2020年10月25日(日)  盛 岡 第4競走  ダート 1000m(左)14:05発走  天候:小雨  馬場:不良

C2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
  4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 ノーザンリバー    牝 3
ローダンテ
ヴェルテュ    鹿毛
(ファスリエフ)
小林由明    山岡ファーム
板垣吉
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-0
471
3
  3-0-0-3
2-0-0-0
1-0-0-2
2-0-0-0
盛岡10.05 良 左 1000
C2
1/9  1人 山本聡 54.0
8番 468 トニーハピネス
590(0.7) 2-1 35.5
盛岡09.21 良 左 1200
C2七組
1/9  1人 小林凌 54.0
7番 461 コンバットヘニー
1146(0.5) 3-1 38.2
水沢08.29 良 右 1300
3歳C2五組
1/9  1人 山本聡 54.0
7番 453 ガマン
1234(0.5) 1-1-1-1 39.7
J福島07.12 不良 右 1150
3歳未勝利
11/16  9人 木幡巧 54.0
1番 442 ラブアドベンチャー
1100(2.1) 13-13 37.5
2 2 Invincible Spirit    牡 4
マナスルーテソーロ
ブライスキャニオン    鹿毛
(Galileo)
人見塁    千代田牧場
瀬戸幸
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-2-12
448
3
  1-0-2-22
0-0-0-11
1-0-2-10
0-0-0-10
盛岡10.18 良 左 1000
C2
4/9  8人 菅原辰 56.0
4番 445 カネショウイケメン
1019(1.0) 8-6 36.8
盛岡10.12 良 左 1000
久慈市山形村短角牛賞C2
6/9  8人 菅原辰 56.0
4番 440 カネショウイケメン
1017(1.3) 5-5 36.7
盛岡10.05 良 左 1000
C2
8/9  9人 菅原辰 56.0
6番 445 ローダンテ
1016(2.6) 6-7 36.9
盛岡09.27 稍重 左 1000
C2
6/8  6人 菅原辰 56.0
3番 439 サンエイロイヤル
1029(2.8) 5-6 38.2
3 3 ハーツクライ    セン 5
アンクルスター
グレインライン    黒鹿毛
(タイキシャトル)
(株)ボンズ    富田牧場
平沢芳
(岩手)
56.0
岩本怜
(岩手)
2-0-1-0
463
0
  2-1-7-25
2-1-5-20
0-0-0-1
2-1-1-1
盛岡10.18 良 左 1000
C2
3/9  1人 岩本怜 56.0
3番 463 カネショウイケメン
1016(0.7) 1-2 37.7
盛岡10.12 良 左 1400
楽天銀行賞C2一組
1/9  1人 岩本怜 56.0
1番 460 プリティユニバンス
1274(0.2) 2-2 38.5
盛岡10.05 良 左 1400
C2二組
1/8  2人 岩本怜 56.0
4番 458 ユーメイドリーム
1266(1.2) 2-2 38.3
盛岡09.28 良 左 1400
C2三組
2/7  6人 ☆塚本涼 55.0
4番 458 トミケンリューヤー
1281(0.3) 3-2 38.5
4 4 ダンツシアトル    牡 11
ラブリーボーイ
シネマライン    黒鹿毛
(グランドオペラ)
山口良成    土居忠吉
吉田司
(岩手)
☆ 55.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-3
466
6
  3-3-4-94
3-2-3-45
0-1-1-49
2-1-2-23
盛岡10.12 良 左 1000
久慈市山形村短角牛賞C2
9/9  9人 ☆塚本涼 55.0
6番 460 カネショウイケメン
1043(3.9) 8-9 38.3
盛岡09.27 稍重 左 1000
C2
8/8  8人 ☆塚本涼 55.0
4番 460 サンエイロイヤル
1052(5.1) 8-8 39.5
盛岡09.14 不良 左 1000
C2
10/10  8人 小林凌 56.0
10番 463 サンエイロイヤル
1036(3.8) 10-10 37.6
水沢08.29 良 右 1300
C2十一組
8/8  8人 ☆塚本涼 55.0
3番 477 リキサンムスタング
1309(7.2) 4-4-6-8 44.4
5 5 ハービンジャー    牝 5
エオリアンスケール
エオリアンハープ    鹿毛
(キングカメハメハ)
大黒富美子    社台ファーム
佐々由
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-1-1-9
477
1
  1-7-9-54
0-0-1-13
1-7-8-41
0-0-1-11
盛岡10.18 良 左 1000
C2
7/9  7人 阿部英 54.0
5番 476 カネショウイケメン
1028(1.9) 7-7 37.8
盛岡10.12 良 左 1400
楽天銀行賞C2一組
9/9  9人 坂口裕 54.0
7番 473 アンクルスター
1303(2.9) 8-8 39.2
盛岡10.05 良 左 1400
C2一組
5/8  6人 阿部英 54.0
5番 469 パワポケプリメーロ
1292(3.1) 6-6 39.4
盛岡09.28 良 左 1400
C1十一組
9/9  7人 阿部英 54.0
2番 472 ノーブルプリンセス
1317(3.4) 9-9 40.5
6 6 マツリダゴッホ    牝 6
リュウノビーナス
ブルーミングガール    青鹿毛
(サクラバクシンオー)
蓑島竜一    岡田スタツド
新田守
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-4
445
1
  3-5-5-75
0-0-1-5
0-5-2-62
0-0-1-5
盛岡10.18 良 左 1000
C2
9/9  8人 坂口裕 54.0
9番 444 カネショウイケメン
1033(2.4) 4-5 38.9
盛岡10.11 良 左 1200
C2七組
9/9  5人 坂口裕 54.0
8番 444 パンディーロ
1173(3.8) 5-5 40.7
盛岡10.04 良 左 1200
C2七組
7/7  4人 村上忍 54.0
2番 447 チスジ
1176(2.9) 1-3 40.9
笠松09.09 良 右 1400
天生峠特別A3B3
8/9  9人 大原浩 54.0
4番 441 シオジスター
1334(3.8) 7-7-7-6 41.7
レコード 0:58:2 コンサートドーレ 57 山 本  政 聡 2020/05/24
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」