11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サムライハート
牡 6
マルモリロイヤル
ソノフェリーチェ
青鹿毛
(フサイチコンコルド)
山下繁美
冨岡牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
56.0
西啓太
(大井)
1-0-0-2
|
470
2
|
|
6-5-3-9
4-4-0-5
2-1-3-4
2-1-3-4
|
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
9/16
7人 ☆西啓太 56.0
16番 468 レーザー
1288(0.8) 7-5-5 39.4
|
大井10.10 不良 ナ 右 1400
10月10日 銭湯B2三B3二
1/16
6人 ☆西啓太 56.0
13番 468 レーザー
1278(0.0) 5-5-4 38.4
|
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
8/16
8人 ☆西啓太 56.0
16番 472 クラヴィクトリー
1447(1.3) 3-3-5-6 42.4
|
大井09.15 良 ナ 右 1200
世田谷区特別B1二B2一選抜
6/16
1人 瀧川寿 57.0
15番 459 ベストウィッシュ
1132(0.5) 7-8 37.3
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牡 5
コスモグリズリー
コスモランゲル
鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッド
ビッグレッドファーム
|
宗形竹
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
2-0-0-3
|
503
-2
|
|
6-1-1-26
1-0-0-3
5-1-1-23
4-1-1-19
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
7/16
6人 坂井英 55.0
14番 505 ニシノラピート
1145(0.9) 10-11 37.7
|
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
5/16
13人 赤岡修 57.0
6番 500 レーザー
1286(0.6) 4-6-6 39.2
|
大井11.28 不良 ナ 右 1200
ノースウインド賞A2B1一選抜
11/16
15人 藤井勘 55.0
12番 502 マリカ
1146(1.0) 10-10 38.5
|
大井11.16 重 ナ 右 1200
リゲル賞B1三B2二選抜特別
11/16
10人 森泰斗 57.0
5番 502 ニシノラピート
1149(2.1) 2-2 39.7
|
3
|
3
|
フレンチデピュティ
牡 5
ハクサンフレンチ
リキセレナード
鹿毛
(ジェイドロバリー)
河崎五市
チャンピオンズファー
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-1
|
513
3
|
|
1-3-4-20
0-0-1-7
1-2-1-11
0-0-0-2
|
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
4/14
11人 吉原寛 57.0
12番 510 キョウエイアドニス
1017(0.7) 11-10 37.3
|
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
11/14
11人 石崎駿 56.0
2番 511 シゲルオオカミザ
1387(2.8) 7-7-8-8 42.4
|
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
12/14
13人 石崎駿 55.0
9番 506 ナガラキコウシ
1392(4.5) 11-11-9-11 43.8
|
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
13/15
5人 石崎駿 56.0
1番 509 マイネルルークス
1162(2.7) 2-2 41.0
|
4
|
スターリングローズ
牝 4
オウカランブ
シーブルー
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
江里口弘一郎
若林武雄
|
鷹見浩
(大井)
|
54.0
柏木健
(大井)
3-1-1-6
|
480
0
|
|
3-1-1-10
0-0-0-2
3-1-1-8
3-1-1-8
|
大井01.23 良 右 1200
ウエルカム2017賞B3三選抜
5/15
9人 柏木健 54.0
9番 480 ロードメビウス
1143(0.7) 3-3 38.7
|
大井12.29 重 右 1600
イヤーエンド賞B3二選抜特別
13/16
3人 戸崎圭 54.0
4番 485 ダイオプサイド
1468(2.7) 3-4-12-13 42.2
|
大井12.01 不良 ナ 右 1500
特選B2B3選抜牝馬
5/14
5人 柏木健 53.0
6番 485 ターフデザイナー
1374(0.8) 2-2-1-1 39.0
|
大井07.31 良 ナ 右 1400
トゥインクルバースB2三B3一
12/13
12人 達城龍 52.0
10番 457 アイスカチャン
1290(1.9) 12-12-11 38.7
|
4
|
5
|
スズカマンボ
牡 4
キーパンチャー
アウスレーゼ
黒鹿毛
(ゼネラリスト)
山田祐三
山田祐三
|
阪本一
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
|
487
-8
|
|
3-2-4-11
0-0-0-0
3-1-4-10
0-0-3-9
|
大井09.23 不良 ナ 右 1400
爽秋賞B1二B2一選抜特別
8/15
9人 的場文 54.0
9番 495 スウェプトアロー
1283(1.5) 12-13-12 39.1
|
大井08.31 重 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二B3二選
6/14
13人 今野忠 56.0
10番 487 アイスカチャン
1287(0.8) 11-10-11 38.9
|
