8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
オルフェーヴル
牝 6
オテンバキッズ
ドメーヌ
鹿毛
(Hussonet)
瀬谷隆雄
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-1
|
487
1
|
|
3-2-2-44
1-1-0-5
2-0-1-23
1-1-0-5
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
6/12
8人 塚本涼 54.0
9番 486 シゲルシチフクジン
1172(1.1) 5-9 39.9
|
水沢06.22 良 右 1600
ミスターメロディ特別C1三組
10/10
8人 ★関本玲 50.0
2番 496 レッドダニエル
1478(1.4) 7-8-9-9 42.0
|
水沢06.08 良 右 1400
C1
8/8
7人 ★関本玲 50.0
8番 489 コスモマーヴィ
1327(2.6) 2-3-4-8 42.4
|
水沢05.25 良 右 1600
C1一組
11/12
6人 高松亮 54.0
5番 491 ヤマニンティエルナ
1481(3.0) 1-1-1-4 43.5
|
2
|
2
|
ディープブリランテ
牝 7
ワンパーパス
ケイケヤキ
黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
大黒富美子
下河辺牧場
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
2-0-3-17
|
453
-3
|
|
5-1-5-60
4-1-2-24
1-0-3-26
1-0-0-11
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
12/12
9人 坂口裕 54.0
2番 456 シゲルシチフクジン
1184(2.3) 8-5 40.9
|
水沢06.22 良 右 850
C2
5/8
4人 坂口裕 55.0
4番 456 ヤマニンセノーテ
535(0.9) 4-5 37.4
|
水沢06.14 良 右 850
C2
3/10
6人 坂口裕 55.0
6番 455 カシャーサ
534(0.4) 5-4 37.6
|
水沢06.07 良 右 850
C2
1/8
3人 坂口裕 54.0
3番 453 セイントレイチェル
524(0.6) 1-1 37.0
|
3
|
3
|
マツリダゴッホ
牡 6
ヴォルフスブルク
ヴォルピア
芦毛
(Ski Champ)
橋本政信
コスモヴューファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
470
-9
|
|
1-9-7-45
1-1-1-8
0-8-6-36
0-0-0-1
|
盛岡07.06 稍重 左 1200
ハッピースプリント特別C1
8/11
2人 ▲七夕裕 53.0
9番 479 ヤマニンセノーテ
1176(2.1) 6-6 40.8
|
水沢06.21 良 右 850
C1
3/7
4人 陶文峰 56.0
2番 482 アンジュレーヴ
523(0.3) 7-4 36.3
|
水沢06.08 良 右 850
C1
2/8
6人 ▲七夕裕 53.0
3番 482 コスモローイエット
518(0.2) 6-4 36.2
|
水沢05.25 良 右 1300
C1
3/7
4人 陶文峰 56.0
3番 487 ジェドゥラシャンス
1246(1.2) 6-6-6-4 39.8
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牝 6
ラブリージュリ
ジュリエット
鹿毛
(Sadler's Wells)
山下晃徳
追分ファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-0-2
|
455
2
|
|
3-3-5-40
0-0-0-1
3-3-5-39
0-0-0-1
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
4/12
1人 高松亮 54.0
8番 453 シゲルシチフクジン
1167(0.6) 2-2 39.7
|
水沢06.21 良 右 850
C1
2/7
1人 高松亮 54.0
3番 452 ルナクレスタ
530(0.1) 1-2 37.4
|
水沢06.07 良 右 1400
リューココリネ賞C1
7/8
1人 ★関本玲 50.0
2番 458 リュウノロビン
1326(1.4) 1-1-2-2 42.5
|
水沢05.23 不良 右 1600
C1三組
10/11
2人 高松亮 54.0
6番 458 カイザーソウル
1449(3.4) 2-2-2-4 42.4
|
5
|
5
|
ルースリンド
牝 5
メイクミーラフ
アウラ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
八百板生
カナイシスタッド
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
2-0-6-11
|
457
-6
|
|
4-4-6-25
1-1-3-7
3-3-3-18
1-1-3-7
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
3/12
2人 高橋悠 54.0
6番 463 シゲルシチフクジン
1164(0.3) 4-7 39.2
|
水沢06.07 良 右 1400
リューココリネ賞C1
4/8
6人 高橋悠 54.0
5番 465 リュウノロビン
1319(0.7) 7-6-6-5 41.0
|
水沢05.16 良 右 1400
B2
8/9
6人 高橋悠 54.0
1番 473 アメイジングロア
1327(0.7) 4-4-4-3 41.1
|
水沢05.05 稍重 右 1300
B2
6/10
6人 高橋悠 54.0
7番 474 ワンドロップ
1241(1.0) 3-3-3-2 39.8
|
6
|
6
|
ダイワメジャー
牝 4
グラマラスマリー
ロイヤルマリー
栗毛
(Monsun)
高橋悦彌
社台ファーム
|
関本浩
(岩手)
|
▲ 51.0
関本玲
(岩手)
2-0-0-10
|
451
-4
|
|
2-0-1-22
0-0-0-8
2-0-1-10
0-0-0-8
