2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングズベスト
牝 3
アフロディテバイオ
ヒカルトキメキ
栗毛
(クロフネ)
バイオ(株)
中館牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
0-0-1-1
|
-
|
|
1-1-1-11
0-0-0-0
1-1-1-8
1-1-1-8
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
8/9
9人 松本剛 54.0
4番 415 シュバルツブリッツ
1315(4.8) 5-6-8-8 41.6
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
5/8
6人 松本剛 54.0
7番 412 ミメウルワシ
1314(3.3) 6-5-5-6 41.1
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
7/8
6人 松本剛 54.0
3番 420 ヒロノブシドウ
1325(2.7) 7-7-7-7 41.5
|
笠松10.16 良 右 1400
サラ系3歳8組
6/8
5人 松本剛 54.0
8番 423 ハタノレジーナ
1309(2.8) 2-3-2-3 39.9
|
2
|
2
|
オルフェーヴル
牝 3
エムティティアラ
プラウドビューティー
鹿毛
(Danehill)
(株)門別牧場
信岡牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-0
|
-
|
|
0-2-1-12
0-0-0-0
0-2-1-8
0-0-0-0
|
門別11.13 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
10/12
7人 ☆山本咲 53.0
12番 388 ステイタス
1167(2.2) 9-9 38.9
|
門別11.06 良 右 1000
3歳以上 C4-5
4/8
3人 ☆落合玄 53.0
7番 386 ヒロミ
1035(1.0) 3-2 38.2
|
門別10.23 良 右 1000
3歳以上 C4-5
2/8
2人 △落合玄 52.0
7番 386 キノカワ
1040(0.6) 6-4 38.2
|
門別10.10 重 右 1000
3歳以上 C4-6
2/11
3人 △落合玄 52.0
9番 394 バーミンガム
1029(0.6) 8-6 38.1
|
3
|
3
|
ロードカナロア
セン 3
クリノカナロアオー
レディインラヴ
黒鹿毛
(ディープインパクト)
栗本八江
様似渡辺牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-1
|
-
|
|
1-0-2-12
0-0-0-2
1-0-2-8
1-0-1-4
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
4/9
5人 ☆渡邊竜 55.0
3番 462 シュバルツブリッツ
1287(2.0) 3-3-4-4 39.3
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
6/8
4人 筒井勇 56.0
1番 462 ミメウルワシ
1315(3.4) 1-1-3-4 42.4
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
3/8
2人 藤原幹 56.0
4番 469 ヒロノブシドウ
1310(1.2) 3-3-3-3 40.6
|
笠松10.16 良 右 1400
サラ系3歳9組
4/8
1人 藤原幹 56.0
3番 463 ビギンアゲイン
1297(0.5) 4-3-4-4 37.7
|
4
|
4
|
ストロングリターン
牝 3
カプリロマン
ディアルーモ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
松谷翔太
不二牧場
|
法理勝
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-1
|
-
|
|
0-0-0-11
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
5/9
4人 筒井勇 54.0
5番 432 シュバルツブリッツ
1288(2.1) 8-7-6-6 38.8
|
J新潟10.28 稍重 芝 左 2850
障害3歳未勝利
13/14
14人 高野和 56.0
5番 442 ドラゴンストーム
3171(9.6) 12-12-13-13 非計測
|
J新潟08.25 良 左 1800
3歳未勝利
10/15
12人 武士友 54.0
9番 434 ユキノアンビシャス
1573(1.9) 5-5-4-4 40.7
|
J福島07.21 良 右 1700
3歳未勝利
8/15
14人 武士友 54.0
12番 432 ジャンティエス
1492(1.9) 8-8-9-9 39.4
|
5
|
5
|
ロードバリオス
牡 3
マルヨバリオス
ベロニカ
青鹿毛
(エイシンサンディ)
野村春行
鈴木武蔵
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
3-3-4-13
|
-
|
|
3-4-5-19
0-0-0-0
3-4-5-19
3-4-5-17
|
笠松12.12 重 右 1400
北アルプス特別C13(ロ)
10/10
6人 島崎和 56.0
6番 451 ハービーボンズ
1305(3.0) 5-6-7-9 40.9
