12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
コンデュイット
牝 3
メドゥシアナ
インディストラーダ
栗毛
(マンハッタンカフェ)
熊谷貴之
追分ファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
1-3-1-2
|
463
-7
|
|
1-3-1-3
0-0-0-0
0-3-1-1
1-0-0-2
|
水沢04.23 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
3/11
4人 高松亮 54.0
6番 470 ダンストンレガーメ
1463(1.0) 6-5-5-6 41.1
|
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
2/11
2人 高松亮 54.0
4番 467 ダンストンレガーメ
1322(0.3) 7-8-2-2 40.2
|
水沢01.02 不良 右 1600
金杯3歳
5/6
4人 阿部英 54.0
6番 468 オールザベスト
1437(1.3) 6-6-4-5 39.3
|
水沢11.28 重 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
2/12
4人 高松亮 54.0
4番 478 スターインパルス
1314(0.8) 10-10-10-5 40.1
|
2
|
2
|
ロードアルティマ
牝 3
リュウノサーヤ
フィエスタ
芦毛
(Unbridled's Song)
蓑島竜一
坂本智広
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
438
-8
|
|
0-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
|
船橋05.02 稍重 左 1200
3歳七
5/10
10人 高橋利 54.0
9番 446 ヴィガー
1182(1.3) 8-6-6 40.1
|
船橋04.12 不良 左 1200
3歳七
9/12
12人 高橋利 54.0
2番 443 キュアロージズ
1198(2.9) 10-9-7 41.5
|
船橋11.09 稍重 左 1200
2歳三
7/12
11人 江川伸 54.0
7番 439 アイアンハート
1193(2.1) 11-10-10 40.1
|
船橋09.26 重 左 1500
2歳三
7/9
5人 真島大 54.0
9番 435 ドンビーアフレイド
1414(2.2) 3-3-3-3 42.4
|
3
|
3
|
サクラプレジデント
牡 3
ミスターシーバス
ブライアンズビコー
栗毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊
三石ファーム
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
2-2-3-4
|
453
-8
|
|
2-2-3-4
0-0-0-1
1-1-2-3
1-1-1-0
|
盛岡05.14 稍重 芝 左 1600
はまなす賞3歳
3/12
2人 高橋悠 56.0
7番 461 ソーディスイズラヴ
1396(0.5) 4-2 37.7
|
水沢04.16 良 右 1600
イーハトーブ風景地種山高3歳A
1/9
3人 高橋悠 56.0
6番 462 トーホクコルト
1484(0.1) 2-2-2-2 41.3
|
水沢03.18 稍重 右 1400
奥州弥生賞3歳
5/9
8人 高橋悠 56.0
5番 467 ベンテンコゾウ
1329(1.4) 5-5-4-4 40.4
|
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
5/8
2人 高橋悠 55.0
8番 457 ニードアフレンド
1309(1.1) 4-4-3-5 39.8
|
4
|
4
|
カンパニー
牡 3
ホーリーパワー
イニシエノウタ
栗毛
(キングカメハメハ)
金蘭兄弟(有)
杵臼牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-0
|
457
0
|
|
0-0-3-8
0-0-1-2
0-0-2-4
0-0-0-2
|
盛岡05.21 良 左 1400
3歳C1二組
4/7
4人 山本政 56.0
1番 457 マリノパシフィカス
1301(1.3) 4-4 39.2
|
盛岡05.06 稍重 左 1400
フキノトウ賞3歳C1二組
3/8
7人 山本政 56.0
5番 456 ジョリヴィサージュ
1312(2.8) 5-5 40.3
|
水沢04.23 良 右 1400
秋田 寒風山賞3歳C1
6/11
6人 山本政 56.0
11番 463 メタルフリー
1350(2.2) 7-7-6-6 42.6
|
水沢04.08 良 右 1400
3歳C1
4/9
4人 山本政 56.0
3番 467 ダークショット
1374(1.9) 1-2-1-3 43.8
|
5
|
5
|
ジャングルポケット
牡 3
サンエイジャック
マドリガルスコア
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
鈴木雅俊
下河辺牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
2-1-0-9
|
467
-1
|
|
2-1-0-9
0-0-0-1
0-0-0-4
2-1-0-4
|
盛岡05.14 稍重 芝 左 1600
はまなす賞3歳
2/12
9人 菅原辰 56.0
5番 468 ソーディスイズラヴ
1393(0.2) 7-5 37.2
|
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
10/10
10人 菅原辰 56.0
10番 477 サンエイリシャール
1501(4.8) 8-9-10-10 44.8
|
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
8/8
8人 菅原辰 57.0
5番 464 ニードアフレンド
1318(2.0) 5-5-8-6 40.5
