11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ハーツクライ
牝 5
ブラーゼン
マチカネハヤテ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
杉浦和也
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-2-0-1
|
437
1
|
|
3-4-1-23
1-0-0-5
1-3-1-8
1-0-0-4
|
盛岡09.02 良 左 1000
C2
4/12
5人 村上忍 54.0
6番 436 サフィロス
1011(1.0) 4-5 36.7
|
水沢08.26 稍重 右 850
C2
2/10
2人 小林凌 54.0
6番 440 リョウノユメ
520(0.0) 7-4 36.0
|
水沢08.19 良 右 850
C2
2/9
3人 小林凌 54.0
8番 442 フィールドスカイ
529(0.2) 3-4 37.3
|
盛岡08.12 良 芝 左 1000
八萬屋 いろは賞C2
5/8
5人 小林凌 54.0
7番 445 ウィズデライト
596(1.2) 7-6 35.1
|
2
|
2
|
オルフェーヴル
牡 4
ソウダチ
リシア
鹿毛
(タニノギムレット)
後藤順男
高橋義浩
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
2-0-1-5
|
428
1
|
|
4-1-4-17
1-0-1-9
3-1-3-7
1-0-1-9
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2二組
10/10
8人 陶文峰 56.0
9番 427 リンネルクロス
1436(3.1) 10-10 40.4
|
盛岡08.05 良 左 1600
めがね橋夜まつり賞B2三組
6/8
5人 陶文峰 56.0
1番 430 エバートロピカル
1419(1.9) 8-5 38.2
|
盛岡07.15 稍重 左 1200
ジャパンジョッキーズカップC1
出走取消
吉村智 56.0
8番 -
|
水沢07.01 重 右 1300
ジュライカップC1
1/9
8人 陶文峰 56.0
4番 431 クラシコテーラー
1203(0.2) 4-4-4-3 37.5
|
3
|
3
|
タートルボウル
牝 4
モンサンロジェ
ヘリテージゴールド
黒鹿毛
(フジキセキ)
木村良明
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-0
|
490
6
|
|
4-2-5-22
0-1-0-5
4-1-5-15
0-1-0-5
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
5/9
6人 岩本怜 54.0
1番 484 エリンゼフィール
1425(0.5) 1-1 39.7
|
水沢08.26 良 右 1400
宮古 潮吹穴賞C1三組
9/11
2人 小林凌 54.0
1番 492 トウショウレイダー
1325(1.2) 9-8-9-9 41.5
|
盛岡08.12 良 左 1200
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
5/12
3人 木幡巧 54.0
7番 490 マジョリティー
1143(1.2) 7-5 37.4
|
盛岡07.27 良 左 1400
C1三組
2/11
6人 ☆岩本怜 53.0
5番 494 ヤマニンセノーテ
1269(0.1) 1-1 38.2
|
4
|
4
|
Oasis Dream
牡 3
ブライトンテソーロ
Alsace Lorraine
黒鹿毛
(Giant's Causeway)
岩渕瑞生
MerryFoxSt
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
477
9
|
|
0-2-0-8
0-0-0-3
0-1-0-1
0-0-0-0
|
J札幌08.17 良 芝 右 1200
3歳未勝利
12/16
3人 岩田康 56.0
1番 468 アセンダント
1105(0.5) 6-7 36.0
|
J札幌08.03 良 芝 右 1200
3歳未勝利
5/16
4人 岩田康 56.0
5番 468 フクノナルボンヌ
1094(0.3) 2-2 35.4
|
J函館06.30 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
8/16
1人 黛弘人 56.0
2番 472 エターナルブレイズ
1106(0.4) 5-4 36.6
|
J函館06.23 重 芝 右 1200
3歳未勝利
2/16
5人 黛弘人 56.0
8番 470 メイクアンシー
1105(0.2) 4-4 36.6
|
5
|
5
|
ロードアルティマ
牝 3
ダンストンレイール
セイザンアゲイン
鹿毛
(マルゼンスキー)
伊藤治子
原フアーム
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-4
|
447
-1
|
|
3-1-0-18
0-0-0-6
3-1-0-12
0-0-0-6
|
水沢08.18 良 右 1600
3歳B1
7/8
4人 高橋悠 54.0
8番 448 ラブヴィサージュ
1482(3.9) 3-2-3-7 44.2
|
盛岡08.04 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
12/12
11人 小林凌 54.0
4番 444 エムワンピーコ
2167(8.3) 1-1-6-12 45.2
|
盛岡07.20 良 左 1600
3歳A
4/10
4人 村上忍 54.0
1番 450 ヤマトタケル
1416(1.2) 1-1 39.8
|
盛岡07.08 良 左 1600