|
笠松11.21 良 右 1400
ガーベラ賞C15特選(ロ)
1/10
1人 島崎和 56.0
10番 449 ユーセイアマーレ
1293(0.2) 1-3-3-2 40.1
|
笠松11.05 良 右 1400
サラ系C30組
1/8
2人 島崎和 56.0
6番 443 ライトスラッガー
1298(0.0) 2-2-2-2 38.5
|
金沢10.23 良 右 2000
西日本ダービー3歳(西日本地区
11/12
11人 島崎和 56.0
5番 441 コーナスフロリダ
2158(4.8) 6-6-6-7 41.3
|
6
|
6
|
タイキシャトル
牡 3
オリエンタルボーン
ウィスキーカラー
栗毛
(アフリート)
浅野真由美
佐々木康治
|
栗本陽
(笠松)
|
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-0
|
-
|
|
1-0-1-13
0-0-0-3
1-0-1-10
1-0-1-8
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
3/9
7人 池田敏 56.0
1番 499 シュバルツブリッツ
1282(1.5) 7-5-5-3 38.6
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
4/8
5人 池田敏 56.0
4番 494 ミメウルワシ
1296(1.5) 5-6-6-5 38.9
|
笠松11.06 不良 右 1400
サラ系C20組
5/8
6人 池田敏 56.0
1番 492 ボアソルチ
1296(2.0) 4-4-5-5 38.7
|
笠松10.16 良 右 1400
サラ系3歳9組
5/8
5人 筒井勇 56.0
4番 489 ビギンアゲイン
1307(1.5) 5-5-5-5 38.4
|
7
|
7
|
キングズベスト
牡 3
コスモジェネラル
モンテミウ
鹿毛
(ボストンハーバー)
酒井孝敏
タイヘイ牧場
|
山際孝
(笠松)
|
56.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-7
|
-
|
|
1-2-0-19
0-0-0-0
1-2-0-17
0-0-0-9
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
7/9
8人 山下雅 56.0
2番 447 シュバルツブリッツ
1311(4.4) 9-8-7-7 41.0
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C20組
4/7
5人 ☆渡邊竜 55.0
4番 444 ハービーボンズ
1297(2.1) 5-5-5-5 39.5
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
4/8
7人 山下雅 56.0
7番 446 ヒロノブシドウ
1315(1.7) 6-6-6-6 40.9
|
笠松10.16 良 右 1400
サラ系3歳9組
7/8
8人 山下雅 56.0
2番 438 ビギンアゲイン
1315(2.3) 6-6-6-6 38.9
|
8
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 3
リネンスイープ
リネンフィールド
芦毛
(パラダイスクリーク)
戸山光男
前川義則
|
井上孝
(笠松)
|
54.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-0
|
-
|
|
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
|
J小倉08.12 良 芝 右 1200
3歳未勝利
7/16
12人 國分優 54.0
14番 420 エヴァイエ
1091(0.5) 3-3 35.6
|
J小倉07.29 良 右 1000
3歳未勝利
11/14
11人 松山弘 54.0
9番 424 ノボリレーヴ
1013(1.7) 5-6 37.7
|
J福島04.15 稍重 右 1150
3歳未勝利
12/16
7人 丸山元 54.0
13番 404 カポラヴォーロ
1139(3.0) 6-8 40.8
|
J小倉03.03 良 右 1000
3歳未勝利
10/13
6人 バルジ 54.0
4番 406 ライクアジャーニー
1012(1.7) 4-5 37.8
|
9
|
ストーミングホーム
牝 3
コウキバイオ
アグレッシブバイオ
青鹿毛
(ディープインパクト)
バイオ(株)
沖田牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
1-2-1-3
|
-
|
|
1-2-1-7
0-0-0-0
1-2-1-4
1-2-1-3
|
笠松12.12 重 右 1400
北アルプス特別C13(ロ)
6/10
9人 池田敏 54.0
7番 420 ハービーボンズ
1283(0.8) 10-10-10-8 37.6
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C23組
1/7
1人 池田敏 54.0
3番 422 ビナロータス
1301(1.1) 2-2-2-1 37.6
|
笠松11.06 不良 右 1400
サラ系C22組
5/8
3人 池田敏 54.0
7番 420 シュバルツブリッツ
1304(2.3) 6-6-5-4 38.7
|
笠松10.17 良 右 1400
サラ系3歳13組
2/8
4人 池田敏 54.0
5番 421 ヒルノコルドバ
1294(0.2) 4-4-3-2 38.1
|