10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロージズインメイ
牝 4
ペイシャスター
ベツレヘムスター
黒鹿毛
(フジキセキ)
早野竜一
飯岡牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
2-0-0-0
|
484
4
|
|
4-3-0-10
0-0-0-2
4-3-0-7
2-0-0-1
|
笠松05.10 良 右 1600
マックル賞B5
1/9
1人 佐藤友 54.0
8番 480 パキラパワー
1414(1.1) 1-1-1-1 38.4
|
笠松04.23 良 右 1600
菜の花特別B1
8/9
2人 山下雅 54.0
2番 482 サウスアミューズ
1438(2.4) 9-9-9-9 39.3
|
笠松04.05 良 右 1400
サラ系B7組
1/8
1人 佐藤友 54.0
5番 480 ステラポラーレ
1276(0.7) 1-1-1-1 37.4
|
J中山03.02 稍重 右 1800
4歳上
16/16
16人 横山和 55.0
14番 478 レオアルティメット
1574(3.3) 11-12-16-16 40.0
|
2
|
2
|
ソングオブウインド
牡 6
ブレヴェスト
シティオブライト
黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介
平岡牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
水野翔
(笠松)
1-0-2-0
|
495
0
|
|
3-4-5-12
1-2-1-8
2-2-4-2
1-0-4-0
|
笠松05.07 良 右 1400
金華山賞B2特選
3/9
2人 水野翔 56.0
1番 495 バジガクアリア
1285(0.7) 2-3-3-3 39.0
|
笠松04.23 良 右 1600
菜の花特別B1
3/9
6人 水野翔 56.0
3番 498 サウスアミューズ
1420(0.6) 5-5-3-4 38.1
|
笠松04.03 良 右 1400
サラ系B3組
1/7
2人 水野翔 56.0
3番 501 シュールダンス
1293(0.2) 1-2-1-1 39.2
|
笠松03.20 良 右 1400
春の錦賞A4B3特選
3/10
2人 渡邊竜 57.0
4番 503 リノサンス
1289(0.6) 5-5-4-4 38.9
|
3
|
3
|
サムライハート
牡 5
キングレイジング
スイートヴァランス
鹿毛
(ヘクタープロテクター)
三浦勝仁
佐久間孝司
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
渡邊竜
(笠松)
2-1-1-3
|
485
-8
|
|
7-4-8-15
0-0-0-1
7-4-8-14
7-1-6-11
|
笠松05.10 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
1/8
3人 渡邊竜 57.0
7番 493 マイネルプラヌール
1286(0.0) 4-5-4-2 38.8
|
笠松04.26 稍重 右 1400
マックル賞C2特選(イ)
5/9
2人 渡邊竜 56.0
6番 490 イレイズザスレート
1301(1.3) 6-6-5-4 39.3
|
笠松04.05 良 右 1600
笠松町商工会特別C1(イ)
6/10
4人 渡邊竜 56.0
7番 493 ヤマニンフレッチェ
1437(1.5) 8-9-8-7 38.8
|
笠松03.20 良 右 1400
孟春特別B1
3/10
7人 渡邊竜 56.0
7番 497 サウスアミューズ
1289(1.7) 9-9-9-6 38.3
|
4
|
4
|
カネヒキリ
牝 5
カツゲキマドンナ
レイビスティー
鹿毛
(キングカメハメハ)
野々垣陽介
朝野勝洋
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
2-0-0-0
|
458
-2
|
|
6-3-4-41
0-0-0-0
6-3-4-41
2-0-1-8
|
笠松05.07 良 右 1400
サラ系B3組
1/7
5人 東川公 54.0
1番 460 ヤマニンミモレット
1280(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
笠松04.23 良 右 1400
花吹雪賞B2特選
5/9
8人 ▲東川慎 51.0
1番 461 ウインクレド
1282(1.5) 1-1-1-2 39.9
|
笠松04.02 稍重 右 1600
奈良津堤の桜賞B2特選
7/9
8人 ▲東川慎 51.0
8番 461 シーザワールド
1464(3.8) 5-6-6-7 42.3
|
笠松03.20 良 右 1400
孟春特別B1
10/10
10人 大原浩 54.0
1番 458 サウスアミューズ
1308(3.6) 7-4-8-10 40.8
|
5
|
5
|
ブラックタキシード
牝 5
センザンルビー
タンポポプリンセス
栗毛
(パークリージエント)
千田裕美
原フアーム
|
花本正
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-1-1-4
|
450
-3
|
|
6-10-10-39
0-0-0-8
6-10-10-29
4-4-4-19
|
笠松05.07 良 右 1400
金華山賞B2特選
8/9
9人 渡邊竜 54.0
9番 453 バジガクアリア
1295(1.7) 5-5-6-7 39.9
|
笠松04.23 良 右 1600
菜の花特別B1
9/9
9人 筒井勇 54.0
9番 450 サウスアミューズ
1441(2.7) 3-3-5-7 40.4
|
笠松04.02 稍重 右 1600
奈良津堤の桜賞B2特選
9/9
7人 渡邊竜 54.0
1番 449 シーザワールド
1466(4.0) 1-1-5-8 43.1
|
笠松03.20 良 右 1400
春の錦賞A4B3特選
7/10
5人 鮫島駿 55.0
10番 450 リノサンス
1302(1.9) 5-6-6-7 39.9
|
6
|
6
|
ロージズインメイ
セン 7
ディーエスノーブル
ツクバノーブル
鹿毛
(アサティス)
大越徹朗
新冠伊藤牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
大畑雅
(愛知)
1-1-2-2
|
450
-6
|
|
5-13-8-30
3-10-6-28
2-3-2-2
1-1-0-0
|
笠松05.07 良 右 1400
サラ系B4組
1/7
2人 渡邊竜 56.0
4番 456 シャドウウォリアー
1281(0.6) 6-6-5-4 38.0
|
笠松04.24 不良 右 1400
サラ系B5組
2/8
2人 渡邊竜 56.0
7番 461 ヴァントネール
1280(0.2) 8-5-5-5 37.2
|
名古屋03.27 良 右 1600
B5組
3/10
2人 大畑雅 56.0
1番 452 ルビーロマン
1464(0.9) 5-5-4-4 39.0
|
名古屋03.11 不良 右 1800
うお座特別B1
4/8
3人 大畑雅 56.0
1番 455 モズオラクル
2038(0.9) 8-5-5-4 42.0
|
7
|
7
|
アサクサキングス
牡 5
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
鹿毛
(スターリングローズ)
谷謙介
城市公
|
笹野博
(笠松)
|
▲ 53.0
東川慎
(笠松)
0-0-0-0
|
442
4
|
|
9-6-8-36
1-1-1-12
8-5-7-24
6-4-6-16
|
笠松05.07 良 右 1600
A・G・I4歳以上B級以下
8/9
7人 森島貴 56.0
1番 438 サンマルタイトル
1441(3.0) 4-4-5-5 41.3
|
笠松04.23 良 右 1600
菜の花特別B1
4/9
4人 丸野勝 56.0
7番 444 サウスアミューズ
1422(0.8) 2-2-2-2 38.7
|
笠松04.02 稍重 右 1600
奈良津堤の桜賞B2特選
3/9
2人 水野翔 56.0
3番 440 シーザワールド
1429(0.3) 2-2-1-1 39.4
|
笠松03.21 重 右 1800
~高松宮記念~熱い感動を中A2
4/9
3人 丸野勝 55.0
9番 433 ドリームスイーブル
1576(1.5) 6-5-5-5 40.0
|