11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
パイロ
牝 6
ワディ
フラグラントオアシス
栗毛
(Rahy)
H.H.シェイク
ダーレー・ジャパン・
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
483
3
|
|
6-6-3-12
0-0-1-2
6-6-2-9
0-0-0-0
|
J京都04.29 良 右 1200
天王山S4歳上オープン
10/16
9人 川田将 55.0
6番 480 コウエイエンブレム
1112(1.1) 4-3 36.5
|
J中山03.19 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
8/16
2人 Mデム 54.0
16番 478 ナンチンノン
1109(1.0) 6-6 37.2
|
J京都02.04 良 右 1200
大和S4歳上オープン
1/16
4人 Mデム 52.0
8番 476 アールプロセス
1112(0.0) 4-4 35.8
|
J中山01.14 稍重 右 1200
ジャニュアリーS4歳上オープン
6/14
5人 吉田隼 54.0
1番 474 エイシンヴァラー
1109(0.3) 5-5 37.3
|
2
|
2
|
シニスターミニスター
牡 5
フラットライナーズ
アールデコ
栗毛
(タイキシャトル)
(有)太盛
澤井義一
|
林正人
(船橋)
|
57.0
左海誠
(船橋)
9-1-0-5
|
501
4
|
|
10-3-0-8
10-2-0-4
0-1-0-4
6-1-0-2
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
1/12
1人 左海誠 58.0
3番 497 キョウエイアドニス
530(0.2) 1-1-1 36.0
|
船橋01.11 重 左 1000
船橋記念4上オープン
1/14
1人 左海誠 57.0
2番 496 ブラックレッグ
1005(0.1) 1-1 37.6
|
J中山12.11 良 右 1200
カペラSGIII
15/16
13人 左海誠 56.0
16番 498 ノボバカラ
1123(2.1) 11-15 38.0
|
船橋07.20 重 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
1/14
2人 左海誠 56.0
4番 494 アドマイヤサガス
596(0.1) 1-1 36.5
|
3
|
3
|
キングカメハメハ
牡 9
サトノタイガー
ファビラスターン
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
里見治
社台ファーム
|
小久智
(浦和)
|
58.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-2
|
468
-10
|
|
8-7-7-40
1-3-2-8
2-2-1-18
0-1-1-2
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
4/12
4人 笹川翼 57.0
8番 478 フラットライナーズ
538(0.8) 5-6-6 36.2
|
大井04.19 稍重 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
8/10
7人 左海誠 56.0
3番 472 キタサンサジン
1144(1.7) 4-4 38.7
|
大井03.24 稍重 右 1000
弥生賞A1以下選抜特別
6/12
2人 張田昂 58.0
3番 482 ツルオカボルト
1007(0.4) 8-8 36.0
|
大井03.08 稍重 右 1400
フジノウェーブ記念4上オープン
9/15
6人 張田昂 58.0
4番 479 ケイアイレオーネ
1281(1.6) 3-5-5 39.6
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 6
ニシノラピート
ミスダイナクリス
栗毛
(Dynaformer)
西山茂行
本桐牧場
|
市村誠
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
6-2-1-2
|
472
6
|
|
8-2-2-20
3-1-1-9
5-1-1-11
0-1-0-0
|
浦和05.31 良 左 1400
さきたま杯JpnII
9/12
5人 柏木健 54.0
5番 466 ホワイトフーガ
1282(2.5) 3-4-6-7 38.9
|
浦和04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
1/12
2人 柏木健 54.0
3番 467 プリンセスバリュー
1272(0.7) 3-3-2-1 38.0
|
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
1/12
1人 柏木健 56.0
5番 468 タケショウメーカー
1289(0.2) 3-3-2-1 39.4
|
大井02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特別
14/16
2人 柏木健 55.0
3番 469 ミヤジマッキー
1294(2.0) 3-2-2 41.5
|
4
|
5
|
シニスターミニスター
牡 4
ハイジャ
ハイフレンドディア
鹿毛
(Diablo)
(同)JPN技研
小田牧場
|
井上孝
(笠松)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
8-4-2-5
|
454
-9
|
|
9-4-2-5
0-0-0-0
9-4-2-4
0-0-0-0
