10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロージズインメイ
牡 4
フォアグリーム
ドリームインスター
栗毛
(バブルガムフェロー)
前田敏文
川島良一
|
三野通
(岩手)
|
56.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-0
|
485
-8
|
|
7-5-4-15
0-0-0-1
7-5-4-14
0-0-0-0
|
園田09.15 良 右 1870
C1 3歳以上特別
3/12
6人 永島太 56.0
6番 493 ビビッドモア
2064(0.4) 1-1-1-1 40.8
|
園田09.02 良 右 1400
C1一3歳以上
3/12
4人 永島太 56.0
9番 494 ヴァルディスーザ
1317(0.3) 5-4-3-3 40.1
|
園田08.17 良 右 1400
C1一3歳以上
2/11
7人 永島太 56.0
2番 489 モズケーライン
1316(0.1) 4-4-3-3 40.1
|
園田08.05 重 右 1400
JBC川崎まであと90日C1
5/11
5人 松浦政 56.0
8番 491 ダイリンエンド
1336(2.4) 8-8-9-7 39.8
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
セン 5
キネオメジャー
ショーコ
栗毛
(Efisio)
内山一郎
社台ファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
471
2
|
|
1-2-2-30
1-1-1-19
0-1-0-6
0-1-0-5
|
盛岡10.08 不良 左 1600
寒露特別A二組
競走取止め
高松亮 56.0
5番 467
|
盛岡09.24 良 左 1600
長月特別A二組B1一組混合
10/11
11人 村上忍 57.0
9番 469 ニーマルキング
1444(4.8) 3-11 43.0
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
8/9
6人 陶文峰 57.0
9番 469 リトルキング
1466(7.9) 7-8 42.8
|
盛岡07.18 良 左 1600
文月特別A一組
8/10
3人 山本聡 56.0
3番 469 エアカーネリアン
1398(2.9) 5-8 39.2
|
3
|
3
|
エンパイアメーカー
牡 4
ラブトゥーマッチ
ダンツクインビー
鹿毛
(スペシャルウィーク)
M・Kenichiホ
折手牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
|
496
0
|
|
0-3-2-12
0-0-0-3
0-3-2-8
0-0-0-1
|
盛岡10.01 良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1
11/12
2人 村上忍 56.0
9番 496 コパノアルディー
1435(2.5) 9-11 41.0
|
大井09.02 稍重 ナ 右 1400
新涼特別C1二選抜
9/12
6人 矢野貴 56.0
10番 506 シンゼンタイガ
1296(1.6) 7-5-6 40.6
|
大井08.16 重 ナ 右 1800
立秋特別C1一選抜
3/9
7人 矢野貴 56.0
1番 505 ハナリュウセイ
1547(0.5) 5-5-5-3 39.8
|
大井07.15 不良 ナ 右 1600
花氷特別C1一選抜
12/12
9人 森泰斗 56.0
8番 503 ヒトツボシ
1467(4.2) 6-4-4-6 43.2
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牡 5
アクシア
アプローズフラワー
栗毛
(ロイヤルスキー)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-1-2
|
479
4
|
|
2-2-6-30
1-0-4-14
1-1-2-12
0-0-1-9
|
盛岡10.03 不良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
11/12
11人 山本政 56.0
6番 475 スマートレジェンド
1395(1.5) 11-11 37.4
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
出走取消
南郷家 56.0
8番 -
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
8/10
9人 山本政 55.0
6番 472 ジャーグラット
1453(2.0) 5-6-5-7 40.2
|
水沢08.21 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
5/8
7人 高松亮 56.0
5番 472 トーホクアロー
1594(0.8) 8-7-7-6 39.4
|
5
|
5
|
トーホウエンペラー
牡 5
トーホウパルサー
トーホウアモーレ
栗毛
(アグネスタキオン)
前田敏文
静内フジカワ牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
540
10
|
|
1-2-2-10
1-0-2-5
0-2-0-5
0-0-0-1
|
盛岡09.24 良 左 1600
長月特別A二組B1一組混合
11/11
3人 菅原俊 55.0
3番 530 ニーマルキング
1444(4.8) 1-2 43.5
|
金沢08.09 良 右 1400
B2-2B2二
2/11
1人 吉原寛 56.0
4番 545 ピンクドレス
1333(0.1) 1-1-1-1 41.1
|
J福島07.09 稍重 右 1700
3歳上
14/15
15人 嘉藤貴 57.0
6番 530 パイロキシン
1531(7.2) 1-1-2-13 45.8
|
J新潟05.07 重 左 1200
4歳上
14/15
12人 △伴啓太 55.0
5番 532 テキスタイルアート
1140(3.8) 8-8 39.6
|
6
|
ウイングアロー
牡 7
トーホクアロー
トランスパランス
黒鹿毛
(エンドスウィープ)
相馬哲夫
有限会社フォレブルー
|
櫻田康
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
479
4
|
|
13-14-16-50
4-6-8-22
8-8-8-24
4-6-8-22
|
盛岡09.24 良 左 1600
長月特別A二組B1一組混合
3/11
4人 山本聡 55.0
4番 475 ニーマルキング
1406(1.0) 10-5 38.6
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
6/10
2人 山本聡 55.0
9番 482 ジャーグラット
1447(1.4) 7-7-7-6 38.9
|
水沢08.21 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
1/8
3人 山本聡 57.0
1番 482 スパンコール
1586(0.0) 5-5-6-3 39.3
|
盛岡07.23 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
2/9
3人 山本聡 56.0
8番 476 コスモジョイジョイ
1390(0.0) 4-5 38.8
|
6
|
7
|
アドマイヤムーン
牡 7
クライフォザムーン
ザミル
青鹿毛
(Horatius)
大黒富美子
