2018年4月26日(木)  笠 松 第11競走  ダート 1800m(右)16:55発走  天候:晴  馬場:良

ふじの花杯A級
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着460,000円 2着106,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着23,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 サウスヴィグラス    牡 7
ワイルドジーク
メジロカンナ    栗毛
(メジロライアン)
清水正明    ハクツ牧場
伊藤強
(笠松)
55.0
佐藤友
(笠松)
8-4-5-3
479
2
  11-6-7-24
0-0-0-5
11-6-7-11
9-5-5-5
笠松03.20 不良 右 1400
孟春特別B1
1/10  2人 佐藤友 56.0
6番 477 マルヨアキト
1282(0.2) 3-3-3-3 37.9
笠松03.07 良 右 1400
十六銀行J-Point杯B2特
2/10  1人 丸野勝 56.0
5番 474 ギャスケット
1277(0.1) 2-2-2-1 37.4
笠松02.20 良 右 1600
白梅賞B2特選
2/8  3人 佐藤友 56.0
4番 474 イナズマアリオーン
1440(0.1) 2-2-1-1 38.4
笠松02.05 良 右 1600
こぶし特別B1
6/10  2人 岡部誠 56.0
2番 477 ハードルソング
1450(1.3) 3-3-4-4 39.1
2 2 キングヘイロー    牝 4
ライスエイト
ライスフラワー    黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田銘一    高昭牧場
加藤幸
(笠松)
53.0
池田敏
(笠松)
6-4-0-10
466
5
  7-4-0-14
0-0-0-0
7-4-0-12
6-4-0-6
笠松04.05 良 右 1800
笠置特別A2
5/6  5人 池田敏 54.0
3番 461 ベルボーム
1576(1.8) 3-3-6-5 37.6
名古屋03.16 重 右 1400
アクアマリンオープンA1
9/9  8人 池田敏 53.0
3番 461 カツゲキキトキト
1318(3.5) 1-1-2-6 42.3
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
9/10  10人 池田敏 53.0
7番 468 ダイヤモンドダンス
1441(2.5) 1-1-1-4 40.5
笠松01.26 稍重 右 1400
カトレア短距離特別A2
2/7  2人 池田敏 54.0
2番 469 ネイバルエンスン
1289(0.1) 1-1-1-1 39.5
3 3 フサイチリシャール    牝 5
ベルボーム
ファーディーン    栗毛
(Ferdinand)
鈴木和彦    キヨタケ牧場
栗本陽
(笠松)
53.0
山下雅
(笠松)
12-5-5-3
475
0
  14-13-9-24
0-0-0-0
14-13-9-24
14-13-8-22
笠松04.05 良 右 1800
笠置特別A2
1/6  2人 山下雅 54.0
2番 475 カラジャス
1558(1.1) 1-1-1-1 37.3
笠松03.09 重 右 1800
弥生特別A2
3/8  2人 山下雅 53.0
2番 484 ハッピーサンディー
1567(1.0) 1-1-1-2 37.7
笠松02.21 良 右 1400
J交 春寒特別A3
1/10  5人 山下雅 55.0
10番 482 ウインフェルベール
1271(0.1) 5-5-2-2 38.3
笠松01.24 稍重 右 1600
葉牡丹特別A3
2/8  3人 山下雅 54.0
1番 477 ヤマニンデリシュー
1432(0.1) 1-1-1-1 39.1
4 4 ダイワメジャー    牝 6
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー    栗毛
(Swain)
柴田浩二    タバタファーム
伊藤強
(笠松)
☆ 53.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-0
435
-11
  12-11-15-33
0-0-0-0
12-11-15-30
12-11-15-29
笠松02.08 良 右 1800
ウインター争覇4歳以上・オープ
8/9  9人 池田敏 55.0
2番 446 ハタノリヴィール
1594(2.5) 2-2-2-5 42.7
笠松01.26 稍重 右 1400
カトレア短距離特別A2
4/7  6人 大塚研 54.0
7番 449 ネイバルエンスン
1296(0.8) 3-3-3-3 39.8
笠松01.11 稍重 右 1600
千両特別A2
5/7  6人 大塚研 54.0
6番 450 ハッピーサンディー
1437(1.7) 6-6-7-7 38.2
笠松12.27 不良 右 1600
岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
1/9  6人 池田敏 54.0
9番 448 ナムラカグヤヒメ
1427(0.1) 3-3-3-3 39.1
5 5 トランセンド    牡 4
ドリームアロー
パシャ    鹿毛
(デュランダル)
辻高史    出口牧場
田口輝
(笠松)
55.0
筒井勇
(笠松)
4-0-2-2
414
-1
  5-0-3-12
0-0-0-1
4-0-3-9
3-0-2-1
名古屋04.10 良 右 1600
昇竜戦A
5/8  3人 佐藤友 56.0
6番 415 アセイラント
1442(0.6) 2-2-2-1 38.0
名古屋03.14 良 右 1400
J交 名古屋CC ジュノ賞
5/10  4人 東川公 57.0
1番 416 マルカノカガヤキ
1301(2.0) 6-6-6-6 39.1
笠松02.23 良 右 1600
梅花特別A2
3/9  1人 筒井勇 56.0
7番 423 ハッピーサンディー
1429(0.6) 4-4-3-3 38.4
名古屋01.03 重 右 1400
名古屋記念オープン
4/10  3人 筒井勇 54.0
1番 423 サンデンバロン
1297(0.5) 5-5-5-5 39.8
6 6 トビーズコーナー    牡 4
マルヨアキト
ベロニカ    栗毛
(エイシンサンディ)
野村春行    鈴木武蔵
柴田高
(笠松)
55.0
島崎和
(笠松)
1-1-2-0

