7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ディープブリランテ
牝 5
フラッシュイメル
ネオザフラッシュ
栗毛
(タニノギムレット)
昆亜紀夫
メイプルファーム
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-1-0-4
|
392
0
|
|
2-5-1-21
2-1-1-9
0-4-0-11
0-4-0-9
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
6/11
7人 山本政 54.0
10番 392 イスモイルテソーロ
1325(1.3) 8-8-7-8 41.3
|
水沢12.16 不良 右 1400
マラカイト賞C1五組
5/12
8人 山本政 54.0
2番 392 ロジフェーヴル
1314(1.1) 9-10-10-9 39.8
|
盛岡11.17 良 左 1400
いろはす賞C1五組
8/9
8人 鈴木祐 54.0
4番 400 スキーマー
1292(3.0) 7-8 39.5
|
盛岡11.04 良 左 1600
C1五組
9/10
4人 山本政 54.0
5番 397 デンコウエポック
1442(3.0) 2-5 41.0
|
2
|
2
|
ヤマニンセラフィム
セン 4
ヤマニンポラール
ヤマニンパソドブル
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
3-3-0-5
|
451
-4
|
|
3-3-0-8
3-3-0-3
0-0-0-5
0-0-0-3
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
7/11
1人 陶文峰 56.0
6番 455 ビーサエッタ
1333(1.1) 10-10-5-6 40.7
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
5/12
2人 陶文峰 56.0
3番 456 シャイニームーン
1318(1.0) 5-5-7-9 40.8
|
盛岡11.18 左 1400
C2一組
競走取止め
陶文峰 56.0
5番 -
|
盛岡11.11 良 左 1400
C2三組
1/8
3人 陶文峰 56.0
2番 449 ゼットプレミアム
1271(0.6) 5-3 37.8
|
3
|
3
|
フォーティナイナーズサン
牡 9
ダイチヴュルデ
ヴィヴァーチェ
鹿毛
(オース)
小橋亮太
荻伏服部牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-0-4-7
|
455
-4
|
|
4-5-13-70
0-3-11-30
4-2-2-40
2-0-0-2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
5/11
8人 南郷家 56.0
10番 459 ビーサエッタ
1332(1.0) 5-5-4-2 41.0
|
水沢12.16 不良 右 1400
マラカイト賞C1五組
6/12
6人 南郷家 56.0
11番 459 ロジフェーヴル
1316(1.3) 6-6-6-6 40.9
|
盛岡11.17 良 左 1400
ジョージア賞C1六組
8/8
5人 南郷家 56.0
2番 457 プリティドール
1288(3.2) 7-7 40.0
|
盛岡11.02 良 左 1000
C1
4/9
4人 南郷家 56.0
3番 456 サフィロス
1020(0.8) 9-9 36.0
|
4
|
4
|
ファスリエフ
牝 6
ティラール
アラマサスナイパー
鹿毛
(ステイゴールド)
(株)アプエンテ
アラキフアーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
|
445
-9
|
|
1-2-2-44
1-1-2-32
0-0-0-2
0-0-0-1
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1八組
8/11
3人 岩本怜 54.0
4番 454 イスモイルテソーロ
1327(1.5) 2-2-5-5 42.0
|
浦和11.28 重 左 1400
埼玉県酪農協会長賞C1六 七
10/12
9人 ★中島良 50.0
3番 452 ヨドノオーシャン
1321(2.4) 9-7-7-8 38.9
|
浦和11.07 良 左 1400
C1五 六
9/12
10人 内田利 54.0
9番 453 プリズムレイン
1307(2.2) 7-7-7-10 39.8
|
川崎10.23 重 ナ 左 1400
しずおか爽秋賞C1六 七
7/12
10人 ▲赤津和 51.0
4番 452 タツミアンダルシア
1329(1.5) 8-8-9-9 40.9
|
5
|
5
|
ショウナンカンプ
牝 5
ミスティックリズム
リーサムフリーク
鹿毛
(ホワイトマズル)
古谷剛彦
岡田スタツド
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-4
|
427
0
|
|
4-4-4-50
2-2-0-10
2-2-4-40
1-0-2-9
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
10/11
9人 山本聡 54.0
3番 427 ビーサエッタ
1338(1.6) 7-6-8-11 41.4
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
12/12
12人 山本聡 54.0
10番 424 シャイニームーン
1332(2.4) 11-12-12-12 40.6
|
盛岡11.17 良 左 1400
ジョージア賞C1六組
4/8
6人 山本聡 54.0
5番 428 プリティドール
1279(2.3) 8-8 38.4
|
盛岡11.04 良 左 1600
C1六組
8/9
8人 南郷家 54.0
7番 432 ニシノゲンキマル
1431(3.5) 8-9 39.9
|
6
|
6
|
アッミラーレ
