10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
タイムパラドックス
牝 4
タイムゴールド
サイマルタシュ
栗毛
(Behrens)
安喰武雄
荒谷輝和
|
堀江仁
(大井)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
2-1-0-1
|
477
-4
|
|
8-2-1-6
0-0-0-1
8-2-1-5
2-1-0-1
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
4/14
2人 森泰斗 54.0
2番 481 チチブリュウセイ
1146(1.1) 6-7 38.6
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
品川区水辺千本桜賞C1一 二
2/16
1人 森泰斗 54.0
3番 473 ヒロノランマン
1144(0.3) 4-4 38.6
|
大井11.14 良 ナ 右 1200
せたがや馬術競技記念C1四 五
1/12
1人 森泰斗 54.0
9番 472 エドノジョウオー
1142(0.7) 2-2 39.0
|
大井10.14 重 ナ 右 1200
C1九 十 十一
1/14
1人 森泰斗 54.0
2番 473 ミイダッシュ
1145(1.2) 4-3 37.9
|
2
|
ワイルドラッシュ
牡 9
キングガンホー
バクシンオージョ
鹿毛
(タイキシャトル)
加藤由夫
競優牧場
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-1
|
481
-6
|
|
5-6-8-52
0-0-0-1
5-6-8-48
5-5-8-45
|
大井01.22 重 右 1200
春駒賞B3三 四選抜特別
4/14
9人 御神訓 56.0
8番 487 セレノグラフィー
1148(1.2) 2-2 39.4
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
2019YJSファイナルラB3
4/14
10人 山田敬 56.0
12番 481 チチブリュウセイ
1149(1.1) 6-5 38.9
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
9/15
13人 岡村健 56.0
3番 475 オンベンデッドニー
1156(1.9) 13-11 39.3
|
大井11.11 稍重 ナ 右 1200
東アジア文化都市19B3三 四
7/16
16人 坂井英 56.0
12番 479 ランボシ
1142(0.8) 13-12 37.9
|
2
|
3
|
スマートボーイ
牝 5
ベッピンムーン
ヘヴンズムーン
鹿毛
(アドマイヤムーン)
三河辰已
グランド牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
54.0
酒井忍
(川崎)
3-1-1-6
|
473
-3
|
|
4-3-1-20
0-0-0-0
4-3-1-20
4-3-1-20
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
7/14
6人 酒井忍 54.0
12番 476 チチブリュウセイ
1150(1.5) 3-3 39.4
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
アクルックス賞B3四 五特選
4/14
5人 酒井忍 54.0
2番 480 カヌレ
1146(0.1) 1-1 39.6
|
大井09.16 不良 ナ 右 1200
神楽酒造 くろうま天駆賞B3三
10/15
7人 酒井忍 54.0
7番 467 セイジミニスター
1153(2.5) 8-7 39.8
|
大井08.11 良 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
3/13
4人 酒井忍 54.0
4番 468 メモリーメンヒル
1137(0.0) 1-1 39.1
|
4
|
ゴールドアリュール
牝 5
シェーナ
ヴィクトリアピーク
鹿毛
(Bernardini)
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
|
佐宗応
(大井)
|
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-2
|
476
7
|
|
2-0-1-9
0-0-0-2
2-0-1-5
0-0-0-2
|
大井12.31 稍重 右 1200
カウントダウン2020賞B2三
4/15
3人 矢野貴 54.0
7番 469 スリーフォールド
1148(0.4) 6-3 38.7
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
Promise~シナB2四 五
6/16
1人 矢野貴 54.0
8番 468 メモリーメンヒル
1146(0.5) 6-6 38.7
|
J東京10.21 稍重 左 1400
3歳上2勝クラス
8/16
12人 石橋脩 55.0
15番 472 キラービューティ