|
水沢12.11 不良 右 1600
J認 寒菊賞2歳
9/11
10人 菅原辰 56.0
3番 467 ベンテンコゾウ
1477(4.3) 11-11-9-8 42.4
|
6
|
6
|
ブラックタイド
牡 3
ルーク
エアセイレン
黒鹿毛
(Grand Lodge)
大野洋子
稲原牧場
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-1-2
|
468
0
|
|
1-1-3-14
0-0-0-1
0-1-2-10
1-0-1-3
|
盛岡05.14 稍重 芝 左 1600
はまなす賞3歳
4/12
10人 大坪慎 56.0
3番 468 ソーディスイズラヴ
1396(0.5) 5-3 37.7
|
水沢04.16 良 右 1600
イーハトーブ風景地種山高3歳A
5/9
6人 大坪慎 56.0
8番 462 ミスターシーバス
1494(1.0) 7-8-8-5 41.6
|
水沢04.01 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
8/10
9人 大坪慎 56.0
2番 464 サンエイリシャール
1478(2.5) 10-10-8-8 42.5
|
水沢03.19 稍重 右 1600
3歳B1
3/8
5人 高松亮 56.0
1番 469 センザンルビー
1506(0.4) 5-5-5-4 41.4
|
7
|
7
|
バトルプラン
牡 3
ビッグイージー
シンシンマーキー
鹿毛
(ラストタイクーン)
小原準一郎
槇本牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
537
4
|
|
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-0
|
盛岡04.30 良 左 1800
やまびこ賞3歳
4/10
6人 高松亮 56.0
9番 533 キングジャガー
1584(1.3) 10-10-10-7 40.7
|
水沢04.24 良 右 1300
3歳C2二組
4/10
3人 山本政 56.0
7番 534 ジョリヴィサージュ
1255(1.3) 8-6-5-4 40.2
|
J中山03.20 良 右 1800
3歳未勝利
10/16
13人 △井上敏 54.0
2番 530 エポックメーカー
1594(2.1) 8-7-12-12 40.3
|
J中京01.22 良 左 1800
3歳未勝利
11/15
9人 丸田恭 56.0
8番 534 アスカノハヤテ
1590(3.3) 3-3-3-3 41.2
|
8
|
ゼンノロブロイ
牝 3
キウイチャン
ラブリープリンセス
鹿毛
(エンドスウィープ)
津田浩一
(有)社台コーポレー
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-0
|
477
-1
|
|
1-1-1-3
1-0-0-0
0-1-1-3
0-0-0-0
|
盛岡05.14 稍重 左 1400
3歳B2二組
1/9
3人 菅原俊 54.0
1番 478 テルルフォレスト
1273(0.1) 5-2 38.2
|
園田04.12 不良 右 1400
3歳C1
6/12
2人 下原理 54.0
10番 478 ミスミーチャン
1305(1.4) 11-11-7-8 39.4
|
園田03.30 良 右 1700
3歳C1
2/8
1人 下原理 54.0
3番 482 アグネスフォース
1578(1.1) 7-7-6-5 39.8
|
J中山02.25 稍重 右 1800
3歳未勝利
7/16
8人 △井上敏 52.0
14番 478 アポロマーキュリー
1593(2.0) 4-6-7-7 41.4
|
8
|
9
|
シンボリクリスエス
牡 3
ブラックロード
アドマイヤアイドル
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
欠畑圭一
浦新徳司
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-2
|
506
6
|
|
2-0-0-5
1-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-1
|
盛岡05.14 稍重 芝 左 1600
はまなす賞3歳
8/12
5人 阿部英 56.0
11番 500 ソーディスイズラヴ
1401(1.0) 6-9 38.0
|
盛岡04.30 良 左 1800
やまびこ賞3歳
6/10
4人 阿部英 56.0
8番 510 キングジャガー
1587(1.6) 1-4-4-4 42.4
|
川崎04.03 稍重 左 1500
3歳3
1/8
4人 庄司大 56.0
8番 507 パイロサンデー
1391(1.7) 2-2-2-1 40.7
|
船橋03.15 重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
8/12
12人 庄司大 56.0
5番 513 ジョワラルム
1181(1.6) 10-11-11 39.5
|
10
|
ファスリエフ
牡 3
リュウノスターダム
ドリームスタート
鹿毛
(Diesis)
蓑島竜一
村上牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-1-2
|
471
1
|
|
1-3-1-11
1-0-1-1
0-2-0-9
0-1-0-1
|
盛岡05.13 稍重 左 1400
元祖しずくいし軽ト3歳B2一組
4/9
4人 関本淳 56.0
7番 470 アムネシア
1296(0.5) 7-7 39.6
|
盛岡04.30 良 左 1400
盛岡城跡公園賞3歳B2
3/10
7人 関本淳 56.0
8番 471 ユイノムテキ
1303(2.1) 8-5 40.0
|
水沢04.17 良 右 1600
3歳B1
9/11
4人 木村暁 56.0
7番 477 シンキーノ
1507(1.2) 5-4-8-8 42.5
|
水沢04.03 良 右 1400
南部鉄器賞3歳B1
6/9
4人 木村暁 56.0
1番 475 オウシュウソング
1345(0.7) 1-1-1-1 42.5
|