9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
デュランダル
牡 3
コスモロングソード
アースウイザード
栗毛
(エイシンプレストン)
山中元夫
グローリーファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
1-0-0-2
|
435
-3
|
|
1-1-0-8
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-2
|
盛岡07.25 良 芝 左 1700
J交 エメラルド賞3歳
4/12
7人 △鈴木麻 54.0
5番 438 ゴールドファーム
1468(0.5) 12-11-10-7 37.4
|
盛岡07.10 良 芝 左 1700
オパールカップ3歳
5/12
8人 鈴木麻 56.0
2番 435 サンエイゴールド
1474(1.3) 10-10-5-4 38.4
|
水沢06.26 不良 右 1400
ジョージア賞 3歳3歳B2一組
1/10
2人 △鈴木麻 54.0
2番 444 ヴァンクル
1295(0.1) 9-9-8-6 37.9
|
J新潟05.22 良 芝 左 1800
3歳未勝利
7/16
10人 丹内祐 56.0
3番 424 ステファンバローズ
1486(2.1) 10-11 35.9
|
2
|
2
|
ビービーガルダン
牡 3
マイネルロミオ
リトルジュリエット
青鹿毛
(ワイルドラッシュ)
(株)サラブレッド
賀張中川牧場
|
松永康
(JRA)
|
56.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
|
471
-19
|
|
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J東京05.21 良 芝 左 1600
3歳未勝利
15/18
13人 大庭和 56.0
15番 490 ニシノハナムスメ
1362(1.6) 7-7 37.2
|
J東京04.23 良 芝 左 1400
3歳未勝利
8/18
9人 柴田大 56.0
2番 478 アークアーセナル
1229(0.9) 12-11 34.6
|
J東京02.21 重 芝 左 1600
3歳未勝利
8/16
11人 柴田大 56.0
1番 484 アオイサンシャイン
1399(0.9) 8-9 36.5
|
J中京01.30 不良 芝 左 1400
3歳未勝利
5/18
11人 黛弘人 56.0
7番 472 オウケンビリーヴ
1256(0.5) 5-2 37.7
|
3
|
3
|
ゼンノロブロイ
牝 3
ジュントップヒトミ
リアルナンバー
鹿毛
(Rainbow Corner)
河合純二
ノーザンファーム
|
高柳瑞
(JRA)
|
54.0
大野拓
(JRA)
0-0-0-1
|
426
-12
|
|
0-1-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J福島07.17 良 芝 右 2000
3歳未勝利
5/16
3人 大野拓 54.0
2番 438 ルーレットクイーン
2032(0.3) 7-5-7-7 35.4
|
J新潟05.15 良 芝 左 1600
3歳未勝利
3/16
1人 津村明 54.0
8番 452 ミエノサクシード
1359(0.6) 5-3 33.8
|
J新潟04.30 良 芝 左 1600
3歳未勝利
2/16
1人 津村明 54.0
12番 450 エーデルメイシュ
1359(0.3) 9-9 34.8
|
J福島04.10 良 芝 右 1800
3歳未勝利
5/16
10人 津村明 54.0
3番 466 カルヴァリオ
1496(1.3) 14-11-11-11 35.9
|
4
|
4
|
ベーカバド
牝 3
レイズアスマイル
ダノンスイショウ
鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
西村隆平
小河豊水
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
2-0-1-1
|
444
2
|
|
3-1-2-11
2-0-1-0
1-1-0-10
0-0-1-1
|
盛岡07.24 良 左 1200
久慈 小袖海女フェスティバ3歳
1/9
1人 村上忍 54.0
6番 442 シャンパンダイヤ
1129(0.3) 3-2 36.7
|
盛岡07.09 稍重 左 1000
ハヤテスプリント3歳
3/10
3人 村上忍 54.0
