7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ディープインパクト
牡 6
トップインパクト
レッドヴィーナス
鹿毛
(サクラバクシンオー)
秦綾子
森永聡
|
後藤佑
(笠松)
|
57.0
向山牧
(笠松)
0-0-0-2
|
431
-5
|
|
6-1-2-25
0-0-0-0
6-1-2-14
5-1-2-10
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
6/8
5人 筒井勇 57.0
9番 436 ギオンショウジャ
1310(1.8) 3-4-3-3 39.3
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
5/9
4人 筒井勇 57.0
2番 437 メテオーラビアンカ
1320(1.3) 6-6-5-6 38.6
|
笠松01.22 稍重 右 1600
マックル賞B2特選
6/8
6人 筒井勇 56.0
2番 432 レッドゼルク
1467(2.0) 5-4-6-6 38.8
|
笠松01.12 良 右 1400
サラ系C5組
1/9
2人 筒井勇 56.0
4番 434 プロジェクション
1305(0.1) 5-5-4-3 39.2
|
2
|
2
|
サイレントディール
牡 7
スパゲッティー
ローメリン
鹿毛
(ウォーニング)
伊藤壽孝
旭牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
57.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-7
|
448
-3
|
|
7-17-10-65
0-0-0-1
7-17-10-60
7-17-10-60
|
笠松03.09 重 右 1600
OKB大垣共立銀行創立記念B8
10/10
7人 池田敏 56.0
2番 451 ダーナ
1488(5.2) 1-1-7-10 44.5
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系B10組
4/9
8人 池田敏 56.0
3番 451 オカミサン
1300(0.8) 5-4-4-4 39.8
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系B10組
9/9
9人 池田敏 56.0
3番 450 ドナペリドット
1311(1.5) 6-5-4-6 40.2
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系B11組
9/9
4人 池田敏 56.0
2番 458 ルエールダルジャン
1341(3.8) 2-2-4-7 43.0
|
3
|
3
|
エンパイアメーカー
牡 5
ブルーガバナー
グリーンフレイア
鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田銘一
安達洋生
|
加藤幸
(笠松)
|
57.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-6
|
422
-5
|
|
5-7-4-28
0-0-0-1
5-7-4-27
5-7-4-26
|
笠松03.09 重 右 1400
白鷺賞C2特選(イ)
5/9
5人 山下雅 56.0
1番 427 キャッチヒストリー
1306(1.4) 5-5-5-5 39.1
|
笠松02.22 良 右 1400
向春賞C2特選(イ)
8/10
8人 山下雅 56.0
6番 425 クールジョーカー
1305(2.1) 9-9-9-9 38.1
|
笠松02.09 良 右 1600
草萌賞C2特選(イ)
出走取消
山下雅 56.0
7番 -
|
笠松01.25 重 右 1400
若菜賞C2特選(イ)
6/8
7人 山下雅 56.0
7番 429 アイアンブルー
1325(3.4) 1-1-4-5 41.4
|
4
|
4
|
ダイワメジャー
牡 5
サイモンキンバリー
リリアーレ
鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)ホースケア
追分ファーム
|
伊藤己
(愛知)
|
57.0
加藤利
(愛知)
0-0-0-6
|
494
1
|
|
3-4-2-43
0-0-0-0
3-4-2-40
0-0-0-3
|
名古屋03.16 重 右 1600
B10組
9/9
8人 森島貴 56.0
4番 493 ビリーヴザワン
1508(4.2) 9-9-9-8 42.6
|
名古屋03.02 重 右 1400
もうすぐ開催!第2回中京B11
8/10
8人 森島貴 56.0
9番 500 ラヴィ
1369(4.3) 9-9-10-10 42.9
|
名古屋02.16 稍重 右 1400
渕井三津雄古希祝記念B11
8/10
9人 松戸政 56.0
2番 497 ファイヤーローズ
1351(3.0) 8-8-9-9 41.2
|
名古屋02.02 重 右 1400
B9組
7/10
10人 松戸政 56.0
7番 499 エバーゴールド
1346(3.2) 8-8-8-8 40.2
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 6
オーロラバイオ
プロスパーバイオ
栗毛
(ノーザンテースト)
バイオ(株)
坂東牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
55.0
東川公
(笠松)
2-1-6-4
|
494
-2
|
|
6-3-10-27
0-0-0-2
6-3-10-25
6-3-10-14
|
笠松03.09 重 右 1400
白鷺賞C2特選(イ)
3/9
3人 東川公 54.0
3番 496 キャッチヒストリー
1296(0.4) 3-3-3-3 39.2
|
笠松02.22 良 右 1400
向春賞C2特選(イ)
6/10
7人 筒井勇 54.0
9番 494 クールジョーカー
1299(1.5) 7-7-7-7 38.4
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
3/9
5人 東川公 54.0
6番 499 メテオーラビアンカ
1317(1.0) 4-4-3-4 38.7
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系B12・C3組B12C3
5/8
2人 東川公 54.0
4番 501 ワンダフルキングス
1317(2.6) 5-5-5-4 40.3
|
6
|
