6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ハイアーゲーム
牝 3
ラピスラズリ
デュプレ
青鹿毛
(Singspiel)
佐々木雄二
富田恭司
|
佐藤雅
(岩手)
|
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-0
|
429
-8
|
|
0-3-4-9
0-1-3-2
0-2-1-4
0-0-0-1
|
水沢09.10 重 右 1300
C2十二組
4/7
4人 齋藤雄 54.0
3番 437 マニワッショイ
1260(1.7) 3-3-3-3 40.4
|
水沢08.28 不良 右 1300
C2十二組
5/6
3人 高松亮 54.0
5番 433 ファンシークイーン
1251(1.3) 4-4-2-4 39.6
|
水沢08.22 稍重 右 1300
C2十二組
7/9
1人 高松亮 54.0
2番 432 サンナシュア
1267(1.9) 7-6-7-7 40.9
|
盛岡08.08 良 左 1400
3歳C1二組
2/8
1人 山本政 54.0
3番 425 シュクエターナル
1277(0.4) 1-1 38.4
|
2
|
2
|
ベーカバド
牝 3
パキラ
プレラット
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
欠畑圭一
小河豊水
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
1-0-2-10
|
406
-8
|
|
1-0-2-17
0-0-1-3
0-0-0-10
1-0-1-1
|
水沢09.05 良 右 850
C2
5/7
6人 阿部英 54.0
7番 414 シャンパンダイヤ
543(2.2) 6-6 38.0
|
水沢08.28 不良 右 1300
C2十二組
4/6
4人 阿部英 54.0
1番 410 ファンシークイーン
1250(1.2) 5-5-5-5 38.9
|
水沢08.22 稍重 右 1300
C2十一組
6/8
4人 阿部英 54.0
9番 408 ニシノディアマン
1268(2.1) 5-5-6-6 41.3
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
3歳30万円以下二組
1/10
5人 阿部英 54.0
2番 400 サイレントムーン
1411(0.1) 1-1 38.7
|
3
|
3
|
ファスリエフ
牡 3
ピタゴラステッキ
スイートプルミエル
鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)下河邉トレー
シンボリ牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
1-1-0-0
|
487
-8
|
|
1-1-0-5
0-0-0-1
1-1-0-4
0-0-0-0
|
水沢09.03 良 右 1300
C2十三組
2/8
2人 山本聡 56.0
8番 495 ブラウンヴィーヴォ
1252(0.4) 1-1-1-2 41.1
|
水沢08.21 重 右 1300
C2十七組
1/5
1人 山本聡 56.0
2番 495 ゴールドグリッター
1238(1.3) 1-1-1-1 39.6
|
J福島07.23 良 右 1150
3歳未勝利
16/16
15人 ▲木幡巧 53.0
15番 492 ミディ
1127(3.3) 5-12 40.7
|
J福島07.02 稍重 右 1150
3歳未勝利
15/16
12人 ▲木幡巧 53.0
2番 484 ヴィーナスベルト
1122(2.9) 9-10 39.9
|
4
|
4
|
サクラゼウス
牝 3
ピンクサンダー
サクラサンダー
鹿毛
(サクラプレジデント)
森本敏正
山田牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
△ 52.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-11
|
408
0
|
|
1-0-1-13
0-0-0-5
1-0-1-6
0-0-0-2
|
水沢09.11 稍重 右 1300
C2十組
6/7
6人 △鈴木祐 52.0
2番 408 シンキングカミユ
1264(3.0) 5-6-6-6 41.1
|
水沢08.28 不良 右 1300
C2十組
4/7
4人 △鈴木祐 52.0
4番 409 ワンアームドシザー
1242(1.6) 4-4-3-3 39.9
|
水沢08.22 稍重 右 1300
C2十組
4/9
7人 △鈴木祐 52.0
6番 409 ジェベルベイリー
1254(0.7) 2-3-6-5 40.0
|
盛岡08.06 良 芝 左 1600