1257(1.1) 12-11 36.4
|
J東京05.25 良 左 1400
富嶽賞4歳上
8/16
9人 濱中俊 55.0
5番 462 マイウェイアムール
1255(1.6) 3-3 38.1
|
3
|
5
|
スターリングローズ
牝 5
クラレッサ
マイキャンディー
栗毛
(マイニング)
和田博美
荒木貴宏
|
橋本馬
(大井)
|
☆ 53.0
藤田凌
(大井)
6-0-0-7
|
465
-1
|
|
6-0-2-10
0-0-0-0
6-0-2-10
6-0-2-10
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
11/14
11人 ▲大木天 51.0
5番 466 チチブリュウセイ
1153(1.8) 1-1 39.8
|
大井12.26 重 ナ 右 1000
カプリコーン賞B2四B3一選抜
9/10
7人 ▲大木天 50.0
3番 469 ミントフレイバー
1023(1.7) 10-10 36.9
|
大井09.16 不良 ナ 右 1200
神楽酒造 くろうま天駆賞B3三
7/15
11人 ☆藤田凌 53.0
8番 470 セイジミニスター
1149(2.1) 2-3 39.6
|
大井08.28 重 ナ 右 1200
C1一 二 三
1/14
3人 ☆藤田凌 53.0
5番 474 モンテローザシチー
1146(0.0) 3-3 39.1
|
6
|
サウスヴィグラス
牡 5
サプライズハンター
バーレーヘッズ
鹿毛
(スペシャルウィーク)
北原大史
目黒牧場
|
大宮和
(大井)
|
56.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-2
|
444
-3
|
|
4-2-2-17
3-2-1-5
1-0-1-12
0-0-1-3
|
大井01.24 重 右 1200
C1一 二
4/16
5人 瀬川将 56.0
14番 447 バレン
1156(0.7) 11-11 38.8
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
2019YJSファイナルラB3
3/14
8人 石堂響 56.0
14番 444 チチブリュウセイ
1145(0.7) 4-4 38.5
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
品川区水辺千本桜賞C1一 二
4/16
12人 瀬川将 56.0
12番 445 ヒロノランマン
1150(0.9) 3-3 39.4
|
門別09.25 重 右 1200
雄武の宝うまいもんまつり特A3
8/10
7人 山本咲 55.0
9番 448 メイプルグレイト
1142(2.4) 3-5 37.1
|
4
|
7
|
サウスヴィグラス
牡 7
ヴォルムス
ブリュンヒルト
栗毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉
社台ファーム
|
蛯名雄
(大井)
|
△ 54.0
ミシェ
(川崎)
0-0-0-0
|
490
2
|
|
9-3-5-33
0-0-0-0
9-3-5-33
6-1-4-29
|
大井01.22 重 右 1200
春駒賞B3三 四選抜特別
出走取消
山崎誠 56.0
6番 -
|
大井12.26 重 ナ 右 1000
カプリコーン賞B2四B3一選抜
7/10
6人 ☆福原杏 56.0
9番 488 ミントフレイバー
1017(1.1) 4-5 37.8
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
Promise~シナB2四 五
16/16
13人 ☆福原杏 55.0
16番 488 メモリーメンヒル
1165(2.4) 1-1 41.2
|
大井07.30 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
11/16
4人 ▲福原杏 54.0
4番 490 サンニコーラ
1146(1.5) 2-2 39.8
|
8
|
クロフネ
牡 5
カフジフェニックス
ウツセミ
芦毛
(Machiavellian)
加藤守
モリナガファーム
|
松浦裕
(大井)
|
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-1
|
496
0
|
|
2-2-1-16
0-0-1-3
2-2-0-12
0-2-0-5
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
6/14
5人 吉原寛 56.0
3番 496 チチブリュウセイ
1147(1.2) 11-8 38.4
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
アクルックス賞B3四 五特選
2/14
6人 落合玄 56.0
9番 490 カヌレ
1145(0.0) 11-8 38.3
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
7/15
6人 佐藤友 56.0
12番 489 オンベンデッドニー
1147(1.0) 4-4 39.0
|