6番 442 トドイワガーデン
596(0.8) 5-2 35.5
|
盛岡06.13 重 左 1200
3歳
1/8
2人 村上忍 54.0
6番 442 ゴールデンアイ
1134(0.5) 1-1 37.2
|
盛岡05.29 良 芝 左 2400
サファイア賞3歳
8/11
3人 村上忍 54.0
5番 442 サンエイゴールド
2404(1.6) 8-7-5-5 37.7
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牝 3
ルーナディア
ルナースフィア
鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)ローレルレー
新冠橋本牧場
|
大竹正
(JRA)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
506
0
|
|
0-0-1-5
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J福島07.16 良 右 1700
3歳未勝利
12/15
8人 石橋脩 54.0
8番 506 ハイブリッドダンス
1509(2.9) 6-5-4-6 41.7
|
川崎07.06 良 ナ 左 1500
J交 インカローズフ3歳C1下
4/11
4人 笹川翼 54.0
4番 507 ゴシップローズ
1376(1.0) 4-4-4-3 41.7
|
船橋06.21 重 ナ 左 1600
J交 ナイスサドル特別3歳未格
3/13
3人 笹川翼 54.0
8番 515 ゴールドセブン
1454(0.1) 1-1-1-1 41.2
|
J東京05.28 稍重 左 1600
3歳未勝利
12/16
10人 △長岡禎 52.0
8番 510 タイキマロン
1405(1.9) 3-4 39.4
|
6
|
6
|
タイキシャトル
牝 3
プロスパーアゲン
アサカワアゲン
栗毛
(Meadowlake)
浅川皓司
恵比寿牧場
|
中野栄
(JRA)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
441
1
|
|
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J福島07.03 良 芝 右 1200
3歳未勝利
9/16
14人 杉原誠 54.0
16番 440 フェルクレール
1102(1.3) 12-11 35.2
|
J東京05.01 良 芝 左 1800
3歳未勝利
14/15
14人 鮫島良 54.0
10番 432 ウインクルスーパー
1519(3.2) 1-1-1 39.3
|
船橋04.12 稍重 ナ 左 1600
J交 ナイスハルター特3歳未格
9/10
10人 今野忠 54.0
10番 446 カバトット
1510(8.1) 10-10-9-8 46.8
|
笠松03.09 稍重 右 1400
J交 つくし賞3歳2特選
9/10
5人 吉井友 54.0
1番 436 クリノマルボルク
1311(2.5) 8-8-8-8 39.3
|
7
|
エイシンサンディ
牝 3
リュウノラブ
ラストランナー
鹿毛
(ラストタイクーン)
蓑島竜一
北俣ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
▲ 51.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
|
484
3
|
騎 手 変 更
|
1-1-0-8
0-0-0-2
1-0-0-5
0-1-0-1
|
盛岡07.24 良 左 1200
久慈 小袖海女フェスティバ3歳
8/9
6人 小林凌 54.0
9番 481 レイズアスマイル
1158(2.9) 2-3 39.6
|
水沢04.16 良 右 850
水沢競馬場桜並木賞 3歳
5/9
4人 ☆小林凌 53.0
1番 497 アルディシア
541(0.6) 3-3 38.8
|
水沢04.03 良 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
9/10
10人 小林凌 54.0
7番 494 ディックカントウ
1343(2.1) 3-3-2-5 43.3
|
水沢03.19 稍重 右 1600
ウェルカム賞 3歳 A3歳A
7/8
7人 ☆小林凌 53.0
2番 492 カントリーサイン
1508(1.7) 1-1-4-5 44.2
|
7
|
8
|
ディープスカイ
牝 3
トゥニーナ
レッドグラス
栗毛