6
|
ジャングルポケット
牡 5
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子
錦岡牧場
|
森山英
(笠松)
|
57.0
吉井友
(笠松)
3-13-6-4
|
433
-5
|
|
3-14-7-16
0-0-0-0
3-14-7-8
3-14-7-8
|
笠松03.09 重 右 1600
OKB大垣共立銀行創立記念B8
5/10
5人 山下雅 56.0
1番 438 ダーナ
1450(1.4) 9-9-6-6 40.0
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
4/8
3人 吉井友 57.0
3番 440 ギオンショウジャ
1304(1.2) 7-7-8-5 37.6
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
2/9
1人 吉井友 56.0
9番 442 メテオーラビアンカ
1311(0.4) 2-2-2-1 38.3
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系B12・C3組B12C3
3/8
3人 吉井友 56.0
5番 442 ワンダフルキングス
1308(1.7) 6-6-6-5 38.4
|
7
|
7
|
ネオユニヴァース
牝 5
スーリーズ
キルシュワッサー
鹿毛
(サクラバクシンオー)
酒井孝敏
天羽禮治
|
伊藤好
(笠松)
|
△ 53.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-2-2
|
439
-5
|
|
3-3-5-25
1-0-0-11
2-3-4-8
2-3-4-7
|
笠松03.09 重 右 1600
OKB大垣共立銀行創立記念B8
9/10
3人 森島貴 54.0
9番 444 ダーナ
1479(4.3) 4-5-9-9 43.2
|
笠松02.20 良 右 1600
白梅賞B2特選
4/8
6人 水野翔 54.0
2番 450 イナズマアリオーン
1451(1.2) 4-4-5-6 39.1
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系C5組
1/9
3人 水野翔 54.0
9番 441 セグレート
1304(0.3) 2-2-2-2 39.2
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系C5組
2/8
5人 水野翔 54.0
6番 440 ダーナ
1312(1.1) 2-3-2-2 40.1
|
8
|
ハービンジャー
牝 5
セグレート
キープクワイエット
鹿毛
(エアジハード)
稲川專造
(有)社台コーポレー
|
花本正
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
4-5-5-12
|
438
2
|
|
4-7-7-19
0-0-0-2
4-7-7-17
4-7-7-16
|
笠松03.09 重 右 1400
サラ系C3組
6/10
3人 筒井勇 54.0
2番 436 マイネルアウトラン
1308(1.4) 3-3-5-5 40.2
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系C4組
5/9
3人 筒井勇 54.0
8番 441 カサマツブライト
1301(1.0) 4-4-4-6 38.9
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系C5組
2/9
5人 筒井勇 54.0
8番 444 スーリーズ
1307(0.3) 1-1-1-1 39.6
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系C5組
3/8
3人 佐藤友 54.0
5番 445 ダーナ
1315(1.4) 2-2-3-3 40.3
|
8
|
9
|
アドマイヤムーン
牝 5
スマートバーベナ
スマートオーシャン
栗毛
(Mr. Greeley)
伊藤壽孝
三嶋牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
55.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-6
|
400
-6
|
|
4-6-8-29
0-0-0-0
4-6-8-28
4-6-8-23
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
7/8
8人 森島貴 55.0
4番 406 ギオンショウジャ
1312(2.0) 6-6-6-7 39.0
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系B11・C3組B11C3
6/9
7人 森島貴 55.0
7番 406 メテオーラビアンカ
1323(1.6) 7-7-5-6 38.9
|
笠松01.25 不良 右 1400
サラ系B11組
8/9
7人 森島貴 54.0
1番 407 ルエールダルジャン
1338(3.5) 1-1-1-6 43.0
|
笠松01.12 良 右 1400
サラ系B10組
6/9
6人 森島貴 54.0
3番 404 ルージュグラッセ
1317(0.8) 5-6-5-5 40.8
|
10
|
タニノギムレット
牡 5
ナンバーナイン
レインボーシックス
栗毛
(キンググローリアス)
(株)ボンズ
青南ムラカミファーム
|
藤田正
(笠松)
|
56.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-0
|
446
-4
|
騎 手 変 更
|
4-2-1-37
0-0-0-0
4-2-1-37
3-1-0-7
|
名古屋03.16 重 右 1400
多度大社神馬会 錦山号賞C2
6/10
6人 森島貴 56.0
1番 450 ミスエレキング
1341(1.8) 1-1-1-4 41.8
|
笠松03.09 重 右 1400
サラ系C3組
5/10
5人 大塚研 56.0
4番 451 マイネルアウトラン
1301(0.7) 3-3-3-1 39.8
|
笠松02.22 良 右 1400
サラ系C4組
6/9
4人 大塚研 56.0
3番 452 カサマツブライト
1312(2.1) 5-5-5-5 39.9
|
笠松02.09 良 右 1400
サラ系C4組
2/9
4人 大塚研 56.0
9番 452 サンマルガイア
1303(0.8) 2-2-2-2 39.2
|