大井11.15 良 ナ 右 1200
港でナイトタイム賞C1一 二 三
2/14
6人 佐藤友 56.0
9番 485 チチブリュウセイ
1141(0.5) 4-4 38.0
|
5
|
9
|
バンブーエール
牡 6
チチブリュウセイ
ギャラクティコ
栗毛
(マンハッタンカフェ)
廣村憲郎
バンブー牧場
|
立花伸
(大井)
|
56.0
本田重
(船橋)
6-2-2-7
|
521
1
|
|
12-6-4-18
0-0-0-3
12-6-4-15
7-5-3-11
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
1/14
1人 本田重 56.0
13番 520 ロイヤルファルコン
1135(0.9) 5-5 37.7
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
2019YJSファイナルラB3
1/14
1人 岩本怜 56.0
9番 519 フリオーソロマン
1138(0.3) 8-7 37.6
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
2/15
1人 本田重 56.0
11番 522 オンベンデッドニー
1140(0.3) 13-14 37.6
|
大井11.15 良 ナ 右 1200
港でナイトタイム賞C1一 二 三
1/14
1人 本田重 56.0
11番 520 カフジフェニックス
1136(0.5) 10-10 36.6
|
10
|
スマートファルコン
牡 6
ロイヤルファルコン
ロイヤルジュエリー
鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)スタッグ・ワ
新冠伊藤牧場
|
三坂盛
(大井)
|
56.0
川島正
(船橋)
0-2-0-0
|
490
-8
|
|
4-7-3-22
0-0-0-0
4-7-3-22
4-7-3-22
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
2/14
4人 川島正 56.0
6番 498 チチブリュウセイ
1144(0.9) 2-2 38.9
|
大井12.26 重 ナ 右 1000
カプリコーン賞B2四B3一選抜
2/10
3人 川島正 55.0
4番 496 ミントフレイバー
1006(0.0) 5-4 36.7
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
5/15
3人 達城龍 56.0
6番 494 オンベンデッドニー
1142(0.5) 2-2 38.8
|
大井11.12 稍重 ナ 右 1200
がんばれ大郷賞B2五B3五
4/14
8人 楢崎功 55.0
14番 498 マルヨキング
1142(0.4) 8-8 38.5
|
6
|
11
|
デュランダル
牡 8
シンボリマティス
スイートアマリリス
鹿毛
(サクラバクシンオー)
豊島愛子
シンボリ牧場
|
久保信
(大井)
|
56.0
東原悠
(大井)
0-0-1-0
|
511
-1
|
|
16-9-8-28
0-0-0-4
16-9-8-21
7-3-6-14
|
大井01.22 重 右 1200
春駒賞B3三 四選抜特別
3/14
10人 東原悠 56.0
3番 512 セレノグラフィー
1146(1.0) 7-7 38.2
|
大井12.31 稍重 右 1200
カウントダウン2020賞B2三
8/15
14人 岡村健 56.0
14番 514 スリーフォールド
1151(0.7) 5-6 39.1
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
Promise~シナB2四 五
8/16
15人 岡村健 56.0
13番 514 メモリーメンヒル
1148(0.7) 2-2 39.4
|
大井11.12 稍重 ナ 右 1200
がんばれ大郷賞B2五B3五
8/14
12人 今野忠 57.0
6番 520 マルヨキング
1147(0.9) 10-9 38.8
|
12
|
ゴールドアリュール
牡 4
ラブミージュニア
ラブミーチャン
栗毛
(サウスヴィグラス)
小林祥晃
谷岡牧場
|
荒山勝
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
4-0-0-2
|
513
6
|
|
6-2-1-3
0-0-1-0
6-2-0-3
4-0-0-2
|
大井12.31 稍重 右 1200
おおとり賞C1二 三 四
1/16
1人 真島大 56.0
8番 507 ヴァイキング
1141(1.0) 1-1 38.3
|
大井12.05 重 ナ 右 1200
C1三 四
1/16
3人 真島大 56.0
12番 506 キングオブヘヴン
1143(0.1) 2-2 39.4
|
大井07.09 重 ナ 右 1200
オフト伊勢崎賞C1三 四
6/12
1人 真島大 55.0
11番 488 マギーメイ
1151(0.4) 3-2 40.1
|
大井06.28 稍重 右 1200
3歳500万円未満
1/14
1人 真島大 56.0
5番 493 アークザゴールド
1134(0.8) 1-1 37.5
|
7
