10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ワンダースピード
牝 5
ミトノレオ
リヒター
鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子
山口義彦
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-1-6
|
489
5
|
|
8-7-10-35
4-1-5-18
4-6-5-16
2-1-4-6
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
セイカルト賞B1二組
3/9
5人 坂口裕 54.0
4番 484 トモジャプリマ
1400(0.3) 2-2 37.5
|
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
3/8
3人 坂口裕 54.0
1番 484 マーブルフラッシュ
1384(0.5) 4-3 37.5
|
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
5/10
4人 坂口裕 54.0
6番 484 サインズストーム
1394(0.7) 7-6 37.6
|
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
2/7
3人 坂口裕 54.0
6番 485 シエロアスール
1444(0.2) 4-3-3-3 41.1
|
2
|
2
|
キングズベスト
牝 3
ナムラアイドル
ナムラミーティア
鹿毛
(サクラバクシンオー)
太田雅貴
いとう牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
441
-1
|
|
1-0-0-20
0-0-0-6
0-0-0-9
0-0-0-6
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
セイカルト賞B1二組
9/9
9人 陶文峰 54.0
3番 442 トモジャプリマ
1428(3.1) 9-9 39.2
|
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
8/8
8人 ☆鈴木祐 53.0
6番 437 マーブルフラッシュ
1416(3.7) 7-8 39.7
|
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
12/12
10人 ☆鈴木祐 53.0
5番 432 スティルプリンス
1006(1.4) 12-12 35.5
|
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
7/7
7人 ☆鈴木祐 53.0
3番 429 シエロアスール
1492(5.0) 6-6-7-7 44.1
|
3
|
3
|
フォーティナイナーズサン
牡 5
グエンザップ
レイナデラダンサ
鹿毛
(Storm Cat)
大久保和夫
下屋敷牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
485
-1
|
|
9-3-5-20
0-0-0-3
9-3-5-17
0-0-0-3
|
門別10.05 良 右 1800
北海道コンサドーレ札幌特別B3
10/12
7人 坂下秀 56.0
1番 486 パーソナルマキ
2013(3.3) 1-1-2-6 45.6
|
門別09.07 良 右 1800
道産子企業北海道競馬応援賞B3
6/10
5人 坂下秀 57.0
10番 486 ハヤブサザムライ
2013(2.9) 2-2-4-4 44.5
|
門別08.24 重 右 1800
日高建設協会特別B3-2~C1
3/7
2人 坂下秀 57.0
7番 494 スカイロックゲート
1561(2.9) 2-2-2-3 41.0
|
門別07.26 良 右 1800
2017ふかがわ夏まつり特B3
3/9
3人 坂下秀 57.0
9番 486 ヤマニンボレアル
2000(0.5) 1-1-1-1 41.9
|
4
|
4
|
メイショウボーラー
牝 4
シエロアスール
プライムウィッシュ
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
前田敏文
日進牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-0-1-1
|
459
-3
|
|
9-8-2-9
0-0-0-5
9-8-2-4
0-0-0-1
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
CAFE403 三周年B1一組
5/9
5人 木村暁 54.0
1番 462 マーブルフラッシュ
1401(1.3) 1-1 39.3
|
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
1/7
4人 木村暁 54.0
4番 452 ミトノレオ
1442(0.2) 1-1-1-1 41.1
|
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
3/9
4人 木村暁 54.0
8番 455 ダンストンリアン
1437(0.9) 4-3-4-4 39.5
|
笠松08.02 良 右 1400
カリン特別B1
3/10
1人 向山牧 54.0
4番 453 デルマオイチ
1279(0.3) 2-2-2-2 38.3
|
5
|
5
|
フォーティナイナーズサン
牡 3
コスモメイプル
メイプレンピーチ
栗毛
(マーベラスサンデー)
藤村忠三郎
堤牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
467
-7
|
|
0-1-2-13
0-1-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡10.22 不良 左 2000
不来方賞3歳
11/11
8人 南郷家 56.0
9番 474 キングジャガー
2076(3.0) 10-8-8-11 40.4
|
J新潟08.27 稍重 左 1800
3歳未勝利
10/15
5人 柴田大 56.0
5番 458 オメガドラクロワ
1563(3.0) 14-14-10-9 40.0
|
J新潟08.05 良 左 1800
3歳未勝利
2/15
3人 柴田大 56.0
9番 462 ヤマニンシレーナ
1564(0.0) 11-10-8-6 38.9
|
J函館07.23 重 右 1700
3歳未勝利
6/10
2人 丹内祐 56.0
10番 472 サトノファイヤー
1470(0.8) 6-5-7-6 37.0
|
6
|
6
|
パイロ
牡 5
フライガイザー
ヒシエリート
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
簗詰貴彦
カミイスタット
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
7-2-3-11
|
476
6
|
|
10-4-3-27
1-0-1-12
9-4-2-12
1-0-1-7
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
セイカルト賞B1二組
6/9
7人 村上忍 56.0
5番 470 トモジャプリマ
1407(1.0) 3-3 38.1
|
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
6/8
7人 村上忍 56.0
2番 470 マーブルフラッシュ
1392(1.3) 6-6 37.7
|
水沢09.04 良 右 1800
盛岡秋まつり山車賞B2一組
4/9
2人 村上忍 56.0
9番 476 ブライティアベル
2009(1.5) 3-3-2-2 40.7
|
水沢08.22 不良 右 1800
シルバーメモリー賞B2一組
1/6
3人 村上忍 56.0
4番 479 ロジカロン
1568(0.4) 2-2-1-1 39.1
|
7
|
7
|
バトルプラン
牝 4
ヒデノホープ
アイレンベルク
鹿毛
(ゴールドヘイロー)
岡崎修
グラストレーニングセ
|
櫻田康
(岩手)
|
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-1
|
437
-4
|
|
2-1-6-18
2-1-1-5
0-0-5-12
2-1-0-4
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
セイカルト賞B1二組
4/9
6人 ☆鈴木祐 53.0
7番 441 トモジャプリマ
1404(0.7) 4-4 37.6
|
盛岡10.02 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン7B1一組
2/9
6人 山本政 54.0
2番 441 トキノシップー
1385(0.9) 6-4 37.4
|
盛岡09.17 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
9/12
8人 山本政 54.0
10番 442 ヴィグラスムーヴ
1402(2.3) 9-9 38.0
|
水沢06.26 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
3/12
6人 村上忍 54.0
6番 430 ヴィグラスムーヴ
1457(2.3) 7-7-6-5 41.3
|
8
|
8
|
アグネスタキオン
セン 8
メテオライト
ガヴィオラ
栗毛
(Cozzene)
岩渕瑞生
ノーザンファーム
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
|
517
6
|
|
3-11-2-40
0-6-0-16
3-5-2-22
0-5-0-10
|
盛岡10.15 稍重 左 1600
セイカルト賞B1二組
7/9
8人 齋藤雄 56.0
1番 511 トモジャプリマ
1410(1.3) 5-4 38.2
|
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
5/8
5人 山本聡 56.0
7番 512 マーブルフラッシュ
1386(0.7) 5-5 37.3
|
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
7/10
8人 ☆鈴木祐 55.0
4番 510 サインズストーム
1401(1.4) 4-5 38.7
|
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
3/7
6人 関本淳 56.0
1番 510 シエロアスール
1444(0.2) 5-5-5-4 40.7
|