4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ダンカーク
牡 4
テーオーニーチェ
ファンキーブロンド
芦毛
(アグネスタキオン)
白鳥久男
ヤナガワ牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
☆ 55.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-1
|
464
1
|
|
1-0-0-10
0-0-0-1
1-0-0-8
1-0-0-1
|
水沢03.20 良 右 1300
C2十三組
1/10
1人 木村暁 56.0
5番 463 テーオーコロンブス
1255(0.1) 2-2-1-1 41.0
|
水沢03.12 良 右 1300
C2十二組
5/11
3人 ☆塚本涼 55.0
10番 473 ヤマニンルサリー
1279(2.1) 3-2-2-3 42.6
|
姫路01.26 稍重 右 1400
C3一4歳以上
10/10
10人 永井孝 56.0
5番 472 ピットゥーラ
1374(3.5) 4-5-9-10 42.9
|
園田12.28 稍重 右 1400
C2一3歳以上
8/10
8人 中田貴 56.0
9番 471 マジカルフェイス
1359(2.7) 2-2-3-6 42.7
|
2
|
2
|
バゴ
牡 4
エイシンパッション
エーシンチェロキー
栗毛
(ディープインパクト)
(株)アプエンテ
多田善弘
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
|
459
-11
|
|
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-2
|
水沢03.21 不良 右 1400
C2五組
6/8
5人 岩本怜 56.0
4番 470 デルマヨタロウ
1302(1.6) 6-6-6-5 39.4
|
水沢03.15 不良 右 1400
C2四組
5/10
4人 岩本怜 56.0
8番 464 ピースフルタイム
1306(1.1) 7-7-7-7 39.7
|
姫路01.19 良 右 1800
C2 4歳以上特別
8/11
5人 田中学 56.0
12番 473 マイネルパイオニア
2050(1.4) 10-10-10-9 39.3
|
園田12.28 稍重 右 1870
C2 3歳以上特別
7/7
2人 鴨宮祥 56.0
4番 468 キングインパクト
2125(3.6) 3-4-7-7 44.3
|
3
|
3
|
ダイワメジャー
セン 9
デュアルメジャー
デュアルストーリー
青鹿毛
(End Sweep)
太田雅貴
ノーザンファーム
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-0
|
480
0
|
|
2-7-2-39
0-0-0-1
0-0-2-16
0-0-1-1
|
水沢03.21 不良 右 1300
C2七組
3/8
5人 陶文峰 56.0
5番 480 ハガキノハナ
1227(1.0) 4-5-5-3 39.3
|
水沢03.14 不良 右 1400
C2五組
10/11
3人 大坪慎 56.0
9番 494 サンダーキング
1327(3.4) 3-3-7-8 42.0
|
水沢01.10 右 1400
スプリント特別オープン
競走取止め
☆塚本涼 55.0
8番 -
|
水沢12.30 不良 右 1300
スプリント特別オープン
競走取止め
岩本怜 56.0
8番 -
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牡 10
シンゲツ
ホワイトウォーター
鹿毛
(Forestry)
高橋清彦
的場牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
4-2-4-14
|
476
-2
|
|
32-25-7-59
4-6-1-33
28-19-6-20
2-1-3-13
|
水沢03.14 不良 右 1400
C2五組
3/11
2人 高橋悠 56.0
2番 478 サンダーキング
1296(0.3) 5-4-4-4 38.7
|
盛岡10.31 良 左 1600
B1二組
4/10
10人 菅原辰 56.0
6番 465 リンネルクロス
1401(0.4) 7-7 37.2
|
盛岡10.19 良 左 1600
B1二組
8/11
10人 菅原辰 56.0
11番 466 アブシンス
1411(1.6) 11-11 37.4
|
盛岡10.04 良 左 1600
南部杯カウントダウン8B1二組
8/11
11人 菅原辰 56.0
4番 463 マイネルエメ
1417(1.9) 7-6 39.4
|
5
|
5
|
エイシンフラッシュ
牝 4
ブロッケンリング
エバーローズ
鹿毛
(ウインクリューガー)
谷謙介
スピードフアーム
|
千博次
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-2-11
|
424
0
|
|
1-1-3-23
1-0-3-10
0-1-0-9
0-1-0-9
|
水沢03.21 不良 右 1400
C2六組
4/9
3人 木村暁 54.0
1番 424 カズモンレアーレ
1304(1.4) 6-6-5-5 39.7
|
水沢03.14 不良 右 1400
C2五組
4/11
8人 木村暁 54.0
8番 429 サンダーキング
1300(0.7) 2-2-2-3 39.7
|
水沢01.03 不良 右 1400
C2六組
7/9
8人 菅原辰 54.0
4番 417 ブルーフォース
