8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キンシャサノキセキ
牡 4
カズモンレアーレ
ママアルパ
鹿毛
(タニノギムレット)
谷謙介
タガミファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-1-0-0
|
466
2
|
|
1-3-0-13
0-0-0-5
1-3-0-4
1-3-0-2
|
水沢04.27 良 右 1600
C1三組
4/7
2人 菅原辰 56.0
7番 464 オーダシティー
1477(1.3) 2-2-1-3 43.4
|
水沢04.13 良 右 1400
C2一組
9/10
2人 菅原辰 56.0
7番 462 コウギョウネルソン
1327(0.9) 3-3-4-4 42.9
|
水沢04.06 良 右 1400
C2一組
2/9
2人 菅原辰 56.0
5番 463 デルマヨタロウ
1308(0.6) 1-1-1-1 40.2
|
水沢03.29 不良 右 1400
C2一組
2/9
2人 菅原辰 56.0
9番 463 ハガキノハナ
1286(0.4) 3-3-2-2 39.3
|
2
|
2
|
ファルブラヴ
牡 8
トウショウレイダー
オーロラトウショウ
栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一
トウショウ産業株式会
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
2-1-1-6
|
470
-9
|
|
9-17-17-101
4-7-10-49
5-10-7-49
5-10-7-48
|
水沢04.25 良 右 1600
C1一組
5/11
7人 小林凌 56.0
5番 479 アオイスイセイ
1482(1.4) 8-8-9-7 41.3
|
水沢04.13 良 右 1300
C1
3/11
8人 小林凌 56.0
9番 482 ジョヴィネッツァ
1254(0.5) 3-3-5-3 40.6
|
水沢03.29 重 右 1600
ラナンキュラス賞C1二組
4/11
3人 ☆塚本涼 55.0
9番 475 モーニングレイン
1445(0.9) 2-2-2-3 40.6
|
水沢03.13 良 右 1400
B2
6/10
8人 ☆塚本涼 55.0
7番 478 アドマイヤホルン
1324(2.8) 5-5-4-6 41.5
|
3
|
3
|
ナカヤマフェスタ
牝 5
エタニティマリー
キョウエイマリー
栗毛
(ヘクタープロテクター)
村島昭男
岡田スタツド
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-9
|
430
3
|
|
2-2-1-23
1-1-0-11
1-1-0-6
1-1-0-6
|
水沢04.25 良 右 1400
駒形賞C1
9/9
9人 菅原辰 54.0
7番 427 アルアンダルス
1359(3.7) 9-9-7-9 41.7
|
水沢04.13 良 右 1300
C1
9/11
11人 山本政 54.0
2番 437 スプリングアース
1278(1.9) 7-7-11-9 42.1
|
水沢03.20 良 右 850
B2
6/6
6人 菅原辰 54.0
4番 422 エイシンスプリーム
544(2.3) 5-6 37.9
|
水沢03.12 良 右 850
B2
9/9
9人 菅原辰 54.0
3番 424 シェリーアモール
541(3.2) 9-9 37.6
|
4
|
4
|
ゴールドアリュール
牝 5
ライズブロッサム
チェリーブロッサム
鹿毛
(シルバーチャーム)
(株)さくらコーポレ...
