10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アメリカンボス
牡 6
モリデンボス
リハクタンス
鹿毛
(フレンチグローリー)
森田芳男
森田芳男
|
濱田一
(佐賀)
|
56.0
渡辺博
(佐賀)
0-1-0-3
|
513
-6
|
|
5-3-4-26
0-0-0-1
5-3-4-24
1-2-3-6
|
佐賀06.20 重 右 1400
向暑特別B-1組
3/11
7人 田中純 56.0
8番 519 テイエムサンピラー
1295(0.6) 11-11-9-6 37.9
|
佐賀06.03 良 右 1400
鶴見岳賞オープン
2/8
5人 渡辺博 56.0
1番 514 テイエムサンピラー
1319(0.4) 7-6-5-2 38.9
|
佐賀05.21 良 右 1750
あやめ特別B-2組
7/10
9人 田中純 56.0
4番 519 テイエムサンピラー
1579(1.5) 8-8-8-8 39.6
|
佐賀05.07 良 右 1400
カーネーション特別B-2組
5/9
8人 渡辺博 56.0
9番 509 テイエムトッピモン
1313(0.7) 9-9-8-7 39.3
|
2
|
2
|
ゴールドアリュール
牡 5
ミスターベアー
セレスラッシュ
栗毛
(ワイルドラッシュ)
井上和人
村山光弘
|
池田忠
(佐賀)
|
56.0
竹吉徹
(佐賀)
2-1-0-3
|
517
-1
|
|
3-3-2-16
0-0-0-0
3-3-2-15
3-2-1-5
|
佐賀06.17 良 右 1400
緑風賞B-4組
1/9
8人 竹吉徹 56.0
1番 518 テイエムダイバリキ
1315(0.2) 3-3-3-3 38.4
|
佐賀06.04 良 右 1400
鳴神月賞B-3組
4/9
2人 竹吉徹 56.0
3番 518 テイエムダイバリキ
1325(1.4) 4-3-3-4 40.0
|
佐賀05.20 良 右 1400
メジロ賞B-3組
2/7
2人 竹吉徹 56.0
7番 515 タツノオトシゴ
1328(0.0) 4-4-3-2 38.0
|
佐賀05.07 良 右 1400
ホトトギス賞B-4組
4/8
4人 竹吉徹 56.0
1番 510 テイエムサンピラー
1311(1.2) 6-5-5-5 39.9
|
3
|
3
|
ブラックホーク
牝 4
チェストケホーク
ドラゴンウィン
鹿毛
(シャンハイ)
本田土寿
本田土寿
|
古賀光
(佐賀)
|
54.0
山下裕
(佐賀)
0-0-0-0
|
503
7
|
|
1-1-3-11
0-0-0-4
0-1-1-4
0-1-1-4
|
佐賀04.01 不良 右 1400
英彦山賞オープン
3/10
6人 吉田順 54.0
7番 496 カシノソラーレ
1311(0.6) 6-7-8-5 38.1
|
佐賀03.20 稍重 右 1400
アネモネ特別B-2組
7/10
5人 吉田順 54.0
5番 503 イッセイイチダイ
1328(2.8) 6-4-5-5 40.4
|
佐賀02.26 不良 右 1400
マーヴェラスカップB-3組
2/9
1人 石川慎 54.0
6番 498 タツノオトシゴ
1302(0.1) 6-6-5-3 38.4
|
佐賀02.05 不良 右 1400
梅花特別B-2組
6/10
10人 吉田順 54.0
10番 500 リトルカントリー
1296(1.0) 9-9-8-8 37.2
|
4
|
4
|
カネヒキリ
牡 5
コウザンヒキリ
オグリピンキー
鹿毛
(トニービン)
片山建治
ヤマタケ牧場
|
手島勝
(佐賀)
|
☆ 55.0
山口以
(佐賀)
1-4-0-4
|
481
-3
|
|
4-8-2-18
2-4-2-6
2-4-0-11
1-4-0-4
|
佐賀06.20 稍重 右 1400
麦秋賞B-3組
1/8
2人 ☆山口以 55.0
8番 484 セファイド
1315(0.2) 5-5-4-2 37.8
|
佐賀06.04 良 右 1750
短夜特別B-1組
6/11
5人 ☆山口以 55.0
7番 489 テイエムボンドン
1587(1.4) 6-5-5-6 41.4
|
佐賀05.20 良 右 900
若葉特別B-1組
5/9
4人 ☆山口以 55.0
5番 482 シングンガガ
556(1.8) 6-7 36.1
|
佐賀05.06 稍重 右 1400
翠雨賞B-3組
2/9
2人 ☆山口以 55.0
4番 484 シングンガガ
1299(0.1) 9-8-6-3 38.4
|
5
|
5
|
タイキシャトル
牝 4
ビレッジシャトル
サンクチュアリ
栗毛
(アグネスタキオン)
村山輝雄
川向高橋育成牧場
|
濱田一
(佐賀)
|
54.0