大井08.17 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
14/16
15人 中野省 56.0
11番 490 ミスミランダー
1587(3.7) 15-16-12-13 42.3
|
大井07.13 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
11/12
12人 笹川翼 56.0
12番 485 キョウエイギア
2106(4.9) 11-10-10-10 41.7
|
6
|
Bluegrass Cat
牡 7
ロケットダッシュ
Unfinished Dream
鹿毛
(Silver Deputy)
田記正規
NorthwestF
|
米田英
(大井)
|
56.0
早田功
(大井)
0-0-0-1
|
498
-8
|
|
3-4-1-18
0-0-0-0
3-3-1-10
0-0-0-1
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
16/16
9人 早田功 55.0
8番 506 ニシノラピート
1158(2.2) 13-15 38.8
|
J新潟10.22 良 芝 直 1000
飛翼特別3歳上
12/18
12人 石橋脩 54.0
3番 492 アースエンジェル
560(1.3) 33.6
|
J新潟09.04 良 芝 左 1200
飯豊特別3歳上
10/13
12人 石橋脩 57.0
10番 498 ダイワダッチェス
1093(1.2) 12-12 33.0
|
J新潟08.07 良 芝 直 1000
驀進特別3歳上
14/18
13人 石橋脩 57.0
9番 510 ダンシングワンダー
552(1.1) 33.3
|
5
|
7
|
サウスヴィグラス
牡 6
ウィーゴー
ユーロペ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
林隆之
(川崎)
|
56.0
中野省
(船橋)
1-0-0-2
|
495
-1
|
|
5-3-4-21
4-3-4-14
1-0-0-7
1-0-0-7
|
川崎01.30 良 左 1500
湘南にのみや菜の花B2二B3一
10/14
6人 吉原寛 57.0
13番 496 ケイエスソード
1375(2.0) 3-4-3-5 41.2
|
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二
7/14
13人 瀧川寿 56.0
6番 498 ゼンノウラヌス
1444(1.6) 2-3-5-5 41.5
|
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
10/14
9人 瀧川寿 56.0
11番 491 シゲルオオカミザ
1385(2.6) 13-13-13-12 41.1
|
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
11/15
11人 瀧川寿 56.0
15番 494 タイシャ
1302(1.8) 2-2-2 40.2
|
8
|
パーソナルラッシュ
牡 5
マッハワン
プレイズザミラクル
鹿毛
(フジキセキ)
小坂直和
太陽ジョイフル牧場
|
阪本泰
(大井)
|
△ 54.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
|
464
0
|
|
4-3-8-20
0-0-0-0
4-3-8-20
4-3-8-20
|
大井01.26 良 右 1800
ジャニュアリー賞B2四B3一選
16/16
15人 酒井忍 57.0
9番 464 ステイサウンド
1592(2.5) 1-1-1-1 41.5
|
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
13/13
11人 酒井忍 56.0
12番 471 ターフデザイナー
1457(2.4) 1-1-2-3 41.6
|
大井10.13 良 ナ 右 1600
あいりっすん賞B2二B3一選抜
12/12
8人 酒井忍 57.0
1番 467 ヴォルスング
1453(2.4) 1-1-3-6 41.8
|
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
11/16
4人 酒井忍 57.0
6番 466 クラヴィクトリー
1450(1.6) 1-1-1-1 42.9
|
6
|
9
|
シニスターミニスター
牝 8
ミニレイスター
ヤマサカントリー
鹿毛
(ティンバーカントリー)
渡邊千鶴
浜口牧場
|
櫻木英
(大井)
|
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-1-1
|
474
1
|
|
8-2-6-53
0-0-0-2
8-2-6-51
8-2-6-51
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
11/16
11人 杉村一 53.0
6番 473 ニシノラピート
1150(1.4) 4-5 38.6
|
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
8/15
9人 ☆西啓太 53.0
1番 474 エクレアオール
1154(1.6) 4-3 38.7
|
大井11.27 重 ナ 右 1200
「ウマイルスクエア」オーB3三
1/16
11人 ☆西啓太 53.0
4番 474 スマイルアン
1138(0.4) 3-3 38.6
|
大井11.14 不良 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B3三選抜特別
9/16
12人 ☆西啓太 53.0
5番 474 タケノスウォード
1149(1.2) 1-1 39.4
|
10
|
ディープスカイ
牝 5
ウチデノコヅチ
シーキングドーラ
栗毛
(More Than Ready)
菅原広隆
小河豊水
|
堀千亜
(大井)
|
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-2
|
470
6
|
|
2-0-0-20
0-0-0-1
2-0-0-13
0-0-0-5
|
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
4/15
1人 的場文 54.0
9番 464 マイネルルークス
1139(0.4) 3-3 38.3
|