厚賀古川牧場
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-2-1-0
|
451
3
|
|
3-2-3-23
0-0-0-12
3-2-3-11
2-2-2-4
|
水沢04.25 良 右 1400
C1四組
1/12
3人 高橋悠 54.0
1番 448 ヤマニンバデル
1325(0.2) 4-3-5-4 40.9
|
水沢04.12 良 右 1400
C1六組
2/9
2人 高橋悠 54.0
1番 452 ローンスター
1319(0.0) 5-5-5-3 41.3
|
水沢03.28 良 右 1300
C1
3/10
3人 高橋悠 54.0
1番 441 マイティーゴールド
1255(0.6) 6-4-5-4 40.5
|
水沢01.09 不良 右 1400
C1六組
競走取止め
高橋悠 54.0
11番 443
|
5
|
5
|
ヨハネスブルグ
牝 6
アンインジュリー
クロスザレイチェル
栗毛
(スペシャルウィーク)
(株)アプエンテ
千代田牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
2-1-1-0
|
479
2
|
|
5-3-3-23
0-0-1-3
4-3-2-12
2-1-1-0
|
水沢04.25 良 右 850
C1
1/9
2人 村上忍 54.0
6番 477 アンジュレーヴ
527(0.0) 4-3 37.4
|
水沢04.11 良 右 850
C1
3/10
2人 村上忍 54.0
9番 469 ワールンガ
525(0.4) 5-6 37.1
|
水沢03.29 不良 右 850
C2
2/9
1人 村上忍 55.0
2番 461 マートルリース
512(0.2) 2-3 36.3
|
水沢03.14 不良 右 850
C2
1/10
1人 村上忍 54.0
8番 459 プリンセスラッキー
506(0.1) 2-2 35.6
|
6
|
6
|
ヴィクトワールピサ
牡 4
ヤマニンバデル
ヤマニンリップル
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
2-2-1-2
|
548
-1
|
|
2-2-2-11
1-0-2-7
1-2-0-2
1-2-0-2
|
水沢04.25 良 右 1400
C1四組
2/12
6人 高松亮 56.0
3番 549 ライズブロッサム
1327(0.2) 7-7-7-5 40.4
|
水沢04.13 良 右 1600
八重山吹賞C1三組
9/12
5人 山本政 56.0
1番 550 ミオサヴァイブ
1480(1.6) 2-2-3-5 43.6
|
水沢03.28 稍重 右 1600
C1三組
5/10
3人 山本政 56.0
4番 544 ヤマニンボアソルチ
1463(1.2) 3-3-4-4 41.2
|
水沢12.14 重 右 1300
C2六組
1/8
1人 高松亮 56.0
6番 542 ゴチソウサン
1232(0.5) 5-5-4-1 38.9
|
7
|
7
|
ジャスタウェイ
牝 4
ジェドゥラシャンス
プレミアステップス
鹿毛
(Footstepsinthesand)
鈴木雅俊
社台ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
☆ 53.0
塚本涼
(岩手)
1-1-2-3
|
514
7
|
|
1-1-3-6
1-1-1-3
0-0-1-0
0-0-1-0
|
盛岡11.08 重 左 1400
C1九組
4/9
4人 ☆塚本涼 53.0
3番 507 パンディーロ
1263(0.6) 4-4 38.5
|
盛岡10.26 重 左 1400
C2一組
3/11
5人 ☆塚本涼 53.0
9番 504 パワポケプリメーロ
1253(0.8) 1-1 38.1
|
盛岡10.12 良 左 1400
楽天銀行賞C2一組
5/9
2人 ☆塚本涼 53.0
6番 502 アンクルスター
1279(0.5) 1-1 39.1
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2三組
1/8
6人 ☆塚本涼 53.0
5番 506 ジュネスドール
1267(0.4) 1-1 38.6
|
8
|
8
|
ジャングルポケット
牝 6
ウインドショコラ
ホッカイショコラ
栗毛
(スペシャルウィーク)
福原正博
川向高橋育成牧場
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
3-3-1-19
|
482
11
|
|
4-4-1-29
2-1-0-9
0-0-0-13
0-0-0-11
|
水沢04.13 良 右 1600
八重山吹賞C1三組
7/12
12人 大坪慎 54.0
8番 471 ミオサヴァイブ
1476(1.2) 7-7-7-7 42.3
|
水沢03.29 重 右 1600
ラナンキュラス賞C1二組
9/11
9人 大坪慎 54.0
6番 460 モーニングレイン
1458(2.2) 7-7-10-10 41.0
|
水沢03.13 良 右 1600
B2五組
7/10
9人 大坪慎 54.0
8番 464 マジョリティー
1474(2.2) 3-3-4-8 41.5
|
水沢01.03 不良 右 1600
B2三組
出走取消
大坪慎 54.0
5番 -
|
9
|
ヴィットリオドーロ
牝 5
ジーンジニー
バライロー
芦毛
(タニノギムレット)
谷謙介
グランド牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
2-2-0-3
|
419
6
|
|
5-4-4-29
0-1-1-8
5-3-3-21
2-2-0-3
|
水沢04.26 良 右 1600
マグオート賞C1二組
5/12
7人 木村暁 54.0
4番 413 ゴチソウサン
1483(1.3) 1-1-1-1 42.1
|
水沢04.13 良 右 1400
C2一組
6/10
8人 木村暁 54.0
2番 417 コウギョウネルソン
1321(0.3) 5-5-5-5 41.3
|
水沢04.06 良 右 1400
C2二組
1/9
2人 木村暁 54.0
2番 414 チャンチキ
1322(0.0) 5-6-6-6 39.9
|
水沢03.29 不良 右 1400
C2一組
5/9
7人 木村暁 54.0
7番 402 ハガキノハナ
1293(1.1) 6-7-7-7 38.6
|