|
13
|
マルカシェンク
牡 8
デルマヨタロウ
ワイメア
栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)紅谷
ファニーヒルファーム
|
須田和
(大井)
|
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-2
|
487
-5
|
|
7-6-7-43
0-1-0-2
7-5-7-38
7-5-7-32
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
10/14
14人 本橋孝 56.0
7番 492 チチブリュウセイ
1151(1.6) 14-14 38.4
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
2019YJSファイナルラB3
5/14
11人 小林大 56.0
11番 488 チチブリュウセイ
1149(1.1) 9-9 38.6
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
10/15
15人 本橋孝 56.0
14番 487 オンベンデッドニー
1161(2.4) 5-6 40.1
|
大井11.11 稍重 ナ 右 1200
東アジア文化都市19B3三 四
11/16
12人 佐藤友 56.0
13番 489 ランボシ
1148(1.4) 7-8 38.9
|
14
|
プリサイスエンド
牝 4
シャリライモン
ベルモントラヴ
鹿毛
(クロフネ)
千代川宗禎
小西ファーム
|
三坂盛
(大井)
|
54.0
楢崎功
(大井)
1-1-1-4
|
483
0
|
|
2-1-3-8
0-0-0-0
2-1-3-8
2-1-3-8
|
大井01.22 重 右 1200
B3五
12/14
10人 楢崎功 54.0
9番 483 チチブリュウセイ
1153(1.8) 11-11 39.0
|
大井12.27 重 ナ 右 1200
アクルックス賞B3四 五特選
9/14
10人 楢崎功 54.0
14番 488 カヌレ
1155(1.0) 8-8 39.5
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
12/15
8人 楢崎功 54.0
9番 495 オンベンデッドニー
1162(2.5) 11-13 40.0
|
大井11.11 稍重 ナ 右 1200
東アジア文化都市19B3三 四
10/16
6人 楢崎功 54.0
11番 491 ランボシ
1148(1.4) 14-15 38.4
|
8
|
15
|
ホワイトマズル
牝 6
ケープフローラ
ボールドスマッシュ
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
高田勇三
賀張中川牧場
|
堀江仁
(大井)
|
54.0
西啓太
(大井)
3-3-3-16
|
516
-5
|
|
5-4-3-27
0-0-0-3
5-4-3-24
5-4-3-24
|
大井12.26 重 ナ 右 1000
カプリコーン賞B2四B3一選抜
3/10
2人 西啓太 55.0
2番 521 ミントフレイバー
1008(0.2) 1-1 37.6
|
大井12.02 不良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三 四選抜特別
4/15
4人 西啓太 54.0
4番 515 オンベンデッドニー
1142(0.5) 1-1 39.0
|
大井11.12 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
12/16
8人 西啓太 53.0
6番 512 シガーヲスウオトコ
1148(1.6) 2-2 39.5
|
大井09.30 良 ナ 右 1200
江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特
1/12
8人 西啓太 54.0
5番 508 フォルベルス
1136(0.2) 1-1 38.2
|
16
|
アッミラーレ
牡 4
バレン
ブランフィル
黒鹿毛
(アフリート)
(有)ジェムインタ
大川牧場
|
小野晋
(大井)
|
▲ 53.0
大木天
(大井)
2-0-2-3
|
448
-2
|
|
2-4-3-21
0-0-0-0
2-4-3-21
2-4-3-21
|
大井01.24 重 右 1200
C1一 二
1/16
10人 ▲大木天 53.0
7番 450 サンタンデール
1149(0.4) 16-16 37.3
|
大井12.31 稍重 右 1400
除夜の鐘賞C1二 三 四
12/14
9人 ▲大木天 53.0
5番 452 ガッツポーズ
1307(1.5) 13-13-13 39.8
|
大井12.06 重 ナ 右 1200
品川区水辺千本桜賞C1一 二
3/16
9人 西啓太 56.0
4番 453 ヒロノランマン
1150(0.9) 12-11 38.1
|
大井11.15 良 ナ 右 1200
港でナイトタイム賞C1一 二 三
6/14
11人 ▲大木天 53.0
6番 452 チチブリュウセイ
1149(1.3) 12-11 37.6
|