7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フィガロ
牡 3
エフェルヴェソンス
ベルガマスク
鹿毛
(ネオユニヴァース)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
高橋清
(大井)
|
57.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
|
454
2
|
|
2-2-3-5
0-0-0-0
2-2-3-5
1-2-2-1
|
大井02.21 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
3/15
7人 吉原寛 56.0
14番 452 ツルマルパラダイス
1152(0.4) 7-6 39.3
|
大井01.26 重 右 1200
寒椿特別3歳選抜
3/12
2人 達城龍 56.0
11番 457 デニストン
1156(1.2) 4-3 39.8
|
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
たんちょう特別2歳選抜
2/10
6人 達城龍 55.0
6番 451 マースインディ
1290(0.2) 1-1-1 37.9
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
孔雀特別2歳選抜
4/13
6人 達城龍 55.0
2番 447 エスプリブルース
1301(0.8) 3-2-2 41.0
|
2
|
2
|
パイロ
牡 3
ムサシフィールド
カフェドフレール
青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
武蔵屋ハウス(株)
沖田牧場
|
栗田泰
(大井)
|
56.0
和田譲
(大井)
1-0-0-7
|
501
-5
|
|
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-7
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
6/13
8人 和田譲 56.0
6番 506 ウルフオブウォー
1587(1.5) 9-9-11-11 39.2
|
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
8/13
12人 和田譲 56.0
4番 508 マースインディ
1511(1.3) 10-10-11-12 39.9
|
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
4/15
10人 和田譲 55.0
10番 508 モジアナフレイバー
1580(2.2) 9-8-7-6 40.4
|
大井11.17 良 ナ 右 1700
イヌワシ特別2歳選抜
4/10
4人 和田譲 55.0
5番 504 モジアナフレイバー
1517(1.8) 6-6-6-7 40.1
|
3
|
3
|
エスポワールシチー
牡 3
タイムロード
ミズサワスキヤネン
鹿毛
(スキャン)
鶴田稔
坂本健一
|
久保与
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
477
4
|
|
0-1-4-5
0-0-0-0
0-1-4-5
0-1-4-5
|
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
たんちょう特別2歳選抜
5/10
5人 瀧川寿 56.0
7番 473 マースインディ
1300(1.2) 5-5-5 38.6
|
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
5/12
7人 瀧川寿 55.0
6番 468 クロスケ
1450(1.3) 4-5-6-6 39.7
|
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
6/13
11人 瀧川寿 55.0
12番 474 ハセノパイロ
1435(1.3) 10-10-9-8 40.0
|
大井10.04 良 右 1600
越後銘酒賞2歳選抜特別
3/13
9人 瀧川寿 55.0
6番 472 クレセントシティー
1446(0.9) 8-8-8-7 40.0
|
4
|
4
|
ストロングリターン
牡 3
フレアリングダイヤ
フレアリングピュア
黒鹿毛
(ブラックホーク)
山口明彦
山口明彦
|
市村誠
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-1-1
|
482
2
|
|
3-3-5-6
0-0-0-0
3-3-5-6
0-0-1-3
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
5/13
5人 柏木健 56.0
2番 480 ウルフオブウォー
1583(1.1) 8-8-7-6 39.5
|
大井01.25 重 右 1700
ゆきやなぎ特別3歳選抜
5/13
7人 真島大 56.0
6番 476 マースインディ
1500(0.2) 4-5-3-3 40.3
|
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
3/15
2人 真島大 56.0
9番 488 モジアナフレイバー
1580(2.2) 3-3-2-2 41.6
|
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
6/12
2人 的場文 56.0
10番 487 クロスケ
1452(1.5) 9-9-3-4 40.2
|
5
|
5
|
タートルボウル
牡 3
トミケンジョメルト
アルレガーロ
栗毛
(スペシャルウィーク)
(有)トミケン
村田牧場
|
阪本一
(大井)
|
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-1
|
467
-3
|
|
0-2-1-6
0-0-0-0
0-2-1-6
0-2-1-6
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
10/13
7人 本田重 56.0
8番 470 ウルフオブウォー
1590(1.8) 7-7-7-8 40.2
|
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め
和田譲 56.0
7番 -
|
大井12.31 良 右 1600
2歳330万円以下
2/13
11人 和田譲 55.0
12番 474 ビューティスパイン
1445(0.1) 7-7-6-5 40.9
|
大井12.01 稍重 右 1200
しながわ!じまん賞2歳270万
7/13
2人 森泰斗 55.0
2番 474 ネクストレジェンド
1168(1.7) 11-11 38.8
|
6
|
ヴァーミリアン
牡 3
エブリバディ
エターナルサーガ
青毛
(ブライアンズタイム)
エンジェルレーシング
畠山牧場
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
|
473
-3
|
|
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
8/13
6人 矢野貴 56.0
9番 476 ウルフオブウォー
1588(1.6) 3-4-3-3 40.2
|
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め
瀧川寿 56.0
13番 -
|
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
5/15
5人 矢野貴 55.0
6番 480 モジアナフレイバー
