7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
カネヒキリ
牝 4
バーントシェンナ
ランタナ
栗毛
(ブライアンズタイム)
邑田昌平
北星村田牧場
|
打越勇
(高知)
|
54.0
宮川実
(高知)
11-7-1-11
|
445
9
|
|
11-7-1-11
0-0-0-0
11-7-1-11
11-7-1-11
|
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
5/9
5人 宮川実 56.0
1番 436 ディアマルコ
1234(0.7) 3-4-4-4 39.5
|
高知06.17 重 右 1600
A-2
7/9
3人 宮川実 54.0
2番 430 キシュウマイウェイ
1479(1.1) 4-5-7-7 41.1
|
高知05.26 重 右 1300
AイBイ混合
3/12
2人 宮川実 54.0
3番 437 ハルイチバン
1260(0.6) 1-2-3-3 40.9
|
高知05.03 不良 右 1600
A-2
6/11
3人 宮川実 54.0
3番 437 ウォーターサルーン
1464(1.7) 4-5-5-6 41.8
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牡 4
ヨッテケ
タカラブネ
栗毛
(グラスワンダー)
松本桂昌
グランド牧場
|
打越勇
(高知)
|
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
|
494
5
|
|
9-2-3-12
0-1-0-4
9-1-3-8
9-1-3-4
|
高知09.30 不良 右 1600
セプテンバー特別A-1選抜馬
競走取止め
妹尾浩 56.0
3番 -
|
高知09.02 不良 右 1400
サファイア特別A-1選抜馬
4/7
1人 宮川実 56.0
2番 489 エイシンファイヤー
1301(0.5) 3-3-3-3 40.3
|
高知08.19 重 右 1400
建依別賞3歳以上
2/10
6人 宮川実 57.0
8番 489 サクラレグナム
1299(1.0) 2-2-2-2 40.0
|
高知07.29 重 右 1400
ジュライ特別A-1選抜馬
出走取消
宮川実 56.0
6番 -
|
3
|
3
|
メイショウオウドウ
牡 7
デンコウウノ
ツリー
鹿毛
(ゴールデンフェザント)
梶原哲朗
中脇一幸
|
別府真
(高知)
|
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
|
509
5
|
|
3-3-3-36
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
|
J阪神09.17 良 芝 右 1400
仲秋S3歳上
13/13
13人 鮫島良 53.0
3番 504 ツーエムマイスター
1217(1.4) 10-12 34.6
|
J小倉09.01 重 芝 右 1200
北九州短距離S3歳上
13/17
17人 鮫島良 54.0
16番 504 エントリーチケット
1093(1.2) 16-15 34.8
|
J阪神04.08 良 芝 右 1400
大阪―ハンブルクC4歳上
12/18
18人 幸英明 54.0
12番 508 ヤマカツグレース
1219(0.8) 10-9 35.5
|
J阪神03.25 良 芝 右 1200
淀屋橋S4歳上
11/14
13人 鮫島良 57.0
14番 502 オールインワン
1095(1.2) 6-6 34.4
|
4
|
4
|
ケイムホーム
牝 5
キシュウマイウェイ
キャニオンリリー
青鹿毛
(エルハーブ)
大月隆寛
谷川牧場
|
雑賀正
(高知)
|
54.0
永森大
(高知)
7-5-0-4
|
439
12
|
|
14-7-0-14
0-0-0-0
14-7-0-14
11-6-0-8
|
高知08.19 重 右 1400
A-2
11/12
9人 岡村卓 54.0
1番 427 セトノプロミス
1325(1.7) 10-10-10-11 41.2
|
高知07.29 重 右 1400
A-2
8/11
7人 永森大 54.0
1番 424 エナジータウン
1314(1.3) 3-3-4-3 40.4
|
高知07.16 良 右 1400
A-2
8/9
5人 岡村卓 54.0
8番 424 ヨアソビ
1336(2.0) 6-8-8-7 40.8
|
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
9/9
4人 永森大 56.0
9番 427 ディアマルコ
1246(1.9) 6-6-5-8 40.4
|
5
|
5
|
ダイワメジャー
セン 8
サトノキングリー
ファンジカ
鹿毛
(Law Society)
岡林英雄
社台ファーム
|
松木啓
(高知)
|
56.0
倉兼育
(高知)
2-1-1-12
|
494
-3
|
|
12-8-7-42
0-0-0-0
8-5-6-26
8-5-6-25
|
高知09.30 不良 右 1400
ファイナルレースA-4記者選抜
競走取止め
倉兼育 56.0
2番 -
|
高知09.17 重 右 1900
珊瑚冠賞3歳以上
9/9
7人 林謙佑 57.0
1番 497 イッツガナハプン
2088(2.4) 5-6-8-8 42.5
|
高知09.02 不良 右 1400
A-2
2/11
11人 倉兼育 56.0
7番 490 メイショウパーシー
1303(0.4) 10-10-10-8 39.0
|
高知08.19 重 右 1400
A-2
12/12
11人 倉兼育 56.0
8番 494 セトノプロミス
1328(2.0) 7-9-8-10 41.7
|
6
|
6
|
デュランダル
牡 6
シンボリマティス
スイートアマリリス
鹿毛
(サクラバクシンオー)
豊島愛子
シンボリ牧場
|
打越勇
(高知)
|
56.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-0
|
490
-17
|
|
15-9-5-15
0-0-0-3
15-9-5-9
7-4-2-3
|
大井09.27 不良 ナ 右 1200
年末も浦和×大井リレB2二 三
1/13