1320(1.2) 8-8-9-9 39.1
|
水沢12.29 不良 右 1400
C2五組
8/12
6人 ★関本玲 50.0
1番 423 シュバリエサージュ
1302(1.2) 11-11-11-10 38.6
|
6
|
6
|
サンライズペガサス
牡 4
アサキチニセイ
オジャッタモンセ
芦毛
(クロフネ)
木村薫
木村牧場
|
永田幸
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
466
-5
|
|
0-0-1-7
0-0-0-3
0-0-1-4
0-0-0-1
|
水沢03.13 良 右 1300
C2十組
7/11
4人 関本淳 56.0
9番 471 ベルモントナイト
1260(0.8) 10-10-9-9 39.0
|
門別11.04 重 右 1700
3歳以上 C4-2
6/12
5人 阪野学 56.0
10番 466 ロードインファイト
1511(2.1) 9-9-10-5 39.1
|
門別10.27 重 右 1700
クラブコンサドーレ賞C4-5
3/7
6人 阪野学 56.0
7番 468 ユアザオンリー
1506(0.2) 5-5-6-7 40.1
|
門別10.13 重 右 1500
3歳以上 C4-5
6/11
10人 阪野学 56.0
7番 474 ロードインファイト
1389(1.9) 6-6-7-7 41.6
|
7
|
7
|
ヘニーヒューズ
牝 5
クインズシナモン
アンドモアアゲイン
栗毛
(Distorted Humor)
吉田朋之
松田牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-2-0-7
|
454
1
|
|
4-2-4-22
2-2-0-7
2-0-4-13
1-0-2-9
|
水沢03.21 不良 右 1400
C2五組
7/8
7人 大坪慎 54.0
7番 453 デルマヨタロウ
1311(2.5) 8-8-8-7 39.2
|
水沢03.15 不良 右 1400
C2四組
9/10
9人 大坪慎 54.0
1番 461 ピースフルタイム
1320(2.5) 10-10-10-10 40.2
|
盛岡11.16 稍重 左 1600
B2五組
8/10
9人 大坪慎 54.0
2番 440 ソムタム
1442(3.2) 10-10 39.4
|
盛岡11.02 稍重 左 1600
B2六組
8/9
6人 大坪慎 54.0
4番 441 リュウグウハヤブサ
1423(3.5) 8-8 38.8
|
8
|
エスポワールシチー
牝 4
ダブルレインボー
アウロラプラネット
鹿毛
(アグネスタキオン)
飛渡敬二
村上雅規
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-2-6
|
417
-1
|
|
0-2-4-24
0-0-1-5
0-2-3-19
0-1-1-5
|
水沢03.14 不良 右 1400
C2六組
3/11
11人 鈴木祐 54.0
5番 418 アリストレジェンド
1307(0.5) 2-2-1-1 40.3
|
水沢01.03 不良 右 1400
C2五組
9/9
9人 高橋悠 54.0
9番 416 モカ
1330(3.4) 5-6-7-8 40.9
|
水沢12.29 不良 右 1400
C2四組
11/12
10人 高橋悠 54.0
11番 426 シャランドール
1316(3.6) 10-11-12-12 39.9
|
盛岡10.25 不良 左 1400
C1十一組
6/10
2人 鈴木祐 54.0
3番 442 ウォーデコラシオン
1273(1.3) 4-5 38.5
|
8
|
9
|
セイクリムズン
牝 4
アンビートンレイン
ルーチェデルソーレ
鹿毛
(メイショウボーラー)
山本武司
小河豊水
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-2
|
441
-9
|
|
1-3-2-19
1-2-0-10
0-1-2-9
0-1-2-9
|
水沢03.15 不良 右 1400
C2三組
8/12
6人 高橋悠 54.0
3番 450 コンバットパンチ
1319(2.6) 10-11-12-11 40.4
|
水沢01.10 右 1400
C1八組
競走取止め
村上忍 54.0
2番 -
|
水沢12.30 不良 右 1600
C1四組
競走取止め
高橋悠 54.0
6番 -
|
水沢12.19 右 1400
C1十一組
競走取止め
高松亮 54.0
10番 -
|
10
|
ディープブリランテ
牡 6
スガノブリランテ
キングダンサー
鹿毛
(キングカメハメハ)
岩城光一
沖田哲夫
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
4-0-3-4
|
452
6
|
|
7-1-4-28
2-0-1-11
4-1-3-11
4-1-3-10
|
水沢03.14 不良 右 850
C2
9/10
2人 山本聡 56.0
1番 446 アンインジュリー
532(2.6) 10-10 36.7
|
盛岡11.14 良 左 1400
遠野 高清水展望台賞B1
4/10
9人 山本政 56.0
5番 454 イサチルケイ
1273(0.3) 6-6 38.1
|
盛岡11.02 稍重 左 1200
復興祈念 夢あふれる未来へB1
4/10
9人 山本政 56.0
6番 457 ローズドクレア
1129(0.8) 10-7 36.2
|
盛岡10.19 良 左 1800
釜淵の滝賞B1一組
8/11
9人 岩本怜 56.0
11番 457 マイネルエメ
1562(2.1) 7-5-6-7 39.5
|