(ブライアンズタイム)
加藤信之
浦河小林牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
1-4-0-11
|
408
2
|
|
2-4-0-12
0-0-0-2
1-0-0-6
1-4-0-4
|
盛岡07.25 良 芝 左 1700
J交 エメラルド賞3歳
7/12
6人 高松亮 54.0
1番 406 ゴールドファーム
1471(0.8) 6-6-6-5 38.4
|
盛岡07.10 良 芝 左 1700
オパールカップ3歳
4/12
10人 高松亮 54.0
1番 406 サンエイゴールド
1473(1.2) 7-6-9-5 37.9
|
水沢06.25 不良 右 1600
3歳 B1 3歳B1
1/7
6人 高松亮 54.0
1番 415 リンノキセキ
1423(0.4) 4-4-4-3 38.2
|
盛岡06.11 良 左 1600
室根山つつじまつり賞 3 3歳
7/7
5人 高松亮 54.0
4番 413 ゴールドフィルド
1420(0.8) 5-6 40.0
|
9
|
マツリダゴッホ
牡 3
ウインシガーロ
ダイイチシガー
鹿毛
(トニービン)
(株)ウイン
コスモヴューファーム
|
高橋裕
(JRA)
|
56.0
石川裕
(JRA)
0-0-0-0
|
469
9
|
|
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J東京06.12 良 芝 左 1600
3歳未勝利
14/18
16人 丸山元 56.0
7番 460 ショウナンサスケ
1367(2.2) 4-4 36.1
|
J福島04.23 良 芝 右 1800
3歳未勝利
14/16
14人 松山弘 56.0
15番 454 シャリオヴァルト
1518(3.3) 4-3-2-4 39.3
|
J小倉02.27 良 芝 右 1200
3歳未勝利
13/18
8人 丹内祐 56.0
11番 456 エリシェヴァ
1100(1.7) 12-12 35.7
|
J中山01.10 良 芝 右 1600
3歳新馬
8/16
8人 松岡正 56.0
14番 452 サバンナロード
1399(1.2) 2-4-3 35.9
|
8
|
10
|
ダノンシャンティ
牡 3
オールドクラシック
ブローオブサンダー
青鹿毛
(クロフネ)
(有)リーヴァ
ノーザンファーム
|
矢作芳
(JRA)
|
56.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
483
1
|
|
0-2-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J東京04.24 良 芝 左 2000
3歳未勝利
2/18
2人 川田将 56.0
4番 482 マサノヒロイン
2026(0.2) 4-3-3 34.8
|
J福島04.10 良 芝 右 1800
3歳未勝利
2/16
6人 ▲坂井瑠 53.0
5番 486 カルヴァリオ
1486(0.3) 3-3-3-3 36.0
|
J小倉02.13 稍重 芝 右 1800
3歳未勝利
9/16
5人 中谷雄 56.0
5番 476 ケンホファヴァルト
1492(1.5) 15-15-11-10 36.8
|
J東京01.31 良 芝 左 1800
3歳新馬
5/16
8人 吉原寛 56.0
8番 482 オアーゾ
1503(0.5) 13-11-10 33.9
|
11
|
コンデュイット
牝 3
ブリーロ
マイネエストレヤ
鹿毛
(スターオブコジーン)
組)ウィル
ビッグレッドファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
2-0-0-0
|
411
-3
|
|
2-0-1-6
0-0-1-2
1-0-0-0
1-0-0-0
|
盛岡07.30 良 芝 左 1600
三陸・大船渡夏まつり賞 3歳
1/11
3人 齋藤雄 54.0
4番 414 マイネルコローレ
1397(0.4) 7-5 36.8
|
盛岡07.11 良 芝 左 1600
ダリア賞 3歳 75万円以下
出走取消
齋藤雄 54.0
1番 -
|
水沢07.02 良 右 1400
ロゼア賞 3歳 C3歳C1四組
1/8
1人 齋藤雄 54.0
1番 414 リフリジェレーター
1315(0.4) 5-4-3-3 41.5
|
盛岡06.18 稍重 左 1400
グランドクルー賞 3歳C1三組
3/9
2人 村上忍 54.0
7番 413 ニコラシカ
1269(0.7) 5-3 39.4
|