上山牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
466
3
|
|
12-8-8-41
9-7-5-36
3-1-3-3
0-0-1-3
|
盛岡10.08 不良 左 1600
寒露特別A二組
競走取止め
南郷家 56.0
12番 461
|
盛岡09.24 良 左 1600
長月特別A二組B1一組混合
8/11
5人 南郷家 57.0
12番 463 ニーマルキング
1421(2.5) 4-8 40.6
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
2/10
6人 南郷家 57.0
1番 467 ジャーグラット
1439(0.6) 3-2-2-2 39.5
|
水沢08.27 不良 右 1600
新涼特別A二組B1一組混合
5/10
7人 南郷家 57.0
8番 464 リトルキング
1436(2.0) 9-9-8-10 39.2
|
8
|
シンボリクリスエス
牝 4
スモーキーナイト
マルカフローリアン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
佐藤達也
社台ファーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
506
2
|
|
1-1-0-13
0-0-0-4
0-0-0-6
0-0-0-2
|
盛岡10.03 不良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
9/12
12人 菅原俊 54.0
8番 504 スマートレジェンド
1394(1.4) 12-12 37.1
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
5/9
7人 齋藤雄 54.0
9番 499 コスモジョイジョイ
1419(1.1) 3-5 38.9
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
7/10
8人 菅原俊 53.0
7番 508 ジャーグラット
1452(1.9) 8-8-8-8 39.4
|
水沢07.02 稍重 右 1600
深緑特別A二組
4/12
3人 高松亮 54.0
1番 505 ソサエティクイーン
1453(0.8) 8-8-7-5 40.9
|
7
|
9
|
ジャングルポケット
牡 4
コスモジョイジョイ
シルバージョイ
鹿毛
(Silver Deputy)
山口久仁子
田端牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
7-4-3-1
|
481
-4
|
|
7-4-4-10
7-1-2-1
0-3-1-0
7-1-2-1
|
盛岡10.03 不良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
7/12
3人 大坪慎 56.0
3番 485 スマートレジェンド
1385(0.5) 4-3 37.3
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
1/9
1人 大坪慎 56.0
2番 478 スパンコール
1408(0.4) 1-1 38.3
|
水沢09.04 良 右 1600
JBC川崎まであと60B1二組
2/6
2人 大坪慎 56.0
5番 484 スパンコール
1459(0.0) 2-2-2-2 38.0
|
盛岡08.07 良 左 1600
釜石 五葉山賞B1二組
2/9
1人 大坪慎 56.0
8番 474 ユッコ
1388(0.3) 2-2 38.8
|
10
|
フォーティナイナーズサン
牡 6
タフガイ
ノルゲ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
千葉達也
地興牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-2
|
502
-1
|
|
13-8-5-20
6-6-3-11
7-2-2-9
6-6-3-11
|
盛岡10.03 不良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
10/12
10人 阿部英 56.0
4番 503 スマートレジェンド
1394(1.4) 9-9 37.7
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
4/9
3人 村上忍 56.0
6番 505 コスモジョイジョイ
1415(0.7) 2-2 38.9
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
4/10
3人 村上忍 55.0
10番 509 ジャーグラット
1446(1.3) 4-4-4-3 39.9
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
4/9
2人 村上忍 55.0
5番 497 リトルキング
1396(0.9) 4-5 38.3
|
8
|
11
|
トウカイワイルド
牡 4
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチュン
黒鹿毛
(Crafty Prospector)
由利一郎
ワールドファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
13-2-1-2
|
460
2
|
|
13-2-1-11
7-1-0-1
6-1-0-5
7-1-0-0
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
1/11
1人 山本聡 56.0
1番 458 チャイヨー
1268(0.2) 5-5 37.1
|
水沢09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/11
2人 山本聡 56.0
9番 460 チャイヨー
1300(0.2) 3-3-3-2 39.6
|
水沢08.27 不良 右 1600
新涼特別A二組B1一組混合
2/10
1人 山本聡 55.0
7番 465 リトルキング
1418(0.2) 4-4-3-3 38.3
|
盛岡07.24 良 芝 左 1600
レインボーカップB1
3/10
4人 山本聡 56.0
1番 457 ロケットボール
1403(0.4) 4-4 36.3
|
12
|
ハイアーゲーム
牝 5
アイヅラブリー
プレーミオ
鹿毛
(グラスワンダー)
藤村忠三郎
ナカノファーム
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
485
0
|
|
1-1-0-33
0-1-0-14
1-0-0-16
0-0-0-2
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
8/11
7人 南郷家 54.0
6番 485 ケイジースワロー
1281(1.3) 8-9 37.9
|
盛岡09.24 良 左 1600
長月特別A二組B1一組混合
6/11
10人 △鈴木祐 51.0
1番 485 ニーマルキング
1417(2.1) 11-10 39.4
|
水沢09.10 稍重 右 1600
白露特別A二組B1一組混合
5/10
4人 △鈴木祐 51.0
2番 484 ジャーグラット
1447(1.4) 2-3-3-4 40.2
|
J新潟08.14 良 芝 左 1800
3歳上
16/16
16人 ▲野中悠 52.0
14番 472 ベアインマインド
1501(2.6) 6-6 35.4
|