡10.31 良 左 1600
盛岡りんご賞 B2九組
2/10
3人 菅原俊 54.0
3番 480 スティンライクビー
1416(1.7) 4-3 38.8
|
8
|
10
|
カネヒキリ
牝 4
スピンキャッシュ
ローズキャンディ
栗毛
(Lemon Drop Kid)
福田光博
松田牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
481
-4
|
|
3-4-2-6
0-0-0-3
3-4-2-3
0-0-0-0
|
笠松01.27 良 右 1400
サラ系C15組
1/7
1人 吉井友 54.0
7番 485 クラポテチ
1317(0.3) 3-3-3-3 38.3
|
笠松01.13 良 右 1600
サラ系C16組
2/8
1人 吉井友 54.0
5番 483 シシャモショウグン
1435(0.6) 2-2-1-1 37.9
|
笠松12.30 良 右 1400
東渕家結婚4周年メモリアC12
2/8
2人 吉井友 54.0
7番 484 シークレットオース
1295(0.3) 2-2-1-1 37.4
|
笠松12.18 良 右 1600
流葉賞C15特選(ロ)
2/10
1人 吉井友 54.0
8番 483 ディナール
1453(0.3) 1-1-1-1 39.6
|
11
|
マヤノトップガン
セン 6
ファイブタブレット
アグネスショコラ
栗毛
(サンデーサイレンス)
石川諭
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-3-1-0
|
485
0
|
|
1-7-4-21
1-2-2-8
0-5-2-12
0-3-1-0
|
水沢01.11 不良 右 1800
オッズパーク杯 睦月特別A一組
2/7
2人 高松亮 56.0
4番 485 ミラクルフラワー
1591(0.4) 4-3-3-2 40.0
|
水沢12.21 不良 右 1800
冬至特別A一組
3/10
4人 山本聡 56.0
7番 483 スタンドアウト
1567(0.5) 4-4-4-3 39.5
|
水沢12.07 不良 右 1600
師走特別A一組
2/10
2人 高松亮 56.0
6番 484 ミラクルフラワー
1421(0.4) 4-4-5-4 38.9
|
水沢11.23 不良 右 1800
ヒメノモチ杯 初冬特別A一組
2/8
2人 高松亮 56.0
2番 484 シルクキングリー
1575(0.2) 2-2-1-1 39.0
|