|
名古屋06.20 良 右 800
名古屋でら馬スプリントオープン
1/9
5人 佐藤友 57.0
6番 463 エトワールドロゼ
482(0.4) 2-2 35.2
|
笠松06.02 稍重 右 1600
長良川特別A2
1/9
1人 佐藤友 56.0
6番 463 エメラルドクイーン
1419(0.5) 2-2-2-2 38.5
|
名古屋05.17 良 右 1400
アベリア特別A3b
3/9
2人 佐藤友 56.0
2番 466 エーシンマックス
1314(0.5) 1-1-1-1 38.3
|
笠松05.10 稍重 右 1800
J交 初夏特別A3
出走取消
高木健 57.0
7番 -
|
6
|
ダイワメジャー
牡 5
ブルドッグボス
リファールカンヌ
鹿毛
(デインヒル)
組)HimRock
鮫川啓一
|
小久智
(浦和)
|
58.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
522
4
|
|
7-5-2-5
2-2-0-1
5-3-2-4
0-0-0-0
|
J京都04.29 良 右 1200
天王山S4歳上オープン
5/16
3人 池添謙 57.0
9番 518 コウエイエンブレム
1108(0.7) 4-5 36.1
|
J中山04.09 不良 右 1200
京葉S4歳上オープン
9/13
1人 吉田豊 57.0
13番 510 ショコラブラン
1106(0.8) 3-3 37.1
|
J京都10.22 良 右 1200
室町S3歳上オープン
1/16
1人 岩田康 57.0
7番 514 エイシンローリン
1103(0.2) 9-9 35.2
|
J東京10.10 稍重 左 1400
グリーンチャンネルC3歳上オー
5/16
2人 内田博 56.0
1番 508 カフジテイク
1226(0.6) 4-4 36.5
|
5
|
7
|
アルデバラン2
牡 7
マルトクスパート
マルトク
鹿毛
(マーベラスサンデー)
高浦光子
清水牧場
|
田中範
(兵庫)
|
56.0
田中学
(兵庫)
2-0-0-0
|
498
-6
|
|
21-9-8-16
0-0-0-3
21-9-7-11
0-0-0-0
|
園田06.29 稍重 右 820
園田FCスプリント3歳以上登録
1/12
1人 田中学 57.0
3番 504 カッサイ
488(0.0) 4-3 34.9
|
園田05.12 良 右 1400
丹波篠山茶特別A1 4歳以上
1/9
2人 田中学 57.0
6番 509 トランヴェール
1289(0.1) 1-1-1-2 37.7
|
園田04.06 良 右 1230
A1 4歳以上特別
1/5
1人 木村健 57.0
5番 510 ハタノキセキ
1180(0.0) 1-1-1-2 37.0
|
園田03.09 良 右 1230
A1 4歳以上特別
1/7
1人 木村健 57.0
7番 517 ケンキャクハーバー
1191(0.2) 2-2-2-2 38.0
|
8
|
サウスヴィグラス
牡 6
ツルオカボルト
シズノサンデー
鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
|
久保与
(大井)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
1-2-2-6
|
529
8
|
|
5-9-6-27
0-0-1-2
5-9-5-25
0-0-1-0
|
川崎07.05 重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
4/12
3人 石崎駿 57.0
1番 521 ジョーオリオン
1319(0.8) 3-3-4-6 42.1
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
5/12
3人 石崎駿 55.0
11番 526 フラットライナーズ
539(0.9) 4-3-4 36.5
|
大井05.09 良 ナ 右 1200
J交 ’17メトロポリA2B1
4/15
6人 達城龍 57.0
14番 526 ディープミタカ
1135(0.9) 3-3 38.1
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
6/16
2人 石崎駿 57.0
1番 523 ナイキアドヴァンス
1144(1.2) 4-4 38.8
|
6
|
9
|
パイロ
牡 6
シゲルカガ
アレグレッツァ
鹿毛
(シャンハイ)
森中蕃
馬道繁樹
|
鈴木義
(川崎)
|
58.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
|
511
-7
|
|
6-3-1-23
0-0-0-1
2-1-0-13
0-0-0-0
|
J京都05.14 重 右 1400
栗東S4歳上オープン
14/16
15人 藤懸貴 54.0
1番 518 サイタスリーレッド
1247(2.1) 5-6 37.4
|
J京都04.29 良 右 1200
天王山S4歳上オープン
16/16
16人 太宰啓 57.0
16番 520 コウエイエンブレム
1122(2.1) 11-15 36.2
|
J阪神04.01 稍重 右 1400
コーラルS4歳上オープン
15/15
12人 酒井学 54.0
3番 518 スマートアヴァロン
1234(1.1) 2-2 37.2
|
J中山03.19 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
14/16
15人 酒井学 55.0
14番 516 ナンチンノン
1115(1.6) 3-3 38.1
|
10
|
ゴールドアリュール
牝 4
スアデラ
マサノミネルバ
栗毛
(ラムタラ)
吉田照哉
社台ファーム
|
佐藤太
(船橋)
|
54.0
本田重
(船橋)