 



6-8-3-13
0-0-0-0
6-8-3-12
6-7-2-6
笠松04.03 良 右 1600
奈良津桜賞B2特選
1/10  1人 藤原幹 56.0
9番 477 ペガサスバローズ
1412(0.2) 4-4-3-2 37.9
笠松03.20 不良 右 1400
孟春特別B1
2/10  3人 島崎和 56.0
4番 478 ワイルドジーク
1284(0.2) 2-2-2-2 38.3
笠松03.07 良 右 1400
サラ系B4組
1/10  3人 島崎和 56.0
9番 479 ナオアンドユリ
1273(0.6) 3-3-2-2 37.4
笠松02.21 良 右 1400
サラ系B5組
2/9  5人 佐藤友 56.0
1番 478 カガノカリスマ
1293(0.2) 4-4-5-4 37.8
7 7 エンパイアメーカー    牝 6
ナムラカグヤヒメ
ナムラウタヒメ    鹿毛
(フォーティナイナー)
柴田浩二    漆原哲雄
伊藤強
(笠松)
☆ 53.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
471
1
  6-5-4-16
0-0-0-1
6-4-4-12
5-3-1-6
笠松04.05 良 右 1800
笠置特別A2
4/6  3人 東川公 54.0
6番 470 ベルボーム
1572(1.4) 4-3-4-4 37.8
笠松03.22 重 右 1800
春陽特別A2
2/7  2人 佐藤友 54.0
5番 468 ハードルソング
1569(0.8) 4-4-5-5 38.5
笠松03.09 重 右 1800
弥生特別A2
2/8  7人 佐藤友 53.0
3番 468 ハッピーサンディー
1566(0.9) 4-4-3-4 37.2
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
10/10  9人 東川公 53.0
1番 472 ダイヤモンドダンス
1455(3.9) 4-4-8-10 40.9
8 オレハマッテルゼ    牡 5
ハードルソング
フレンチミステリー    栗毛
(フレンチデピュティ)
柴田浩二    惣田英幸
伊藤強
(笠松)
55.0
東川公
(笠松)
3-0-0-0
490
3
  18-6-4-8
0-0-0-0
18-6-4-8
18-6-4-7
笠松04.05 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
1/6  2人 東川公 55.0
6番 487 ゴールドブレード
2030(0.9) 2-2-2-1 38.3
笠松03.22 重 右 1800
春陽特別A2
1/7  1人 岡部誠 56.0
4番 486 ナムラカグヤヒメ
1561(0.8) 2-2-2-1 38.0
笠松03.07 良 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
1/10  1人 △渡邊竜 55.0
6番 488 フォークローバー
1279(0.0) 2-2-2-1 37.0
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
4/10  3人 岡部誠 55.0
9番 488 ダイヤモンドダンス
1427(1.1) 2-2-1-1 39.1
8 9 ジャングルポケット    牡 7
カラジャス
ケアレスウィスパー    黒鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビ    ノーザンファーム
川嶋弘
(笠松)
55.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-0
478
0
  14-17-9-32
0-0-0-0
14-17-9-29
14-16-9-29
笠松04.05 良 右 1800
笠置特別A2
2/6  4人 向山牧 56.0
1番 478 ベルボーム
1569(1.1) 6-5-3-3 37.9
笠松03.22 重 右 1900
マーチカップ4歳以上・オープン
9/10  10人 山下雅 57.0
9番 480 ハタノリヴィール
2045(2.4) 9-9-10-10 38.5
笠松03.09 重 右 1800
弥生特別A2
5/8  5人 向山牧 55.0
5番 483 ハッピーサンディー
1575(1.8) 8-8-5-5 37.9
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
6/10  7人 向山牧 55.0
5番 481 ダイヤモンドダンス
1433(1.7) 10-10-10-9 37.7
10 スクリーンヒーロー    牝 5
カンテラガール
コンドルショット    鹿毛
(エルコンドルパサー)
木村良明    木村牧場
川嶋弘
(笠松)
53.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
433
0
  11-7-6-18
0-0-0-1
11-7-6-16
11-7-6-15
笠松04.05 良 右 1800
笠置特別A2
6/6  6人 藤原幹 54.0
5番 433 ベルボーム
1591(3.3) 5-5-5-6 39.1
笠松03.22 重 右 1800
春陽特別A2
4/7  4人 山下雅 54.0
6番 434 ハードルソング
1573(1.2) 6-6-6-6 38.5
笠松03.09 重 右 1800
弥生特別A2
6/8  8人 水野翔 53.0
4番 437 ハッピーサンディー
1575(1.8) 7-7-7-7 37.4
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
8/10  8人 山下雅 53.0
10番 441 ダイヤモンドダンス
1441(2.5) 6-6-6-6 39.3
レコード 1:52:9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」