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
8/12
4人 ★関本玲 50.0
10番 455 シゲルシチフクジン
1174(1.3) 12-11 38.7
|
水沢06.07 良 右 1600
バーベナ賞C1三組
4/9
7人 ★関本玲 50.0
2番 465 コルテージュ
1462(1.2) 4-5-7-6 39.9
|
水沢05.23 不良 右 1600
プルメリア賞C1二組
12/12
9人 坂口裕 54.0
3番 469 ノルトシュライフェ
1453(2.9) 2-2-3-10 43.5
|
水沢05.11 良 右 1400
C2四組
1/8
6人 ★関本玲 50.0
2番 470 フィドル
1319(0.7) 1-1-1-1 40.0
|
7
|
パドトロワ
牝 5
ウィスティアラ
サイレンスアモール
青鹿毛
(テイエムオペラオー)
熊谷貴之
辻牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
▲ 51.0
七夕裕
(岩手)
0-0-0-0
|
397
-13
|
|
4-4-2-18
2-3-0-7
2-1-2-9
2-3-0-7
|
水沢05.16 良 右 1400
B2
5/9
8人 ☆塚本涼 53.0
7番 410 アメイジングロア
1324(0.4) 1-1-1-1 41.3
|
水沢05.02 不良 右 850
B2
7/8
8人 ☆塚本涼 53.0
7番 409 スティルプリンス
524(1.6) 7-7 36.5
|
水沢04.20 稍重 右 1600
B2六組
8/9
7人 ☆塚本涼 53.0
8番 411 コログレッツォ
1476(2.5) 6-8-9-9 40.4
|
水沢04.06 良 右 1400
エイプリルカップB2
8/10
4人 ☆塚本涼 53.0
2番 406 ケルヴィンサイド
1334(3.7) 6-7-10-10 42.1
|
7
|
8
|
エーシンモアオバー
牡 4
エイシンアルゴス
エイシンコアー
鹿毛
(エイシンデピュティ)
高木慎一
栄進牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-2
|
502
4
|
|
2-0-3-16
0-0-0-1
2-0-3-15
0-0-0-1
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
11/12
12人 南郷家 56.0
3番 498 シゲルシチフクジン
1178(1.7) 11-5 40.2
|
水沢06.08 良 右 850
C1
8/8
8人 南郷家 56.0
7番 490 コスモローイエット
530(1.4) 8-8 36.6
|
水沢05.09 良 右 850
C1
8/10
6人 高松亮 56.0
6番 485 ライトセイラ
534(1.1) 7-7 37.7
|
水沢04.25 良 右 1600
C1一組
11/11
10人 山本政 56.0
2番 487 アオイスイセイ
1496(2.8) 5-5-5-8 43.7
|
9
|
マツリダゴッホ
牡 4
ルーティンベル
マジックビクトリア
鹿毛
(オペラハウス)
佐々木寛明
松田牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-4-9
|
488
-3
|
|
1-3-6-18
0-0-0-4
1-3-6-10
0-0-0-4
|
盛岡07.05 稍重 左 1200
C1
7/12
6人 村上忍 56.0
5番 491 シゲルシチフクジン
1172(1.1) 1-1 40.3
|
水沢06.21 良 右 850
C1
3/7
2人 村上忍 56.0
5番 494 ルナクレスタ
532(0.3) 3-3 37.6
|
水沢06.08 良 右 850
C1
4/8
3人 村上忍 56.0
1番 495 コスモローイエット
521(0.5) 4-3 36.8
|
水沢05.25 稍重 右 850
C2
5/9
5人 ▲七夕裕 54.0
4番 495 トーセンオパール
519(0.7) 4-5 36.8
|
8
|
10
|
ショウナンカンプ
牡 10
タケノサンライズ
ブラックプリテー
鹿毛
(グランドオペラ)
後藤順男
辻野洋
|
三野通
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-0-1-2
|
441
-4
|
|
12-10-10-74
0-0-0-1
12-10-10-73
0-0-0-1
|
盛岡07.05 稍重 左 1600
マラカイト賞C1二組
5/8
8人 菅原辰 56.0
2番 445 パトロン
1454(1.5) 6-5 39.2
|
水沢06.20 良 右 1600
ウマいよ!『岩手ふるさC1二組
5/8
7人 菅原辰 56.0
5番 443 スプリングウェイ
1479(1.3) 5-4-6-7 41.7
|
水沢06.07 良 右 1400
リューココリネ賞C1
3/8
7人 菅原辰 56.0
1番 444 リュウノロビン
1318(0.6) 4-3-5-4 41.3
|
水沢05.25 良 右 1600
C1一組
10/12
9人 岩本怜 56.0
8番 449 ヤマニンティエルナ
1476(2.5) 12-9-10-11 41.2
|
11
|
ドリームジャーニー
牝 6
ハルノタビ
サンスプリング
青鹿毛
(Southern Halo)
畠山勝武
スガタ牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
1-4-7-32
|
397
1
|
|
3-5-10-79
0-2-5-24
3-3-5-54
0-2-5-24
|
盛岡07.04 良 左 1600
モズアスコット特別C1三組
11/11
11人 鈴木祐 54.0
6番 396 ウムラオフ
1476(3.1) 11-10 42.3
|
水沢06.22 良 右 1400
種山高原賞C1
7/7
7人 大坪慎 54.0
4番 395 ノルトシュライフェ
1343(3.7) 7-5-6-6 42.4
|
水沢06.06 良 右 1600
C1二組
10/10
10人 大坪慎 54.0
3番 399 ベルモントナイト
1469(2.3) 8-8-9-10 41.8
|
水沢05.25 良 右 1600
C1一組
9/12
11人 大坪慎 54.0
1番 397 ヤマニンティエルナ
1471(2.0) 8-10-11-9 40.6
|