2017年10月11日(水)  笠 松 第8競走  ダート 1600m(右)14:35発走  天候:晴  馬場:良

サラ系C5組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 フジキセキ    牝 7
マトリカリア
サクラソレイユ    黒鹿毛
(サクラユタカオー)
吉田銘一    対馬正
加藤幸
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
6-6-12-49
445
1
  7-8-13-71
0-0-0-0
7-8-13-66
7-8-12-64
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
5/9  7人 松本剛 54.0
3番 444 リン
1320(1.8) 8-8-8-7 38.7
笠松09.13 稍重 右 1600
サラ系C6組
7/9  5人 藤原幹 54.0
4番 446 スクリーンデビュー
1471(1.3) 8-8-8-7 40.1
笠松08.31 良 右 1400
サラ系C6組
6/9  6人 山下雅 54.0
1番 448 マクスウェル
1316(1.4) 9-9-8-7 38.9
笠松08.18 重 右 1400
サラ系C6組
6/7  5人 吉井友 54.0
1番 448 ステイバーニング
1320(2.2) 6-5-7-7 40.2
2 2 メイショウサムソン    牝 5
カリオペイア
カスタリア    鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビ    ノーザンファーム
青木達
(笠松)
54.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
430
0
  5-5-9-31
0-0-0-1
5-5-9-27
5-5-9-26
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C7組
5/9  8人 大塚研 54.0
9番 430 バークレアヴィガ
1319(2.8) 2-2-2-2 41.7
笠松09.13 稍重 右 1600
サラ系C6組
6/9  8人 大塚研 54.0
2番 428 スクリーンデビュー
1471(1.3) 4-4-5-5 41.5
笠松08.31 良 右 1400
サラ系C6組
7/9  7人 大塚研 54.0
9番 430 マクスウェル
1324(2.2) 3-4-3-6 40.6
笠松08.18 重 右 1400
サラ系C6組
4/7  6人 大塚研 54.0
3番 422 ステイバーニング
1311(1.3) 2-2-2-3 40.1
3 3 サイレントディール    牡 4
チュウワサイレンス
ベルネージュ    芦毛
(サクラバクシンオー)
中西忍    若林武雄
加藤幸
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
3-1-0-2
521
-3
  4-2-1-4
0-0-0-0
4-2-1-4
4-2-0-2
笠松09.29 良 右 1600
高山特別C1(イ)
2/10  2人 東川公 56.0
4番 524 メモリージュネス
1432(0.3) 2-2-2-2 37.9
笠松09.14 良 右 1600
サラ系C10組
1/8  1人 東川公 56.0
9番 526 ミリオーレ
1456(2.3) 2-2-2-2 39.8
J福島07.08 良 右 1700
3歳上
15/15  11人 ▲野中悠 54.0
8番 524 シベリウス
1505(4.4) 3-3-10-12 42.4
笠松02.23 不良 右 1400
C級チャンピオン特別
4/9  1人 東川公 57.0
4番 529 チェダー
1286(1.6) 6-5-5-5 38.0
4 4 ハービンジャー    牝 4
セグレート
キープクワイエット    鹿毛
(エアジハード)
稲川專造    (有)社台コーポレー
花本正
(笠松)
54.0
筒井勇
(笠松)
4-4-3-10
455
2
  4-5-3-14
0-0-0-2
4-5-3-12
4-5-3-11
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C5組
10/10  2人 筒井勇 54.0
1番 453 ナムラホビット
1325(2.1) 5-6-7-8 40.7
笠松09.13 稍重 右 1400
サラ系C7組
2/9  4人 筒井勇 54.0
8番 453 テラザグレイト
1317(0.3) 3-3-3-2 39.6
笠松08.18 不良 右 1400
サラ系C8組
4/6  1人 筒井勇 54.0
1番 449 トキノクリスタル
1323(1.1) 1-1-1-3 41.9
笠松08.04 良 右 1400
サラ系C6組
2/8  1人 筒井勇 54.0
2番 443 ミツアキヒボタン
1303(0.5) 1-1-1-1 39.6
5 5 アドマイヤムーン    牝 5
スパイダームーン
グリーンジュエリー    芦毛
(Crafty Prospector)
(有)ホースケア    大道牧場
山中輝
(笠松)
54.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-0
429
5
  5-2-6-51
0-0-0-0
5-2-6-51
1-1-1-27
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
7/9  5人 筒井勇 54.0
6番 424 リン
1325(2.3) 6-6-7-6 39.4
笠松09.13 稍重 右 1600
サラ系C6組
5/9  7人 大原浩 54.0
1番 430 スクリーンデビュー
1470(1.2) 7-7-6-6 40.9
笠松08.31 良 右 1400
かさオク・サンクス賞C7
4/9  7人 山下雅 54.0
1番 424 シゲルエイサー
1313(1.7) 1-1-1-3 39.4
笠松08.18 重 右 1400
サラ系C7組
5/7  7人 山下雅 54.0
6番 422 ワンダフルボーラー
1325(2.7) 5-5-5-5 40.3
6 6 ストーミングホーム    牡 6
