9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ファスリエフ
牝 5
ピアス
サクラキセキ
鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介
中川欽一
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
1-2-0-4
|
479
9
|
|
5-9-11-53
1-2-0-3
4-7-11-50
1-2-0-3
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2四組
7/9
8人 阿部英 54.0
2番 470 ネイチャーモルサム
1432(1.3) 4-4 39.7
|
水沢08.26 良 右 1400
C2一組
6/9
6人 阿部英 54.0
6番 470 スターライトキス
1317(1.4) 1-2-2-3 40.7
|
水沢08.19 良 右 1400
C2三組
1/5
2人 阿部英 54.0
2番 478 マルケイインパルス
1335(0.0) 3-3-3-2 41.5
|
盛岡08.11 良 左 1400
キッチンカーfu-goC2四組
2/8
2人 阿部英 54.0
4番 467 スターライトキス
1276(0.7) 4-4 38.3
|
2
|
2
|
ディープインパクト
牡 6
アストロブレーム
オンヴェラ
鹿毛
(Smart Strike)
木村廣太
社台ファーム
|
小西重
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-1-1
|
456
-3
|
|
3-5-2-12
0-1-1-1
3-3-1-3
0-1-1-1
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
4/9
1人 山本政 56.0
5番 459 エリンゼフィール
1424(0.4) 6-4 38.9
|
盛岡07.27 良 左 1400
C1三組
3/11
1人 山本政 56.0
3番 458 ヤマニンセノーテ
1269(0.1) 8-7 37.3
|
園田02.20 重 右 1400
B2 4歳以上特別
4/12
4人 渡瀬和 56.0
5番 461 ワールドスター
1309(0.7) 10-11-8-6 39.2
|
園田01.31 重 右 1400
B2 4歳以上特別
5/12
5人 渡瀬和 56.0
1番 457 キーサンダー
1329(0.5) 8-7-8-6 40.3
|
3
|
3
|
ナカヤマフェスタ
牡 3
マルケイイーグル
シルクスウィフト
鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
熊谷清則
桑田フアーム
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-2-7
|
434
-1
|
|
1-2-2-17
0-1-2-5
1-1-0-11
0-1-2-5
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
3/9
4人 岩本怜 56.0
6番 435 エキリブレ
1433(0.6) 5-3 40.8
|
水沢08.18 良 右 1600
3歳B1
6/8
5人 ☆岩本怜 55.0
6番 435 ラブヴィサージュ
1475(3.2) 5-5-4-6 43.3
|
盛岡08.03 良 左 1600
3歳A
5/10
5人 ☆岩本怜 55.0
6番 436 リュウノボサノバ
1412(1.9) 5-6 38.8
|
盛岡07.21 良 左 1200
ハヤテスプリント3歳
9/9
9人 岩本怜 56.0
9番 438 ケンガイア
1140(3.2) 8-8 38.1
|
4
|
4
|
キングズベスト
牝 4
ヒナマツリ
マシュケナーダ
鹿毛
(アグネスタキオン)
大黒富美子
下河辺牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
2-4-5-8
|
441
3
|
|
2-5-5-23
2-5-0-7
0-0-5-5
2-4-0-5
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2四組
9/9
9人 南郷家 54.0
4番 438 ネイチャーモルサム
1439(2.0) 9-9 39.2
|
水沢08.26 良 右 1400
宮古 潮吹穴賞C1三組
3/11
11人 南郷家 54.0
2番 436 トウショウレイダー
1317(0.4) 10-10-10-10 40.0
|
盛岡08.12 良 左 1200
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
12/12
9人 大塚海 54.0
