12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牡 7
ネスター
パシャ
黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント
出口牧場
|
佐野謙
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-4
|
450
2
|
|
7-7-7-37
0-0-0-0
7-7-7-37
6-4-7-35
|
大井07.29 稍重 ナ 右 1600
カーネリアン賞B1一B2一選抜
8/16
6人 笹川翼 55.0
1番 448 トーセンエターナル
1428(1.2) 4-3-5-5 40.1
|
大井07.07 不良 ナ 右 1600
ミルキーウェイ賞B2三選抜特別
4/15
9人 和田譲 56.0
12番 449 マイネルトワイス
1428(0.7) 4-5-3-3 40.8
|
大井06.23 不良 ナ 右 1600
南風賞B1二B2二選抜特別
4/12
8人 笹川翼 57.0
10番 454 リコーソッピース
1423(1.4) 3-5-4-4 40.4
|
大井05.22 不良 ナ 右 1200
スポーツ報知賞B1三B2一選抜
11/16
3人 笹川翼 57.0
2番 452 ドウカンヤマ
1143(1.1) 8-9 38.3
|
2
|
2
|
ヨハネスブルグ
牝 4
イチゴミルフィーユ
ホシノメガミ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
保坂和孝
林孝輝
|
高野毅
(大井)
|
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
461
17
|
|
2-1-2-11
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-0
|
J東京06.27 稍重 左 1400
清里特別3歳上2勝クラス
14/16
15人 伊藤工 55.0
1番 444 グレートウォリアー
1270(3.9) 8-7 39.5
|
J東京04.25 良 芝 左 1400
府中特別4歳上2勝クラス
11/17
13人 伊藤工 55.0
6番 442 アビーム
1213(1.1) 8-9 34.7
|
J東京02.22 良 芝 左 1400
4歳上2勝クラス
9/13
11人 伊藤工 55.0
10番 442 ソーラーフレア
1230(1.1) 6-7 35.3
|
J京都02.02 良 右 1400
4歳上2勝クラス
8/11
5人 松若風 55.0
10番 444 メイショウラビエ
1274(1.3) 10-11 36.8
|
3
|
3
|
フォーティナイナーズサン
牡 6
フォーティプリンス
マジュスキュール
栗毛
(サウスヴィグラス)
星加浩一
荒木貴宏
|
柏木一
(大井)
|
56.0
藤本現
(大井)
0-0-0-1
|
485
2
|
|
2-4-6-25
1-3-4-6
1-1-2-18
0-0-0-5
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1200
清水坂賞B2四選抜特別
7/15
11人 藤本現 56.0
1番 483 シガーヲスウオトコ
1140(1.8) 11-10 37.9
|
大井07.09 重 ナ 右 1400
B1三B2五
4/12
9人 和田譲 55.0
6番 482 サマルカンドブルー
1286(1.7) 8-8-8 38.8
|
大井06.26 不良 ナ 右 1200
富士見坂賞B1三B2三選抜特別
10/11
9人 和田譲 57.0
8番 484 セイジミニスター
1147(2.6) 9-10 38.6
|
大井06.02 良 ナ 右 1400
サンオーイ賞B1一B2一選抜特
10/12
9人 和田譲 57.0
10番 484 サンシャイアン
1278(1.3) 6-7-7 38.9
|
4
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 5
トレースイスラ
メイショウオウヒ
栗毛
(マンハッタンカフェ)
三嶋昌春
三嶋牧場
|
宗形竹
(大井)
|
54.0
和田譲
(大井)
1-0-0-5
|
428
-1
|
|
5-6-2-11
0-0-0-0
5-6-2-11
5-6-2-11
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1200
清水坂賞B2四選抜特別
13/15
5人 和田譲 54.0