1583(2.5) 7-7-7-5 40.7
|
大井12.01 稍重 右 1600
スマイルシティ・品川デーオ2歳
1/11
1人 矢野貴 55.0
8番 472 ガッツポーズ
1463(0.0) 6-6-5-4 40.8
|
6
|
7
|
クロフネ
牡 3
シルバーセイルズ
サクラキララ
芦毛
(サクラローレル)
横田恵子
高橋義浩
|
佐野謙
(大井)
|
56.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-5
|
462
1
|
|
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-8
1-0-0-8
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
9/13
11人 吉井竜 56.0
5番 461 ウルフオブウォー
1589(1.7) 10-11-12-9 39.3
|
船橋02.07 稍重 左 1600
フリオーソ・メモリアル3歳一
5/14
14人 和田譲 56.0
11番 463 クレイジーアクセル
1459(0.5) 11-11-11-11 40.0
|
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め
吉井竜 56.0
4番 -
|
大井12.31 良 右 1600
2歳330万円以下
10/13
13人 吉井竜 55.0
5番 467 ビューティスパイン
1462(1.8) 11-11-11-12 42.1
|
8
|
ロージズインメイ
牡 3
コスモバレット
ベルモントヤマユリ
鹿毛
(アジュディケーティング)
(有)ビッグレッド
ビッグレッドファーム
|
宗形竹
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
|
470
-1
|
|
2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-7
1-0-0-0
|
大井02.23 良 右 1600
3歳210万円以下
1/13
5人 矢野貴 56.0
11番 471 サマルカンドブルー
1447(0.0) 4-4-4-3 40.4
|
門別10.18 稍重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
2/7
5人 岩橋勇 55.0
2番 472 ゴールドシンボル
1523(0.1) 5-5-5-5 39.7
|
門別09.21 重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
5/6
4人 岩橋勇 55.0
2番 466 リコーパイソン
1545(2.1) 6-4-6-6 41.6
|
門別08.24 重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
4/6
2人 岩橋勇 54.0
1番 460 マッドドッグ
1516(0.5) 1-1-1-1 40.3
|
7
|
9
|
ゴールドアリュール
牡 3
ゴールドシンボル
リプルマーク
栗毛
(カコイーシーズ)
岡井元憲
村下明博
|
渡部則
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
475
15
|
|
3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-3
0-0-0-0
|
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め
坂井英 56.0
12番 -
|
水沢11.12 稍重 右 1600
J認 南部駒賞2歳
6/9
2人 阿部龍 55.0
9番 460 ダモンデ
1451(0.8) 6-6-5-5 40.4
|
門別10.18 稍重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
1/7
4人 阿部龍 55.0
1番 462 コスモバレット
1522(0.1) 3-3-4-4 39.9
|
門別10.04 稍重 右 1500
2歳 オープン
3/5
2人 桑村真 54.0
3番 462 ミスビセンチ
1394(0.7) 3-3-3-3 41.0
|
10
|
トーセンブライト
牡 3
トーセンノワール
シャトーノワール
黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
島川隆哉
有限会社エスティファ
|
高野毅
(大井)
|
56.0
高松亮
(大井)
0-0-0-1
|
483
-9
|
|
1-0-1-3
0-0-0-1
1-0-1-2
1-0-1-2
|
船橋02.06 稍重 左 1600
J交 ベストレイン特別3歳未格
11/12
7人 高松亮 56.0
10番 492 シメイ
1485(3.5) 10-11-11-12 41.5
|
大井01.26 重 右 1200
寒椿特別3歳選抜
4/12
10人 井上幹 56.0
6番 494 デニストン
1156(1.2) 7-6 39.2
|
大井12.31 良 右 1200
2歳330万円以下
3/13
13人 千田洋 55.0
8番 471 デニストン
1158(0.7) 9-9 38.2
|
大井10.31 重 ナ 右 1400
J指 はくたか特別2歳選抜
7/10
8人 坂井英 55.0
1番 479 シングンレガシイ
1310(2.7) 10-10-10 39.9
|
8
|
11
|
トーセンブライト
牡 3
トーセンアペリラ
トーセンユーモア
栗毛
(グラスワンダー)
島川隆哉
有限会社エスティファ
|
橋本馬
(大井)
|
56.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-1
|
473
1
|
|
0-2-0-8
0-0-0-2
0-2-0-6
0-2-0-6
|
大井02.24 良 右 1600
3歳300万円以下
4/14
4人 山本聡 56.0
1番 472 スーラリュンヌ
1460(1.0) 5-4-5-3 41.2
|
浦和02.13 稍重 左 1400
若盛特別3歳一
6/12
9人 西啓太 56.0
2番 477 アンジュキッス
1325(2.0) 7-6-8-7 40.1
|
大井01.24 不良 右 1700
スノードロップ賞3歳選抜
競走取止め
本田重 56.0
3番 -
|
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
9/15
13人 本田重 55.0
4番 474 モジアナフレイバー
1595(3.7) 8-9-11-10 41.5
|
12
|
フリオーソ
牡 3
グローリング
アペイロン
鹿毛
(エルコンドルパサー)
西森鶴
旭牧場
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
|
448
0
|
|
2-2-5-5
0-0-0-0
2-2-5-5
1-1-0-1
|
大井02.23 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
7/13
1人 森泰斗 56.0
7番 448 ウルフオブウォー
1588(1.6) 4-3-4-3 40.2
|
大井01.26 重 右 1600
3歳270万円以下
1/12
1人 真島大 56.0
7番 448 イケノコスモス
1435(0.8) 1-1-1-1 40.6
|
大井12.30 良 右 1600
2歳225万円以下
2/10
3人 服部茂 55.0
10番 446 ワグナーコーヴ
1444(0.3) 4-4-4-2 41.0
|
門別11.09 不良 右 1700
2歳 3組
5/10
2人 笹川翼 55.0
5番 440 バンバンブギー
1524(0.8) 3-2-2-1 43.3
|