5番 438 マジョリティー
1153(2.2) 12-12 38.0
|
盛岡07.29 良 芝 左 1600
南昌山賞C1
8/8
8人 南郷家 54.0
6番 443 ニシノゲンセキ
1439(4.9) 8-8-8-8 39.1
|
5
|
5
|
タニノギムレット
牝 5
コースタルブルー
サファイヤコースト
鹿毛
(サンデーサイレンス)
菊池一之
ノーザンファーム
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
453
4
|
|
5-7-5-28
1-1-1-4
4-6-4-22
1-1-1-3
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2六組
2/9
2人 山本聡 54.0
2番 449 エキリブレ
1427(0.0) 4-4 40.5
|
水沢08.19 良 右 1400
C2二組
2/6
1人 山本聡 54.0
1番 455 キョッコウ
1328(1.0) 6-5-5-4 41.3
|
盛岡08.04 良 左 1400
C2七組
1/7
2人 山本聡 54.0
1番 448 キリフダ
1274(0.6) 7-5 37.9
|
盛岡07.28 良 左 1400
C2六組
4/8
4人 大坪慎 54.0
2番 450 ノノレタ
1281(0.7) 5-4 37.9
|
6
|
ドリームジャーニー
牝 4
アモーレジョディー
ジョディーズライン
栗毛
(クロフネ)
八嶋雄太
新冠橋本牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-2-0-0
|
451
9
|
|
1-4-2-10
1-0-0-1
0-1-2-5
1-0-0-1
|
水沢08.26 良 右 1400
C2一組
2/9
3人 高松亮 54.0
3番 442 スターライトキス
1308(0.5) 4-4-4-2 39.5
|
盛岡08.11 良 芝 左 1600
C2
2/11
3人 高松亮 54.0
7番 444 ブライティアシップ
1396(0.7) 5-5-5-5 36.7
|
盛岡07.28 良 芝 左 1600
C2
2/7
2人 山本政 54.0
2番 446 テルキーネス
1394(0.1) 3-3-2-2 37.1
|
盛岡07.14 良 左 1400
伊達の屋台賞C2五組
1/10
2人 山本政 54.0
8番 443 マルケイサスケ
1272(0.4) 3-2 37.9
|
6
|
7
|
ロージズインメイ
牡 4
ペプチドシャプネス
ルピナスレイク
黒鹿毛
(キンググローリアス)
沼川瀧子
木村牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
497
-9
|
|
1-0-0-8
0-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-0
|
川崎08.21 良 ナ 左 900
雷霆賞C1選定馬
11/11
9人 拜原靖 56.0
9番 506 サンロックヒル
571(2.6) 11-11-11 38.0
|
J京都04.21 良 芝 右 1800
4歳上
12/13
13人 松田大 57.0
2番 486 リリーモントルー
1474(2.0) 7-10 35.8
|
J中京12.15 良 芝 左 2000
栄特別3歳上
17/18
16人 松田大 56.0
14番 492 レッドレオン
2037(1.6) 17-17-18-17 35.3
|
J京都11.11 稍重 右 1800
3歳上
13/16
12人 松田大 55.0
3番 492 マイネルブロッケン
1578(6.1) 12-12-14-15 43.2
|
8
|
ロードアルティマ
牝 5
ドーモスイマセン
ナナコフレスコ
黒鹿毛
(メジロライアン)
木村良明
高野牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
2-4-1-5
|
434
-4
|
|
3-11-10-54
2-4-1-22
1-7-9-32
1-3-0-4
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
6/9
5人 菅原辰 54.0
8番 438 エリンゼフィール
1426(0.6) 5-4 39.2
|
水沢08.26 良 右 1400
宮古 潮吹穴賞C1三組
3/11
6人 菅原辰 54.0
4番 440 トウショウレイダー
1317(0.4) 6-6-6-7 41.3
|
盛岡08.12 良 左 1200
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
8/12
8人 仲原大 54.0
9番 439 マジョリティー
1146(1.5) 9-9 37.3
|
盛岡07.27 良 左 1400
C1三組