レインボーマウンテン杯3歳
7/8
7人 △鈴木祐 52.0
2番 408 マイネルコローレ
1412(1.3) 3-5 39.0
|
5
|
5
|
ファルブラヴ
牝 3
ブライティアベガ
ブライティアナイル
鹿毛
(アドマイヤベガ)
小林昌志
雅牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
442
4
|
|
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J小倉08.21 良 芝 右 1200
3歳未勝利
6/18
11人 藤岡康 54.0
10番 438 フジクイーン
1104(0.4) 6-5 36.4
|
J小倉08.06 良 芝 右 1200
3歳未勝利
5/18
16人 ▲森裕太 51.0
7番 440 ジョーマイク
1095(0.4) 5-5 35.5
|
J阪神06.04 良 右 1400
3歳未勝利
16/16
16人 川須栄 54.0
16番 436 ヤマイチファミリー
1296(4.7) 10-10 41.3
|
J阪神09.19 良 芝 右 1200
2歳未勝利
13/15
15人 國分優 54.0
13番 434 タイセイマライカ
1115(0.9) 6-6 36.1
|
6
|
6
|
ステイゴールド
牝 3
クレッシェンド
マイネディーバ
鹿毛
(トウカイテイオー)
谷謙介
ビッグレッドファーム
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-1-1
|
417
4
|
|
0-1-1-14
0-0-0-4
0-0-0-6
0-1-1-1
|
水沢09.03 良 右 1300
C2十四組
7/8
5人 阿部英 54.0
4番 413 アマリリス
1286(3.0) 2-2-2-3 43.9
|
水沢08.27 不良 右 1300
C2十四組
7/8
7人 阿部英 54.0
3番 412 ブラックスター
1256(2.1) 5-4-6-5 41.0
|
水沢08.21 稍重 右 1300
羽根川森林公園賞C2十四
6/6
5人 阿部英 54.0
4番 416 エブリーナイト
1272(1.8) 1-2-2-5 42.8
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
3歳30万円以下二組
3/10
1人 村上忍 54.0
1番 416 パキラ
1413(0.2) 5-3 38.4
|
7
|
7
|
ステイゴールド
牡 3
コスモラヴィータ
マイネヴィータ
黒鹿毛
(ナリタブライアン)
大原雄一
ビッグレッドファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-10
|
434
-3
|
|
0-0-0-15
0-0-0-5
0-0-0-6
0-0-0-3
|
水沢09.03 良 右 1300
C2十五組
4/8
3人 齋藤雄 56.0
6番 437 ウインパッション
1268(1.5) 4-3-4-4 41.5
|
水沢08.27 不良 右 1300
C2十七組
4/7
6人 齋藤雄 56.0
4番 437 セラグリーン
1238(0.7) 5-5-5-5 39.2
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
3歳30万円以下二組
5/10
6人 齋藤雄 56.0
8番 435 パキラ
1420(0.9) 7-7 38.8
|
盛岡07.31 良 芝 左 1600
3歳 20万円以下
4/10
9人 齋藤雄 56.0
9番 431 シャイニーストーム
1411(1.1) 8-7 38.6
|
8
|
8
|
ダイタクリーヴァ
牡 3
シャイニーストーム
ストームサンデー
鹿毛
(Storm Bird)
小林昌志
川向高橋育成牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
463
5
|
|
1-0-0-13
0-0-0-3
0-0-0-4
1-0-0-2
|
水沢09.04 良 右 1400
C2八組
5/8
5人 関本淳 56.0
8番 458 シュクエターナル
1338(2.2) 5-5-5-5 42.0
|
水沢08.22 稍重 右 1300
C2十一組
5/8
6人 関本淳 56.0
4番 460 ニシノディアマン
1256(0.9) 6-6-5-5 40.3
|
盛岡08.14 良 芝 左 1600
新食感!岩手・盛岡純米めん3歳
4/9
1人 関本淳 56.0
7番 464 インパット
1406(0.6) 4-4 38.6
|
盛岡07.31 良 芝 左 1600
3歳 20万円以下
1/10
3人 関本淳 56.0
10番 464 クレッシェンド
1400(0.2) 5-1 37.9
|