10番 429 シガーヲスウオトコ
1148(2.6) 5-7 39.7
|
大井07.08 重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
6/15
4人 和田譲 55.0
11番 427 カイトセブン
1142(1.7) 6-6 38.3
|
大井06.25 不良 ナ 右 1400
パール賞B2四選抜特別
6/16
5人 和田譲 54.0
5番 424 ウリボー
1285(0.9) 1-1-1 39.7
|
大井06.02 良 ナ 右 1400
B1二B2六
7/10
3人 和田譲 53.0
1番 424 シートン
1278(1.7) 2-5-5 39.0
|
5
|
5
|
パイロ
牡 4
タイセイレオーネ
キャンディス
栗毛
(Caerleon)
田中成奉
川越ファーム
|
山田信
(船橋)
|
56.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-1
|
471
-8
|
|
5-0-1-22
5-0-0-13
0-0-1-9
0-0-0-0
|
船橋08.06 良 ナ 左 1700
バルーン特別B1二B2一
5/9
7人 岡部誠 55.0
9番 479 ゴールドブラッド
1486(1.9) 6-7-9-9 38.6
|
船橋07.19 重 ナ 左 1600
九十九里特別B2二
7/12
8人 本田重 56.0
8番 484 ゴールドディザイア
1428(1.1) 10-10-9-10 39.7
|
浦和07.02 稍重 左 1400
文月特別B1B2一
11/12
5人 町田直 55.0
9番 479 コスモロッソ
1309(2.2) 4-2-4-9 41.3
|
川崎06.12 稍重 ナ 左 1600
手をつなぎたくなる街B1B2一
7/14
10人 町田直 55.0
9番 483 シカゴジャズ
1437(1.1) 12-11-5-5 40.6
|
6
|
6
|
キンシャサノキセキ
牡 7
ユアマイラブ
デイトユアドリーム
鹿毛
(トワイニング)
酒井孝敏
ノーザンファーム
|
岡野尚
(大井)
|
56.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-10
|
455
9
|
|
4-0-3-29
0-0-1-11
4-0-2-18
0-0-0-11
|
大井07.30 稍重 ナ 右 1400
サマービーチ賞B1二B2二選抜
14/15
15人 瀬川将 55.0
7番 446 ペネトラーレ
1287(2.1) 15-15-15 38.4
|
大井07.09 重 ナ 右 1400
B1三B2五
7/12
11人 瀬川将 55.0
5番 445 サマルカンドブルー
1297(2.8) 4-7-7 40.2
|
大井06.25 不良 ナ 右 1400
パール賞B2四選抜特別
16/16
16人 瀬川将 56.0
4番 451 ウリボー
1305(2.9) 10-12-14 40.4
|
大井06.05 良 ナ 右 1200
東京スポーツ賞B2四選抜特別
15/15
14人 瀬川将 56.0
10番 455 スティールペガサス
1153(2.7) 13-14 38.1
|
7
|
ヴァーミリアン
牡 4
クラファルコン
クラローザ
鹿毛
(ホリスキー)
倉見利弘
倉見牧場
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
酒井忍
(川崎)
2-0-0-1
|
513
-1
|
|
7-8-6-8
3-2-0-1
4-6-6-6
0-0-0-0
|
船橋07.22 稍重 ナ 左 1200
文月スプリントB1B2選抜馬ア
4/8
1人 酒井忍 55.0
1番 514 ステイホット
1136(1.2) 8-7-6 36.4
|
船橋06.17 良 ナ 左 1200
ハートビートナイター記念B2選
1/12
1人 酒井忍 56.0
2番 514 モリノマリン
1130(0.6) 9-9-7 36.7
|
船橋05.05 良 左 1200
五月雨スプリントB3選抜馬
1/12
1人 酒井忍 56.0
12番 519 スガノファスリエフ
1141(0.6) 8-5-4 37.4
|
船橋03.30 不良 ナ 左 1200
もう死んでるけど!キョンキB3
2/10
1人 山本聡 56.0
7番 522 アストロローグ
1140(0.0) 5-6-5 37.8
|
7
|
8
|
ダノンバラード
牝 4
ダノンレジーナ
ダノンボンジュール
鹿毛
(Shamardal)
酒井孝敏
白井牧場
|
小久智