J交 アンバー賞3歳
11/12
7人 小林凌 54.0
9番 454 ハーベストゴールド
1434(5.8) 7-10 41.7
|
6
|
6
|
マツリダゴッホ
牝 7
トゥルームーン
アイアムトゥルー
鹿毛
(Yes It's True)
鈴木芳夫
荒井ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
5-2-1-9
|
495
2
|
|
8-4-4-30
2-1-0-8
4-1-2-10
2-1-0-5
|
水沢08.26 良 右 850
C1
2/8
1人 菅原辰 54.0
1番 493 サンエイイーグル
524(0.9) 2-2 37.5
|
盛岡08.12 良 芝 左 1000
八萬屋 いろは賞C2
4/8
2人 菅原辰 56.0
4番 494 ウィズデライト
596(1.2) 4-2 35.8
|
盛岡07.29 良 左 1000
C2
1/12
1人 菅原辰 54.0
10番 492 ヴァベーネ
599(0.4) 1-1 36.3
|
盛岡07.22 良 左 1000
C2
1/12
1人 菅原辰 54.0
4番 496 ヴァベーネ
1003(0.7) 1-1 36.7
|
7
|
7
|
サウスヴィグラス
牝 5
ヴァベーネ
サヴァーレ
栗毛
(ローエングリン)
千田貞四郎
(有)社台コーポレー
|
小林義
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-2-0-1
|
454
-6
|
|
5-4-7-26
3-2-3-13
2-2-4-13
3-2-3-10
|
水沢08.26 良 右 850
C1
4/8
5人 山本政 54.0
6番 460 サンエイイーグル
526(1.1) 5-3 37.2
|
盛岡07.29 良 左 1000
C2
2/12
3人 菅原俊 54.0
3番 457 トゥルームーン
1003(0.4) 10-4 35.7
|
盛岡07.22 良 左 1000
C2
2/12
3人 菅原俊 54.0
11番 462 トゥルームーン
1010(0.7) 10-7 36.0
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2一組
5/8
6人 山本政 54.0
7番 460 アップアンカー
1277(1.0) 2-2 39.0
|
8
|
ヴィクトリー
牡 4
ヒロノカチドキ
ダンスインザムーン
青毛
(ダンスインザダーク)
高橋昇市
西川富岡牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-2-0
|
452
-2
|
|
2-4-6-15
0-0-1-4
2-4-5-4
0-0-1-0
|
盛岡09.07 良 左 1400
夏油賞C1
3/8
4人 山本聡 56.0
4番 454 アナザフォー
1275(0.4) 2-2 38.6
|
水沢08.26 良 右 850
C1
3/8
3人 山本聡 56.0
4番 460 サンエイイーグル
526(1.1) 6-4 37.2
|
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C8組
4/10
2人 吉井友 56.0
2番 456 タイプツーエー
1293(1.0) 1-1-1-1 40.3
|
笠松05.23 良 右 1400
サラ系C10組
2/8
2人 佐藤友 56.0
4番 461 スギノアルテミス
1293(0.2) 1-1-1-1 38.6
|
8
|
9
|
ルーラーシップ
牝 4
ティーアウリイ
マイディアソング
黒鹿毛
(ディープインパクト)
伊藤真継
いとう牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-3
|
423
1
|
|
4-4-1-12
3-3-0-3
1-1-1-5
3-3-0-3
|
水沢08.25 稍重 右 1600
西和賀 弁天島賞C1一組
6/9
4人 高松亮 54.0
9番 422 ヤマニンレガリーノ
1465(1.5) 5-5-8-6 40.7
|
盛岡08.11 良 芝 左 1600
盛岡花火の祭典賞C1
5/9
5人 高松亮 54.0
7番 416 ニシノゲンセキ
1399(1.2) 6-6-6-5 37.4
|
盛岡07.28 良 左 1600
C1二組
4/11
4人 高松亮 54.0
4番 418 シリウスインパクト
1405(0.7) 7-5 38.4
|
盛岡07.15 稍重 左 1200
ジャパンジョッキーズカップC1
5/11
9人 永森大 54.0
3番 416 ナルノステファニー
1141(1.0) 10-10 36.7
|
10
|
マツリダゴッホ
牡 5
サンノゼ
アルフェッカ
栗毛
(ダンシングブレーヴ)
古町純代
コスモヴューファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
▲ 53.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-3
|
489
-5
|
|
7-3-5-38
2-1-2-13
5-2-3-22
2-1-2-13
|
水沢08.18 良 右 1400
B2
7/8
8人 小林凌 56.0
1番 494 メルトポイント
1317(1.5) 1-1-1-1 41.8
|
盛岡08.03 良 芝 左 1000
姫神賞B2
8/10
10人 ▲塚本涼 53.0
9番 496 スガノブリランテ
1003(1.6) 9-10 35.7
|
盛岡07.06 良 左 1000
B2
5/10
10人 ▲塚本涼 53.0
7番 496 ダンストンラソ
1005(0.9) 4-6 36.2
|
水沢06.25 重 右 1300
鵜の巣断崖賞B2
7/7
5人 ▲塚本涼 53.0
6番 499 フリームーヴメント
1215(1.2) 2-2-3-5 39.6
|