3人 的場文 56.0
7番 507 エイシンエンジョイ
1140(0.0) 5-4 37.8
|
大井08.27 重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2二B3二
8/16
3人 的場文 57.0
14番 508 タッチライフ
1125(0.9) 5-5 37.5
|
大井08.13 稍重 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
2/14
2人 的場文 56.0
5番 501 ペタルーダ
1133(0.0) 5-4 37.7
|
大井08.01 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサB2三B3一
4/15
1人 的場文 55.0
1番 500 キャプテンハウテン
1138(0.4) 1-1 38.3
|
7
|
サウスヴィグラス
牡 8
カイロス
リープイヤー
栗毛
(Lomitas)
(有)アシスタント
松平牧場
|
那俄哲
(高知)
|
56.0
佐原秀
(高知)
21-8-1-18
|
510
3
|
|
28-11-4-25
0-0-0-0
28-11-4-25
9-8-2-17
|
高知09.30 不良 右 1600
徹哉、昌樹ご来場特別A-2
競走取止め
佐原秀 56.0
6番 -
|
高知09.17 重 右 1600
A-2
4/8
3人 佐原秀 56.0
5番 507 キングライオン
1459(1.0) 1-1-1-3 42.3
|
高知08.19 重 右 1400
建依別賞3歳以上
6/10
3人 佐原秀 57.0
1番 512 サクラレグナム
1308(1.9) 1-1-1-4 41.0
|
高知07.16 良 右 1600
ルビー特別A-1選抜馬
4/8
5人 佐原秀 56.0
1番 519 キープインタッチ
1457(0.3) 1-1-1-1 41.5
|
7
|
8
|
オレハマッテルゼ
牡 5
ヒロノカイザー
ベコニングキャット
芦毛
(One Cool Cat)
門脇ゆり
グラストレーニングセ
|
細川忠
(高知)
|
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-1
|
505
4
|
|
14-5-1-12
0-0-0-0
14-5-1-12
14-5-1-9
|
高知09.30 不良 右 1600
徹哉、昌樹ご来場特別A-2
競走取止め
西森将 56.0
8番 -
|
高知09.17 重 右 1600
A-2
7/8
4人 西森将 56.0
1番 501 キングライオン
1476(2.7) 4-4-4-7 43.1
|
高知06.03 重 右 1600
トーセンジョーダン賞4歳以上
5/7
2人 佐原秀 56.0
1番 502 ワイルドコットン
1461(1.2) 4-4-4-7 41.5
|
高知05.03 不良 右 1600
福永洋一記念4歳以上
2/10
3人 佐原秀 57.0
5番 498 ティアップリバティ
1442(0.1) 1-1-1-1 39.3
|
9
|
アグネスデジタル
牡 9
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也
ビッグレッドファーム
|
那俄哲
(高知)
|
56.0
山崎雅
(高知)
1-0-1-7
|
482
4
|
|
21-9-10-60
0-0-2-8
21-9-8-51
7-5-6-22
|
高知09.30 不良 右 1600
セプテンバー特別A-1選抜馬
競走取止め
佐原秀 56.0
10番 -
|
高知09.17 重 右 1900
珊瑚冠賞3歳以上
5/9
6人 佐原秀 57.0
9番 478 イッツガナハプン
2080(1.6) 1-1-1-4 42.2
|
高知09.02 不良 右 1400
A-2
3/11
6人 佐原秀 56.0
10番 480 メイショウパーシー
1304(0.5) 6-7-6-2 40.1
|
高知08.19 重 右 1400
A-2
9/12
4人 佐原秀 56.0
10番 478 セトノプロミス
1319(1.1) 5-5-5-6 41.4
|
8
|
10
|
キンシャサノキセキ
牝 6
ウインレナータ
ラーナック
黒鹿毛
(Montjeu)
橘勝年
杵臼牧場
|
國澤輝
(高知)
|
54.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
|
470
4
|
|
8-3-6-36
1-1-1-7
7-1-5-21
7-1-5-19
|
高知09.30 不良 右 1600
洋一、昇子誕生日特別A-3
競走取止め
西森将 54.0
8番 -
|
高知09.17 重 右 1600
昔の友は今も友特別A-3
4/10
7人 西森将 54.0
3番 466 タイキオールブルー
1468(0.7) 3-3-3-5 41.6
|
高知09.02 不良 右 1400
A-3
5/10
4人 西川敏 54.0
5番 461 クインズトロブラボ
1305(1.0) 5-4-4-4 39.3
|
高知08.19 重 右 1400
彩夢お姉さんだよ特別A-3
4/9
5人 西森将 54.0
10番 466 チャオ
1312(0.7) 3-3-3-4 39.6
|
11
|
サクラプレジデント
牡 12
サクラシャイニー
サクラフューチャー
栗毛
(サクラユタカオー)
須田靖之
新和牧場
|
田中守
(高知)
|
56.0
赤岡修
(高知)
14-2-1-8
|
486
0
|
|
19-6-6-39
3-0-2-8
15-3-2-16
12-2-0-6
|
高知09.17 重 右 1600
A-2
2/8
2人 赤岡修 56.0
6番 486 キングライオン
1453(0.4) 2-2-2-2 41.6
|
高知06.17 重 右 1600
パール特別A-1選抜馬
7/7
3人 瀧川寿 56.0
2番 502 ウォーターサルーン
1493(4.4) 1-1-2-6 44.2
|
高知03.25 重 右 1600
マーチ特別A-1選抜馬
1/8
3人 赤岡修 56.0
5番 487 ヒロノカイザー
1456(0.0) 1-1-1-1 40.7
|
高知03.04 不良 右 1600
アクアマリン特別A-1選抜馬
出走取消
赤岡修 56.0
2番 -
|