(浦和)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
6-1-0-0
|
474
-5
|
|
11-1-1-1
6-1-1-0
5-0-0-0
0-0-0-0
|
浦和08.13 不良 左 1400
’20 トワイライトカッA2下
競走取止め
左海誠 51.0
12番 479
|
浦和07.23 不良 左 1400
プラチナカップ3上オープン
3/11
2人 左海誠 52.0
6番 479 ベストマッチョ
1267(0.6) 3-3-3-3 38.3
|
浦和06.30 重 左 2000
藤右衛門川特別A2下選抜馬
2/8
1人 本橋孝 52.0
3番 480 クインザヒーロー
2088(0.1) 3-3-3-2 38.1
|
浦和05.25 良 左 1400
青葉特別B3一
1/11
1人 本橋孝 54.0
3番 480 タワーオブクイーン
1276(1.1) 3-3-3-1 37.6
|
9
|
サウスヴィグラス
牝 6
リコーアルバトロス
リコーパープル
栗毛
(カコイーシーズ)
土橋正雄
リコーファーム
|
蛯名雄
(大井)
|
54.0
藤田凌
(大井)
0-0-0-0
|
504
0
|
騎 手 変 更
|
8-5-1-20
0-0-0-0
8-5-1-20
6-5-0-18
|
大井07.30 稍重 ナ 右 1400
サマービーチ賞B1二B2二選抜
13/15
10人 本田重 53.0
6番 504 ペネトラーレ
1285(1.9) 5-7-7 39.3
|
大井06.25 不良 ナ 右 1400
パール賞B2四選抜特別
12/16
6人 本田重 54.0
11番 507 ウリボー
1294(1.8) 6-6-5 40.0
|
大井02.27 良 右 1400
B2四
1/16
1人 吉原寛 54.0
4番 503 タイムロード
1280(0.1) 2-3-3 38.8
|
大井01.22 重 右 1400
ジャニュアリー賞B3三 四選抜
1/16
6人 五十冬 54.0
1番 507 ジョリスヴェニール
1287(0.2) 1-4-3 38.9
|
8
|
10
|
ナイキアディライト
牡 7
ケンコンイッテキ
クロスマイハート
青鹿毛
(スペシャルウィーク)
岡井元憲
ハシモトフアーム
|
米田英
(大井)
|
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
|
503
-4
|
|
3-5-2-26
3-5-2-11
0-0-0-14
0-0-0-9
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1200
清水坂賞B2四選抜特別
6/15
8人 西啓太 56.0
15番 507 シガーヲスウオトコ
1136(1.4) 13-13 37.1
|
大井07.09 重 ナ 右 1000
マーメイド賞B2四B3一選抜特
8/10
9人 岡部誠 57.0
1番 508 ミントフレイバー
1010(0.9) 8-7 36.8
|
船橋06.19 不良 ナ 左 1200
ベースボールスプリントB1選抜
9/10
8人 和田譲 56.0
1番 499 エフェルヴェソンス
1150(2.4) 5-4-5 39.3
|
大井05.22 不良 ナ 右 1200
スポーツ報知賞B1三B2一選抜
10/16
12人 的場文 57.0
5番 505 ドウカンヤマ
1143(1.1) 11-9 38.1
|
11
|
シニスターミニスター
牡 6
ターミガン
デラモーレ
鹿毛
(ディープインパクト)
宮崎時子
グランド牧場
|
内田勝
(川崎)
|
56.0
御神訓
(大井)
4-0-2-1
|
474
15
|
|
7-0-2-4
6-0-2-4
1-0-0-0
1-0-0-0
|
川崎08.21 良 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
4/14
2人 藤本現 57.0
4番 459 ナスノカンザン
1435(0.9) 6-5-5-5 40.0
|
川崎07.02 重 ナ 左 1600
J交 ジュライスター賞B2B3
出走取消
御神訓 57.0
8番 -
|
川崎05.15 良 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
1/12
1人 御神訓 57.0
2番 463 ウイントリニティー
1431(0.5) 2-2-2-2 40.2
|
川崎04.05 良 ナ 左 1400
未病いやしの里の駅「おB2B3
3/11
2人 御神訓 57.0
8番 463 アップドラフト
1302(0.5) 4-5-6-6 38.7
|