10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 7
キョウワマロン
キョウワモンロー
栗毛
(ダンシングブレーヴ)
伊藤壽孝
協和牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-0
|
452
-3
|
|
12-6-9-30
6-2-1-9
6-4-8-21
6-4-8-17
|
笠松04.04 良 右 1400
J交 臥龍桜特別A3
10/10
10人 ☆水野翔 54.0
3番 455 オウケンブライト
1291(2.6) 9-8-9-10 37.5
|
笠松03.22 重 右 1600
第5回BAOOカップin笠A3
4/7
6人 水野翔 54.0
6番 456 クルセイズスピリツ
1434(1.1) 5-5-5-4 38.0
|
笠松03.07 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
9/10
9人 水野翔 55.0
3番 457 クリノピョートル
1585(4.1) 10-10-10-10 37.9
|
笠松02.07 良 右 1400
うぐいす特別A3
7/9
8人 △渡邊竜 52.0
2番 461 ハドウホウ
1299(1.9) 4-4-8-8 38.0
|
2
|
2
|
ヴィクトワールピサ
牝 5
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
鹿毛
(トニービン)
渋谷高雄
社台ファーム
|
尾島徹
(笠松)
|
54.0
藤原幹
(笠松)
7-5-7-12
|
462
3
|
|
10-6-7-21
0-0-0-4
10-6-7-16
10-6-7-13
|
笠松04.04 良 右 1400
J交 臥龍桜特別A3
6/10
9人 藤原幹 55.0
5番 459 オウケンブライト
1280(1.5) 8-9-10-9 36.4
|
笠松03.22 重 右 1800
春陽特別A2
3/7
7人 藤原幹 54.0
1番 459 ハードルソング
1569(0.8) 3-3-3-3 38.4
|
笠松03.07 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
8/10
7人 藤原幹 55.0
1番 459 クリノピョートル
1579(3.5) 8-8-8-8 38.1
|
笠松02.23 良 右 1600
梅花特別A2
7/9
8人 藤原幹 54.0
4番 465 ハッピーサンディー
1440(1.7) 8-8-6-6 38.7
|
3
|
3
|
カネヒキリ
牡 6
イナズマアリオーン
トーワフォーチュン
鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田勝利
ヒノデファーム
|
田口輝
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
2-3-2-1
|
523
-2
|
|
7-9-8-37
2-3-3-27
5-6-5-10
3-5-2-5
|
笠松04.04 良 右 1400
サラ系A4組特選
5/8
3人 佐藤友 56.0
1番 525 コパノチャールズ
1280(1.0) 4-4-5-5 37.9
|
笠松03.20 不良 右 1400
春暖賞A4B3特選
2/10
2人 筒井勇 57.0
5番 528 オロフィナアスール
1289(0.3) 4-5-5-4 37.5
|
笠松03.09 重 右 1800
弥生特別A2
4/8
3人 東川公 55.0
6番 520 ハッピーサンディー
1568(1.1) 5-5-4-3 37.3
|
笠松02.20 良 右 1600
白梅賞B2特選
1/8
1人 筒井勇 56.0
7番 526 ワイルドジーク
1439(0.1) 5-6-3-1 37.9
|
4
|
4
|
ヴァーミリアン
牡 4
ゴールドブレード
ルーベラ
鹿毛
(Crafty Prospector)
加藤鈴幸
曾我博
|
笹野博
(笠松)
|
☆ 55.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
|
507
4
|
|
9-6-6-7
0-0-0-0
9-6-6-7
9-6-4-6
|
笠松04.05 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
2/6
4人 藤原幹 55.0
4番 503 ハードルソング
2039(0.9) 3-3-3-3 38.9
|
笠松02.05 良 右 1400
春菊賞B2特選
1/9
2人 丸野勝 56.0
8番 506 イナズマアリオーン
1292(0.1) 6-6-4-2 37.7
|
笠松01.26 稍重 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
6/7
6人 丸野勝 55.0
6番 505 ドレッドノート
1449(3.9) 7-7-6-6 40.0
|
笠松12.26 良 右 1800
ひいらぎ特別B1
1/7
1人 丸野勝 56.0
6番 507 ナオアンドユリ
2013(0.3) 4-4-3-2 37.7
|
5
|
5
|
トーセンブライト
牡 4
フォークローバー
トーセンクラッチ
栗毛
(トーセンダンス)
古川孝雄
有限会社エスティファ
|
水野善
(笠松)
|
56.0
森島貴
(笠松)
5-5-2-3
|
436
4
|
|
7-5-5-16
2-0-3-9
5-5-2-7
5-5-1-2
|
笠松04.04 良 右 1400
J交 臥龍桜特別A3
5/10
4人 森島貴 57.0
2番 432 オウケンブライト
1279(1.4) 6-6-6-6 37.0
