8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キンシャサノキセキ
牡 7
サフィロス
ダークサファイア
鹿毛
(Out of Place)
乙訓史樹
ノーザンファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
2-0-1-0
|
480
-2
|
|
4-2-1-25
2-0-0-11
0-0-0-2
2-0-0-0
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
3/6
1人 鈴木祐 56.0
4番 482 タイセイブランシュ
1003(0.3) 1-1 36.8
|
盛岡09.14 良 左 1000
C2
1/10
1人 鈴木祐 56.0
3番 477 セイントレイチェル
1013(0.3) 2-1 37.4
|
盛岡09.02 良 左 1000
C2
1/12
4人 鈴木祐 56.0
4番 478 サンドベージュ
1001(0.4) 1-1 36.3
|
川崎08.06 良 ナ 左 1400
蝉時雨賞B1B2選定馬
9/9
9人 岡村裕 55.0
8番 462 ジルズパレス
1351(5.1) 3-3-4-6 44.2
|
2
|
2
|
オルフェーヴル
牡 3
マジェスティ
イスタンブール
鹿毛
(キングカメハメハ)
高橋昇市
辻牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
424
-3
|
|
0-1-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡09.28 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
5/12
6人 山本政 56.0
12番 427 ハガキノハナ
597(0.2) 8-7 34.8
|
J小倉08.25 良 芝 右 2000
鳥栖特別3歳上1勝クラス
12/13
7人 齋藤新 54.0
7番 418 ダノングレーター
2027(1.8) 3-3-2-3 37.2
|
J小倉08.10 良 芝 右 2000
3歳未勝利
10/18
6人 和田竜 56.0
11番 420 シーリアスラブ
2016(0.8) 6-6-7-8 37.3
|
J中京06.30 重 芝 左 1600
3歳未勝利
10/16
5人 ▲齋藤新 53.0
7番 418 レティキュール
1369(0.9) 14-14-14 34.8
|
3
|
3
|
スーパーホーネット
牝 5
アロ
アドリアーネ
鹿毛
(アグネスデジタル)
石川秀守
サンコウ牧場
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-8
|
386
-2
|
|
2-9-5-49
0-0-2-7
0-3-2-23
0-0-2-6
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
5/6
6人 岩本怜 54.0
3番 388 タイセイブランシュ
1016(1.6) 5-5 37.4
|
盛岡09.16 良 芝 左 1600
C2
7/7
3人 岩本怜 54.0
2番 390 イットウィルレイン
1431(0.7) 4-4-5-6 38.1
|
水沢08.24 重 右 1300
いわてのフラッグシップC2十二
8/9
5人 ▲塚本涼 51.0
7番 386 ロイヤルバースデー
1258(1.0) 1-2-7-7 41.1
|
盛岡08.03 良 左 1200
C2十四組
4/8
7人 ☆岩本怜 53.0
8番 389 ビックアイソン
1157(0.8) 3-4 38.7
|
4
|
4
|
マツリダゴッホ
牝 3
フラワーズアート
フラワーウィンド
鹿毛
(タニノギムレット)
三岡陽
コスモヴューファーム
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-3
|
426
10
|
|
0-2-1-10
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
4/6
4人 陶文峰 54.0
5番 416 タイセイブランシュ
1003(0.3) 4-4 36.1
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
C1
2/12
9人 陶文峰 54.0
6番 416 ウインドショコラ
1408(0.1) 7-7-6-6 37.1
|
盛岡09.09 良 左 1600
岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
6/10
9人 陶文峰 54.0
9番 411 エドノマツカゼ
1436(0.9) 7-7 38.5
|
水沢08.17 良 右 1400
3歳B2二組
7/7
5人 陶文峰 54.0
3番 416 プチティアレ
1347(4.0) 4-4-4-6 43.4
|
5
|
5
|
ハービンジャー
牝 4
メバエ
フェアリーダンス
鹿毛
(アグネスタキオン)
ライオンレースホース
ノーザンファーム
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
455
6
|
|
1-1-2-13
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-1
|
盛岡10.06 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン8C1四組