ストームボーイ
マザーシプトン    鹿毛
(Darshaan)
(株)ファーストビ    ダーレー・ジャパン・
青木達
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-1
455
7
  3-10-8-62
0-0-0-2
3-10-8-54
0-2-1-25
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
8/9  8人 森島貴 56.0
4番 448 リン
1341(3.9) 9-9-9-9 40.0
笠松09.13 稍重 右 1400
サラ系C7組
6/9  6人 島崎和 56.0
4番 447 テラザグレイト
1344(3.0) 6-5-8-8 41.5
笠松08.31 良 右 1400
サラ系C6組
9/9  8人 島崎和 56.0
4番 454 マクスウェル
1331(2.9) 8-8-9-9 40.3
笠松08.18 重 右 1400
サラ系C7組
6/7  6人 大塚研 56.0
5番 456 ワンダフルボーラー
1327(2.9) 6-5-6-6 40.1
7 7 メイショウボーラー    牝 5
メイショウヒルガオ
インフィニータ    鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(同)JPN技研    まるとみ冨岡牧場
藤田正
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
0-1-2-15
455
-1



0-3-6-49
0-1-0-9
0-2-6-38
0-2-4-18
名古屋10.05 稍重 右 1400
C5組
8/10  8人 大塚研 54.0
4番 456 エネルワンダー
1348(2.4) 10-10-9-9 40.4
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
6/9  6人 ▲渡邊竜 51.0
7番 464 リン
1322(2.0) 5-5-4-5 39.6
笠松09.15 良 右 1400
サラ系C5組
8/9  8人 大塚研 54.0
4番 457 エスプリベルテ
1327(1.6) 9-8-8-8 39.6
笠松09.01 良 右 1400
サラ系C5組
6/8  8人 大原浩 54.0
1番 453 ケージーアケボノ
1327(1.9) 8-8-8-7 38.9
8 アンライバルド    牝 4
キサナドゥー
オースミサツキ    栗毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア    沖田牧場
山中輝
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
0-3-1-13
416
2
  2-3-5-52
0-0-0-0
2-3-5-50
1-2-2-12
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
4/9  4人 大原浩 54.0
8番 414 リン
1307(0.5) 7-7-5-4 37.9
笠松09.13 稍重 右 1400
サラ系C7組
4/9  5人 大原浩 54.0
1番 414 テラザグレイト
1320(0.6) 8-8-7-6 38.9
名古屋09.06 重 右 1600
大田川特別C6
5/10  8人 大原浩 54.0
1番 406 コッチネッラ
1486(1.4) 10-10-10-5 39.9
笠松08.31 良 右 1400
かさオク・サンクス賞C7
6/9  3人 大原浩 54.0
2番 412 シゲルエイサー
1321(2.5) 7-7-8-7 39.2
8 9 マンハッタンカフェ    牝 6
メイショウタイリン
ハイパスチャー    青毛
(El Gran Senor)
(株)ファーストビ    三嶋牧場
青木達
(笠松)
▲ 51.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
457
4
  6-4-5-59
0-0-0-0
6-4-5-53
0-1-1-19
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C6組
9/9  8人 島崎和 54.0
1番 453 リン
1342(4.0) 3-3-6-8 41.9
笠松09.15 良 右 1400
サラ系C5組
9/9  9人 島崎和 54.0
5番 454 エスプリベルテ
1329(1.8) 8-9-8-9 39.8
笠松09.01 良 右 1400
サラ系C5組
7/8  7人 島崎和 54.0
7番 448 ケージーアケボノ
1327(1.9) 5-5-5-6 40.1
笠松08.18 重 右 1400
なつめ爆誕一周年記念C5
7/7  7人 森島貴 54.0
1番 442 サンデリアーナ
1323(3.2) 1-1-1-4 42.5
10 トワイニング    牝 6
リコーアイナハイナ
マルマツキセキ    栃栗毛
(カコイーシーズ)
(株)ファーストビ    村下牧場
青木達
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
1-1-9-36
442
0
  3-3-16-64
0-2-5-16
3-1-11-48
3-1-11-43
笠松09.29 良 右 1400
サラ系C5組
6/10  8人 島崎和 54.0
10番 442 ナムラホビット
1317(1.3) 9-10-9-8 39.3
笠松09.13 稍重 右 1600
サラ系C6組
9/9  6人 島崎和 54.0
3番 436 スクリーンデビュー
1482(2.4) 9-9-9-9 40.7
笠松08.31 良 右 1400
かさオク・サンクス賞C7
5/9  4人 吉井友 54.0
3番 433 シゲルエイサー
1315(1.9) 9-9-9-8 38.5
笠松08.18 重 右 1400
サラ系C7組
7/7  5人 島崎和 54.0
3番 433 ワンダフルボーラー
1337(3.9) 7-7-7-7 39.6
レコード 1:38:4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」