田中純
(佐賀)
0-0-0-4
|
417
-4
|
|
1-2-1-12
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
|
佐賀06.20 稍重 右 1400
麦秋賞B-3組
5/8
6人 田中純 54.0
6番 421 コウザンヒキリ
1331(1.6) 7-7-2-4 39.7
|
佐賀06.03 良 右 1400
鶴見岳賞オープン
7/8
8人 田中純 54.0
6番 419 テイエムサンピラー
1334(1.9) 8-8-7-7 39.6
|
佐賀05.20 良 右 900
若葉特別B-1組
8/9
7人 田中純 54.0
1番 423 シングンガガ
558(2.0) 9-9 35.6
|
佐賀05.07 良 右 1400
カーネーション特別B-2組
8/9
5人 田中純 54.0
1番 425 テイエムトッピモン
1322(1.6) 8-8-9-8 40.2
|
6
|
グリーンアプローズ
セン 9
パラゴン
ミヤウンブランド
栗毛
(ワカオライデン)
豊島愛子
渡辺隆
|
中川竜
(佐賀)
|
56.0
兒島真
(佐賀)
0-1-1-7
|
484
-7
|
|
10-5-10-71
0-1-0-3
10-4-10-68
0-1-1-14
|
佐賀06.20 重 右 1400
向暑特別B-1組
11/11
11人 兒島真 56.0
6番 491 テイエムサンピラー
1314(2.5) 8-9-11-11 39.6
|
佐賀06.03 良 右 1400
鶴見岳賞オープン
8/8
6人 兒島真 56.0
7番 491 テイエムサンピラー
1343(2.8) 6-7-8-8 40.5
|
佐賀05.20 良 右 1400
メジロ賞B-3組
5/7
6人 鮫島克 56.0
6番 489 タツノオトシゴ
1337(0.9) 2-2-2-5 39.0
|
佐賀05.06 稍重 右 1400
翠雨賞B-3組
6/9
6人 兒島真 56.0
5番 487 シングンガガ
1325(2.7) 4-7-9-9 40.4
|
6
|
7
|
アドマイヤジャパン
牡 5
シゲルダンジリ
グラスジュリ
栗毛
(グラスワンダー)
森中蕃
王蔵牧場
|
九日光
(佐賀)
|
56.0
田中学
(兵庫)
0-0-0-0
|
453
-4
|
|
9-6-4-19
4-1-3-8
5-5-1-10
5-5-1-8
|
佐賀06.20 重 右 1400
向暑特別B-1組
7/11
8人 山下裕 56.0
3番 457 テイエムサンピラー
1301(1.2) 2-2-4-5 39.5
|
佐賀05.20 良 右 900
若葉特別B-1組
6/9
1人 山口勲 56.0
3番 454 シングンガガ
556(1.8) 7-6 36.0
|
佐賀05.07 良 右 1400
カーネーション特別B-2組
2/9
3人 山口勲 56.0
2番 454 テイエムトッピモン
1306(0.0) 1-1-1-1 39.6
|
佐賀04.22 稍重 右 1400
由布岳賞オープン
5/11
5人 吉田順 56.0
4番 461 イッセイイチダイ
1325(1.9) 3-4-6-3 39.7
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
セン 6
ブルーフラッシュ
ピサノレインボー
芦毛
(Rainbow Quest)
中地賢次郎
飛野牧場
|
矢野久
(佐賀)
|
56.0
石川慎
(佐賀)
0-0-0-0
|
443
-3
|
|
1-2-2-25
0-0-1-5
0-1-0-6
0-0-0-0
|
川崎06.13 重 ナ 左 1500
横浜LC・川崎LC☆6月B3二
10/10
10人 左海誠 56.0
9番 446 アイルオブワンダー
1393(2.4) 6-7-7-10 41.5
|
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
小田原市特別B2二B3一
13/14
9人 町田直 55.0
8番 450 デルマハンニャ
1396(4.2) 3-4-5-13 44.1
|
浦和04.26 良 左 1600
ハナミズキ特別B2三B3一
7/11
8人 町田直 55.0
10番 444 ドリームエルダー
1440(1.5) 7-9-8-9 40.5
|
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
4/14
5人 町田直 56.0
7番 449 デルマハンニャ
1446(1.4) 4-4-4-4 40.9
|
7
|
9
|
スターリングローズ
牡 7
タツノオトシゴ
サカモトサンデー
鹿毛
(エイシンサンディ)