セン 7
ミドリノイブキ
スズオリヅル
鹿毛
(フサイチコンコルド)
斎藤智明
北田剛
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-0
|
485
-3
|
|
8-12-6-43
2-2-3-3
6-10-3-38
0-0-0-2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
4/11
3人 岩本怜 56.0
1番 488 ビーサエッタ
1331(0.9) 8-7-11-10 40.7
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
6/12
6人 菅原辰 56.0
8番 485 シャイニームーン
1318(1.0) 7-7-3-3 40.8
|
盛岡11.16 稍重 左 1400
未知の駒・奥馬・盛駿 C1七組
3/10
3人 岩本怜 56.0
7番 483 アブシンス
1270(1.3) 5-4 37.6
|
盛岡11.02 良 左 1400
C1八組
3/11
2人 陶文峰 56.0
1番 480 パラドール
1281(0.2) 5-3 39.0
|
7
|
7
|
カネヒキリ
牝 6
セイントレイチェル
マルティプライ
青鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
小橋亮太
村上雅規
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
462
0
|
|
6-11-6-42
3-5-3-9
3-6-3-33
0-0-0-2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
6/11
7人 ★関本玲 50.0
2番 462 ビーサエッタ
1333(1.1) 3-4-7-5 41.1
|
水沢12.16 不良 右 1300
C1
5/11
9人 岩本怜 54.0
11番 462 スカイルーク
1247(1.4) 4-3-3-5 40.8
|
盛岡11.17 良 左 1400
ジョージア賞C1六組
7/8
4人 ▲塚本涼 51.0
7番 468 プリティドール
1287(3.1) 2-5 40.5
|
盛岡11.02 良 左 1000
C1
2/9
2人 ▲塚本涼 51.0
2番 467 サフィロス
1018(0.6) 4-2 36.8
|
8
|
ステイゴールド
牝 5
リリーマーキュリー
オークヴィル
黒鹿毛
(タニノギムレット)
後藤順男
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
△ 52.0
塚本涼
(岩手)
0-0-1-1
|
408
-3
|
|
3-3-3-7
1-0-1-0
2-3-2-5
2-3-2-2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
3/11
6人 △塚本涼 52.0
5番 411 ビーサエッタ
1330(0.8) 1-1-2-3 41.2
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
10/12
4人 △塚本涼 52.0
5番 413 シャイニームーン
1320(1.2) 2-2-5-8 41.3
|
J京都10.27 重 右 1400
3歳上1勝クラス
16/16
15人 荻野琢 55.0
9番 414 ボンディマンシュ
1294(5.6) 14-16 41.0
|
盛岡07.28 良 左 1400
C2七組
1/10
2人 小林凌 54.0
6番 419 ブロンウィン
1275(0.8) 1-1 38.5
|
8
|
9
|
ダイワメジャー
牡 4
サンルイス
コンカラン
栗毛
(ジャングルポケット)
前田敏文
ノーザンファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-2
|
532
2
|
|
0-3-1-10
0-2-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
8/11
4人 高松亮 56.0
7番 530 ビーサエッタ
1336(1.4) 9-8-10-9 40.8
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
6/12
7人 高松亮 56.0
12番 540 シャイニームーン
1318(1.0) 12-11-11-11 40.0
|
盛岡11.16 稍重 左 1400
C1八組
2/9
2人 山本聡 56.0
6番 538 エイシンエトワール
1273(1.2) 3-3 38.2
|
盛岡11.02 良 左 1400
C1七組
6/11
5人 山本聡 56.0
1番 537 スターアイランド
1283(2.4) 5-5 39.0
|
10
|
キングズベスト
牡 5
アシャカータ
コウヨウアイリーン
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
吉冨学
谷川牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
447
1
|
|
2-3-5-21
1-3-4-10
1-0-1-8
1-0-1-8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C1九組
11/11
10人 大坪慎 56.0
8番 446 ビーサエッタ
1340(1.8) 4-3-3-4 42.0
|
水沢12.16 不良 右 1400
C1六組
11/12
10人 木村暁 56.0
11番 448 シャイニームーン
1320(1.2) 4-4-2-3 41.2
|
盛岡11.17 良 左 1400
ジョージア賞C1六組
6/8
8人 木村暁 56.0
6番 444 プリティドール
1282(2.6) 4-3 39.8
|
盛岡11.04 良 左 1600
C1六組
5/9
7人 菅原俊 56.0
5番 451 ニシノゲンキマル
1422(2.6) 4-4 39.8
|