8/10
3人 大坪慎 54.0
9番 449 トーホクアロー
1452(2.0) 3-4 40.9
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
C1
5/12
2人 村上忍 54.0
9番 457 ウインドショコラ
1411(0.4) 6-5-3-3 38.6
|
盛岡08.11 良 芝 左 1600
C2
5/11
2人 山本聡 54.0
10番 449 ブライティアシップ
1402(1.3) 4-4-4-3 37.4
|
盛岡07.27 良 芝 左 1600
C2
1/9
1人 山本聡 54.0
3番 449 ミスジーナ
1397(0.3) 5-5-4-3 36.9
|
6
|
6
|
サムライハート
牡 5
ミステリーモリオン
ノーブルペニー
鹿毛
(Bahri)
結城喜一
中橋正
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-1-0-1
|
474
-4
|
|
2-7-2-42
0-0-0-3
1-2-0-23
0-0-0-2
|
盛岡10.07 良 左 1600
南部杯カウントダウン7C1一組
11/12
12人 大坪慎 56.0
5番 478 アドマイヤツルギ
1446(2.1) 11-11 39.4
|
盛岡09.15 良 芝 左 1000
もみじ賞ターフチャレンジB2
6/12
7人 大坪慎 56.0
10番 472 ハガキノハナ
599(0.7) 10-9 35.4
|
盛岡09.07 良 左 1400
夏油賞C1
7/8
8人 大坪慎 56.0
2番 469 アナザフォー
1289(1.8) 8-8 38.4
|
水沢08.26 良 右 1400
宮古 潮吹穴賞C1三組
11/11
9人 大坪慎 56.0
6番 470 トウショウレイダー
1331(1.8) 11-11-11-11 40.9
|
7
|
7
|
ルーラーシップ
牝 3
タイセイブランシュ
タイセイハニー
芦毛
(エンドスウィープ)
田中成奉
前川勝春
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
478
-3
|
|
1-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
1/6
2人 高松亮 54.0
6番 481 ウインドショコラ
1000(0.1) 3-3 36.1
|
J新潟08.31 良 芝 直 1000
3歳未勝利
5/18
9人 ▲小林大 51.0
5番 468 トモジャファイブ
568(0.5) 33.4
|
J新潟08.17 良 芝 直 1000
3歳未勝利
2/18
14人 ▲小林大 51.0
7番 472 バカラクイーン
570(0.9) 33.5
|
J福島04.20 良 右 1700
3歳未勝利
11/15
9人 ☆富田暁 53.0
11番 452 ベイコート
1504(3.1) 3-3-3-6 41.0
|
8
|
8
|
ジャングルポケット
牝 4
ウインドショコラ
ホッカイショコラ
栗毛
(スペシャルウィーク)
福原正博
川向高橋育成牧場
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
486
7
|
騎 手 変 更
|
2-3-1-9
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
2/6
3人 大坪慎 54.0
2番 479 タイセイブランシュ
1001(0.1) 2-2 36.4
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
C1
1/12
4人 菅原辰 54.0
5番 479 フラワーズアート
1407(0.1) 2-2-2-2 38.5
|
盛岡09.02 良 左 1000
C2
8/12
6人 大坪慎 54.0
2番 470 サフィロス
1020(1.9) 4-8 37.3
|
盛岡08.04 良 芝 左 1000
C2
3/11
3人 大坪慎 54.0
5番 469 ウィズデライト
589(0.6) 4-3 35.7
|
9
|
マツリダゴッホ
牡 7
マイネルレハイム
コスモエンドレス
栗毛
(スターオブコジーン)
高橋敏英
ビッグレッドファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
489
6
|
|
3-4-8-47
0-0-0-6
0-2-3-21
0-0-0-4
|
盛岡10.06 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン8C1四組
5/10
10人 陶文峰 56.0
6番 483 トーホクアロー
1441(0.9) 8-5 39.4
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
C1
10/12
11人 坂口裕 56.0
7番 484 ウインドショコラ
1428(2.1) 12-12-11-10 37.8
|
盛岡09.09 良 左 1600
岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組
8/10
7人 坂口裕 56.0
6番 485 メイクマイチョイス
1441(1.3) 7-8 40.1
|
盛岡07.28 良 芝 左 1600
C2
6/7
6人 坂口裕 56.0
4番 482 テルキーネス
1406(1.3) 4-4-5-4 37.9
|