宇都宮智治
津田牧場
|
山田義
(佐賀)
|
56.0
田中直
(佐賀)
0-0-0-9
|
495
3
|
|
5-5-13-46
3-5-10-21
2-0-3-25
2-0-3-24
|
佐賀06.20 重 右 1400
向暑特別B-1組
9/11
10人 田中直 56.0
11番 492 テイエムサンピラー
1307(1.8) 7-6-5-7 39.8
|
佐賀06.03 良 右 1400
鶴見岳賞オープン
6/8
7人 竹吉徹 56.0
2番 494 テイエムサンピラー
1331(1.6) 3-3-4-4 40.2
|
佐賀05.20 良 右 1400
メジロ賞B-3組
1/7
5人 田中純 56.0
3番 489 ミスターベアー
1328(0.0) 1-1-1-1 38.4
|
佐賀05.06 稍重 右 1400
翠雨賞B-3組
7/9
4人 田中直 56.0
1番 488 シングンガガ
1326(2.8) 1-1-1-4 41.8
|
10
|
マイネルラヴ
牡 6
ハクユウカンベエ
ロイヤルキャリー
鹿毛
(ヤマニンゼファー)
(株)H.Iコーポ
若林武雄
|
東眞市
(佐賀)
|
56.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-0
|
484
4
|
|
5-2-5-25
1-0-3-9
4-2-1-16
0-0-0-0
|
園田06.01 良 右 1230
兵庫オーナーズカップA2 4歳
10/12
8人 川原正 56.0
6番 480 サンライズトーク
1198(1.5) 6-7-11-11 39.0
|
園田05.04 良 右 1230
A2 4歳以上特別
4/11
8人 吉村智 56.0
6番 487 コパノジョージ
1201(1.2) 2-2-2-2 40.6
|
園田04.11 不良 右 1400
大好き そのだけいば特別A2
7/12
9人 下原理 56.0
8番 494 エンジェルミディ
1292(0.7) 6-6-8-7 38.0
|
園田03.21 不良 右 1230
川西源氏特別A2 4歳以上
8/8
7人 山田雄 56.0
8番 490 ハタノキセキ
1190(2.0) 3-3-5-6 38.8
|
8
|
11
|
アグネスデジタル
牡 4
コスモアモル
マイネアモーレ
栗毛
(アンバーシヤダイ)
堤保政
コスモヴューファーム
|
三小幸
(佐賀)
|
56.0
吉田順
(佐賀)
0-0-0-0
|
524
-10
|
|
9-3-1-6
0-0-0-0
9-3-1-4
5-3-0-0
|
大井06.06 重 ナ 右 1700
あおい賞C1三選抜
6/14
7人 横川怜 56.0
11番 534 マヒナズヒル
1505(1.4) 3-3-3-3 40.7
|
大井05.25 良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞C1二選抜特別
14/14
2人 横川怜 56.0
2番 530 ゴールドグローバル
1306(2.2) 2-4-6 41.1
|
大井05.11 良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
12/15
1人 横川怜 56.0
7番 528 ホクトマックイーン
1296(1.8) 10-9-6 40.0
|
大井04.18 不良 右 1200
C1十 十一
1/14
1人 横川怜 56.0
7番 531 ボナテスタ
1150(0.2) 1-2 38.5
|
12
|
サムライハート
牡 4
パイロット
アリエナイ
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
小田切光
木村牧場
|
中野博
(佐賀)
|
56.0
鮫島克
(佐賀)
0-0-0-0
|
504
2
|
|
5-8-7-18
0-0-1-4
5-8-6-9
5-8-6-7
|
佐賀06.03 良 右 1400
鶴見岳賞オープン
5/8
3人 田中直 56.0
5番 502 テイエムサンピラー
1328(1.3) 4-4-6-6 39.8
|
佐賀05.21 良 右 1750
あやめ特別B-2組
10/10
7人 田中直 56.0
10番 505 テイエムサンピラー
1587(2.3) 4-4-6-7 41.1
|
佐賀05.07 良 右 1400
カーネーション特別B-2組
3/9
2人 田中直 56.0
8番 494 テイエムトッピモン
1307(0.1) 5-5-3-2 39.4
|
佐賀04.22 稍重 右 1400
由布岳賞オープン
2/11
2人 長田進 56.0
1番 490 イッセイイチダイ
1315(0.9) 2-2-2-2 39.2
|