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
4/12
5人 的場文 53.0
1番 459 カベルネフラン
1143(0.4) 5-4-5 38.3
|
大井09.01 稍重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2三B3三
5/16
7人 山崎誠 55.0
8番 456 ポルターレ
1137(0.3) 11-9 37.1
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
6/9
6人 山崎誠 54.0
4番 454 ニシノラピート
1280(0.7) 6-5-6 38.6
|
7
|
11
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 4
ジュンサザンクロス
ショップインミラノ
鹿毛
(フレンチデピュティ)
河合純二
増尾牧場
|
小久智
(浦和)
|
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-0
|
529
11
|
|
3-5-0-11
2-4-0-7
1-1-0-4
1-1-0-4
|
浦和12.22 稍重 左 1400
ファイナルドリーム特別B2一
10/10
2人 左海誠 56.0
4番 518 ミキノブルーグラス
1302(2.2) 2-4-9-8 39.1
|
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
9/10
3人 笹川翼 55.0
4番 505 ハードクラップ
1374(3.1) 2-2-1-6 42.8
|
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
7/12
3人 矢野貴 54.0
9番 500 カベルネフラン
1147(0.8) 2-1-1 39.7
|
浦和09.14 重 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
2/11
1人 張田昂 56.0
3番 501 クローザー
1288(0.1) 1-1-1-1 39.6
|
12
|
デュランダル
牡 7
マイネルルークス
ダークエンディング
栃栗毛
(End Sweep)
豊島愛子
社台ファーム
|
久保信
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
2-2-2-5
|
496
3
|
|
7-8-8-34
0-2-5-7
7-5-3-23
3-5-2-17
|
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
3/12
12人 阿部龍 55.0
3番 493 ディーズプリモ
1154(0.4) 8-8-5 39.6
|
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
出走取消
吉原寛 55.0
5番 -
|
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
9/15
12人 服部茂 56.0
12番 493 エクレアオール
1155(1.7) 5-6 38.7
|
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
7/14
7人 服部茂 56.0
4番 493 シゲルオオカミザ
1381(2.2) 4-5-6-5 42.1
|
8
|
13
|
プリサイスエンド
牡 4
ムサシトレジャー
マーブルシーア
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株)
丸村村下ファーム
|
栗田泰
(大井)
|
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-2
|
489
-2
|
|
2-3-3-11
0-0-0-0
2-3-3-11
2-3-3-11
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
12/16
15人 和田譲 55.0
13番 491 ニシノラピート
1151(1.5) 16-16 37.9
|
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
15/15
10人 和田譲 56.0
14番 490 エクレアオール
1167(2.9) 11-13 39.5
|
大井11.18 稍重 ナ 右 1400
オフト大郷賞B2三B3一選抜特
13/16
5人 楢崎功 57.0
13番 494 レーザー
1306(2.5) 4-8-7 40.4
|
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
3/15
2人 楢崎功 56.0
13番 488 マイネルルークス
1138(0.3) 11-10 37.5
|
14
|
ファスリエフ
牡 5
モリデンシーザー
アローフィールド
黒鹿毛
(シャーディー)
森田芳男
森田芳男
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
横川怜
(大井)
0-1-1-2
|
482
-2
|
|
4-5-4-14
0-1-1-2
4-4-3-12
4-4-3-12
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
13/16
14人 横川怜 55.0
10番 484 ニシノラピート
1152(1.6) 7-7 38.8
|
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
11/16
12人 吉原寛 57.0
9番 483 レーザー
1291(1.1) 5-4-4 39.7
|
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
11/13
8人 横川怜 56.0
12番 487 ヘレニウム
1485(4.1) 4-7-4-10 45.6
|
大井08.31 重 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二B3二選
2/14
5人 横川怜 57.0
13番 476 アイスカチャン
1280(0.1) 8-8-6 39.0
|