6/11
4人 菅原辰 54.0
6番 431 ヤマニンセノーテ
1271(0.3) 11-8 37.1
|
7
|
9
|
マツリダゴッホ
牡 4
コスモラフェット
コスモクラッベ
黒鹿毛
(マイネルラヴ)
湯澤寛
ビッグレッドファーム
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
1-0-2-10
|
503
13
|
|
4-2-2-19
3-1-2-7
1-1-0-8
3-1-2-6
|
水沢08.26 良 右 1400
C2一組
7/9
7人 大坪慎 56.0
1番 490 スターライトキス
1318(1.5) 9-9-9-9 37.9
|
盛岡08.12 良 左 1400
うまレター賞C2一組
3/8
6人 大坪慎 56.0
3番 486 ヴォレグラース
1279(0.7) 8-8 37.2
|
盛岡08.05 良 左 1400
C2四組
1/6
5人 大坪慎 56.0
4番 494 ヤマタケデュック
1280(0.2) 6-2 38.4
|
盛岡07.29 良 左 1400
C2四組
9/9
5人 ☆岩本怜 55.0
2番 501 ロゼッタハート
1301(2.6) 9-9 39.0
|
10
|
キンシャサノキセキ
牝 4
エーノキセキ
エーソングフォー
青毛
(More Than Ready)
高橋敏英
天羽禮治
|
新田守
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-3
|
512
3
|
|
3-4-4-28
1-1-2-16
2-3-2-12
1-1-2-14
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2四組
8/9
4人 陶文峰 54.0
8番 509 ネイチャーモルサム
1434(1.5) 2-5 40.0
|
水沢08.19 良 右 1400
C2一組
5/6
5人 陶文峰 54.0
1番 509 アップルカッター
1330(1.1) 1-1-1-1 41.3
|
盛岡08.12 良 左 1400
いわて北緯40度ミルンC2三組
1/7
4人 坂口裕 54.0
7番 512 ノノレタ
1283(0.0) 1-1 40.0
|
盛岡08.05 良 左 1400
C2三組
4/6
6人 坂口裕 54.0
4番 506 コウギョウスター
1285(0.9) 3-3 40.1
|
8
|
11
|
ダイワメジャー
牝 6
セイザン
ホットレッグス
栗毛
(Galileo)
久保田定
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
10-7-2-27
|
444
-4
|
|
10-7-3-37
4-5-1-14
6-2-2-22
4-5-1-12
|
水沢08.26 良 右 850
C1
5/8
8人 菅原俊 54.0
5番 448 サンエイイーグル
527(1.2) 8-8 36.8
|
盛岡08.12 良 左 1200
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
7/12
7人 山田敬 54.0
2番 450 マジョリティー
1145(1.4) 9-8 37.3
|
盛岡07.29 良 左 1200
赤平金剛賞C1
5/11
7人 菅原俊 54.0
1番 448 ノリノリコユキ
1138(1.0) 8-9 37.4
|
盛岡07.15 良 左 1600
うまレター賞C1二組
9/11
3人 菅原俊 54.0
3番 449 コパノジョージ
1437(2.6) 1-3 40.5
|
12
|
ファスリエフ
牡 6
アラノボル
アラマサフェアリー
鹿毛
(オース)
高橋一己
アラキフアーム
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
9-10-8-35
|
455
1
|
|
10-10-10-50
6-6-2-19
4-4-8-31
6-6-2-19
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
8/9
3人 山本聡 56.0
3番 454 エリンゼフィール
1430(1.0) 6-8 39.4
|
盛岡08.12 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん」C1二組
3/6
2人 山本聡 56.0
4番 463 ドリームシイ
1272(0.2) 3-3 37.5
|
盛岡07.29 良 左 1400
C2一組
6/10
10人 小林凌 56.0
1番 461 バトルグランドリイ
1273(0.6) 8-7 38.0
|
盛岡07.15 稍重 左 1400
東北楽天ゴールデンイーC2三組
1/10
1人 山本聡 56.0
3番 463 トゥルームーン
1279(0.2) 7-4 38.0
|