|
笠松03.22 重 右 1600
第5回BAOOカップin笠A3
2/7
1人 森島貴 56.0
3番 430 クルセイズスピリツ
1426(0.3) 3-3-3-2 38.0
|
笠松03.07 良 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
2/10
2人 森島貴 57.0
4番 431 ハードルソング
1279(0.0) 4-4-3-2 36.5
|
笠松02.23 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
5/10
6人 森島貴 55.0
4番 435 ダイヤモンドダンス
1428(1.2) 8-9-7-7 37.4
|
6
|
6
|
シニスターミニスター
牝 6
マラカイトスター
シークレットソング
栗毛
(カリズマティック)
早野竜一
斉藤スタッド
|
伊藤強
(笠松)
|
☆ 53.0
水野翔
(笠松)
2-0-0-4
|
471
0
|
|
6-4-10-22
0-0-3-2
6-4-7-19
5-3-5-5
|
笠松04.05 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
4/6
5人 ☆水野翔 52.0
3番 471 ハードルソング
2041(1.1) 4-5-4-4 38.4
|
笠松03.20 不良 右 1600
クロッカス賞B2特選
1/10
4人 水野翔 54.0
10番 465 ハヤブサゲッツ
1445(0.3) 3-4-4-4 39.4
|
笠松03.07 良 右 1400
十六銀行J-Point杯B2特
4/10
2人 水野翔 54.0
6番 465 ギャスケット
1289(1.3) 8-8-8-6 37.5
|
笠松02.20 良 右 1400
トサミズキ特別B1
4/9
2人 水野翔 54.0
5番 464 ハヤブサゲッツ
1288(0.9) 5-5-4-4 38.1
|
7
|
7
|
デュランダル
牡 8
チュウワワンダー
ソーマサイト
鹿毛
(グラスワンダー)
中西忍
ノーザンファーム
|
加藤幸
(笠松)
|
56.0
東川公
(笠松)
1-1-0-3
|
-
|
出 走 取 消
|
10-3-4-32
0-0-0-3
10-3-4-29
8-3-3-4
|
笠松04.04 良 右 1400
サラ系A4組特選
7/8
6人 東川公 56.0
5番 494 コパノチャールズ
1295(2.5) 2-2-2-6 40.0
|
笠松02.07 良 右 1400
うぐいす特別A3
8/9
5人 東川公 56.0
8番 495 ハドウホウ
1301(2.1) 3-3-3-5 39.1
|
笠松01.24 稍重 右 1600
葉牡丹特別A3
8/8
2人 岡部誠 56.0
7番 492 ヤマニンデリシュー
1449(1.8) 4-4-4-4 40.2
|
笠松01.11 稍重 右 1400
白銀争覇4歳以上・オープン
出走取消
藤原幹 57.0
10番 -
|
8
|
8
|
トワイニング
牡 6
デルマチョウスケ
アドマイヤラップ
栃栗毛
(フジキセキ)
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
|
森山英
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
2-1-2-5
|
454
-1
|
|
5-4-5-36
2-2-1-17
3-1-3-15
3-1-3-8
|
笠松04.04 良 右 1400
J交 臥龍桜特別A3
8/10
5人 向山牧 57.0
6番 455 オウケンブライト
1281(1.6) 7-7-7-8 36.9
|
笠松03.22 重 右 1600
第5回BAOOカップin笠A3
3/7
3人 吉井友 56.0
1番 456 クルセイズスピリツ
1428(0.5) 2-2-2-2 38.3
|
笠松02.23 良 右 1600
梅花特別A2
5/9
5人 吉井友 56.0
5番 462 ハッピーサンディー
1432(0.9) 6-6-7-6 38.0
|
笠松02.07 良 右 1400
うぐいす特別A3
2/9
4人 吉井友 56.0
5番 462 ハドウホウ
1286(0.6) 2-2-2-2 37.7
|
9
|
トーセンブライト
牝 4
アペリラルビー
トーセンサファイア
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
浅川脩
有限会社エスティファ
|
栗本陽
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
|
466
1
|
|
5-4-1-11
0-0-0-4
5-4-1-7
4-3-0-2
|
船橋04.11 良 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
7/12
7人 石崎駿 55.0
1番 465 アンジュデジール
1437(2.5) 11-11-11-9 38.7
|
笠松12.31 稍重 右 1900
東海ゴールドカップオープン・オ
8/9
7人 向山牧 54.0
5番 480 メモリージルバ
2050(2.2) 9-9-9-9 38.8
|
川崎11.08 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
6/14
10人 吉原寛 54.0
10番 461 ステップオブダンス
2193(1.5) 12-13-13-10 41.7
|
笠松10.13 稍重 右 1900
岐阜金賞3歳・オープン
2/10
6人 向山牧 54.0
8番 465 ドリームズライン
2044(0.2) 6-7-6-6 38.3
|