4-2-1-3
|
486
-4
|
|
5-2-1-4
4-1-1-2
1-1-0-2
3-0-0-0
|
大井06.06 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2B1一選抜特
1/14
1人 今野忠 55.0
13番 490 アクティフ
1265(1.0) 2-2-2 38.5
|
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
1/12
2人 本田重 53.0
12番 492 モリデンルンバ
1132(1.0) 3-2-2 37.4
|
川崎11.02 重 ナ 左 2100
ロジータ記念【地方交流】3歳牝
6/14
5人 本田重 54.0
8番 486 ミスミランダー
2215(1.1) 2-2-2-2 41.4
|
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
3/13
4人 本田重 53.0
4番 488 トーセンセラヴィ
1348(1.2) 5-5-3-2 40.2
|
7
|
11
|
サウスヴィグラス
牡 6
タイセイバンデット
ジャズカーニバル
栗毛
(マヤノトップガン)
田中成奉
グランド牧場
|
田中淳
(北海道)
|
56.0
岩橋勇
(北海道)
5-0-0-0
|
508
0
|
|
6-0-1-3
0-0-1-1
6-0-0-2
0-0-0-0
|
門別06.21 稍重 右 1000
グランシャリオ門別スプリン一般
1/13
1人 岩橋勇 56.0
3番 508 レッドペリグリン
1006(0.2) 1-1 37.6
|
門別05.23 良 右 1200
襟裳岬 風の館開館20周年A4
1/9
1人 岩橋勇 57.0
7番 502 ビービーレジェンド
1137(0.8) 1-1 38.0
|
J函館07.24 良 右 1000
3歳上
1/12
5人 岩田康 57.0
6番 520 イズモ
583(0.7) 1-1 35.8
|
J阪神06.04 良 右 1200
3歳上
12/16
8人 松山弘 57.0
14番 512 ヨシオ
1134(1.7) 8-9 37.9
|
12
|
ファルブラヴ
牡 6
ホスト
ヴェルナッツァ
黒鹿毛
(Unbridled's Song)
内田玄祥
藤沢牧場
|
伊藤滋
(船橋)
|
57.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
|
525
1
|
|
6-5-2-17
1-1-1-1
5-1-1-13
0-0-0-0
|
J東京06.03 良 左 1400
麦秋S3歳上
15/16
13人 北村宏 57.0
8番 524 ベストマッチョ
1262(2.7) 2-2 38.9
|
J阪神04.16 良 右 1200
陽春S4歳上
14/16
13人 酒井学 55.0
14番 514 サイタスリーレッド
1129(2.0) 9-8 37.5
|
J阪神06.19 不良 右 1200
三宮S3歳上
16/16
5人 酒井学 55.0
2番 526 ビリオネア
1117(1.9) 1-1 38.2
|
J京都05.21 良 右 1200
シドニーT4歳上
7/16
6人 デュプ 57.0
10番 526 ワディ
1115(0.6) 3-4 36.5
|
8
|
13
|
シニスターミニスター
牝 4
ディーズプリモ
プリモタイム
鹿毛
(ブライアンズタイム)
秋谷壽之
グランド牧場
|
内田勝
(川崎)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
4-0-3-3
|
464
-4
|
|
5-0-3-7
5-0-2-4
0-0-1-3
2-0-0-0
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
3/12
2人 山崎誠 53.0
2番 468 フラットライナーズ
535(0.5) 2-4-3 36.1
|
大井05.23 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
4/9
2人 山崎誠 54.0
1番 469 ラクテ
1137(0.8) 1-1 38.6
|
浦和04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
8/12
6人 真島大 55.0
6番 470 ニシノラピート
1291(1.9) 2-2-3-4 40.1
|
大井03.24 稍重 右 1000
弥生賞A1以下選抜特別
3/12
3人 山崎誠 54.0
12番 468 ツルオカボルト
1006(0.3) 2-3 37.1
|
14
|
サウスヴィグラス
牡 7
ランドマーキュリー
メジロカンナ
栗毛
(メジロライアン)
木村昌三
ハクツ牧場
|
矢野義
(船橋)
|
57.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
|
535
15
|
|
4-3-4-30
0-2-0-9
4-1-4-20
0-0-0-0
|
J阪神03.18 良 右 1200
なにわS4歳上
8/15
14人 國分恭 57.0
4番 520 ジープルメリア
1116(0.7) 6-6 35.9
|
J阪神03.04 良 右 1400
播磨S4歳上
11/14
14人 國分恭 57.0
4番 516 サウススターマン
1246(1.4) 8-9 36.7
|
J京都02.18 稍重 右 1200
橿原S4歳上
10/16
16人 國分恭 54.0
6番 520 ゴルゴバローズ
1119(1.1) 14-10 35.9
|
J京都01.28 良 右 1400
河原町S4歳上
8/11
10人 酒井学 57.0
9番 526 コウエイエンブレム
1244(2.2) 5-3 37.6
|